Гость
Статьи
Цистит. Опять? …

Цистит. Опять? Зайдите, пожалуйста

Лечилась от цистита, пропила курс фурагина- самочувствие улучшилось на 2 день его приема, все неприятные симптомы прошли, вместе с ним принимала травяные препараты, их продолжаю пить до сих пор. И лечила молочницу. После отмены фурагина был секс- и на следующий день неприятные ощущения, как во время молочницы вернулись. В инструкции к свечам антигрибковым написано во время лечения - половые контакты противопоказаны, но муж блин, настаивал, я проявила слабину. Прошло ещенесколько дней, сегодня дождь, замерзли ноги - и симптомы вообще поъхожие на начало цистита начались (как до приема фурагина) Неужели все по новой?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа пролечите тоже

Гость
#2

Народный способ, мне помогает. Бутылку из коричневого стекла (от пива, напр) налейте терпимо горячей водой, заткните пробкой и лягте, бутылку между ног стоймя, чтобы грела, и грейтесь пока не остынет. Помогает если сделать в самом начале заболевания. Бутылку только коричневую! Если прозрачную или зеленую, не помогает.

баба кузя
#3
Гость

Народный способ, мне помогает. Бутылку из коричневого стекла (от пива, напр) налейте терпимо горячей водой, заткните пробкой и лягте, бутылку между ног стоймя, чтобы грела, и грейтесь пока не остынет. Помогает если сделать в самом начале заболевания. Бутылку только коричневую! Если прозрачную или зеленую, не помогает.

автор,не вздумайте это делать. Можете нагреть себе фиг знает чего. Лучше к врачу обратитесь

Чайка
#4
Гость

Народный способ, мне помогает. Бутылку из коричневого стекла (от пива, напр) налейте терпимо горячей водой, заткните пробкой и лягте, бутылку между ног стоймя, чтобы грела, и грейтесь пока не остынет. Помогает если сделать в самом начале заболевания. Бутылку только коричневую! Если прозрачную или зеленую, не помогает.

Способ конечно хороший, но представляю как это выглядит!

:-))))))

Гость
#5
Гость

Народный способ, мне помогает. Бутылку из коричневого стекла (от пива, напр) налейте терпимо горячей водой, заткните пробкой и лягте, бутылку между ног стоймя, чтобы грела, и грейтесь пока не остынет. Помогает если сделать в самом начале заболевания. Бутылку только коричневую! Если прозрачную или зеленую, не помогает.

Мне любая помогает, даже пластиковая, но учту. Автор, попробуйте монурал, он за один раз убъёт бактерии. А так((((, сама постоянно мучаюсь посткоитальным циститом((. Сейчас прохожу обследование. Прошла всю геникологию - ничего. Теперь берусь за мочевой пузырь. Может кто посоветует хорошую клинику или исследовательский институт? У меня это уже полтора года длиться((.

#6
Гость

Народный способ, мне помогает. Бутылку из коричневого стекла (от пива, напр) налейте терпимо горячей водой, заткните пробкой и лягте, бутылку между ног стоймя, чтобы грела, и грейтесь пока не остынет. Помогает если сделать в самом начале заболевания. Бутылку только коричневую! Если прозрачную или зеленую, не помогает.

++ любая бутылка так помогает с горячей водой, можно пластиковую и спать с ней. Конечно все по новой, т.к. вы полностью не вылечились, а только погасили симптомы. Копайте глубже - Ведь цистит просто так не бывает, это последствия, кишечной палочки, восполения почек, мочевого пузыря или ЗППП. Желательно провериться вам надо у врача уролога. Если еще и молочница, идите к гинекологу, пропишет вам курс таблеток, свечей, и пропейте с мужем курс лечения от неё, она тоже фактор возбудителя цистита((( Еще попробуйте поменять таблетки, мне вот фурамаг помогает, пью еще бруснивер для почек.

Гость
#7

после антибиотиков и полного прекращения симптомов попейте афлазин недели две. или месяц. он для профилактики.

Гость
#8

я 2 года лечила свой хронический цистит у уролога, несколько разных курсов лечения (препараты всегда разные были), еще вливания в мочевой пузырь лекарств делали, обострение вылечу, но симптому до конца не проходили, через месяц прохладная погода и опять всё с новой силой...но лечение помогло, вот уже почти 3 года не болела (т, т,т), слава богу и при беременности не было ничего, нормально отходила и родила

Гость
#9
Гость

я 2 года лечила свой хронический цистит у уролога, несколько разных курсов лечения (препараты всегда разные были), еще вливания в мочевой пузырь лекарств делали, обострение вылечу, но симптому до конца не проходили, через месяц прохладная погода и опять всё с новой силой...но лечение помогло, вот уже почти 3 года не болела (т, т,т), слава богу и при беременности не было ничего, нормально отходила и родила

А вы в районной поликлинике это делали или в каком-то институте, в каком городе? Расскажите, пожалуйста.

Гость
#10

сдайте кровь для исследования на клеточном уровне насчет Хламидии, вот тогда прийдет момент истины

Все остальное не так точно и верно.

гость
#11

При посткоитальных - Поставить ограничитель, чтоб не разминался кишечник.

Стафилококк может быть и свой, и партнёра, и матраса или перины.

Группа микробов может метастазировать в тазовые лимфоузлы из обуви, выбриваемых мест.

При кунни будет ротовая флора партнёра.

Без насыщения железом, кальцием, витаминами, общем недокорме - реинфекции закономерны.

В условиях хр. и острой гипоксии (,,ишемии всего тела" при ПА)

симптомы могут и не быть обусловлены инфекцией.

И ... собственно ишемия мочевого пузыря (васкулит, тромбоз, сдавление сосудов содержимым кишечника, спайками и т.д.). Проба с нитроглицерином.

.....

гость
#12

При посткоитальных - Поставить ограничитель, чтоб не разминался кишечник.

Стафилококк может быть и свой, и партнёра, и матраса или перины.

Группа микробов может метастазировать в тазовые лимфоузлы из обуви, выбриваемых мест.

При кунни будет ротовая флора партнёра.

Без насыщения железом, кальцием, витаминами, общем недокорме - реинфекции закономерны.

В условиях хр. и острой гипоксии (,,ишемии всего тела" при ПА)

симптомы могут и не быть обусловлены инфекцией.

И ... собственно ишемия мочевого пузыря (васкулит, тромбоз, сдавление сосудов содержимым кишечника, спайками и т.д.). Проба с нитроглицерином.

.....

Гость
#13
Рыжая Прерыжая

++ любая бутылка так помогает с горячей водой, можно пластиковую и спать с ней. Конечно все по новой, т.к. вы полностью не вылечились, а только погасили симптомы. Копайте глубже - Ведь цистит просто так не бывает, это последствия, кишечной палочки, восполения почек, мочевого пузыря или ЗППП. Желательно провериться вам надо у врача уролога. Если еще и молочница, идите к гинекологу, пропишет вам курс таблеток, свечей, и пропейте с мужем курс лечения от неё, она тоже фактор возбудителя цистита((( Еще попробуйте поменять таблетки, мне вот фурамаг помогает, пью еще бруснивер для почек.

)))))) так вы попробуйте коричневую))))) я пользовалась этим способом раза 4 за всю жизнь. Делаю 1 раз и на 2-3 года забываю, пока ооооочень сильно не замерзну. А до этого постоянно пила 5-нок. последний раз уже лет 10 назад.

Гость
#14
гость

При посткоитальных - Поставить ограничитель, чтоб не разминался кишечник.



Стафилококк может быть и свой, и партнёра, и матраса или перины.



Группа микробов может метастазировать в тазовые лимфоузлы из обуви, выбриваемых мест.



При кунни будет ротовая флора партнёра.



Без насыщения железом, кальцием, витаминами, общем недокорме - реинфекции закономерны.



В условиях хр. и острой гипоксии (,,ишемии всего тела" при ПА)

симптомы могут и не быть обусловлены инфекцией.



И ... собственно ишемия мочевого пузыря (васкулит, тромбоз, сдавление сосудов содержимым кишечника, спайками и т.д.). Проба с нитроглицерином.



.....

Вас почитаешь и жить страшно....

#15
Гость

)))))) так вы попробуйте коричневую))))) я пользовалась этим способом раза 4 за всю жизнь. Делаю 1 раз и на 2-3 года забываю, пока ооооочень сильно не замерзну. А до этого постоянно пила 5-нок. последний раз уже лет 10 назад.

Наверное волшебство творит коричневая бутылка!))))))

Гость
#16

2 года безуспешно лечила цистит,пока не поменяла партнера...половая несовместимость,она существует

Гость
#17

У меня стабильно посткоитальный цистит. Сейчас живём в разных городах, видимся каждые два месяца и на второй день стабильно цистит. Я уже всю гигиену соблюдаю, перед этим пропила месяца три прфилактическое средство на травах. Проверилась на все хламидии, папиломы, герпесы и т.д. Анализы в хорошей лаборатории ничего не показали. Причём цистит возникает именно, если был оргазм, от притока крови, наверно. Грешу на флору и слюну партнёра. Потому как и куни и всё такое присутствует. Мы вместе уже давно, раньше такого не было, когда вместе жили. На что мне ещё проверится, на кишечную палочку? Ему тоже? Заранее спасибо.

гость
#18

Если у всех начинать высевать хламидии из коронаров - Фурагин или препараты его замещающие придётся пить всем пожизненно

:)

хламидиоз - носительство, начинающееся с детсада и ранее.

гость
#19

Если у всех начинать высевать хламидии из коронаров - Фурагин или препараты его замещающие придётся пить всем пожизненно

:)

хламидиоз - носительство, начинающееся с детсада и ранее.

Автор
#20

дело в том,что незащищенный секс (прерв. акт) у нас не впервые естественно, а вот цистит после него - первый раз. Может не до конца фурагином долечилась? потому что по времени как раз совпало, только я перестала его пить (9 дней принимала, но меньшую дозу, чем по инструкции) как началась такая фигня - а секс был - в последний день фурагина

Автор
#21

или раньше были симптомы действительно молочницы. я уж запуталась - а теперь вот опять сильно замерзла и неприятное чувство в мочевом пузыре из-за этого

Автор
#22

хочу завтра анализ мочи сдать и к урологу опять, а потом наверно надо к гинекологу, ох(((

Гость
#23
Гость

Вас почитаешь и жить страшно....

с слабой иммунной системой не только страшно, но и опасно для жизни.

Гость
#24
Автор

хочу завтра анализ мочи сдать и к урологу опять, а потом наверно надо к гинекологу, ох(((

проверьте яичники

у меня были проблемы с яичниками и цистит мучал постоянно, а кисты на яичниках сдавливали мочеточники, не давали моче проходить, задержка мочи создавала почву для бактериоза, воти цистит от этого сразу случался.

Гость
#25

О! У меня всегда кишечная палочка была при цистите. Монурал мне сделал только хуже! Из за него у меня воспаление пошло к почке. В идеале конечно сделать посев мочи.

гость
#26

Если у всех начинать высевать хламидии из коронаров - Фурагин или препараты его замещающие придётся пить всем пожизненно

:)

хламидиоз - носительство, начинающееся с детсада и ранее.

Гость
#27

Будете лечить цистит попейте цистон. Это БАД, очень хорошо помогает. Я от него в туалет бегаю часто))) в составе только травки

Гость
#28

автор, мне врач прописывал ЦЕФОРАЛ (солютаб), это антибиотик. Мне помог. Только с врачом посоветуйтесь, все индивидуально.

гость
#29
Гость

с слабой иммунной системой не только страшно, но и опасно для жизни.

Т-киллеры обычно в количестве достаточном, но если ткань трухлява и гипоксична, то их на всех анаэробов не хватит - анаэробы ещё и закусят Т-лимфоцитами на ранний завтрак.

/

желающим часто бегать в туалет - кофе из турки

мия
#30
Гость

Будете лечить цистит попейте цистон. Это БАД, очень хорошо помогает. Я от него в туалет бегаю часто))) в составе только травки

очень хороший препарат. Еще широко применяется экстракт клюквы в капсулах. Пр-ва США или Канада. Принимаете по 1-2 в течении дня до исчезновения симптомов и профилактически. ну и . приучайтесь мыться после каждого ПА. - куда все девается.

Гость
#31

У меня вот, кстати, постоянные сомнения, то ли у меня цистит, то ли уретрит, так как симптомы у них одинаковые.

Гость
#32
мия

очень хороший препарат. Еще широко применяется экстракт клюквы в капсулах. Пр-ва США или Канада. Принимаете по 1-2 в течении дня до исчезновения симптомов и профилактически. ну и . приучайтесь мыться после каждого ПА. - куда все девается.

Я три месяца пила Канефрон, тоже бад. Только толку - ноль, при первом же половом контакте после двухмесячного перерыва - снова цистит. Подмываюсь и до и после, и писаю после каждого ПА, всё равно цистит((.

Гость
#33

Тоже страдала от посткоитального цистита больше года, по назначению врачей пропила несколько курсов антибиотиков, симптомы проходили до первого полового акта. Потом также на форуме прочитала, что нужно есть клюкву постоянно. Не слишком верила, но решила попробовать. Через пару месяцев ежедневного употребления клюквы проблема ушла. И еще один момент: уролог сказал, что риск посткоитального цистита возрастает, если использовать позу "сзади", поэтому ее мы исключили.

гость
#34
Гость

автор, мне врач прописывал ЦЕФОРАЛ (солютаб), это антибиотик. Мне помог. Только с врачом посоветуйтесь, все индивидуально.

Цефиксим (цефорал) - 3 поколение цефалоспоринов - одна из разработок для ускоренной выписки из стационаров и сокращения коечного фонда.

Жалко было похоронить первые 3 поколения цефалоспоринов, по сему оставили. Особых преимуществ не имеет, в частности перед ингибитор-защищёнными аминопенициллинами

гость
#35
Гость

автор, мне врач прописывал ЦЕФОРАЛ (солютаб), это антибиотик. Мне помог. Только с врачом посоветуйтесь, все индивидуально.

Цефиксим (цефорал) - 3 поколение цефалоспоринов - одна из разработок для ускоренной выписки из стационаров и сокращения коечного фонда.

Жалко было похоронить первые 3 поколения цефалоспоринов, по сему оставили. Особых преимуществ не имеет, в частности перед ингибитор-защищёнными аминопенициллинами

Гость
#36
Гость

Тоже страдала от посткоитального цистита больше года, по назначению врачей пропила несколько курсов антибиотиков, симптомы проходили до первого полового акта. Потом также на форуме прочитала, что нужно есть клюкву постоянно. Не слишком верила, но решила попробовать. Через пару месяцев ежедневного употребления клюквы проблема ушла. И еще один момент: уролог сказал, что риск посткоитального цистита возрастает, если использовать позу "сзади", поэтому ее мы исключили.

спасибо за совет, но если оргазм только в этой позе?тогда как?

Гость
#37
Рыжая Прерыжая

Наверное волшебство творит коричневая бутылка!))))))

Не знаю, но таблетки не пью давно)))))))))))))))))))))))) Женщина, которая посоветовала этот способ, говорила, что именно коричневое стекло помогает. Конечно, чем больше лекаств человек съел, тем меньше шансов на помощь коричневой бутылки.(((((((((((((( Да, подруга моя тоже сначала смеялась, а потом попробовала и сказала, что ей помогло. Не знаю, были у нее потом циститы или нет, не говорила.

Автор
#38

кто пишет про канефрон- я как раз сеййчас пью его, а еще экстракт клюквы в таблетках

Гость
#39

Не надо никаких таблеток. Дуй целыми днями чай с лимоном и побольше. Можно и чай с молоком, и кофе с молоком. Я целый год пила для профилактики, и думать о цистите забыла. А раньше не знала, куда деваться. И сейчас пью просто так. А таблетки - это ненадолго.

неАвтор
#40

гость 39- не могу целыми днями чай с лимоном, у меня от него желудок болит(

Мурчалка
#41

Я пока к врачу ходила, таблетки пила - только хуже становилось. Уже думала, что навсегда и конца-края этому кошмару не будет. Секса не было на тот момент полгода - боялась. От антибиотиков болело все внутри, то там кольнет, то тут. Монурал, канефрон, цистон, фурагин, минералка литрами, отвар укропа, лимоны, клюква.шиповник. Еще какие-то таблетки, которые восстанавливают слизистую мочевого пузыря - забыла как называются. Для профилактики лучше канефрона и шиповника для себя не нашла. Ходила в клинику на орошения, еще делали какую-то процедуру типа электрофореза для МП, чтобы мышцы малого таза сокращались, эта процедура убирает спайки, улучшает кровообращение. И не знаю, что помогло, но уже 1,5 года тьфу-тьфу-тьфу! Надо сейчас канефрон попить для профилактики - осень все-таки. И купила себе резиновые сапоги на сырую погоду. На зиму купила дубленку и сапоги, теплые как валенки. Но могу сказать, что курс лечения до конца не прошла, потому что деньги закончились. И когда перестала пить лекарства постепенно симптомы ушли сами. Так что трудно сказать, стоит ли усердствовать с таблетками.

Желаю всем крепкого здоровья! И найти свой правильный путь лечения. Как я поняла, он у каждого свой)))

Гость
#42

Я несколько лет мучилась с циститом мазки были в норме, потом один уролог прописал на неделю антибиотик флемоклав солютаб и больше я о цистите не вспоминаю. Всем советую, это антибиотик широкого спектра действия убивает многие бактерии которые в мазке поймать очень сложно но такую гадость как цистит они вызывают легко.

Евгения
#43

Как сяду на что-либо холодное (сиденье в машине зимой, кожан. диван, скамейка в парке) - сразу же цистит. Научена горьким опытом, принимаю меры сразу же. В морозилке держу концентрат клюквенного сока. Разбавляю водой и пью, ноги - в тепло. Помогает в течение 2-х часов. Попробуйте. Удачи.

Мэри
#44

Можно только порадоваться за тех, кому сразу помогают клюква или лекарства... Но цистит ужасен тем, что быстро переходит в хронический, и насовсем практически НЕ излечивается. Пишу, потому что сама мучаюсь ужа давно, первый раз случился лет 15 назад, а потом были рецидивы, которые со временем стали чаще и чаще, почти постоянно.

Как я только не лечилась и не обследовалась! Из опыта вынесла след.познания:

острый цистит вызывает инфекция, и лечить его нужно быстро, только соответствующим антибиотиком (ну и добавить к этому обильное питье, отвар бруснич.листа, клюкву, бруснику, отвар укропа, и т.п). Я тогда, давно, лечилась сидением над ведром с нагретым камнем, облегчение наступило, симптомы ушли, а инфекция осталась. Инфекция в итоге очень быстро пошла вверх, в почки, и получился острый пиелонефрит...

Врачи говорят, что стринги провоцируют цистит. Происходит это сл.образом- по задней полоске стринг в мочеиспускательный канал а оттуда в мочевой пузырь попадает кишечная бактерия, которая очень часто явл.причиной цистита. Бактерия в осн.это Эшерихия коли, иногда еще и другие.

Также может быть занос бактерий во время полового акта, в силу поступательных движений, сами понимаете. Читала много врачебных статей, что посткоитальному циститу больше подвержены женщины, у которых отверстие мочеиспускательного канала расположено близко к влагалищу. Даже операции делают по переносу моч.канала. Врачи, у которых я лечилась, сказали, что расположение канала это -ерунда, но на микрофлору влагалища назначали анализы, т.к. цистит могут вызывать бактерии и из влагалища.

В период обострения мне прописывали впрыскивания мирамистином в м.канал (после душа перед сном, и после п/а), мне помогало.

Во время цистита врачи также рекомендуют диету, т.к.раздраженная слизистая м.пузыря еще больше будет раздражена после соленой, острой, жареной пищи, фастфуда, и газированных напитков.

Мэри
#45

напитков.

