Гость
Статьи
Фармаборт. Нужен …

Фармаборт. Нужен совет! А то страшно!

Всем доброго времени суток! Сразу оговорюсь темы подобные были, но для себя ответа в них не нашла. Поэтому создала свою. Дело в том, что пришлось прибегнуть к медикаментозному аборту ( по показаниям врача, так как было сильное пищевое отравление, прием лекарств и тд и *****. В итоге большая вероятность потологий плода)
21.01.16 после всех соответствующих анализов и обследований. Была принята одна таблетка мифепристона. Врач понаблюдала 10 минут и отправила домой, с собой дала еще 4 таблетки мизопростола. Живу я в поселке за 80 км от города ( гинекологии у нас своей нет!) 23.01.16 в 9 утра приняла 3 таблетки мизопростола через минут 40 начал ныть живот выделений не каких не было. Далее еще одна таблетка в 12 часов. Так же ныл живот. В начале 4-го пошли обильные выделения, вышло два крупных сгустка. Боль начала спадать, обильно шло до начала 8-го. Боль вообще прошла и прошли сами выделения. Поменяла прокладку и за три часа выделений практически нет четыре капли где то не больше и все вообще пропали. Перепугавшись такому течению я позвонила гинекологу рассказав все. На что мне она ответила значит все вышло.И все на этом разговор окончила.На плановое узи только через 14 дней. Сказала жди узи. Но мне как то жутковато обычно хотя бы два дня идут так сама врач говорила. По узи срок 4,5 недель.
Вот хотела спросить может у кого так было. И что сказал вам на это врач. Сижу дергаюсь начиталась интернета вообще жути нагнала. Сейчас тем более выходные. Страшно. Может развеете мои страхи. Аборт делала в платной клинике.
P.S Замужем 10 лет есть две замечательные дочки 10 и 7 лет.
По поводу аборта камнями не кидать и не осуждать!

Галина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема? Сделай УЗИ сейчас! Тебе скажут остались ли сгустки крови. Плод уже вышел. Аборт произошёл.

Гость
#2

автор не переживайте все у вас вышло! я делала 2 раза и тоже была вся на нервах,не могла дождаться узи но к счастью все удачно) а выделения у всех по разному но у меня 2 недели шло) неделю как месячные а потом просто мащня) если не терпится сделайте черещ недельку узи)

#3
Гость

В чем проблема? Сделай УЗИ сейчас! Тебе скажут остались ли сгустки крови. Плод уже вышел. Аборт произошёл.

В том то и дело, что на выходные клиника эта не работает. Буду понедельника ждать запишусь на УЗИ раньше.

#4

Спасибо. Но все ровно не может же медаборт кончится за несколько часов в тот же день когда начался. Клиника в выходные не работает. В понедельник запишусь на УЗИ . Лучше перестраховаться, чем потом мучится. Медаборт первый ,до этого был 8 лет назад хирургический.
Короче я слишком щипитильна и накручиваю себя зря!

Врачиха
#5

Ну, вышли сгустки, и вышли. Чай не девочка уже. Аборт - грех большой. Теперь за всю жизнь не отмолится будет.

magazin_88_88
#6

Вот интересно, а рожать больного ребёнка с потологиями не грех? Мучить его, себя, близких. Наблюдать как ребенок мучиется. Аборт был по медецинским показаниям!
И вопрос совершено не в сгустках, а в том, что резко прикратились выделения.
И не надо разводить грех или не грех. Замолю не замолю. Перед Богом мы все грешники в какой то мере по своим причинам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#7

Во- первых, если срок был 4,5 недели ( акушерских), то это 2 недели развития эмбриона. Никакой это не плод! Там практически ничего еще не было! А вот если срок реальный, не от первого дня месячных, то 6,5 недель...но на таком сроке фарм уже опасен и не делают. Делают вакуум. На столь маленьком (4 акушерских недели) сроке плодное яйцо вышло полностью. Лучше проколоть потом окситоцин.
Ну а по поводу греха....практически все противозачаточные и спираль- грех. Я против абортов, я - за грамотное предохраниение и планирование беременности. Но иногда даже самый надежный, казалось бы, контрацептив подводит.
И что?! Рожать сколько бог баст?! Так поступают безответственные и не заморачивающиеся, в основном неблагополучные и малообеспеченные особы с низким интеллектуальным уровнемюкоторые лишь плодят, а растить и учить, то есть " довести до ума" не могут
По поводу ребенка с патологиями....иногда лучше прервать беременность по медпоказаниям,чем потом мучить инвалида, который никогда не смодет вести нормальный образ жизни и если , не дай бог, не станет родителей, то этот инвалид погибнет....
И не сравнивайте здесь,что типа любой человек может заболеть и пр....заведомо рожать инвалида недееспособного и не дай бог, под вопросом, стать таким- две большие разницы.
Аборт- всегда плохо, ужасно. Но если он делается в разрешенные законодательством сроки, тем боллее, фарм- то никакое это не убийство! А церкви нужна паства и государству пушечное мясо....вот и повышают демографию засчет не особо умных теток.
Лучше родить одного здорового и дать ему все, /чем плодить десяток и не воспитывать, а ныть, типа:" я многодетная, мне положено!" Кто заставлял- то?!
Так что успокойтесь и впредь не допускайте аборт:-) удачи вам.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: