Гость
Статьи
Опять цистит

Опять цистит

Всем привет. Прошу поделиться своими советами, кто все же смог раз и на всегда избавиться от этой злощастной вещи. Цистит у меня бывает регулярно, постоянно пью канефрон, помогает избежать сильного восполения, но все равно дискомфорт. Сдавала анализ на флору из влагалища все чисто. Вот опять получила результаты, бак посева, опять цистит, вызван одним из обитателей кишечника. предыдущие бак посевы, тоже выдавали обитателей кишечной флоры. Я делаю все возможное что бы избежать попадание но вот результат. Еще в детсве был очень сильный дисбактериоз, который и сейчас напоминает о себе довольно часто. Решила, что параллельно начну лечить и его, благо препаратов много, но что выбрать... Хочется узнать ваши советы, конечно перед лечением я обращусь к урологу. так же напишите что принималии для профилактики молочницы.

39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После беременности тоже частенько им страдаю(((
Сейчас вот три дня запивала цистон канефроном, но сегодня выпила монурал. Надеюсь, поможет, обычно помогает.

Гость
#2

надо работать с причиной , а не следствием.
Выгоните паразитов из кишечника.
существует декарис, немозол, клизму с перекисью водорода делала.
Всё ушло. Нет никаких болячек.
А так вы кур смешите.

Гость
#3
Гость

надо работать с причиной , а не следствием.Выгоните паразитов из кишечника.существует декарис, немозол, клизму с перекисью водорода делала.Всё ушло. Нет никаких болячек.А так вы кур смешите.

Господи, ну нельзя же ТАК не разбираться в вопросе....

"E. coli (кишечная палочка) в норме заселяет кишечник новорождённого ребенка в течение 40 часов после рождения, поступая с пищей или от лиц, контактирующих с ребёнком, и сохраняются на протяжении жизни на уровне 106—108 КОЕ/г содержимого толстой кишки. В ЖКТ кишечные палочки прилипают к слизистым оболочкам и являются основными представителями факультативных анаэробов у человека. Так как кишечные палочки не имеют бактериофагов, кодирующих факторы вирулетности, они являются комменсалами. По другим данным, микроорганизмы (в том числе, E. coli), начинают заселять человеческий организм ещё в утробе матери."

Кишечник не может жить без кишечной палочки - если простыми словами.

Гость
#4

Автор, регулярный секс есть? Возможно, мужчина вам туда кишечную палочку заносит, у меня так было.

Fox
#5

Мучилась долго, принимала Аугментин, Супракс, Канефрон, 3 месяца Уро-Ваксом, ЦистонЮ Фитолизин - всё бес толку(
Пока не пропила курс 2 недели ТАВАНИКА (действующее вещество левофлоксацин) - у него 98% излечение от цистита. Есть более дешевые дженерики. Избавилась раз и навсегда.
Также можно после бурного секса или переохлаждения профилактически на ночь принимать 1 таблетку Нолицина.

Fox
#6

Для профилактики молочницы лучше принимайте местные свечи, так как если будете часто пить дифлюкан (флюконазол), то это негативно скажется на организме, вплоть до выпадения волос.

Алина
#7

Я уже два году мучаюсь так.Сначала еколи находили.Первое время были ужасные приступы.Как начали лечить-стали полегче.Но все равно есть.Была у трех врачей.И в обычной поликлинике.По нулям.На неделе пойду к четвертому врачу.Уже устала от этого.Какой-то отрезок времени после каждого полового акта начинался.Сейчас регулярно раз в месяц.Сдаю посев-еколи находят-пью таблетки-проходит на какое-то время-опять приступ-сдаю посев-еколи находят-пью таблетки ,ну и вы сами понимаете что это замкнутый круг.И вот в последнем посеве нашли уже другую тоже из кишечника.Не помню названия.Была уверена что найдут опять еколи потому что ее всегда находили.Но вот сюрприз.В общем устала от этого.Антибиотики больше пить не собираюсь-бесполезно.
Скажу что пила из того что помню:
1.уро ваксом
2.нолицин
3.канефрон
4.фурадонин
5.манурал
6.уропрофит
7.МАНУРЕЛЬ
Пила травы и морсы.И еще в уретре была кондилома небольшая.Думала может она провоцирует,удалила.Но как то улучшений не заметила.В общем все эти таблетки бред полный.И вот я не понимаю..у нас что врачи настолько некомпетентные что не могут вылечить это? У нас рак ,простите,в стране лечат..А это не в состоянии видимо.

