Гость
Статьи
Страшные последствия …

Страшные последствия приёма ОК

Помогите, пожалуйста, советом! Боюсь, что я на грани смерти! Мне 25 лет, впервые начала пить ОК два месяца назад. В лечебных целях, после тщательного обследования у врача. У меня сильнейшая гиперандрогения. Из-за повышенного содержания мужских гормонов проблемы с кожей, волосами и тд. Мне были назначены Джес и Андрокур. Врач сказала через 3 месяца сдать анализы и прийти к ней. Но я сдала раньше, тк начала себя чувствовать очень плохо. Появились тянущие боли в ногах, страшная одышка... При том, что я занимаюсь фитнесом и вешу 49 кг. Теперь я не могу заниматься фитнесом, даже от лёгкой зарядки начинаю задыхаться и испытываю ужасное сердцебиение. Анализы очень напугали. Д-димер 1856 при норме ниже 500. Это говорит о тромбозе и ужасном загустении крови. К врачу пойду только через неделю. Я в шоке, прдскажите, что делать, насколько это опасно? Сталкивались ли с этим? За два месяца эти препараты сделали меня инвалидом, куча других побочек тоже проявилась... Почему так быстро? Люди их годами пьют...

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

Что за паника то! Каким еще инвалидом? Почему к врачу через неделю? Идите прямо завтра! Не подошли вам ОК, бывает. Придется отменить или заменить на другие.

Гость
#2

В последнее время очень много слухов ходят что многие ок очень вредные и даже есть смертельные случаи..я бы на вашем месте лучше сразу от них отказалась, если организм так реагирует. страшно!

Гость
#3

завтра сходила к врачу и получила рецепт на антикоагулянты для крови ,пьёшь и радуешься. такая молодая,а истерики,как у бабки старой,всё бы такие инвалиды были))))))))))))))

эгоистка
#4

миллион бап знают, что ОК и курение несовместимы, ведет к тромбозу, это не ок виноваты,

Гость
#5

Автор, просто не пейте эти гормоны - у меня и мамы и у многих подруг всб жизнь повышены мужские гормоны и это никак не помешало нормальной жизнью и забеременеть даже. Искусственные гормоны это рулетка, никогда не знаешь как повлияет. Гормональная система человека на настолько тонкая штука, что любое вмешательство туда из вне чревато. Вместе этого начните пить мяту, когда немного оклимаетемь. Она очень мягко налаживает гормональный фон женщины и пить её можно на протяжении всего цикла даже беременным можно. И еще пропейте комплект витаминов курсом, гормональная система очень страдает от нехватки необходимых элементов!

Гость
#6
Гость

В последнее время очень много слухов ходят что многие ок очень вредные и даже есть смертельные случаи..я бы на вашем месте лучше сразу от них отказалась, если организм так реагирует. страшно!

это еще эхо старых времен, когда ОК содержали убойную дозу гормонов. сейчас содержат по минимуму и даже варикоз не является противопоказанием к приему.

Гость
#7

Мда, сразу видно, что ты тот ещё пОциент. Иди на русмедсервис, там хоть врачи есть.

Гость
#8
эгоистка

миллион бап знают, что ОК и курение несовместимы, ведет к тромбозу, это не ок виноваты,

а автор разве курящая?

Гость
#9

Значит, вам ОК не подошли. Бросайте их пить (в зависимости от состояния - лучше допить до конца упаковку и больше не начинать эти, но если совсем хреново, то тут хоть посреди упаковки) и к врачу. Возможно, подойдут другие ОК, а может, вам нужно другое лечение. И все восстановится.

Гость
#10

Щас начнутся байки из склепа как ОК ужасны и страшны и предохраняться нужно исключительно поплевав через плечо. Не подошли эти, подберет врач другие вот и все. У меня тож одни были - думала помру после них, посоветовались с врачом и подобрали другие - небо и земля! Кожа как попка младенца, настроение не скачет, энергии море. Правильные ОКи и все у вас войдет в норму.

Гость
#11

Если у вас склонность к тромбообразованию лучше вообще забить на ОК, они все сгущают кровь. Не дай Бог тромбофлебиты - это ужас, лучше вообще без секса сидеть, чем в инвалида превращаться.

Гость
#12
Гость

Щас начнутся байки из склепа как ОК ужасны и страшны и предохраняться нужно исключительно поплевав через плечо. Не подошли эти, подберет врач другие вот и все. У меня тож одни были - думала помру после них, посоветовались с врачом и подобрали другие - небо и земля! Кожа как попка младенца, настроение не скачет, энергии море. Правильные ОКи и все у вас войдет в норму.

А потом у всех рак после 35

Гость
#13

так джес содержит дроспиренон, вот тебе и ответ. он из старых ОК, действительно повышает риск образования тромбов, в штатах его даже не выписывают уже никому по этой причине.

Гость
#14
Гость

А потом у всех рак после 35

Поздравляю, вы гений, нашли средство от рака! Теперь никто и никогда им больше не заболеет!
Как будто у тех кто ОК не пьет рака ну совсем не бывает)))

Гость
#15
Гость

А потом у всех рак после 35

+++

Гость
#16
Гость

Поздравляю, вы гений, нашли средство от рака! Теперь никто и никогда им больше не заболеет! Как будто у тех кто ОК не пьет рака ну совсем не бывает)))

Рак бывает разный. Это как курение и рак легких. Некоторые не курят вообще и могут заболеть, некоторые вообще смолят всю жизнь и ничего, но тем не менее, никто не спорит, что это одна из самых распространенных причин рака легких. А ОК - это хороший бизнес, с трудом, в будущем, возможно его и начнут прикрывать, как курение, когда уже поголовно у всех будет рак по женской части. Недалек, в общем-то тот день.

Гость
#17
Гость

Рак бывает разный. Это как курение и рак легких. Некоторые не курят вообще и могут заболеть, некоторые вообще смолят всю жизнь и ничего, но тем не менее, никто не спорит, что это одна из самых распространенных причин рака легких. А ОК - это хороший бизнес, с трудом, в будущем, возможно его и начнут прикрывать, как курение, когда уже поголовно у всех будет рак по женской части. Недалек, в общем-то тот день.

ну у тебя то его никогда не будет, ты же не принимаешь ОК. ты спасена от рака! можешь больше грудь не щупать и к маммологу не ходить.

Реал
#18

Я живу в Канаде и у нас показывали передачу, как молодая девушка умерла от Яз (это местный Джес) из за тромба в легких. Говорили,что это очень опасный препарат. Конечно же врачи утверждали обратное,- то же самое, как и комментаторы вумана с промытыми мозгами, что это все байки и сказки, это препараты нового поколения с минимальными побочками, типа то же самое,что конфетку съесть.

Вот так
#19

У меня тоже гиперандрогения, так во время приема ОК чуть инсульт не случился. Отменила, все стало хорошо. Автор, попробуйте микротоковую рефлексотерапию, она восстанаваливает гормональный фон при поликистозе и гиперандрогении.

Вот так
#20
Блондинка

Что за паника то! Каким еще инвалидом? Почему к врачу через неделю? Идите прямо завтра! Не подошли вам ОК, бывает. Придется отменить или заменить на другие.

Заменить на другие не получится. Они все содержат этинилэстрадиол, а он блокирует выработку антитромбина-3 и повышает уровень фибриногена. Так что автору этот метод лечения противопоказан.

Вот так
#21
эгоистка

миллион бап знают, что ОК и курение несовместимы, ведет к тромбозу, это не ок виноваты,

Я никогда не курила, это не влияет. Все равно чуть инсульт не случился.Это действие этинилэстрадиола в составе КОК. А чисто гестагенные автору не показаны, они гиперандрогению не убирают. Автор, лечись другими методами. Их полно.

Гость
#22
Реал

Я живу в Канаде и у нас показывали передачу, как молодая девушка умерла от Яз (это местный Джес) из за тромба в легких. Говорили,что это очень опасный препарат. Конечно же врачи утверждали обратное,- то же самое, как и комментаторы вумана с промытыми мозгами, что это все байки и сказки, это препараты нового поколения с минимальными побочками, типа то же самое,что конфетку съесть.

где ты это увидела? никто не пишет что это конфетки.
не выдавай желаемое за действительное.
если у тебя нет гиперандрогении молодец, тебе повезло, не надо принимать ОК. а у кого-то есть, представляешь. ну и как ты предлагаешь лечиться кроме как приемом ОК в комбинации с противоандрогенами?

Гость
#23
Реал

Я живу в Канаде и у нас показывали передачу, как молодая девушка умерла от Яз (это местный Джес) из за тромба в легких. Говорили,что это очень опасный препарат. Конечно же врачи утверждали обратное,- то же самое, как и комментаторы вумана с промытыми мозгами, что это все байки и сказки, это препараты нового поколения с минимальными побочками, типа то же самое,что конфетку съесть.

