Гость
Статьи
Колики

Колики

Как с ними бороться, чтобы их было меньше??
Может какие то специальные бутылочки?

Лаура Мисакян
10 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР-ВЕГА
#1

ношпа

Гость
#2

Эспумизан и его аналоги, укропная вода, теплая тряпочка на животик, перед кормлением массаж живота и выкладывание на живот, после кормления носить столбиком. На 100% ничего не помогает, но вы держитесь

Бармаглот
#3

Не жрать всякую гадость

Гость
#4

Капельки Бэбикалм. Нам ооочень помогли. У них накопительный эффект. Бомба!!!

Виктория
#5

Я пробовала все: Эспумизан, эспикол, коликид, инфакол, риабал , укропная вода , чай с фенхелем , массаж живота , теплая пеленка и нихрена не помагало вообще, потом нам прописали курс пробиотиков на месяц и нежели через 1,5-2 явно стало лучше , а уже через месяц все прошло.
Только вот точно не могу сказать помогло это лечение или просто время прошло и животик настроился.

Glossy
#6
Лаура Мисакян

Как с ними бороться, чтобы их было меньше??
Может какие то специальные бутылочки?

Делать массаж животика, прикладывать теплую пеленочку и чаще столбиком после кормления держать. Еще давала укропную водичку, но она перестала помогать(( Педиатр назначала боботик и курсом пили максилак 15 дней. После этого все прошло! Аппетит прямо хороший проявился и в весе набрали как положено!

Олюшка
#7

Да какие там бутылочки ? Колики это из-за плохого пищеварения, лактазной недостаточности. Если прямо постоянно такое, то лучше лактазу давать, в любом виде, который вам подходит. Мы склонны к аллергии, поэтому не любой вариант подходил. Покупала лактазу Колиф, гипоаллергенный препарат, без всяких там добавок. Колики прекратились через пару дней. Принимали мы его месяц, больше проблем не возникало.

Марина
#7

Антиколиковые бутылочки есть

Мама 3х))
#8

Укропная вода и газоотводка. На живот чаще кладите

Евгения
#9

Давайте Энтерокинд по инструкции, чтобы была польза. Перед каждым кормлением желательно. Обычно к трем месяцам колики пройдут. Терпения вам и здоровья малышу!))

Жанна
#11

Да, у нас антиколиковая Нэппиклаб есть, может, благодаря ей всё ттт хорошо))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: