Гость
Статьи
Советуют не сильно …

Советуют не сильно краситься, а если я страшная?

Везде и всюду мы слышим : не надо сильно краситься. Мужчинам нравятся естественные девушки, журналы советую-делайте макияж аля натюрель... девушки молодые говорят: я пользуюсь только тушью и блеском. Женщины старше говорят: молодой девушек достаточно туши и блеска.. А если я некрасивая? Я не могу обойтись только тушью и блеском. Чтобы стать привлекательнее мне приходится каждое утро делать полный макияж : тени 3-4 оттенков, базы, тональные кремы, помады, пудры. А немного туши и немного блеска оставляют такой же страшной как и была

красотка
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Красотка, а может ты и не страшная, может просто закомплексованная)

Лилиан
#2

В чем проблема? я ярко относительно якро крашусь т.к. тоже страшная, никого это не напрягает, мужчинам нравлюсь. Правда теней только 2 оттенка. Делайте как вам удобно, натюрель будете утром в постеле.

#3

а мне нужно красные пятна консиллером на крыльях носа замазывать. капиляры, мать их. без остального могу вполне обойтись, но, если накрасить глаза, чуть-чуть подкрасить брови - уже другой вид, конечно же.

Гость
#4

ой да ладно,нифига эти мужики не понимают о чем говорят,им покажи девушку ,очень сильно накрашенную, но в стиле "натюрель" они и будут думать что на ней почти нет косметики,хотя там одних консилеров 5 штук.При этом если нарисовать себе стрелки на глазах и блеск на губах,они уже думают "о какая накрашенная". Крастесь как вам нравится,мы все люди разные и всем доа косметики нужна разная)

красотка
#5
Гость

ой да ладно,нифига эти мужики не понимают о чем говорят,им покажи девушку ,очень сильно накрашенную, но в стиле "натюрель" они и будут думать что на ней почти нет косметики,хотя там одних консилеров 5 штук.При этом если нарисовать себе стрелки на глазах и блеск на губах,они уже думают "о какая накрашенная". Крастесь как вам нравится,мы все люди разные и всем доа косметики нужна разная)

точно. один мой знакомый говорит на девушку: вот видишь она некрашенная, а какая красивая! А ято наметанным глазом вижу, что там косметики слоев 8 начиная с крема для лица

Гость
#6

Я бы никого не слушала, наносила столько косметики сколько хотела бы в данный момент. Автор! Вам не все ли равно? Не бывает некрасивых людей, бывают :ленивые неухоженные женщины, те кто не умеет себя подать....Мужикам что вообще от лица женского нужно(нормальным мужикам без прибабахов): здоровая кожа-ну так лечите ее, наносите тональный крем, яркие в меру щечки, глаза можно особо не красить-ну подводка, обязательно тушь. Это я вам из многолетних наблюдений за предпочтениями мужиков говорю. Далее -сочные губки. И все! Разукраситься вы можете в клуб. Чтоб не затеряться среди сотен других.

Я например, раньше тоже не могла без арсенала косметики. Проблемы с кожей, аллергия перечеркнули отношения с дешевыми тоналками и вообще дешевой косметикой. Теперь наношу немного и старюсь придать вебе просто здоровый вид.

#7
красотка

точно. один мой знакомый говорит на девушку: вот видишь она некрашенная, а какая красивая! А ято наметанным глазом вижу, что там косметики слоев 8 начиная с крема для лица

Вот! Это потому что та уверена в себе. Уверенность затмевает все недостатки!

красотка
#8
_CARA_

Вот! Это потому что та уверена в себе. Уверенность затмевает все недостатки!

нет, это потому что он не знал, что кроме синих теней черной подводки и красной помады есть ещё другие цвета косметики))

Лика
#9
красотка

точно. один мой знакомый говорит на девушку: вот видишь она некрашенная, а какая красивая! А ято наметанным глазом вижу, что там косметики слоев 8 начиная с крема для лица

+100. Очень редкие мужики разбираются или хотя бы слышали о тонкостях женского макияжа.

Помню, мне как-то дядя мой за праздничный столом выдал - вот, мол, Ликочка у нас такая красавица и никакая краска на лице ей не нужна... И это при том, что я с макияжем была (где и тушь на ресницах, и тени слегка, и карандашная подводка с растушевкой).

Мы с тётей (его женой) так переглянулись, чуть не поперхнулись от ехидства))) Но удержались, не стали выводить его из заблуждения и разбивать радужные мужские представления :)

Лика
#10
красотка

нет, это потому что он не знал, что кроме синих теней черной подводки и красной помады есть ещё другие цвета косметики))

+1000. И снова в точку, подписываюсь!

Мужчины вообще замечают только что-то резко контрастное и яркое, у них в этом плане зрение какое-то "притупленное". Цветовых оттенков и нюансов не различают.

Гость
#11

если ты страшная,тебе ничего не поможет поверь

Элина
#12

КАК можно про себя говорить "я страшная"????

аааа!! дикость какая то

Элина
#13

а как ты утром с мужчиной просыпаться будешь? или спать тоже с косметикой?

Гость
#14

Одной только туши на глазах достаточно только реально красивым девушкам. Если красоты особой нет - то выходить так в социум стремновато. Ведь тушь без теней или без подводки - считай, что не накрашена вообще. Поэтому - нет, если природа не дала данных, как у Катрин Денев - одной тушью не ограничиться. Но - естественно - это не значит, что нужно размалевывать себя, как индеец: подвести аккуратные стрелки (либо наложить тени) и накрасить ресницы. Вот это - минимум для нас, не_писанных_красавиц. То есть - обязательный акцент на глаза.

Гость
#15

вот-вот) у меня от природы маленькие и круглые глаза. Я их "расстягиваю" стрелками, кладу коричневые тени и ресницы крашу, визуально форма злаз меняется и глаза становятся больше. Ну плюс у меня кожа не очень хорошая, приходится тонаками мазаться. Плюс брови слега рисую. Вот и "штукатурка" целая. И очень обидно слышать такие ехидные замечания самых умных. Неужели не понятно, что если я крашусь каждый день (девочкам) - то я что-то исправляю.

Гость
#16

А то, что Вы страшная, Вы сами догадались или сказал кто?

Выложите фотки в боевой раскраске и ненакрашенная. Скажем точно.

Гость
#17
Гость

А то, что Вы страшная, Вы сами догадались или сказал кто?



Выложите фотки в боевой раскраске и ненакрашенная. Скажем точно.

да фото давайте!

#18

я даже в бассейн с водостойкой тушью ходить, не могу ненакрашенной совсем(

Гость
#19
красотка

Везде и всюду мы слышим : не надо сильно краситься. Мужчинам нравятся естественные девушки, журналы советую-делайте макияж аля натюрель... девушки молодые говорят: я пользуюсь только тушью и блеском. Женщины старше говорят: молодой девушек достаточно туши и блеска.. А если я некрасивая? Я не могу обойтись только тушью и блеском. Чтобы стать привлекательнее мне приходится каждое утро делать полный макияж : тени 3-4 оттенков, базы, тональные кремы, помады, пудры. А немного туши и немного блеска оставляют такой же страшной как и была

Те, кто говорят про тушь и блеск - просто идиотки. У каждой свои достоинства и свои недостатки. Соответственно, есть свой минимум. Редкие ресницы - красить нужно ресницы. Неровный цвет лица - легкий слой тоналки или ВВ-крема. И т.п. Кому-то больше нужно, кому-то меньше.

Автор, возможно, у Вас просто еще возраст такой. Думаю, со временем сможете определиться со своим минимумом.

Гость
#20

Если женщина страшная, то чем ярче она будет краситься, тем станет страшнее.

Еще не бабушка!
#21
Гость

Если женщина страшная, то чем ярче она будет краситься, тем станет страшнее.

+100

Гостья
#22

А меня всегда умиляют те,кто ходит ненакрашенной и при этом считает себя красоткой. Реально те ,кому макияж не нужен- огрооомная редкость. Так что делайте тот макияж,какой вам идет и не слушайте никого. Я,например,тоже каждый день наношу полноценный макияж- тон, акцент на глаза( подводка,тени 3 оттенков, тушь),блеск для губ. Это лучше ,чем "блистать" естественной красотой,надо уметь подчеркивать достоинства

Гостья
#23
Гость

Если женщина страшная, то чем ярче она будет краситься, тем станет страшнее.

Значит она просто не умеет подбирать макияж

Гость
#24

любая с макияжем лучше, а этот "натюрель" идет далеко не всем... Многим нужно именно достаточно ярко краситься, а не только 2 раза тушью по ресницам и дурацкий блеск для губ:)

Ириска
#25

Да расслабьтесь, я вот тоже без макияжа, скажем там на троечку с минусом. Ну и что ? Для того макияж и придуман, чтобы мы себя украшали и радовали.

Ириска
#26

У меня кожа некрасивая - пористая, толстая и бледная, а если нанести тональный крем - я беру очень легкий прозрачный, всего полгорошины - кожа начинает светится, плюс пудра - вуаля, у меня очень симпатичное личико.

Ну ухаживать, конечно, тоже нужно, одной штукатуркой не обойтись.

Ольга
#27

Красьтесь так, как вам идет.

Лариса
#28

Приучили себя, что без косметики вы "страшная", вот так и кажется теперь. Тоже раньше думала, что краситься необходимо, но потом перестала и вижу что и без косметики нормально выгляжу. Вы попробуйте не краситься и через некоторое время поймете как легко и воздушно вам в вашей естественности! Вы красавица!

#29

Внимание!!!НЕ спам!!!Специальное предложение!!!

Компания DeSheli делает подарки в виде одной бесплатной Spa-процедуры для женщин старше 28 лет.

Каждый сертификат действует на 2 лица, т. е. можно взять маму, подругу, коллегу четко старше 30 лет и без противопоказаний.

Spa-процедура проходит в два этапа. Первый √ очищение, тонизирование и увлажнение кожи лица, затем косметолог нанесет мягкий пилинг, а так же маска с грязями мертвого моря; второй этап проходит с применением ультразвукового прибора Клиатон, он позволяет провести к клеткам кожи все полезные вещества, минералы мертвого моря, подтягивает и тонизирует кожу лица, убирает мимические морщины и темные круги под глазами, также аппарат лечит такие болезни как акне, угревая сыпь, пигментные пятна и сосудистые сеточки. Дополнительно в процедуру входит гель для век, дневной либо ночной крем для лица, а женщинам после 35 √ сыворотка, разглаживающая морщины.

Хотелось бы отметить, что обычно такая процедура стоит порядка 4000р, но сейчас проходит акция и это все абсолютно бесплатно!

Вся косметика гипоаллергенна и не вызывает привыкания. Так же косметолог сделает спа процедуру на руки (омоложение).

Есть ряд противопоказаний (герпес, открытые раны, псориаз, дерматиты, нейродермиты, беременность, период лактации, онкологические заболевания, заболевания щитовидной железы, миома, киста)

Спешите записаться прямо сейчас!

По всем вопросам обращаться к http://vk.com/id22808263

Чтобы записаться следует написать личное сообщение Полине в формате

-- Имя

-- Возраст

-- Номер телефона

В течение 2-х дней с Вами свяжется оператор и запишет к косметологу в удобное Вам время!

Работа косметологов ведется с 11:00 до 18:30 с понедельника по субботу.Ст.м.Пушкинская,Санкт-Петербург.

Оставайтесь красивыми всегда! Сделайте приятное своей маме! Ведь она достойна лучшего!

гость
#30

согласна с автором.

Я конечно не сильно страшная (скорее обычная)но все равно делаю "полный" макияж тогда я совсем другой человек и себе нравлюсь )

Секрет
#31

Страшных не бывает)

Гость
#32

Почти все женщины страшненькие без косметики. Но любить надо себя и без косметики, такой какой тебя природа создала, не комплексуйте

Гость
#33

"Я перестала морочиться по поводу восприятия мужчинами "размалёванности" после того, как один знакомый спросил - а ты разве красишься? А я очень-очень сильно крашу глаза, со стрелками, кайялом, два оттенка теней и тд, вот губы не крашу и никаких румян и т.д."

Аннета
#34

Женщины крастесь хорошо умело и ярко! Какая вам разница кто что на вас подумает? Вам не все ровно?Сколько людей столько и мнений. Я тоже очень ярко крашу глаза: ярко голубой,фиолетовый,белый. Макияж меняет женщину.Мы же не все идеальны.Поэтому крастесь ,крастесь !

Собеседница
#35

Ненавижу а ля натюрель!!! уродство внушается нам, дорогие товарищи, оболванивают нас, женщин, прививая серость и посредственность, особенно раздражает, когда какую-нибудь мышь серую превозносить начинают! Женщина должна быть яркой и запомните на всю жизнь- косметики никогда много не бывает! И волосы должны быть яркими и необычными, не крысиные хвостики зализанные. Фтопку вонючую современную моду! Буэ!

Марина
#36

Ага, а я просто губы ярко крашу, так как из-за работы на сцене привыкла видеть себя яркую)

и многие думают что я много крашусь)

Хотя только губы и ресницы, смешно даже :3

Yulia_R
#37

Автор,если в итоге все выглядит красиво ,то это ваше дело,как вам делать макияж:)Лица у людей разные, вкусы разные,имидж и т.п. Все не могут быть одинаково накрашены:))Тем более,чем старше мы становимся,тем хуже становится кожа и больше косметики надо для улучшения вида:)Даже если смотрится натурально:)

София
#38

Понимаю Вас, автор)
С самого начала "макияжной" жизни крашусь достаточно много: база, тон или BB-крем, консилер-корректор для синяков под глазами, пудра (советую минеральную или минерализованную, у них очень красивый финиш), румяна, бронзер или скульптор, хайлайтер, карандаш для бровей, база тени от 3-х оттенков, но в натуральной гамме, тушь, помада.

Почитаешь — так "слой штукатурки, фуу, мерзость", а в жизни все органично и красиво. Зато без макияжа — обычная серая мышь, светлая неконтрастная внешность, не особо выразительные черты лица. Уход эти проблемы не решит никак, а вот декоративка — пожалуйста, даже на фото получаюсь отлично.

Я хочу сказать Вам, автор, любите себя и красьтесь так, как Вам нравится и идёт. Ваше тело — Ваш храм, и только Вы решаете как его украсить. Пользуйтесь качественной косметикой, подбирайте свои варианты макияжа и забейте на ноумейкаперов.

А про "макияж а-ля натюрель" скажу одну смешную вещь: это просто макияж в "природных" тонах, но редко он бывает лёгким. Наоборот, для красивого финиша часто надо сделать "слоеный пирог". Так что не верьте подписям к фоткам в Инсте "на мне пудра, тушь да блеск". Вот ни разу не так.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: