Гость
Статьи
Пупочная грыжа...((((

Пупочная грыжа...((((

Здравствуйте!!! Мне 29 лет, месяцев 5 назад появилась пупочная грыжа. Хотелось бы узнать, кому делали операцию, как это проходит, чего ожидать? Очень хочу второго ребенка, но пока незнаю, как быть...Делать операцию до или после беременности. Консультировалась у врачей, мнения разделяются.

Тата
9 ответов
Последний — Перейти
Тот самый аноним
#1

Расскажу:

1) Вас кладут в больницу

2) В день операции к Вам приходит аккушер и делает укол в поясницу.

3) У Вас перестают двигаться ноги

4) Вас сажают в инвалидное кресло

5) Везут в операционную

6) Надевают маску и вводят наркоз. Вы делаете два вдоха

...

7) Потом открываете глаза, и видите, что операция уже сделана.

8) Вам поставили капельницу.

9) Лежите еще дней пять и выходите на волю.

Ничего сложного, но если не сделать, то она даст очень сильные осложнения.

no name
#2
Тот самый аноним

2) В день операции к Вам приходит аккушер и делает укол в поясницу.

а причем тут акушер??

Гость
#3
Тот самый аноним

Расскажу:

то она даст очень сильные осложнения.

Совсем необязательно! Моя бабушка до 99 лет прожила с грыжей и не делала операцию, очень полная была. Мама тоже не делает, ей 82 и грыжа очень давно у нее - это например. Может конечно случиться ущемление, если очень тяжелое таскать или еще как-то провоцировать, а может и нет. И действительно, причем тут акушер? И если делают эпидуральный наркоз, то зачем еще и маска?

Гость
#4

Тоже удивлена по-поводу акушера и анестезии...)))) Я худенькая и сама грыжа небольшая,но заметила,что раньше я её вправляла раз в 3 дня,сейчас несколько раз в день, так как действительно когда ущемляется-больно. Происходит это при любом напряжении мышц живота.(((

Ненавижу свекровь
#5

Шрама после операции нет, все делают через пупок....

Тинка
#6

К сожалению это не лечиться, только операция поможет. Папе удалили еще в 2011 пупочную грыжу в Ланцетъ, уже забыл о ней давно. Говорит, если бы знал что операция не сложная, даже бы не сомневался, сразу пошел. А так тянул до последнего, все оттягивал. Ширяев Евгений Анатольевич еще тогда оперировал, и сейчас смотрю о нем говорят.

#7

Мою маму тоже оперировал Ширяев, совсем недавно! Ничего не бойтесь, сходите да сделайте! На консультацию маму записывала прямо с их сайта - очень удобно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#8

Знаю об этом не понаслышке. У родственника тоже была эта грыжа. Долго искали специалиста, но всё-таки через некоторое время наткнулись на минских специалистов. Приехали в их клинику, там осмотрели и поставили диагноз. Через некоторое время прошла операция, всё закончилось хорошо. Грыжи нет. Если интересно, то вот Вам ссылка на их сайт - https://www.5gkb.by/uslugi/napravleniya/khirurgiya/stati/pupochnaya-gryzha/. Надеюсь мой Вам помог.