Гость
Статьи
Является ли …

Является ли Макдональдс пищей с ГМО

???

Суси
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

Я рада, что вы постите темы про ГМО. Да несомненно макдак ГМО, все рестораны покупают дешевейшие ингредиенты , добавляют всякой дряни, красителей, усилителей вкуса к ГМО мясу , овощам и хлебу и нам продают это в красивой коробке.

Гость
#3

Нет, не является. Макдональдс абсолютно безвреден.

#4

да, как и 99% любых других сетей общепита.

Гость
#5

Не знаю про ГМО, но вот то что там абсолютно все от картошки до булочек и коктейлей сделано на пальмовом масле - 100% факт.

гость
#6

в Америке в макдаках его нет.а у нас есть

Гость
#7
гость

в Америке в макдаках его нет.а у нас есть

Ну как нет, если 90% (или даже больше) кукурузы и сои в США - ГМО. Все их продуты содержат ингридиенты из сои и кукурузы. Вообще лучше ету дрянь даже не пробовать.

#8
Гость

Не знаю про ГМО, но вот то что там абсолютно все от картошки до булочек и коктейлей сделано на пальмовом масле - 100% факт.

не на пальмовом, а на рапсовом. Так что, насчет 100% факта, это вы зря )))

Обратная сторона Луны
#9

Отличный маркетинговый ход для ресторанов: подписать обязательство не использовать ГМО-продукцию, а потом делать рекламу на этом - "Мы не используем ГМО". Даде если цены будут выше, все равно люди пойдут.

Обратная сторона Луны
#10

Читала в Интернете про инициативу одной из общественных организаций против ГМО: создать комиссию по проверке ресторанов на использование ГМО. Рестораны, желающие поддержать проект, подписывают обязательство отказаться от ГМО, проходят проверку и получают сертификат и наклейку, которую можно прикрепить к двери для привлечения клиентов.

Гость
#11

С ГМО естественно.

А еще с ароматизаторами, уселителями вкуса и с КУЧЕЙ концерагенов.

#12

конечно же да

Гость
#13

то, что в России продают в макдональдсах - абсолютно невозможно сравнить с тем, что продают в других странах - америке, Японии. я в россии в макдональдсах вообще не могу есть, живу в Японии - тут намного отличается и вкус, и качество и ингредиенты.

Гость
#14
Гость

Не знаю про ГМО, но вот то что там абсолютно все от картошки до булочек и коктейлей сделано на пальмовом масле - 100% факт.

да? а я думала, что картошка делается на картошке

Гость
#15

на самом деле вред ГМО не доказан

больший вред от жареной картошки и котлет, которые в сендвич кладут, ну и плюс сама булка из белой муки тоже вред, утраивает этот вред запитое все кока колой

Гость
#16

на самом деле, продукты от макдональдса имеют одинаковый вкус во всеx странаx мира, они на этом рекламу делают

Гость
#17
Гость

на самом деле, продукты от макдональдса имеют одинаковый вкус во всеx странаx мира, они на этом рекламу делают

Этого не может быть в принципе, потому что, например, у нас в Германии делают рекламу, что для картошки фри покупают картофель у местных крестьян, то же касается других овощей и мяса. Поэтому вкусовые различия имеют место быть в зависимости от страны нахождения. Другое дело, что эти различия всё равно убиваются толстым слоем кетчупа, майонеза и со.

#18

вы на рынке уже покупаете половина с ГМО, люди семена покупают и не знают откуда они и выращивают у себя все и думают типа без ГМО, уже эти границы настолько стерты что вы никогда не знаете что вы едите. Да я думаю и производители не уверенны будут что они у кого покупают

#19

у нас тёти тут на работе доказывают что они все натуральное выращивают, пошли купили на ярмарке семена и вырастили, а что говорят уже 60% у нас семян ГМО. а заграницей в некоторых странах уже вся картошка ГМО)) так что думаю тут смириться надо и все или вы себя просто обманываете что едите с огородов у бабульки натуральное))

#20
Гость

на самом деле, продукты от макдональдса имеют одинаковый вкус во всеx странаx мира, они на этом рекламу делают

не одинаковый вкус, а одинаковый рецепт. Это разные вещи. Вкус отличается, так как ингридиенты местные везде немного разные. Он схож, но другой. В России мне, кстати, вкус бигмачной больше нравится, чем в штатах.