У меня был тромбофлебит, собирались отвозить на операцию, говорили что это единственный выход. Я отказалась и вылечила травами и повязками из соли, над которыми все врачи-хирурги на мед форумах прикалывались и говорили, что это нереальная глупость и 100 % не поможет. Я даже психанула, решила, что надо на операцию соглашаться, а все эти методы бабушкины реально фигня. Потом заснула с этой повязкой, т. *****. продержала не 3 часа, а где-то около 10 часов, и на утро все тромбы размягчились и за неделю прошли. Вот вам и врачи-профессионалы, просто взбесили меня тогда, хотела уже поругаться со всеми, но мама остановила. Сказала - их же так учат, чего ты от них хочешь?)))

Гость
#24
Вот так

Я никогда не курила, это не влияет. Все равно чуть инсульт не случился.Это действие этинилэстрадиола в составе КОК. А чисто гестагенные автору не показаны, они гиперандрогению не убирают. Автор, лечись другими методами. Их полно.

джес так увеличивает риск тромбозов не за счет эстрогена. там его довольно среднее кол-во. он опасен из-за дроспиренона, насчет которого есть даже предупреждение в US FDA, что он сильно повышает риск тромбоза по сравнению с другими ОК

Гость
#25
Гость

У меня был тромбофлебит, собирались отвозить на операцию, говорили что это единственный выход. Я отказалась и вылечила травами и повязками из соли, над которыми все врачи-хирурги на мед форумах прикалывались и говорили, что это нереальная глупость и 100 % не поможет. Я даже психанула, решила, что надо на операцию соглашаться, а все эти методы бабушкины реально фигня. Потом заснула с этой повязкой, т. *****. продержала не 3 часа, а где-то около 10 часов, и на утро все тромбы размягчились и за неделю прошли. Вот вам и врачи-профессионалы, просто взбесили меня тогда, хотела уже поругаться со всеми, но мама остановила. Сказала - их же так учат, чего ты от них хочешь?)))

тебе просто повезло

Гость
#26
Гость

ну у тебя то его никогда не будет, ты же не принимаешь ОК. ты спасена от рака! можешь больше грудь не щупать и к маммологу не ходить.

не тыкай

Вот так
#27
Гость

джес так увеличивает риск тромбозов не за счет эстрогена. там его довольно среднее кол-во. он опасен из-за дроспиренона, насчет которого есть даже предупреждение в US FDA, что он сильно повышает риск тромбоза по сравнению с другими ОК

Дроспиренон да, тоже вреден, он разрушает сильно стенки сосудов. Но этинилэстрадиол даже в минимальной дозировке очень сгущает кровь по вышеуказанному механизму, и это действие сохраняется незавивимо от того, вкупе с каким гестагеном он идет в составе КОК. Поэтому у кого есть большой запас здоровья, могут долго КОК пить, а кто здоровый, но со средним запасом здоровья, у того сразу все портится. Это рулетка, в которую лучше не играть.

Гость
#28
Гость

не тыкай

а не то что?))) рак на меня нашлешь? хихих раковая богиня

Вот так
#29

Наименее всего портит стенки сосудов гестаген левоноргестрел, но он андрогеноактивный, автору не подойдет.

гость
#30

и у меня так, назначили пить ярину полгода, я пью месяц и беспокоят тянущие боли в ногах, тяжесть...мажусь троксевазином

Гость
#31

У меня от ок тоже сгущается кровь (есть предрасположенность), обидно, если честно, ибо в остальном ок нравятся

Гость
#32
Гость

У меня от ок тоже сгущается кровь (есть предрасположенность), обидно, если честно, ибо в остальном ок нравятся

Какие симптомы этого?

Гость
#33
Гость

тебе просто повезло

Нет, не повезло. У меня у мамы это постоянно. Только один раз ее оперировали, тогда флотирующий огромный тромб был у бедра. То есть там вариантов не было, счет на минуты шел. А так она именно повязками и лечит. Но у меня был первый раз и долго не рассасывались, где-то 2 недели я травами снимала опухоль, ,острая стадия прошла, но они сильно затвердели и не сдвигались с мертвой точки, поэтому пришлось к врачу идти. В следующий раз сразу буду соленую воду прикладывать, а не травки.

гость
#34
Гость

так джес содержит дроспиренон, вот тебе и ответ. он из старых ОК, действительно повышает риск образования тромбов, в штатах его даже не выписывают уже никому по этой причине.

а какие "новые" ок? я вот пью ярину

Гость
#35
Гость

а не то что?))) рак на меня нашлешь? хихих раковая богиня

Да ты сама на себя нашлешь))

Гость
#36

Я пила ОК больше 10 лет - все нормально. А ныть ноги начинают если безвылазно дома сижу за ноутом несколько дней подряд и не выхожу никуда (неделю например), тогда может такое быть, но и то редко, раз в 3 года может. Обычно я все же хотя бы раз в 2-3 дня выхожу на прогулки или по магазинам.

Гость
#37
Вот так

Заменить на другие не получится. Они все содержат этинилэстрадиол, а он блокирует выработку антитромбина-3 и повышает уровень фибриногена. Так что автору этот метод лечения противопоказан.

Импланон и мини пили этинилэстрадиол не содержат.

Гость
#38

Почитаешь, одни больные и всем ОК нельзя) Так смешно. При этом аборты и роды можно, так как либо то либо другое к 30-35 годам все сделали обычно.

Вот так
#39
Гость

Импланон и мини пили этинилэстрадиол не содержат.

Я уже писала выше, чисто гестагенные от гиперандрогении не помогают. Автору от гиперандрогении надо чтобы помогало.

Вот так
#40
Гость

Почитаешь, одни больные и всем ОК нельзя) Так смешно. При этом аборты и роды можно, так как либо то либо другое к 30-35 годам все сделали обычно.

Все? Вы ошибаетесь. Знаю массу женщин этого возраста без гормонов и абортов в анамнезе.

Гость
#41
Вот так

Я уже писала выше, чисто гестагенные от гиперандрогении не помогают. Автору от гиперандрогении надо чтобы помогало.

Жанин подойдет. От диане 35 мне лично тоже нехорошо было.

Гость
#42
Вот так

У меня тоже гиперандрогения, так во время приема ОК чуть инсульт не случился. Отменила, все стало хорошо. Автор, попробуйте микротоковую рефлексотерапию, она восстанаваливает гормональный фон при поликистозе и гиперандрогении.

скажите, пожалуйста, сколько длился курс? Сколько сеансов? Или это постоянно нужно делать? Принимали ли вы какие-то травы параллельно с иглотерапией?
Результаты прямо по анализам крови улучшились?

Гость
#43
Вот так

Все? Вы ошибаетесь. Знаю массу женщин этого возраста без гормонов и абортов в анамнезе.

И без детей? Речь о том, что беременность и роды сгущают кровь и напрягают организм в 1000 раз больше ОК.

Гость
#44

Что вы можете сказать об анти-андрогенах типа спиронолактона, флютамида?
Можно же пить их и не пить ОК, только тщательно презервативами предохраняться.

Гость
#45
Гость

Почитаешь, одни больные и всем ОК нельзя) Так смешно. При этом аборты и роды можно, так как либо то либо другое к 30-35 годам все сделали обычно.

И чего смешного? Роды - естественный процесс, на который организм женщины рассчитан и для которого предназначен, в отличие от гормонов, сбивающих всю программу организма десятилетиями.

Гость
#46
Гость

И без детей? Речь о том, что беременность и роды сгущают кровь и напрягают организм в 1000 раз больше ОК.

Все в организме женщины заточено под воспроизведение потомства. А вот под насильственное разрушение гормональной системы не заточено ничего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

И чего смешного? Роды - естественный процесс, на который организм женщины рассчитан и для которого предназначен, в отличие от гормонов, сбивающих всю программу организма десятилетиями.

Естественный - это да, но вот сгущаемость крови и прочие показатели (кто предрасположен к этому) растут ввысь только так, а еще диабет беременных бывает. Нагрузка на организм тяжелейшая и кому ОК нельзя и они их трудно переносят - тем роды вообще адом покажутся или могут и не выносить, а оказаться в реанимации или на том свете. А если спокойно носят и рожают - то нефик и про ОК заливать, как они тяжелы для организма.

Гость
#48
Гость

Все в организме женщины заточено под воспроизведение потомства. А вот под насильственное разрушение гормональной системы не заточено ничего.

Разрушение ОК никакого не производят, там слишком мизерные дозы для этого. А вот роды и беременность еще ой как напрягают.Как вы думаете, почему теток вечно на анализы гоняют во время беременности?

Гость
#49

Кроме ОК есть новаринг, есть Импланон - там дозы еще меньше кстати. Не обяз-но КОК пить, можно один гестаген.

Гость
#50
Гость

Все в организме женщины заточено под воспроизведение потомства. А вот под насильственное разрушение гормональной системы не заточено ничего.

мало ли что там заточено, а вот риск тромбозов гораздо выше во время и гдето месяц после бер-ти, чем во время всего приема ОК. беременность это вообще суперская среда для развития эстрогенозависимого рака и тромбозов. риск тромбоза у здоровой женщины без ОК и беременности 5 на 10000 в год, среди принимающих ОК 9 на 10000 в год, среди беременных 300 на 10000 в год.

Предыдущая тема