Гость
Статьи
от чего колики?

от чего колики?

Подскажите пожалуйста младенцу 2 месяца он себя постоянно беспокойно ведет. Капризничает , хнычет, тужиться, изгибаеться. Неужели у него постоянно колики, болит животик? Как понять от чего колики? Мы на смешанном вскармливании.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Лера
#1

Вот именно в этом возрасте у детей колики.Причем очень часто.Давайте ему эспумизан,сироп.

Гость
#2

Лучше СабСимплекс - вещь, только им и спасались. В смесь добавляете 15 капель и спите спокойно.

Lizz
#4

Колики - они просто колики, это надо пережить. Обычно к 3-4 месяцас проходят. Я давала плантекс постоянно (примерно 1 пакетик разводила 50 мл воды и доча ее выпивала за день) + эспумизан когда прям животик болел. Еще массаж живота помогал.

Мармышка
#5

колики от незрелости жкт..если вы будете есть одну гречку и пить одну воду,у ребенка все равно будут колики( мы сами мучались до 2.5 мес,а потом раз и прошло все само собой) но до этого мы,конечно, перерыли весь инет,консультировались с кучей врачей,не верили,что помочь особо нечем(кроме сабсимплексов там,грелок на животик,бактерии вот еще пили), я сидела на строжайшей диете...один фиг! в 2,5 мес прошло и все..

Pediatric Intensive Care Unit
#6
Гость

Подскажите пожалуйста младенцу 2 месяца он себя постоянно беспокойно ведет. Капризничает , хнычет, тужиться, изгибаеться. Неужели у него постоянно колики, болит животик? Как понять от чего колики? Мы на смешанном вскармливании.

так ответить невозможно, подымается ли он в весе или нет?

развитие?

может у него непереносимость лактоза?

может еще какая то другая внутренняя проблема, надо сделать диагностирование у специалистов

смотрите не залечите только ребенка бабушкиными рецептами, пожалуйста

Pediatric Intensive Care Unit
#7
Юлечка

я давала лекарстов,не помню как называлось но в названии было слово "баби"..прям не просто детский,а именно так...там в составе только вода и масло...нам помогало..ну и клизмочку делали,а еще можно теплую пеленку на животик положить,помассировать..а колики могут быть от чего угодно...и от вашего молока и от смеси...ищите причину..

Клизмочку двухмесечному ребнку?

Сделайте себе клизмочку-будет больше пользы

Nina
#8

Нам повезло, мы коликами не мучаемся. Ну у нас смесь хорошая Инфанта от фирмы Хайнц, она помогает детскому животику, от колик и запоров))

Туся
#9

Обязательно надо давать капельки, а потом ножки прижимать к животику, чтоб пропукивался. После еды, если деть не засывает под грудью, обязательно чтоб отрыгивал. Лучше всего посадить его так, чтоб спиной и головкой опирался о Вашу грудь и одной рукой деражь под попкой. Ну чтоб щадяще ножки давиди на животик. Выкладывать на животик тоже поможет отрыгнуть и пукнуть.

Мы вот 3 месяца промучались со вздутиями (у нас девочка, коликов как таковых не было, плакала изредка, когда не могла пукнуть), она всегда засыпала возле груди и будить для отрыгиваний было очень жалко. Она спала днем очень мало. Но как только перестала засыпать, я ее стала садить полулежа себе на колени и такие отрыжки начались, ну как у выпившего мужика ))) и животик сразу перестал беспокоить.

Катя
#10

Мы бебикалм пьем от колик, только они нам не особо помогают. На грудном вскармливании. Вчера дали на ночь чай фай фенхелвый хайнц, спала всю ночь спокойно, проснулась раз на кормление. Неужли теперь так всегда будет))

Мама
#11

Сколько нужно чая ребенку 3 месяца?

Катя
#12
Мама

Сколько нужно чая ребенку 3 месяца?

грамм 50 буквально даю, ребенок успокаивается. Я тут кстати сама попробовала, когда расстройство желудка было, вкусный оказался этот чай хайнц))

Паула
#13

От незрелости ЖКТ. По большому счету любой препарат на симетиконе, главное чтобы помогало. Мы боботик давали, его меньше давать.

Лена
#13

У нас от укропной воды диарея была. Врач сказала, редкое явление, но у нашего сына аллергия на укропную воду. От коликов спасались Энтерокиндом, делала массаж животика, а после каждого кормления (ГВ) держала его столбиком.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 822 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы