Гость
Статьи
Киста яичника и …

Киста яичника и китайская медицина

Добрый день!

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь пытался вылечить кисту яичника (не функциональную, а цистаденому) с помощью китайской медицины? Удачно, неудачно? Стоит ли вообще пытаться? Или лучше не терять время и оперироваться?

Заранее спасибо!

Светлана
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше оперироваться, чтобы не ждать разрыва. А потом уже лечиться, чтобы не было рецедива. А как, по китайски, гомеопатией, гормонами - это уже Ваш выбор. У меня другие проблемки по гинекологии - предпочитаю гомеопатию

Светлана
#2

Да вот мне как раз и интересно, поможет ли китайская медицина убрать кисту безоперационно. А гомеопатия может помочь, не знаете?
Врач моя сказала, что разрыв маловероятен. Она скорее перерождения боится.

Гость
#3

Не поможет, только время затянете, а киста может расти. Оперируйтесь.

Светлана
#4

Спасибо! :)

гость
#5
Гость

Не поможет, только время затянете, а киста может расти. Оперируйтесь.

а откуда вы знаете, что не поможет? вы эксперт?

гость
#6

автор, поизучайте еще этот вопрос. еще очень советую почитать "Твое тело говорит люби себя", Лиз Бурбо (про ментальные причины болезней) и "Убеждения и привычки" Роберт Дилтс (он там описывает, как мальчик с помощью мыслей излечил себя от опухоли). да и вообще, операция то гарантии не даёт, а вырезанное уже обратно не пришъешь

Светлана
#7

Гость, может, и не эксперт, но я и сама не нашла в Интернете рассказов тех, кто вылечился. Отзывы на сайтах китайских клиник не в счёт. Может быть здесь кто-нибудь расскажет об успешном или неуспешном опыте. Будет очко в пользу или не в пользу такого лечения.

Светлана
#8

Гость, спасибо, посмотрю. Действительно не хочется отрезать кусок. :) Боюсь не самой операции, а гормональных изменений, которые произойдут, и гормональной терапии, которая последует. Как-то не ладится у меня с гормональным лечением. Два раза было, и оба раза закончились кистами. Правда, в первый раз функциональной.

гость
#9
Светлана

Гость, может, и не эксперт, но я и сама не нашла в Интернете рассказов тех, кто вылечился. Отзывы на сайтах китайских клиник не в счёт. Может быть здесь кто-нибудь расскажет об успешном или неуспешном опыте. Будет очко в пользу или не в пользу такого лечения.

я сама ходила в клинику су-джок терапии, правда не долго, так как уехала из города. вообщем диагностика довольно правдиво все сказали, на тот момент у меня еще была проблема, кроме прочего - один глаз закрылся, и это быстро прошло после пару занятий. так что сама я в восточную медицину верю. просто нужно найти хорошего специалиста

Светлана
#10

Гость, спасибо :)

Гость
#11

автор, как минимум странно слышать от современного человека вопрос о китайской медицине..... Киста - это опухоль, а опухоль может стать злокачественной. Любую опухоль нужно удалять. А разного рода глупости - типа китайской медицины мало того могут простимулировать рост опухоли, так еще время и деньги потратите. Сколько уж я видела глупых людей, которые пили, ели всякую гадость из этой самой медицины, массажировали, кололи иголки и прочую чушь, так и не вылечили ничего, только время упустили, многие уж сгинули на небушко. Еще одна все пила водку со змеиным ядом из китая привезеную,........***** *****. Ой, люди бывают разные конечно, но в наше время уже нужно все таки открыть глаза и вовремя лечиться, а не надеяться на чудодейственные препараты из китая.

Светлана
#12

Гость (18.41), обратите внимание, я просила поделиться историями из собственного опыта.

гость
#13
Гость

автор, как минимум странно слышать от современного человека вопрос о китайской медицине..... Киста - это опухоль, а опухоль может стать злокачественной. Любую опухоль нужно удалять. А разного рода глупости - типа китайской медицины мало того могут простимулировать рост опухоли, так еще время и деньги потратите. Сколько уж я видела глупых людей, которые пили, ели всякую гадость из этой самой медицины, массажировали, кололи иголки и прочую чушь, так и не вылечили ничего, только время упустили, многие уж сгинули на небушко. Еще одна все пила водку со змеиным ядом из китая привезеную,........***** *****. Ой, люди бывают разные конечно, но в наше время уже нужно все таки открыть глаза и вовремя лечиться, а не надеяться на чудодейственные препараты из китая.

почитайте вон соседнюю ветку "последствия приема ок". даже если от приема лекарств, не дай Бог инвалидом станет, так другой препарат выпишут, не проблема. особенно если есть договоренность с фармкампанией

Гость
#14
гость

а откуда вы знаете, что не поможет? вы эксперт?

Знаю потому что лечила. Гомеопатией, травами, йогой, визуализацией, соколечением голоданием и прочим фуфлом. К бабкам ездила, к дедкам, целителям, знахарям. Затянула время киста так выросла что лежа на животе я как на шарике каталась по ощущениям. И денег выбросила немало.
В итоге оперировали.

Гость
#15
гость

а откуда вы знаете, что не поможет? вы эксперт?

вся эта китайская медицина как и гомеопатия - плацебо и вытягивание денег.
одна подруга лечила поликистоз гомеопатией - ноль результата. другая эндометриоз - с тем же эффектом. пошли к врачу, пропили таблетки и уобеих все прошло.

Гость
#16
гость

почитайте вон соседнюю ветку "последствия приема ок". даже если от приема лекарств, не дай Бог инвалидом станет, так другой препарат выпишут, не проблема. особенно если есть договоренность с фармкампанией

у любого лекарства есть побочки и от них никто не застрахован. это не значит что нужно бояться врачей и верить в глупости вроде теории вселенского заговора фармкомпаний.

гость
#17
Гость

Знаю потому что лечила. Гомеопатией, травами, йогой, визуализацией, соколечением голоданием и прочим фуфлом. К бабкам ездила, к дедкам, целителям, знахарям. Затянула время киста так выросла что лежа на животе я как на шарике каталась по ощущениям. И денег выбросила немало. В итоге оперировали.

у меня много лет был дерматит, тоже денег выбросила не мало, обратившись к терапевту как обычно. в итоге прошло, когда 3 месяца прожила в селе на всем натуральном и родниковой воде. спасибо еще, другая ***** не началась ото всяких мазей

гость
#18
Гость

у любого лекарства есть побочки и от них никто не застрахован. это не значит что нужно бояться врачей и верить в глупости вроде теории вселенского заговора фармкомпаний.

кстати, насчет побочек, от одного лекарства я реально чуть дубу не дала. это не так безобидно, как вам кажется. медицина - это бизнес, и этим все сказано

Гость
#19
гость

кстати, насчет побочек, от одного лекарства я реально чуть дубу не дала. это не так безобидно, как вам кажется. медицина - это бизнес, и этим все сказано

только благодаря медицине мы живем сейчас не до 30 лет а до 70-80

гость
#20
Гость

только благодаря медицине мы живем сейчас не до 30 лет а до 70-80

это наши бабушки жили до 90, а сейчас многие не доживают до этого возраста. и лекарства не спасают

Светлана
#21

Мне официальная медицина никакого лечения и не предлагает. Три месяца пропила марвелон. Не помог, значит на операцию. Со всеми вытекающими последствиями. Киста пока не растет. Анализы хорошие. Естественно, до операции хочется узнать, есть ли другие способы. Так что меня удивляет ваше удивление :)

Гость
#22
гость

у меня много лет был дерматит, тоже денег выбросила не мало, обратившись к терапевту как обычно. в итоге прошло, когда 3 месяца прожила в селе на всем натуральном и родниковой воде. спасибо еще, другая ***** не началась ото всяких мазей

Дерматит не киста, не равняйте.

Гость
#23

мастер по эпиляции рассказывала, что у нее была киста, она прошла курс иглоукалывания и пила китайские травы. В Нью-Йорке, тут много китайских докторов. Киста прошла, операция не потребовалась.
Но не моу точно ответить, какая именно проблема у нее была.

Гость
#24
Светлана

Мне официальная медицина никакого лечения и не предлагает. Три месяца пропила марвелон. Не помог, значит на операцию. Со всеми вытекающими последствиями. Киста пока не растет. Анализы хорошие. Естественно, до операции хочется узнать, есть ли другие способы. Так что меня удивляет ваше удивление :)

От кисты лечения нет, ждут 2-3 цикла, функциональная рассасывается сама, все что не рассосалось подлежит удалению. Я год тянула, киста никуда не делась. При маленькой кисте до 5 см и отрицательном Са-125 допустимо наблюдение. Какие у операции последствия? Не будет у вас кисты, вот и все. После лапары восстанавливаются быстро, шрамики маленькие.

Гость
#25
Гость

мастер по эпиляции рассказывала, что у нее была киста, она прошла курс иглоукалывания и пила китайские травы. В Нью-Йорке, тут много китайских докторов. Киста прошла, операция не потребовалась.Но не моу точно ответить, какая именно проблема у нее была.

Функциональная киста проходит сама за 2-3 цикла.

Светлана
#26

Спасибо за информацию о прошедшей кисте. Будет полезно

гость
#27
Гость

Дерматит не киста, не равняйте.

я не равняю, а просто рассказываю, что мне офиц. медицина не помогла в решении моей проблемы, а денег между прочим потратила не мало. и я не отрицаю современную медицину вообще, просто считаю что в некоторых случаях есть эффективная и безопасная альтернатива.

Светлана
#28

Какие у операции последствия? После резекции части яичника изменяется гормональный фон. Быстрее наступает климакс. После операции проводят гормональную терапию, а у меня пока от гормональных препаратов как раз кисты и вылезали. Где гарантия, что вместо одной кисты я не получу несколько? Ну и повторную кисту после операции никто не отменял. Это я уж про общий наркоз не упоминаю.
И давайте не будем про функциональные кисты. Сдается мне, что я о них знаю больше вашего.

гость
#29

Светлана, если верить метафизическим причинам болезни, киста означает о каком-то огорчении, которое накапливалось очень долго. Я верю, что если вы разберетесь с этой проблемой, киста навсегда исчезнет.

гость
#30

Какой бы вы способ не выбрали, удачи вам! Выздоравливайте!

p.s. советую еще книгу "Как изменить свою жизнь за 7 дней" Флоренс Шинн. Замечательная книга!

Светлана
#31

Спасибо! Во всяком случае этот метод без побочных эффектов :) Вам тоже здоровья и удачи!

гость
#32
Светлана

Спасибо! Во всяком случае этот метод без побочных эффектов :) Вам тоже здоровья и удачи!

Спасибо ))

Гость
#33
Светлана

Какие у операции последствия? После резекции части яичника изменяется гормональный фон. Быстрее наступает климакс. После операции проводят гормональную терапию,

Кто вам рассказал такую чушь? Что вы называете гормональной терапией, ОК? У меня резекция яичника, неправда все что вы пишете.

Гость
#34
гость

это наши бабушки жили до 90, а сейчас многие не доживают до этого возраста. и лекарства не спасают

лично моя бабушка в 70 умерла

Светлана
#35

“Кто вам рассказал такую чушь?”
Мой врач-гинеколог, которая направляет меня на операцию. Как она объяснила, будет удалена часть яичника, что и повлечёт за собой такие последствия. Она в этом большой проблемы не видит. Я могу её понять. По сравнению с перерождением кисты, это не такие уж большие неприятности, но мне как-то вот хочется по возможности избежать и того, и другого.
“Что вы называете гормональной терапией, ОК?”
Во многих статьях об операциях удаления кист говорится, что после операции назначается курс гормональной терапии. Что конкретно назначают, я пока не интересовалась.
Я не исключаю возможность операции, если другого выхода нет. Но если у меня есть несколько месяцев до операции, почему бы не использовать их и не попытаться найти другой выход. Может, что-то и получится.

#37

Если ничто не помогает, никакие лекарства то можете делать резекцию яишника. Это не страшно, конечно, любая операция это риск но порой другого выхода не остается. Если врач будет опытным и хорошо проведет операцию все будет хорошо. Но если вы сомневаетес можете почитать спец ресурсы на эту тему, например этот http://resected-ovaries.ru/.

Марина
#38
Светлана

“Кто вам рассказал такую чушь?” Мой врач-гинеколог, которая направляет меня на операцию. Как она объяснила, будет удалена часть яичника, что и повлечёт за собой такие последствия. Она в этом большой проблемы не видит. Я могу её понять. По сравнению с перерождением кисты, это не такие уж большие неприятности, но мне как-то вот хочется по возможности избежать и того, и другого. “Что вы называете гормональной терапией, ОК?” Во многих статьях об операциях удаления кист говорится, что после операции назначается курс гормональной терапии. Что конкретно назначают, я пока не интересовалась. Я не исключаю возможность операции, если другого выхода нет. Но если у меня есть несколько месяцев до операции, почему бы не использовать их и не попытаться найти другой выход. Может, что-то и получится.

Здравствуйте, Светлана, какое решение Вы приняли? Прооперировали кисту? Как сейчас самочувствие?

Гость
#38
Светлана

Какие у операции последствия? После резекции части яичника изменяется гормональный фон. Быстрее наступает климакс. После операции проводят гормональную терапию, а у меня пока от гормональных препаратов как раз кисты и вылезали. Где гарантия, что вместо одной кисты я не получу несколько? Ну и повторную кисту после операции никто не отменял. Это я уж про общий наркоз не упоминаю.
И давайте не будем про функциональные кисты. Сдается мне, что я о них знаю больше вашего.

При кисте яичника. Нужно взять пол литра водки , чистотел купить в аптеке чай в пакетиках. Насыпать в банку две столовые ложки чистотела . Залить водкой пол литра и убрать на две недели в темное место . После двух недель процедить через марлю и пить по одной капле два раза в день утром и вечером 2 месяца. Потом сходить на узи и увидите что киста уменьшилась . Мы пили 4 месяца и киста полностью исчезла. Проверенный способ . Желаю удачи . Только помните только каплю потому что чистотел ядовит. Но очень помогает от некоторых болезней если только чуть чуть то есть в данном случае одну каплю. После ничем запивать не нужно желательно 30 - 40 минут до еды . Или когда не кушаешь в ближайшее время. Удачи 👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

автор, как минимум странно слышать от современного человека вопрос о китайской медицине..... Киста - это опухоль, а опухоль может стать злокачественной. Любую опухоль нужно удалять. А разного рода глупости - типа китайской медицины мало того могут простимулировать рост опухоли, так еще время и деньги потратите. Сколько уж я видела глупых людей, которые пили, ели всякую гадость из этой самой медицины, массажировали, кололи иголки и прочую чушь, так и не вылечили ничего, только время упустили, многие уж сгинули на небушко. Еще одна все пила водку со змеиным ядом из китая привезеную,........***** *****. Ой, люди бывают разные конечно, но в наше время уже нужно все таки открыть глаза и вовремя лечиться, а не надеяться на чудодейственные препараты из китая.

А Российская медицина на небушко ни кого не отправила?Онкоцентры переполнены и в основном женские болезни,запросите статистику женских болезней в Китае?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема