Гость
Статьи
Цистит. Опять? …

Цистит. Опять? Зайдите, пожалуйста

Лечилась от цистита, пропила курс фурагина- самочувствие улучшилось на 2 день его приема, все неприятные симптомы прошли, вместе с ним принимала травяные препараты, их продолжаю пить до сих пор. И …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мэри
#51

Доброго вечера всем) К постам 46 и 47- я в Питере живу, и лечилась все эти годы там же. Сначала в 1-м МЕДе, потом в других известных, шла к тем врачам, о которых слышала хорошие отзывы от знакомых или в интернете... Последней, где проходила лечение, была клиника Адмиралтейских верфей. Всё как всегда, антибиотики и проч.на 2 месяца- симптомы стихают, временное облегчение, потом по новой. Еще была у профессора в ВМА, предложена операция- вот тут я испугалась, в инете нашла отзывы тех, кому операцию делали, пишут что все остается без улучшения, может даже усилиться болезненность. В итоге решила подождать, не знаю, насколько меня хватит...

Мэри
#52

quote="Автор"]Лечилась и, вместе с ним принимала травяные препараты, их продолжаю пить до сих пор. И лечила молочницу. После отмены фурагина был секс- и на следующий день неприятные ощущения, как во время молочницы вернулись. В инструкции к свечам антигрибковым написано во время лечения - половые контакты противопоказаны, но муж блин, настаивал, я проявила слабину. Прошло ещенесколько дней, сегодня дождь, замерзли ноги - и симптомы вообще поъхожие на начало цистита начались (как до приема фурагина) Неужели все по новой?[/quote]

Автор, посмотрите тему на форуме, там обсуждение цистита уже давно, люди пишут о том, как лечатся, может, найдете для себя информацию

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3877294/10/

Автор
#53

Девочки, спасибо всем за ответы! У меня сегодня улучшение, тьфу-тьфу, вроде нормально и в туалет когда хожу и так, но секса теперь боюсь как огня, увиливаю под разными предлогами( Кстати, вот что мне сказала мой уролог-особенно опасно для женщины, подверженной циститу иметь половой контакт за 1-2 дня до месячных- так как в это время женский организм особенно ослаблен и подвержен различным болячкам..У меня как раз такое время, поэтому решила поберечься. и так и не поняла. что это было- обострение молочницы (я ведь нарушила прием антигрибковых свечей) или посткоитальный цистит..Анализы конечно надо сдать...А если к примеру - они хорошие будут (2 недели назад лейкоциты у меня огромные там были, и бактерий много) - это значит все, нет инфекции или она может затаиться и при хорошем анализе тоже присутствовать? Понятно, если анализ плохой- к врачу нужно опять идти, а если нормальный- стоит рассказывать про такие симптомы?

НУ и ЧтО
#54

Привет всем! Хронический у меня. Так вот стакан теплой воды 1-1,5 ч.л.соды и тихонько выпить. павда кишечник прочистит зато цистит уйдет на долго и боль проходит через 30-50мин совсем! удачи!

НУ и ЧтО
#55

ода убивает микроб который провоцирует воспаление. я попробовала так так уже на все го ова была от боли мне помогло, когда маму прихватило тоже так сделала и тоже помогло

гость
#56

беру любую тару: кружку, чашку, кастрюлю, что есть под рукой, особенно в поездке, наливаю кипяток и присаживаюсь над паром, естественно, осторожно, чтоб не обжечь слизистую, ну и все остальное...пять минут и цистит уходит)))

а так, в свое время пила цистинал, не знаю есть сейчас или нет в аптеках, точнее, это капли и капать надо на сахар

и в ванной нельзя сидеть при цистите, можно нагреть себе пиелонефрит - ну это когда воспаление в почки переходит)))

Гость
#57

Я пила канефрон и в каплях, и в таблетках-мне он не нравится((( а вот Цистон!!! Лично я от него начинаю бегать в туалет, а это уже хорошо-моча не застаивается и не дает возможности размножаться бактериям...его конечно пьют в комплексе с основным лекарством, но мне сейчас он помогает при первых намеках на цистит...

Гость
#58

Амоксиклав мне не спешил помогать. Помог в итоге, но на 9 день приема отказалась от него, началась жуткая молочница((( может конечно и старый препарат, но мне помогает цифран-стоит копейки. Но с первой таблетки у меня наступают облегчения и моча становится чистой. А так у меня стаж большой с этой кишечной палочкой...многим ее лечила, и гентомицином уколами, и цифлоксоцинами, и все возможные таблетки переела. Абоктал пила. Вообще в идеале сдать мочу на посев и чувствительность к антибиотикам. Надо знать чем лечить! Мне от монурала было хуже и ципролет до воспаления почки довел.

Pamela
#59

Попробуйте еще перейти на профилактические прокладки. Понятно, они не лечат в прямом смысле этого слова, но именно для профилактики - самое то. Я покупаю в аптеках профилактические и на каждый день марки Vikola, гинеколог посоветовала. Не понаслышке знаю, что такое цистит и жуткие боли, но в последнее время, т-т-т, вроде все нормализовалось. Еще раз подчеркну - основного, назначенного врачом лечения, не заменяет.

Анна
#60

Ужас! Два года без обострений, секса не было. Затем после первого же после воздержания ПА обострение, сняла норбактином. Анализы сдала до приема антибиотиков, все чисто по гинекологии, ЗПП нет, бак посев чистый. После приема норбактина ПА без обострений. Через 2 недели снова ПА и снова обострение, снимала монуралом и норбактином. Сегодня снова обострение. Пью канефрон и уро-ваксом по назначению уже 10 дней. Обострения все сильнее. Куда уже обращаться не знаю! Помогите!!!!

Гость
#61

Такой цистит называется посткоитальным. Прочтите эту статью: http://likar-urolog.livejournal.com/673.html

Виктория
#62

Дорогие девушки! Сама страдала этим год! И не видила просвета кроме горячей ванны и чашки укропа. Это снимало боль и давало силы жить дальше. Я серьезно. Боли ужасные перерыв 3-5 дней после чего опять приступ пробовала лекарства, советовалась с врачами. Один отправил меня домой и сказал больше пить , с нерешонной проблемой я ушла.
Но! После того как была у молодого врача и сделала то что он говорил - боли мучали меня еще пол месяца правда не с такой частотой и силой но были. После этого просто ушли! Вот уже пол года не вспоминаю о них. Но я знаю что это. Никуда не поедешь нигде не выпьешь. Доходило до того что в поезд брала с собой укроп и сыпала в чай или в санатории когда небыло горячей воды, а мне срочно нужно было заварить укроп - набирала воду в биде. Думаю, вы понимаете это чувство когда хочется лезть на стену и ничего не интересует.
Вот как я вылечилась. Рецепт очень прост и я хочу рассказать о нем всем кому только можно:
Покупаем капли валерьяны. Три раза в день по столовой ложке. Я на пример разбавляла в чашке воды. Так пить месяц. После окончания курса все быстро не уйдет. Я сама отчаилась. Но нет, все обошлось. Я по настоящему ощутила вкус жизни, без страхов и опасений! И главное что мои анализы были абсолютно чисты а боли невыносимые. Так что запасайтесь валерьянкой и смело идите к выздоровлению!

Гость
#63
Гость

Мери, это ужасно, что вы пишите. Я периодически мучаюсь посткоитальным циститом((. Читала мемуары Лени Рифеншталь, она 1902 года рождения. Где-то в двадцать лет она подцепила на съёмках при переохлаждении цистит. Так как в те годы антибиотиков ещё не изобрели, то она лечилась только доступными средствами. У неё был ужасно повреждён мочевой пузырь, при острых приступах из него сочилась кровь. Всё это продолжалось до 50-***** годов, а потом ей врач вколол ударную дозу антибиотиков, и всё прошло. У неё всё было очень-очень плохо. Я это к тому, что можно выличить при хорошем лечении даже самый трудный случай. Вы пробовали обращаться во 2-й институт урологии при Пироговке?

Ирина
#64

Пропейте аципол, помогает от цистита

Анастасия
#64

Хочу поделиться своими наблюдениями , имею хронический цистит, тоже постоянно лечу , НО бесполезно лечить то , если не знаешь отчего он возник! Рассказываю, до 19 лет не болела никогда никакими циститами, даже зимой ходила в одной юбке, НО после того как съездила на море и глотнула там воды в море ( там отели сливают канализационные стоки прямо в море) , то есть глотнула я там болезнетворных микроорганизмов и после этого и началось все проблемы и цистит, и ячмень и воспаления ! Так что все это враньё, что он от внутренних микробов , он от микробов , которых вы когда то глотнули из водицы, так что ЛЕЧИТЕ, но больше вод не глотайте ни в море , ни в реке. Только бассейны!!!!

Гость
#65

Лет 12 не беспокоила эта гадость. Опять попала. Монурал - по-моему рекламная ерунда, не помог. Долечивали фурамагом (5 дней). Симптомы ушли, а через 3 дня ни с того, ни с сего опять те же ощущения (чешется и зуд в уретре, почти у мочевого). Сделала, как врач велела: хлоргексидин в ванночку небольшую, разбавить водой (2:1) и туда помочиться (уретра должна быть погружена в этот раствор). Помогла. Но ведь вечно не будешь с этим костылем жить?
Взяли анализы (моча 1 и 2 струя, посев). Жду результат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#67

А мне для лечения цистита Солидагорен прописывали и я очень рада, что мне этот фитопрепарат подошел идеально. Состав отличный, всё натуральное, а я как-раз избегаю добавок лишних (в еде, лекарствах и т.д.) по-возможности. Уже в первые сутки применения боль уходит. Раньше цистит часто возвращался, но после последнего лечения Солидагореном уже год его нет.