Гость
#21
Кошечка

вы на рынке уже покупаете половина с ГМО, люди семена покупают и не знают откуда они и выращивают у себя все и думают типа без ГМО, уже эти границы настолько стерты что вы никогда не знаете что вы едите. Да я думаю и производители не уверенны будут что они у кого покупают

Когда вы берете на рынке, а особенно в магазине картофель, то ГМОшный виден СРАЗУ!!! гладкий, ровный, светленький.

Вот такой, даже колорадский жук не жрет.

Его варишь варишь... а он все жесткий, и вкуса картофельного не имеет.

Так же и клубника, гладенькая, ровненькая, одинаковых размеров, но без аромата и вкуса.

Так же и помидоры, все как откалиброванные, одного размера, с толстенной кожурой, безвкусные.

-это все с ГМО.

Нужно просто УМЕТЬ выбирать.

Многие, уже давно научились.

#22

так вроде МакДоналдс попал в гринписовский список компаний, использующих ГМО

гость
#23
Sergey

не одинаковый вкус, а одинаковый рецепт. Это разные вещи. Вкус отличается, так как ингридиенты местные везде немного разные. Он схож, но другой. В России мне, кстати, вкус бигмачной больше нравится, чем в штатах.

Согласна с Сергеем, мн тоже по вкусу "нашенские" бигмаки. В Америке у гамбургеров слишком сильный аромат копченого мяса, мяса на гриле.

Гость
#24

по крайней мере в макдаке не ходят по кухне бродячие кошки) а у нас в городе во многих сетях фастфуда такие кошаки прогуливаются. поэтому макдак считаю безвредным в том плане, что там отравиться вряд ли получится, все равно безопаснее, чем шаурму на вокзале съесть.

Гость
#25

и, кстати, я не уверена, что те помидоры, огурцы и кабачки, которые у нас на рынках продают, абсолютно безвредны и выращены в экологически чистой зоне) так что тут только два выхода: растить самим все на огороде, или есть и не возмущаться)

Гость
#26
Гость

на самом деле, продукты от макдональдса имеют одинаковый вкус во всеx странаx мира, они на этом рекламу делают

значит вы не пробовали в других странах, или в странах со здоровым питанием приедьте в туже японию - вкус очень сильно отличается. в россии не развит макдональдс абсолютно - даже в той же Моксве. пишу на своем опыте, и опыте знакомых, кто пробовал не в россии.

Гость
#27
Гость

Гость

на самом деле, продукты от макдональдса имеют одинаковый вкус во всеx странаx мира, они на этом рекламу делают

значит вы не пробовали в других странах, или в странах со здоровым питанием приедьте в туже японию - вкус очень сильно отличается. в россии не развит макдональдс абсолютно - даже в той же Моксве. пишу на своем опыте, и опыте знакомых, кто пробовал не в россии.

однако про Штаты не могу ничего сказать - в Америке плохие продукты по отзывам знакомых людей. в Японии просто развито здоровое питание, так же и в макдональдсе развито это направление.

не смотрите НТВ
#28

автор, лучше было бы спростить "Является ли Макдональдс пищей?"

Аля
#29

По-моему да. А вообще, есть список компаний, которые официально используют ГМО. Кстати, среди них Nestle.

Аля
#30

Нашла:

Список иностранных компаний, замеченных в использовании ГМО:

Kellogg's (Келлогс) - производство готовых завтраков, в том числе кукурузных хлопьев.

Nestle (Нестле) - производство шоколада, кофе, кофейных напитков, детского питания.

Unilever (Юнилевер) - производство детского питания, майонезов, соусов и т.д.

Heinz Foods (Хайенц Фудс) - производство кетчупов, соусов.

Hershey's (Хёршис) - производство шоколада, безалкогольных напитков.

Coca-Cola (Кока-Кола) - производство напитков Кока-Кола, Спрайт, Фанта, тоник "Кинли".

McDonad's (Макдональдс) - "рестораны" быстрого питания.

Danon (Данон) - производство йогуртов, кефира, творога, детского питания.

Similac (Симилак) - производство детского питания.

Cadbury (Кэдбери) - производство шоколада, какао.

Mars (Марс) - производство шоколада Марс, Сникерс, Твикс.

PepsiCo (Пепси-Кола) - напитки Пепси, Миринда, Севен-Ап.