тамарка
#8

ФИТОЛАКС... ИЛИ КОНЕФРОН,ЦИСТОН.. КЛЮКВЕННЫЙ МОРС.... МОЧЕГОННЫЕ ТРАВКИ,ПЕРИОДИЧЕСКИ ИХ МЕНЯТЬ,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПРИВЫКАНИЯ.... ПРИ ПОЗЫВЕ НА МОЧЕИСПУСКАНИЕ СРАЗУ ИДТИ В ТУАЛЕТ, ТЕРПЕТЬ НЕЛЬЗЯ.....!!!! ВОДУ ПИТЬ 1,5 - 2 ЛИТРА...

Гость
#9
Алина

Я уже два году мучаюсь так.Сначала еколи находили.Первое время были ужасные приступы.Как начали лечить-стали полегче.Но все равно есть.Была у трех врачей.И в обычной поликлинике.По нулям.На неделе пойду к четвертому врачу.Уже устала от этого.Какой-то отрезок времени после каждого полового акта начинался.Сейчас регулярно раз в месяц.Сдаю посев-еколи находят-пью таблетки-проходит на какое-то время-опять приступ-сдаю посев-еколи находят-пью таблетки ,ну и вы сами понимаете что это замкнутый круг.И вот в последнем посеве нашли уже другую тоже из кишечника.Не помню названия.Была уверена что найдут опять еколи потому что ее всегда находили.Но вот сюрприз.В общем устала от этого.Антибиотики больше пить не собираюсь-бесполезно.
Скажу что пила из того что помню:
1.уро ваксом
2.нолицин
3.канефрон
4.фурадонин
5.манурал
6.уропрофит
7.МАНУРЕЛЬ
Пила травы и морсы.И еще в уретре была кондилома небольшая.Думала может она провоцирует,удалила.Но как то улучшений не заметила.В общем все эти таблетки бред полный.И вот я не понимаю..у нас что врачи настолько некомпетентные что не могут вылечить это? У нас рак ,простите,в стране лечат..А это не в состоянии видимо.

Алина у меня тоже самое!!!!! Постоянно находят ***** коли.Пропила кучу антибиотиков....уелый год мучаюсь

#10

"Сдавала анализ на флору из влагалища все чисто"

СДАТЬ ПОСЕВ ИЗ УРЕТРЫ и не пИсать перед этим 3 часа... высеются ваши кокки и смотреть к каким антибиотикам чувствительны

к сожалению, у нас нет врача гинеколо+уролог... гинеколог отправляет только на анализы свои, уролог - в лучшем случае на мочу и посев мочи.. ВСЁ! а посев из уретры никому не нужен

#11

Все эти ваши травки типа фитолизина, канефрона - всё это фигня.. это может быть ТОЛЬКО сопутствующим, но никак не лечением.. сдавайте анализы, пейте антибиотики!

тамарка
#12
Просто Глаша

Все эти ваши травки типа фитолизина, канефрона - всё это фигня.. это может быть ТОЛЬКО сопутствующим, но никак не лечением.. сдавайте анализы, пейте антибиотики!

ерунду выговорите.................. антибиотики только вред .....лучше травки....и долго ....

Гость
#13

Помог таваник,правда плохо переносила(тошнило

#14
тамарка

ерунду выговорите.................. антибиотики только вред .....лучше травки....и долго ....

да что вы! у вас цистит был? что не можешь ни о чем думать и ничего делать... готова принять всё, что угодно, лишь бы унять эту резь и постоянный позыв в туалет... какой долго???? травки - это поддерживающие терапия, но это НЕ ЛЕЧЕНИЕ!

#15
тамарка

ерунду выговорите.................. антибиотики только вред .....лучше травки....и долго ....

и если кровь при цистите.. тоже травки пить?

#16
Гость

надо работать с причиной , а не следствием.Выгоните паразитов из кишечника.существует декарис, немозол, клизму с перекисью водорода делала.Всё ушло. Нет никаких болячек.А так вы кур смешите.

спасибо. посмотрю что нащначит врач и спрошу про данные средства..

#17
Гость

Автор, регулярный секс есть? Возможно, мужчина вам туда кишечную палочку заносит, у меня так было.

Были такие мысли.ю но проблема в том, что начались циститы давно, меняла полового партнера. секс был и с презервативами и без... эфект один... Уролог как то назначил нолицина по пол таблетки после полового акта, но так я не решилась травить себя антибиотиком, уже год живу на канефроне с перерывами в пару недель, помогает от острых воспалений.

#18
Алина

Я уже два году мучаюсь так.Сначала еколи находили.Первое время были ужасные приступы.Как начали лечить-стали полегче.Но все равно есть.Была у трех врачей.И в обычной поликлинике.По нулям.На неделе пойду к четвертому врачу.Уже устала от этого.Какой-то отрезок времени после каждого полового акта начинался.Сейчас регулярно раз в месяц.Сдаю посев-еколи находят-пью таблетки-проходит на какое-то время-опять приступ-сдаю посев-еколи находят-пью таблетки ,ну и вы сами понимаете что это замкнутый круг.И вот в последнем посеве нашли уже другую тоже из кишечника.Не помню названия.Была уверена что найдут опять еколи потому что ее всегда находили.Но вот сюрприз.В общем устала от этого.Антибиотики больше пить не собираюсь-бесполезно.Скажу что пила из того что помню:1.уро ваксом2.нолицин3.канефрон4.фурадонин5.манурал6.уропрофит7.МАНУРЕЛЬПила травы и морсы.И еще в уретре была кондилома небольшая.Думала может она провоцирует,удалила.Но как то улучшений не заметила.В общем все эти таблетки бред полный.И вот я не понимаю..у нас что врачи настолько некомпетентные что не могут вылечить это? У нас рак ,простите,в стране лечат..А это не в состоянии видимо.

По себе заметила, что канефрон, хорошо помогает не допустить обострения, но особо не лечит. снимает иногда спазм. В постеле кстати, теперь не обхожусь без увлажнающего вагинального геля, как ни странно, после него, на утро самочувствие лучше, раньше после секса, с утра идти в туалет, было как испытаение....попробуйте тоже, я купила самый дешовый гель.

#19
Просто Глаша

"Сдавала анализ на флору из влагалища все чисто"СДАТЬ ПОСЕВ ИЗ УРЕТРЫ и не пИсать перед этим 3 часа... высеются ваши кокки и смотреть к каким антибиотикам чувствительнык сожалению, у нас нет врача гинеколо+уролог... гинеколог отправляет только на анализы свои, уролог - в лучшем случае на мочу и посев мочи.. ВСЁ! а посев из уретры никому не нужен

Спасибо за совет.

#20
Fox

Мучилась долго, принимала Аугментин, Супракс, Канефрон, 3 месяца Уро-Ваксом, ЦистонЮ Фитолизин - всё бес толку(Пока не пропила курс 2 недели ТАВАНИКА (действующее вещество левофлоксацин) - у него 98% излечение от цистита. Есть более дешевые дженерики. Избавилась раз и навсегда.Также можно после бурного секса или переохлаждения профилактически на ночь принимать 1 таблетку Нолицина.

а к нолицинц не произойдет привыкания? мне в свое время тоже самое уролог назначал.. но я испугалсь пить, т.к чувствительность у бакретии была очень низкая на большинство антибиотиков.

#21
тамарка

ерунду выговорите.................. антибиотики только вред .....лучше травки....и долго ....

травы хорошая вещь, но лишь для профилактики.. у меня по правде на запах хваща и брустничного листа уже рвотный рефлекс, перепила их в одно время, когда лечилась, всеми доступными и без вредными способами, т.к от уролога толку не было...

#22
Гость

После беременности тоже частенько им страдаю(((Сейчас вот три дня запивала цистон канефроном, но сегодня выпила монурал. Надеюсь, поможет, обычно помогает.

Я вот Один совет могу вам дать точно, не пейте антибиотики без бак посева мочи.. найдите хорошую и дешовую клинику где будите их сдавтать, т.к это придется делать регулярно. я вот свои анализу ношу в государственную лабораторию при сЭС, с сапдеповскими врачами, зато уверена, что все делают качественно... но не это главное. дело в том, что лечение без антибиотикограммы, может нанести не хилый вред и вызвать рецедив.. а в последствии и хроническую форму, которая уже похоже у меня и есть.. что бы этого не допустить, возьмитесь за свое здоровье сейчас...

Гость
#23
Снежинка

Я вот Один совет могу вам дать точно, не пейте антибиотики без бак посева мочи.. найдите хорошую и дешовую клинику где будите их сдавтать, т.к это придется делать регулярно. я вот свои анализу ношу в государственную лабораторию при сЭС, с сапдеповскими врачами, зато уверена, что все делают качественно... но не это главное. дело в том, что лечение без антибиотикограммы, может нанести не хилый вред и вызвать рецедив.. а в последствии и хроническую форму, которая уже похоже у меня и есть.. что бы этого не допустить, возьмитесь за свое здоровье сейчас...

Спасибо! Бак посев много раз сдавала, когда мучилась с беременностью. Всё, блин, чисто. Но монурал вроде как помогает, третий раз его "практикую"...

Алина
#24
Просто Глаша

"Сдавала анализ на флору из влагалища все чисто"СДАТЬ ПОСЕВ ИЗ УРЕТРЫ и не пИсать перед этим 3 часа... высеются ваши кокки и смотреть к каким антибиотикам чувствительнык сожалению, у нас нет врача гинеколо+уролог... гинеколог отправляет только на анализы свои, уролог - в лучшем случае на мочу и посев мочи.. ВСЁ! а посев из уретры никому не нужен

Я брала мазок из утретры.И мочу сдавала на трехстаканный анализ.Первая баночка смотрят именно из уретры.В мазке ничего не обнаружили.Дело не всегда в уретре

Алина
#25
Просто Глаша

Все эти ваши травки типа фитолизина, канефрона - всё это фигня.. это может быть ТОЛЬКО сопутствующим, но никак не лечением.. сдавайте анализы, пейте антибиотики!

Я лично на протяжении двух лет пью различные антибиотики.И толку? Выводит на время бактерию .Потом все заново.Толку-то от них.Только организм гробят.Последний раз пропила антибиотики и молочница жуткая началась.А бактерия в мочевой опять вернулась.От чего уходила к тому и пришла.Только еще молочница прибавилась.

Гость
#26

аааа..

Гость
#27

У меня была точна такая же ситуация пару лет назад и уже опускала руки. Но моя бабушка еще в молодости лечилась у знаменитого травника Корчана В.И. и я решила из-за ее восторженных воспоминаний поискать может кто остался из его родственников.. терять я считала мне было нечего и вот совершенно случайно нашла сайт живая-трава.ком врача-фитотерапевта Поляковой Л.П. ПРизнаюсь честно никогда до этого и не думала, что все мои проблемы вообще в принцепе можно решить, но так вышло, что теперь я несколько иначе подхожу к таким ПРОФЕССИОНАЛАМ как Полякова Л.П. Желаю Вам всем долго не болеть и вылечиваться без побочных!

Гость
#28

у меня уже отторгает организм антибиотики

#29
Снежинка

Всем привет. Прошу поделиться своими советами, кто все же смог раз и на всегда избавиться от этой злощастной вещи. Цистит у меня бывает регулярно, постоянно пью канефрон, помогает избежать сильного восполения, но все равно дискомфорт. Сдавала анализ на флору из влагалища все чисто. Вот опять получила результаты, бак посева, опять цистит, вызван одним из обитателей кишечника. предыдущие бак посевы, тоже выдавали обитателей кишечной флоры. Я делаю все возможное что бы избежать попадание но вот результат. Еще в детсве был очень сильный дисбактериоз, который и сейчас напоминает о себе довольно часто. Решила, что параллельно начну лечить и его, благо препаратов много, но что выбрать... Хочется узнать ваши советы, конечно перед лечением я обращусь к урологу. так же напишите что принималии для профилактики молочницы.

Напишите tanin.uspeh(собака)gmail.com Есть прекрасные наработке по Вашей теме. Будьте всегда здоровы!

Ваш Добрый Ангел
#30
Снежинка

Всем привет. Прошу поделиться своими советами, кто все же смог раз и на всегда избавиться от этой злощастной вещи. Цистит у меня бывает регулярно, постоянно пью канефрон, помогает избежать сильного восполения, но все равно дискомфорт. Сдавала анализ на флору из влагалища все чисто. Вот опять получила результаты, бак посева, опять цистит, вызван одним из обитателей кишечника. предыдущие бак посевы, тоже выдавали обитателей кишечной флоры. Я делаю все возможное что бы избежать попадание но вот результат. Еще в детсве был очень сильный дисбактериоз, который и сейчас напоминает о себе довольно часто. Решила, что параллельно начну лечить и его, благо препаратов много, но что выбрать... Хочется узнать ваши советы, конечно перед лечением я обращусь к урологу. так же напишите что принималии для профилактики молочницы.

Попробуйте пропить курсом таблетки Мирон и Бангшил. Это натуральные препараты, мне их гинекологша назначала. они отлично убирают даже самый запущенный хронический цистит и молочницу. и еще плюс - эти таблетки не имеют побочек.

#31
Ваш Добрый Ангел

Попробуйте пропить курсом таблетки Мирон и Бангшил. Это натуральные препараты, мне их гинекологша назначала. они отлично убирают даже самый запущенный хронический цистит и молочницу. и еще плюс - эти таблетки не имеют побочек.

спасибо!

Гость
#32

Автор, пролечите своего мужчину и себя курсом антибиотиков. Кишечная палочка - это такая зараза, от нее не только цистит, но и трубные спайки. Вы предохраняетесь презервативом? Подмываетесь правильно? Если да, то она занесена только мужчиной. Поэтому лечиться обоим, иначе смысла нет. У Вас в бак.посеве должны были написать антибиотики, которые уничтожают кишечную палочку.

Гость
#33

Мне раз в 2 месяца по 4-7 дней сыроедения помогли. Делала 3 курса. Вот уже больше полгода никаких симптомов ТЬФУ ТЬФУ

Пузырек
#34

Можете поделиться Вашей историей болезни пожалуйста?

Алина
#35

я мучаюсь два года. что только не пила. надо всегда сдавать общий анализ мочи и на посев. и причина может быть в крови..я два года пыталась лечиться у разных врачей. четырех врачей сменила.никто не может помочь.на днях пошла уже к другому.сказал сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови и анализ крови на герпес. ( вирус герпеса есть в крови почти у 80 процентов населения) вот и нужно смотреть в каком он количестве. если повышен значит он влияет. и соответственно если он таков значит иммунитет слишком низкий. и это все как раз провоцирует цистит .это первопричина. я была у четырех врачей и ни один из них не сказал сдать кровь...
девочки у кого хронический цистит ,не пожалейте денег и времени чтобы сдать кровь на это все. причина может быть как раз в этом

Гость
#36

Добрый день. В очередной раз появился цистит. Подскажите, чем лучше всего его лечить?

Гость
#37
Гость

Добрый день. В очередной раз появился цистит. Подскажите, чем лучше всего его лечить?

Знакомая проблема. У меня тоже рецидив был(( Назначали антибиотики, а потом просто дозу увеличили

Гость
#38
Гость

Знакомая проблема. У меня тоже рецидив был(( Назначали антибиотики, а потом просто дозу увеличили

Когда у меня повторилась болезнь, то мне врач назначил таблетки вобэнзим совместно с антибиотиками. Пропила полный курс, инфекция прошла и с того момента больше не появлялось. Оказалось, что Вобэнзим увеличивает эффективность антибиотиков и снижает риск появления рецидива

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Гость

Когда у меня повторилась болезнь, то мне врач назначил таблетки вобэнзим совместно с антибиотиками. Пропила полный курс, инфекция прошла и с того момента больше не появлялось. Оказалось, что Вобэнзим увеличивает эффективность антибиотиков и снижает риск появления рецидива

Большое спасибо. Думаю, спрошу у врача на счет Вобэнзима. Судя по отзывам в интернете – хорошее средство. Надеюсь, что поможет предотвратить повторение болезни

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: