Гость
Статьи
Есть ли в круге вашего …

Есть ли в круге вашего общения мужчины, страдающие мигренью?

Известно, что мигрень в основном женский недуг, а у мужчин бывает гораздо реже. В это число попал и мой муж. У него эта болезнь развилась после 40 и досталась наследственно от деда. В зимне-весеннее время приступы бывают до 2 раз в месяц. Спасается от них сумамигреном. Среди наших родственников, друзей и знакомых никто из мужчин кроме него не имеет эту болезнь. Поэтому очень интересно узнать в форуме, есть ли в круге вашего общения мужчины, страдающие мигренью?

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
фиалка
#1

да мой друг этим страдает. Ему тоже немного за 40. Но он сам провоцирует - работает от рассвета до заката без перерывов практически. Как итог каждый день вечером стабильно болит голова. Таблетки не пьет

Наталья
#2
фиалка

да мой друг этим страдает. Ему тоже немного за 40. Но он сам провоцирует - работает от рассвета до заката без перерывов практически. Как итог каждый день вечером стабильно болит голова. Таблетки не пьет

У моего похоже. Приступы часто возникают от перегруза на работе. Посоветуйте своему сумамигрен. У моего от него приступ вообще пропадает через час после приема. Работоспособность восстанавливается на все 100. Если этот препарат не поможет, скорее у вашего друга не мигрень, а какой-то другой вид головной боли, коих великое множество.

фиалка
#3

Дело в том, что он принципиально не пьет таблетки!(( ему проще "отлежаться". Единственное, что еще может выпить - это что-то "из натуральных трав".

Наталья
#4
фиалка

Дело в том, что он принципиально не пьет таблетки!(( ему проще "отлежаться". Единственное, что еще может выпить - это что-то "из натуральных трав".

Раньше мой тоже пытался лечиться народными средствами, а толку было мало. Все равно на 2 суток выходил из колеи. Сейчас признает только сумамигрен. Из приступа выходит вообще легко и без потери времени на отлежку. На Западе проводили большие исследования на привыкание и побочные последствия этого препарата. Но большого вреда не обнаружено. Наборот, врачи не советуют терпеть мигренозную боль, что несет еще худшие последствия.

звезда мишлен
#5
фиалка

да мой друг этим страдает. Ему тоже немного за 40. Но он сам провоцирует - работает от рассвета до заката без перерывов практически. Как итог каждый день вечером стабильно болит голова. Таблетки не пьет

болит голова и мигрень это не одно и то же. мигрень это очень специфическая головная боль, часто сопровождающаяся тошнотой и рвотой, общей слабостью, светобоязнью, болью в глазных яблоках и полной утратой работоспособности в момент приступа. я не видела людей, согласных терпеть это каждый день и без таблеток.

у вашего друга скорей всего головные боли напряжения, они не такие сильны, просто занудно болит башка.

а с мигренью пластом лежат и тазик рядом.

Рига
#6
Наталья

Известно, что мигрень в основном женский недуг, а у мужчин бывает гораздо реже. В это число попал и мой муж. У него эта болезнь развилась после 40 и досталась наследственно от деда. В зимне-весеннее время приступы бывают до 2 раз в месяц. Спасается от них сумамигреном. Среди наших родственников, друзей и знакомых никто из мужчин кроме него не имеет эту болезнь. Поэтому очень интересно узнать в форуме, есть ли в круге вашего общения мужчины, страдающие мигренью?

У шефа мужа мигрень. Спасается Номигреном - только он и помогает.

А знаете, с прошлого года он ходит на процедуры 2 раза в год - пьет травы, делает чистку организма, стал делать разгрузочные дни на фрешах.

В итоге приступы практически сошли на нет, да и выглядеть стал посвежее.

Гость
#7

Да, есть сослуживец с мигренью. Всгда носит с собой цитрамон, говорит, где-то раз в месяц регулярно прихватывает. Мы с ним товарищи по болячке, друг у друга цитрамон просим)) у меня чаще приступы, если стресс, бывает, что и два раза в неделю. Очнь паршивая вещь, надо сразу таблетку пить, в самом начале, иначе будт колбасить до тошноты и рвоты.

Интересно, что во время беременности я забыла, что такое мигрень! И еще три года потом, несмотря на постоянные недосыпы с маленьким ребенком. Сослуживец так завидовал)) Видимо, дело в гормонах.

К сожалению, сейчас болячка вернулась.

звезда мишлен
#8

а мигрень и связана с нарушениями выработки адреналина. видимо во время беременности организм выставил самозащиту на бесконтрольное производство адреналина, вот вы и не страдали.

Наталья
#9
звезда мишлен

а мигрень и связана с нарушениями выработки адреналина. видимо во время беременности организм выставил самозащиту на бесконтрольное производство адреналина, вот вы и не страдали.

Не андреналина, а серотонина. Препараты сумамигрен и номигрен (эту группу называют триптанами) как раз нормализуют баланс серотонина. Надо помнить, что эти препараты помогают только при классической мигрени, но бесполезны при других видах головной боли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

владимир
#10
Гость

Да, есть сослуживец с мигренью. Всгда носит с собой цитрамон, говорит, где-то раз в месяц регулярно прихватывает. Мы с ним товарищи по болячке, друг у друга цитрамон просим)) у меня чаще приступы, если стресс, бывает, что и два раза в неделю. Очнь паршивая вещь, надо сразу таблетку пить, в самом начале, иначе будт колбасить до тошноты и рвоты.

Интересно, что во время беременности я забыла, что такое мигрень! И еще три года потом, несмотря на постоянные недосыпы с маленьким ребенком. Сослуживец так завидовал)) Видимо, дело в гормонах.

К сожалению, сейчас болячка вернулась.

Цитрамон не помогает при мигрени, у вас не мигрень , счастливая вы моя