Что касается способов лечения, я перепробовала наверное все, кроме хирургических... На протяжении многих лет при каждом рецидиве болезни мне назначали инстилляции в м.пузырь. Причем делали каждый раз, кто во что горазд - и колларгол, и фурацилин, и облепиховое масло... В этом году мне врач (уже другой) сказал, что инстилляции вообще целесообразны только, если вливать настоящий нитрат серебра, а не его заменитель колларгол... но нитрат серебра вещь дефицитная, на═ больницы его почти не выделяется... В остальных же случаях инстилляции скорее вредят, чем полезны, т.к. катетером каждый раз дополнительно травмируется слизистая мочеисп.канала и м.пузыря...

Делала также неоднократные курсы электро- и лазеро-терапии в м.пузырь, помогает, ненадолго...

Уже при обращении в этом году мне делали цистоскопию, и сказали, что слизистая изменена, и это уже лейкоплакия. Лекарствами, как я понимаю, это уже не вылечить. Можно делать электрокоагуляцию (т.е.прижигание) хронически измененной слизистой, но мне страшно, т.к. это тоже не дает гарантии, да и врач посоветовал пока полечиться обычными средствами...в очередной раз...

Уффф!!! Много написала, потому что наболело!!!!!!!!

Всем желаю не болеть! А если случилось- то попасть к хорошему врачу и быстро вылечиться!!!!

Гость
#46

Мери, это ужасно, что вы пишите. Я периодически мучаюсь посткоитальным циститом((. Читала мемуары Лени Рифеншталь, она 1902 года рождения. Где-то в двадцать лет она подцепила на съёмках при переохлаждении цистит. Так как в те годы антибиотиков ещё не изобрели, то она лечилась только доступными средствами. У неё был ужасно повреждён мочевой пузырь, при острых приступах из него сочилась кровь. Всё это продолжалось до 50-х годов, а потом ей врач вколол ударную дозу антибиотиков, и всё прошло. У неё всё было очень-очень плохо. Я это к тому, что можно выличить при хорошем лечении даже самый трудный случай. Вы пробовали обращаться во 2-й институт урологии при Пироговке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

К п.45. У меня просто нет острых показаний на лечение там. А у вас они явно есть. Вот, почитайте и попросите вашего врача дать вам направление.

http://uro.ru/institution/russia/moscow/clinics/urological_c​linic_of_ii_moscow_medical_institute_of_n_i_pirogova

Гость
#48

пейте хороший антибиотик амоксиклав по 1 т.1000 мг. 2 раза в день неделю.

Гость
#49

Девочки, я только что от частного уролога по поводу моего посткоитального цистита. Мне понравилась его консультация, приведу выдержки здесь. Он сказал, что чаще всего посткоитальный цистит вызывается кишечной палочкой. Конечно, как только у вас подозрение на цистит, прежде чем принимать какие-либо лекарства, пописать в две баночки и отнести их как можно скорее в лабораторию на анализ: общий анализ мочи и бак.посев. Потом уже можно что-то принимать, если нет возможности дождаться результатов. Кишечная палочка всегда есть в организме, так что бороться с ней бесполезно. Мне он посоветовал пропить вакцину против к.п. Уроваксон в течение 30 дней. Это подготовит организм. Потом, если у вас не постоянные контакты, как у меня, то в день контакта выпить таблетку таваник - это антибиотик, в малой дозе он для профилактики. На месяц этой профилактики должно хватить, дальше по абстоятельствам. Также купить интим-гель для смазки на водной основе с содержанием ноноксилома и нанести этот гель на область уретры и можно во влагалище. В нём содержаться противомикробные элементы. Естественно, желательно, чтоб оба партнёра полностью обследовались на пцр и другие инфекции. Обязательно писать до ПА и после, особенно до. Это что касается именно посткоитального цитита. Надеюсь, поможет. Всем здоровья.

Гость
#50

Ещё небольшое дополнение. Гель-лубрикант лучше взять без ноноксилома, про него много всякой гадости пишут, а просто с антибактериальным эффектом, можно био. Что касается обогрева бутылкой или горячей ванны, то врач сказал, что лучше этого не делать, так как горячая среда способствует размножению бактерий. Болевые симптомы могут уйти, а инфекция останется и пойдёт вглубь.