Гость
Статьи
Посоветуйте что делать …

Посоветуйте что делать с братом,губит себя

Брату 30 лет, он достаточно полный,у него болезнь сахарный диабет..ноги конечности красноватые немного и там есть пятна..проблема вся в том что он очень много и чуть ли не каждый день пьет!! Может за один вечер может выпить до 5 литров пива и ли водку целую бутылку один. Я ему постоянно говорю что тебе нельзя пить тем более с такой болезнью,ноги могут отрезать,а он все равно не понимает,посылает меня и и маму..продолжает пить. Не знаю что делать и кк еще его вразумить,друзья я так понимаю ничего ему не говорят по этому поводу наоборот в гости приходят с пивом.. Посоветуйте пожалуйста как его избавить от этой ужасной зависимости?? Самое ужасное что у него по моему этого желания нет избавиться от зависимости или есть,но эта пагубная страсть к выпивке сильнее,не знаю(

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Тосси
#1

Это его жизнь...он вправе сам ей распоряжаться. Ваше дело- предупредить о последствиях очень серьезно.

Гость
#2

Без его желания как можно помочь, никак !

...
#3

скажите ему,что если ноги отрежут,уже не побухает и значит он вас так ценит (придеться ухаживать и все остальное)

Гость
#4

Ничего не делать. Человек в таком возрасте сам должен думать. Знакомого похоронили в 34 года с таким диагнозом. Тоже бухал ежедневно, мотивируя тем, что ему терять уже нечего, все равно смерть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

у меня муж тоже пьет каждый день много пива, вся квартира заставлена упаковками с пивом, он тоже сильно располнел, я ничего не могу сделать с этим!