Cписок украинских производителей, уличенных в использовании ГМО

ООО "Мясокомбинат "Юбилейный". Согласно мартовскому исследованию Госпотребстандарта, соевый белок в двух видах ветчины комбината был генетически модифицирован, содержание>5%.

ООО "Мясной альянс". По данным Укрметртестстандарта, несколько видов колбас, выпускаемых этим предприятием, не только содержат ГМО>5%, но и в маркировке вообще не указывается наличие соевого белка.

МПЗ "Колос" "ЧернЁвецькЁ ковбаси". ГМО обнаружено в ветчине "Украинская" и "Днепровская", сосисках "Куриные".

Торговая марка "Фомич" - колбаса из мяса птицы вареной 1-ого сорта "Особая", "Докторская новая", "Куриная".

"Алан" (Днепропетровск) - колбаски вареные "Гномик", колбаса полукопченая "Салями классик"

Мясокомбинат "Юбилейный" (Днепропетровская обл.) - ветчина "Сорочинская", "Куриная экстра".

ТМ "Добре" ("Агика", Киев) - пельмени "Левада", пельмени "Три медведя", пельмени "Аппетитные".

Источник - Укрметртестстандартом (Пресс-конференция "Маеш знати, що вживати" проблема генетично модификованих организмив в Украине - реальность сьогодення").

Кук
#31

Да этот макдак не вреднее, чем вся остальная магазинная и рыночная еда...так что не нервничайте, люди) нас полюбасу хорошим не кормят)

Kazak
#32
Кук

Да этот макдак не вреднее, чем вся остальная магазинная и рыночная еда...так что не нервничайте, люди) нас полюбасу хорошим не кормят)

Этот Макдак намного вреднее чем ты думаешь, хочешь быстро об этом узнать - жри только там в течении месяца, в лучшем случае ты на себя в зеркало смотреть не сможешь, в худшем - давление, подагра, цирроз и тд. В макдаке используются: Рапс, кукуруза, соя, кетчуп (хаинз) - этого уже достаточно чтоб доказать что там есть гмо(не буду приводить точные цифры, но рапс, кукуруза, соя - почти 100 % модифицированы во всем мире, и не думайте что специально для вас туда положат все самое лучшее)

Теперь о самом гмо - что это такое объяснять не будем, но есть факт что при питании продуктами содержащими гмо, к 40 годам(если не раньше, а пиво и сигареты ускоряют этот процесс) в 100 случаях из 100 из-за зашлакованности организма, изнеможения внутренних органов, начинают развиваться раковые опухоли. Дети рождаются у подобных людей с нарушенной психикой, бесплодием и тд.

В одном Кук прав, что такая еда есть везде и ее становится больше. Кушайте по больше натуральной еды, покупайте продукты у провереных продавцов. Лучше купить у бабули грязную морковку на рынке, чем идиальную в супермаркете, Всем хорошего здоровья)

Анна
#34

Ну как это вред ГМО не доказан .Этим занимается генная инженерия.В продукты искусственно добавляют тот ген,которого там не должно быть (например картошка которая не гниет ),соответственно попадая в наш организм ,эта картошка расщепляется.Искусственный ген не теряет своих свойств и спокойно плавает по вашей крови .Вот вам и раковые опухоли начинают образовываться

ПУПС
#36

Вред ГМО доказан, я его доказал!!!!! А кто в это не верит тот *****, скотина и дегенерат!!! Мак - это одно ГМО и ничего кроме. Мы скоро все умрём, ГМО повсюду, но прежде выродимся в уродов и мутантов-дебиллов!!!

Гость
#37
Kazak

Этот Макдак намного вреднее чем ты думаешь, хочешь быстро об этом узнать - жри только там в течении месяца, в лучшем случае ты на себя в зеркало смотреть не сможешь, в худшем - давление, подагра, цирроз и тд. В макдаке используются: Рапс, кукуруза, соя, кетчуп (хаинз) - этого уже достаточно чтоб доказать что там есть гмо(не буду приводить точные цифры, но рапс, кукуруза, соя - почти 100 % модифицированы во всем мире, и не думайте что специально для вас туда положат все самое лучшее) Теперь о самом гмо - что это такое объяснять не будем, но есть факт что при питании продуктами содержащими гмо, к 40 годам(если не раньше, а пиво и сигареты ускоряют этот процесс) в 100 случаях из 100 из-за зашлакованности организма, изнеможения внутренних органов, начинают развиваться раковые опухоли. Дети рождаются у подобных людей с нарушенной психикой, бесплодием и тд. В одном Кук прав, что такая еда есть везде и ее становится больше. Кушайте по больше натуральной еды, покупайте продукты у провереных продавцов. Лучше купить у бабули грязную морковку на рынке, чем идиальную в супермаркете, Всем хорошего здоровья)

А бабуля покупала семена в магазине, соответственно неизвестно происхождение этих семян, а потом и морковки.

Враг ГМО
#38

Макдоналдс,KFC,Burger King,это все ГМО,я вам отвечаю это все ***** которое разрушает наши сперматазоиды и,яйцеклетки

SiberiaN Voice
#39

Анна это в луччшнм случае + БЕСПЛОДИЕ максимум в 3м поколении ПРОВЕРЕНО на мышах, коровах и еще там ком то ...У ВАС ЖЕ немало таких знакомых которые ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ МОГУТ 80 % населения уже имеет проблемы с зачатием ..ГМО - Оружие МАССОВОГО Геноцида...они нас же хотят оставить всего 500 тыс Рабов гоев ...остальные им не нужны
гмо вакцины и т д ..используется все ..все средства хороши

Гость
#39
гость

в Америке в макдаках его нет.а у нас есть

Мак гмо весь и везде. От мяса до зерна и овощей

Гость
#40
Гость

то, что в России продают в макдональдсах - абсолютно невозможно сравнить с тем, что продают в других странах - америке, Японии. я в россии в макдональдсах вообще не могу есть, живу в Японии - тут намного отличается и вкус, и качество и ингредиенты.

Не правда. Подход в Америке и Европе еще хуже. Жир промытый нитратом амония и низкокачественное гмо мясо мутантов это во всех маках мира

Гость
#41
Гость

на самом деле вред ГМО не доказан

больший вред от жареной картошки и котлет, которые в сендвич кладут, ну и плюс сама булка из белой муки тоже вред, утраивает этот вред запитое все кока колой

Вред проявится у детей. Есть желание проверить?
Растения с генами скорпионов или рыб -что общего в них с природой?
Жирные дети Европы Японии Америки -это уже факт.

Гость
#42
Марсианка

у нас тёти тут на работе доказывают что они все натуральное выращивают, пошли купили на ярмарке семена и вырастили, а что говорят уже 60% у нас семян ГМО. а заграницей в некоторых странах уже вся картошка ГМО)) так что думаю тут смириться надо и все или вы себя просто обманываете что едите с огородов у бабульки натуральное))

Смирится только будет тяжело лежа с дикой аллергией или кучей болячех непонятно откуда появившихся.

Гость
#43
Гость

Когда вы берете на рынке, а особенно в магазине картофель, то ГМОшный виден СРАЗУ!!! гладкий, ровный, светленький.

Вот такой, даже колорадский жук не жрет.

Его варишь варишь... а он все жесткий, и вкуса картофельного не имеет.

Так же и клубника, гладенькая, ровненькая, одинаковых размеров, но без аромата и вкуса.

Так же и помидоры, все как откалиброванные, одного размера, с толстенной кожурой, безвкусные.


-это все с ГМО.


Нужно просто УМЕТЬ выбирать.

Многие, уже давно научились.

Бред выбирать по внешнему виду.

Гость
#44
гость

Согласна с Сергеем, мн тоже по вкусу "нашенские" бигмаки. В Америке у гамбургеров слишком сильный аромат копченого мяса, мяса на гриле.

50 лет уже мак использует химию для запахов и вкуса.

Гость
#45
Гость

значит вы не пробовали в других странах, или в странах со здоровым питанием приедьте в туже японию - вкус очень сильно отличается. в россии не развит макдональдс абсолютно - даже в той же Моксве. пишу на своем опыте, и опыте знакомых, кто пробовал не в россии.

Разница только в химических ароматизаторах и усилителях вкуза в зависимости от предпочтений жителей того или другого региона.
Копченей или жаренее..
Жирнее или посуше.
Внутри тот же фарш гмо и курицы мутанты с огромной грудной областью.
В природе такие не живут.

Гость
#46

Фастфуд - это шлак, но еда!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Фастфуд - это шлак, но еда!

Не еда!