Гость
Статьи
Малыш не играет с …

Малыш не играет с игрушками.

Моему сыну 5 1/2 месяцев. Он совершенно не интересуется игрушками. Вернее, если вложить ему в руку, то возмёт, подержит и быстро теряет интерес. Если над ним весят, то может потрогать, но не долго. На животе лежит хорошо, но не любит это дело и уже научился переворачиваться на спину. Соответсвенно сам на живот не переворачивается и к игрухам не тянется. В рот тоже игрушки не тянет. Предпочитает либо кулак либо палец жевать либо соску. При этом очен живой малыш, любит "общаться", гулить, смеятся когда я с ним. Вот сейчас лежит на своём коврике, там куча игрушек висит и лежит, а он на меня смотрит и смеётся. Мне всегда казалось, что дети в этом возрасте особенно заинтересоованны игрушками, а тут.....У кого нибудь были такие же малыши и как в дальнейшем их темперамент/характер сложился? Не могу назвать это проблемой, так как во всём остальном он очень даже развит.

Мама
15 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Глупая вы, автор. Все у вашего ребенка нормально, возраст у него такой, все хорошо.

Гость
#2

У меня вообще игрушки до года не воспринимали. Месяцев с 7 очень интересовались бытовыми предметами, всякими там коробочками, пультами и прочим добром.

Игрушки - это же просто удобный и безопасный способ познакомить с формой и фактурой, с цветом.

Подпихивайте, вкладывайте в ручку разное, гладьте ладошкой малыша разные поверхности.

Сейчас мои дети игрушки любят, и ролевые и социальные и вообще все подряд. Сами игры придумывают, очень хорошая фантазия у детей.

Добрая душа
#3

Попробуйте не давать все игрушки сразу, а по одной. Нам 9 месяцев. Если игрушка новая, то несколько дней он поиграет. А в основном ребёнка интересуют "взрослые" игрушки: пульт от телевизора, тапочки, кастрюли на кухне... И ничего плохого в этом нет.

Сорока
#4

Одна мама сыну в манеж мясорубку давала. И потом долго могла заниматься своими делами, пока он ее на отдельные детали разбирал.

гость
#5
Мама

Моему сыну 5 1/2 месяцев. Он совершенно не интересуется игрушками. Вернее, если вложить ему в руку, то возмёт, подержит и быстро теряет интерес. Если над ним весят, то может потрогать, но не долго. На животе лежит хорошо, но не любит это дело и уже научился переворачиваться на спину. Соответсвенно сам на живот не переворачивается и к игрухам не тянется. В рот тоже игрушки не тянет. Предпочитает либо кулак либо палец жевать либо соску. При этом очен живой малыш, любит "общаться", гулить, смеятся когда я с ним. Вот сейчас лежит на своём коврике, там куча игрушек висит и лежит, а он на меня смотрит и смеётся. Мне всегда казалось, что дети в этом возрасте особенно заинтересоованны игрушками, а тут.....У кого нибудь были такие же малыши и как в дальнейшем их темперамент/характер сложился? Не могу назвать это проблемой, так как во всём остальном он очень даже развит.

Ваш текст У меня только в 5 лет стал играть)))А до этого мог ненадолго заинтересоваться кастрюлями и прочей посудой

Добрая душа
#6
Сорока

Одна мама сыну в манеж мясорубку давала. И потом долго могла заниматься своими делами, пока он ее на отдельные детали разбирал.

Ваш текст

Вот это мама. Там же есть острый нож!

Гость
#7
Добрая душа

Ваш текст

Вот это мама. Там же есть острый нож!

Мой тоже только мясорубкой играл и прочими железяками.

В 8 месяцев дополз до своей коляски и открутил колесо.

Не взял в руки ни разу ни одной погремушки, не говоря уж про мягкие игрушки.

В три года разобрал старый магнитафоон у дедушки и сделал маленький пылесос.

Все новык машинки тоже сразу разбирал.

Автор, попробуйте дать ребенку связку с ключами, возможно, ему интереснее будет.

Гость
#8
Гость

Добрая душаВаш текст

Вот это мама. Там же есть острый нож!Мой тоже только мясорубкой играл и прочими железяками.

В 8 месяцев дополз до своей коляски и открутил колесо.

Не взял в руки ни разу ни одной погремушки, не говоря уж про мягкие игрушки.

В три года разобрал старый магнитафоон у дедушки и сделал маленький пылесос.

Все новык машинки тоже сразу разбирал.

Автор, попробуйте дать ребенку связку с ключами, возможно, ему интереснее будет.

Ваш текст

+10000

моя дочь тоже любит играть не с детскими вещами...модем любит погрызть,с зарядками от телефонов,обожает вытаскивать влаж.салфетки из упаковки....но самое любимое это бить двумя руками по ноутбуку,когда он пищит от всевозможных задании...папа наш в ауте))))

Lizz
#9

У меня дочка (7 месяцев) с детскими игрушками играет, хотя, конечно они ни в какое сравнение не идут с телефоном, пультом от телевизора, клавиатурой, тапочками и музыкальным пианино. Т.е. она предпочитает то, где есть кнопочки, а если на них нажимаешь - а там что-то пищит - это вообще кайф. Но самый фетиш - это упаковка с бумажными салфетками - упаковку разорвать, салфетки все вытащить и потом обмуслякать и порвать на мелкие-мелкие кусочки. Этим может заниматься хоть пол дня.

Мама
#10

Спасибо за ответы. Я как дура накупила ему игрушек, а ему всё фиолетово))) Играется только с людьми. Поробую привлечь какими-нибудь бутовыми вещами.

Массаракш
#11

И мой такой же: есть в руке-хорошо, нет-нафиг не надо) Зато он для себя недавно открыл кошку)

бабушка
#12

моей внучке два с половиной годика, у нее есть все, ее детская комната в доме родителей просто филиал магазина игрушек в Японии или Сингапуре, но ее они абсолютно не привлекают, пару мгновений и ей все надоело... а вот у меня в доме мы с дедом специально освободили старый камод и положили туда абсолютно привлекательные вещицы: старый дисковый телефон, кассетный магнитофон, плеер, несколько старых мобильных телефонов, пару фонариков, фен, плойку для волос, фонендоскоп и многое другое, уже непригодное в хозяйстве, но милое сердцу малышки... Внучка счастлива...

Ирина к
#13
Мама

Спасибо за ответы. Я как ***** накупила ему игрушек, а ему всё фиолетово))) Играется только с людьми. Поробую привлечь какими-нибудь бутовыми вещами.

Под скажите пожалуйста, когда ребёнок стал сам брать игрушки и играть? Моя дочь тоже не берет и не играет, а нам полгода уже

#14
Ирина к

Под скажите пожалуйста, когда ребёнок стал сам брать игрушки и играть? Моя дочь тоже не берет и не играет, а нам полгода уже

Здравствуйте , во сколько вы начали играть игрушками ?

Гость
#15
Anna2409

Здравствуйте , во сколько вы начали играть игрушками ?

У Вас такая же ситуация?что по итогу?во сколько взял?)