Гость
Статьи
Пупочная грыжа

Пупочная грыжа

Девчонки, подскажите пожалуйста, кому из детишек ставили диагноз пупочная грыжа? Что вам прописывали делать? как вы с ней боролись? и удалось ли избежать хирургического вмешательства?? А если удалось избавиться от этой заразы самостоятельно, то каким способом??? Моей дочурке 2 мес. поставили этот диагноз..((( аж страшно за неё...

Madeyna
8 ответов
Последний — Перейти
QAZ
#1

Забейте в поисковике "пупочная грыжа массаж" - найдете ответ. Моему ребенку ставили в 3 месяца, недели 2 делала массаж + гимнастика, прошло. А хирургическое вмешательство, это если ущемление. В большинстве случаев массаж помогает.

Гость
#2

мне ставили пупочную грыжу в детстве, никак не проходила, операцию все-таки собрались делась лет в 5 уже, но не сделали и она прошла потом сама собой.

Lizz
#3

Есть специальные бандажи для маленьких для профилактики пупочной грыжи , ну и лечения наверное. Нам для профилактики выписывали, поносили недели 2 - все нормализовалось.

Арина и Вован почти 4е мес
#4
QAZ

Забейте в поисковике "пупочная грыжа массаж" - найдете ответ. Моему ребенку ставили в 3 месяца, недели 2 делала массаж + гимнастика, прошло. А хирургическое вмешательство, это если ущемление. В большинстве случаев массаж помогает.

Ваш текст +100000! массаж, катание на фитболе, выкладывание на животик!!!!!!

Массаракш
#5
Арина и Вован почти 4е мес

QAZ

Забейте в поисковике "пупочная грыжа массаж" - найдете ответ. Моему ребенку ставили в 3 месяца, недели 2 делала массаж + гимнастика, прошло. А хирургическое вмешательство, это если ущемление. В большинстве случаев массаж помогает.

Ваш текст +100000! массаж, катание на фитболе, выкладывание на животик!!!!!!

А мы это все делаем уже полгода-толку ноль((((

ZARA
#6

была грыжа до 4 месяцев-само прошло.

галина
#7

пупочная грыжа массаж

катя
#8

у нас в рд сказали может появится пг потому что возле пупа колцо оч большое было.я дома варила яйцо и без скорлупы теплое водила по крувой.в 2 мес оно затенулось.