Гость
Статьи
Аллергия. Можно ли …

Аллергия. Можно ли вылечить?

Взяли кошку. Сама очень хотела, дети в восторге. Но сначала у меня появился насморк, ладно, думаю, переживу, потом глаза стали краснеть. А теперь вечерами просто дышать не могу, как астма. Выпила супрастин- вроде стало легче. Сплю с открытым окном. Просыпаюсь все равно с кашлем и соплями. Что делать? Кошка маленькая, шерсти с нее практически не лезет - даж не знаю на что аллергия :(

А
14 ответов
Последний — Перейти
Аллегрик
#1

Аллергия НЕ лечится, её можно только заглушать различными лекарствами или убрать подальше сам раздражитель. У меня аллергия на пыльцу, я мучаюсь каждый год весной и убрать мой раздражитель никак нельзя, не сидеть же дома постоянно. А ваша проблема разрешается в 30 секунд. ВЫКиНЬТЕ КОШКУ НА УЛИЦУ,! Здоровье превыше всего и это нужнго сделать сейчас же, если вы не хотите потом лечить осложнения!!

#2

сделайте аллергопробу на шерсть животных , если подтвердится , тогда с клшкой вы наверняка не сможете жить

лечение проводит аллерголог-иммунолог, назначают антигистаминные и уколы

супрастин, кстати, старый препарат, есть более новые

Блондинка
#3

Аллергия не лечится. Придётся расставаться с кошкой. Антигистаминные - это не лечение, а временное снятие симптомов.

елена
#4

Аллергия на кошку,однозначно! У моей доери тоже самое. Кошки у нас теперь нет, но как только дочь приходит в дом где есть кошки ,начинаются те же симптомы,что иу вас.

#5
Блондинка

Аллергия не лечится. Придётся расставаться с кошкой. Антигистаминные - это не лечение, а временное снятие симптомов.

аллергия лечится, смотря от чего аллергия

Глюкоза
#6

Аллергия не на шерсть, а на подшерсток, поэтому не важно, много шерсти или мало. У меня тоже такая аллергия . Были коты раньше, чихала все время, глаза чесались. Приходилось их потом пристраивать. Но недавно дети упросили взять котенка, купили тайского, что удивительно - на эту породу аллергии нет у меня. Аллергии не бывает , кстати, на лысых котов. Может, это ваш случай?

мики
#7

В очень опасную игру Вы играете. К аллергии, как Вы пытаетесь, себе не приучить, наоборот. Чем больше аллерген будет находиться рядом, тем сильнее будет аллергия. Опасно, потому как отек Квинке начнется, хорошо если успеют скорую вызвать....

Маша
#8

идите сделайте пробы, 150 рублей стоит.

аллергия не на шерсть, алегия на секрет- слюну и пот

Анна
#10

добрый день! Аллергия не лечится! возможно проводить лечение по методике АСИТ, когда намеренно вводят в организ аллерген постепенно, чтобы организм мог адекватно реагировать на раздражитель. но к сожалению нет такой методики на шерсть животных((( у меня аллергия на домашнюю и книжную пыль, переодически исчезает, и появляется. у мужа аллергия на шерсть кошек, когда появился котенок месяца два ходил с соплями, чихал, пил Зодак, капал в нос и потом само все прошло... сейчас появляются симптомы если с котом поиграет или кот спит на его подушке...

Женька
#11

Обязательно сходите к врачу. моет и не от этого у Вас аллергия.

А пока сдаете анализы и прочее, чтоб спокойно жилось - попользуйтесь Превалином.

Это такой спрей в нос, который обволакивает слизистую и создает естественную защиту от аллергенов. Обычно на весь день хватает, если утром пшикать. По себе знаю)

А
#12

Женька, спасибо. Попробую. Я стала купать кошку раз в месяц, и почувствовала себя лучше. Просто ли привыкла или купание помогает- не знаю.

Маринка
#13

Нуу автор вы бы лучше отдали кошку в хорошие руки, раз аллергия, будете сами себя мучать, да и вредно это, полисорб от аллергии мне помогает, но лучше всего убрать из жизни аллерген( в вашем случае кошку)

#14

Если у вас аллергия на что-то, она просто так не уйдёт, думаю вам стоит избегать её, это для вашего же блага, пропейте 10 дней Полисорб, он помогает при аллергии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Вылечить аллергию нереально - она может "сама пройти" так же неожиданно, как и появиться. Мы, помимо общей терапии, принимаем препараты-пробиотики - Ливео Дети, и реакция чуть меньше. Принимаем перед сезоном цветения вместе с курсом уколов Гистаглобулина.