Гость
Статьи
это страшное …

это страшное слово...КОСОГЛАЗИЕ.помогите советом

Мне 23 года, в раннем детстве,года в 2 началось косоглазие, вроде бы спровоцированное испугом... Родители возили по врачам, что только не делали...очки носила. В итоге в 5 лет сделали операцию. После этого глаза еще косили..Но повторную операцию врачи делать не советовали, сказали что мозг растет и все прийдет в норму..а если сейчас перетянуть мышцу, то можно довести до "расходящегося" косоглазия..
косоглазие действительно шло на убыль с возрастом..Сначала появлялось когда сильно уставала..глаз немного "забегал"..потом все меньше и меньше...
и я совершенно забыла уже что оно у меня было.

Сейчас устроилась на работу...Экономистом, работа постоянно с компьютером, цифрами, бумажками..глаза устают....и вот я начала замечать что от усталости "подкашивают" слегка к вечеру после рабочего дня...
сижу плачу(( что делать...уже и высыпаться стараюсь, за компьютером меньше сидеть...капаю травки всякие, визин...и все равно под вечер глаза красные и "шальные"...
Не увольняться же теперь...везде сейчас работа-с комьютером...может кто знает какие средства чтоб глаза меньше уставали?

Настёна
11 ответов
Последний — Перейти
Машка
#1

Подруга по несчастью....

Гость
#2

так сходите к окулисту

солнушко
#3

мне нравятся чуть раскосые глаза

как увижу, то потом долго подражаю :(

гуффи
#4

настён,ну вот у меня тоже-только расходящееся...живу как то,замуж в сентябре выхожу.С этим спокойно живут,а переутомление само по себе вещь дурная.Гимнастика для глаз-мограние,вращание минуты 3-5 неск.раз в день - и станет полегче.

AD
#5

Короткая гимнастика и отдых (45 секунд) для глаз в течение дня, упражнения 2-3 раза в день по 5-7 минут. Конкретные упражнения можно спросить у врача. И распечатывайте все, что можно.

Независимая
#6

Не сидите за компом часами. Можно ведь и на работе отвлечься, отдохнуть и сделать упражнения.

А плакать не надо, а то глазки будет ещё больше болеть.

Вам обязательно надо показаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Машка
#7

Была вот я у врача. На одном глазу линзу теперь ношу, дома очки. плюс еще прошла курсы на аппаратах, капельки капаю. упражнения делаю. но толку никакого.

операцию не делают, так как угол слишком маленький...

так и останусь навсегда одна...

AD
#8
Машка

Была вот я у врача. На одном глазу линзу теперь ношу, дома очки. плюс еще прошла курсы на аппаратах, капельки капаю. упражнения делаю. но толку никакого.

операцию не делают, так как угол слишком маленький...

так и останусь навсегда одна...

Насмешили. Легкое косоглазие не портит. У Булгакова Маргарита косила на один глаз, что не помешало ей быть роковой героиней. У Кейт Мосс небольшое косоглазие, но его мало кто замечает.

Настёна
#9

"Глаза еще, как назло, темно-карие..с ними еще заметнее этот недостаток((\n
на работе стараюсь поменьше за компьютером сидеть, но все равно..бумажки-цифры... когда еще боком смотрю не видно..как прямо смотрю даже на себя в зеркало-правый глаз "убегает"(( такая ассиметрия..что делать..хоть увольняйся...\n
боюсь, что МЧ начнет замечать( оох...такой диагноз-мучения на всю жизнь, видимо("

#10

А плакать не надо. Нужно менять ситуацию

Вот http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

Может быть интересным. Если действительно хотите изменений а не плач Ярославны тут устраиваете.

Лекции Жданова на ютубе тоже могут помочь "верни себе зрение" - там вообще просто всё.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#11

Не стоит тратить свои нервы. Поищите врача хорошего. Я когда устраивалась на новую работу вообще в очках ходила с немного затемненным стеклом. И так проходила пока не нашла клинику, чтобы сделать операцию. Долго искала, так как очень много было отрицательных отзывов, мол сделали операцию и не помогло, а у некоторых так вообще обратное косоглазие пошло. Честно думала никогда и не найду. Но потом мне порекомендовали клинику Мигдаль Медикал в Израиле, когда я с ними связалась, они меня проконсультировали по всему что меня интересовало. Вплоть до того кто меня встретит в аэропорту.
Но не в этом суть. Прошла я обследование, назначили день операции...и вуаля, у меня теперь нет косоглазия.

Так что не стоит переживать, в наше время можно вылечить почти все, а может и все...просто мы не знаем)

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем