Гость
Статьи
Есть тут те, кто …

Есть тут те, кто каждое утро или вечер бегают? зайдите пожалуйста сюда

Я решила укрепить повысить иммунитет, укрепить здоровье и поэтому уже месяц не пропуская бегаю вечером. Нужно сказать я живу в очень маленьком городе, где в основном частные дома и дорога состоит из песка и множества камней. А по дорогам за городом я не моге бегать потому что там по краям свалка и отвратительный запах. Я пережила, то что совсем неудобно бегать по камням. но это неважно, я узнала, что нужно одевать специальные кросовки для местности иначе можно наоборот повредить себе. Мне 16 лет, материально завишу от мамы, ни о каких таких специальных кросовках речи быть не может. А кросовки в которых я бегаю совсем старые, и у меня все ноги в мозолях. Так что мне делать? Продолжать бегать или пока остановиться, пока не накоплю на нормальные кросовки? Понимаю, глупо это все. Но может на этом сайте есть те, кто совершает пробежку?

Елена
8 ответов
Последний — Перейти
#1

я в кедах бегаю)

#2

Какая ты молодчина!

А сколько стоят специальные кроссовки? И какие это - просто беговые Адидас-Найк-Рибок?

#3
Лиера

я в кедах бегаю)

Тоже в кедах раньше бегала. Коленки потом болели. Но, может, и не от них.

Елена
#4

если вам некомфортно и после пробежек болят не просто мышцы от нагрузки - то не надо так упорствовать.. вы можете себе навредить

бег - это также нагрузка на суставы.. если из-за плохой обуви и плохой дороге вы подвергаете ваши суставы дополнительным травмам - ничего хорошего не будет

я бы купила специальные беговые кроссовки.. у них такая подошва, которая смягчает удар ноги о землю и помогает отталкиваться

ну и поискала бы другие варианты трассы - хоть вокруг дома бегайте или по школьному двору кругами - только ногам не вредите

это вам пока 16 все нипочем.. а потом может аукнуться

Трусиха
#5

бегай!копи на кеды,но бегай.не дай таким мелочам тебя остановить

#6

Автор, сколько специальные кроссовки стоят? Я прям скинуться готова, раз вы такая молодец. Кто со мной?

AD
#7

Автор, копите на кроссовки, а тем временем обязательно 1) следите за техникой бега, даже если в ущерб скорости (на ютюбе есть видео по правильной технике), 2) разминайтесь перед пробежкой, 3) делайте силовые упражнения на ноги, пресс, спину - сильные мышцы лучше поддерживают суставы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Правильные кроссовки очень важны при беге, с хорошей амортизацией, учитывающие пронацию вашей стопы, ведь, если бегать в обуви не предназначенной для бега можно вместо пользы, навредить. Рекомендую фирмы Asics и Mizuno, покупал в интернет-магазине ProfessionalSport.