Гость
Статьи
Коклюш:( Можно ли …

Коклюш:( Можно ли вылечить?

Всем привет! Такая вот у меня проблема, 5 лет назад, когда мне было 13 лет, я сильно простудилась в детском лагере и у меня появился сильный лающий кашель, там меня "лечили" сиропом солодки, кашель не прошел. Потом дома я была и в поликлинике, и у платного врача, мне выписывали таблетки, говорили, что кашель обычный, пройдет, но так лучше и не стало! ( а легкие чистые, также флюорографию делала) Я уж тогда смирилась, ибо приступы достаточно редко были, я думала ,что это какой - нибудь хронический бронхит. И вот недавно у меня начались сильные приступы этого кашля, я сделала анализ на коклюш, диагноз потвердился. (в норме там каких-то тел должно быть 0-5, а у меня 36!!) Коклюш мне мешает, даже от резких запахов бывает чуть ли не задыхаюсь, да и опасно это( У кого-нибудь похожая ситуация? Реально ли вылечить, получается, уже хронический коклюш?

Белла
9 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

коклюш лечится антибиотиками,вам должны были их прописать.приступы снимаются противокашлевыми препаратами.

Анастасия
#2

У меня была похожая ситуация, лет 10 было тогда мне, прошло с тех пор 10 лет, в деталях все точно не помню. Кашель был ужасный,в больнице лежала, доходило до рвоты, и чуть ли не задыхалась. Кололи антибиотики, чем-то дышала (забыла как называется)

Гость
#3

Коклюшем, как и ветрянкой с краснухой болеют 1 раз в жизни. Либо делают прививки, но они дают неустойчивый иммунитет, и их надо повторять. Какие именно антитела? Антитела свежего вируса или от перенесенного 10 лет назад? А может вообще от вакцинации. Разберитесь, Автор, не только при коклюше сухой кашель, в сегодняшнее время может быть и аллергический. А если сейчас свежие антитела и коклюшем вы больны, то значит что раньше вы им не болели. Но это не страшно, в Европе коклюш зовут 100-дневный кашель, потому что столько в среднем кашляют. А потом все закончится.

Гость
#4

К врачам идите. А то какая-то каша получается. Правильно пишут. Если сейчас у вас коклюш - переждите. Если был раньше - расслабьтесь. Больше на заболеете. А вы все в кучу свалили. И коклюш, и ваш хронический кашель. Все люди время от времени кашляют. Дети, так регулярно простывают и дохают. Реально
хронический кашель - это с большой вероятностью аллергия, астма. Можно очень сильно начать задыхаться.

Гость
#5
веро

коклюш лечится антибиотиками,вам должны были их прописать.приступы снимаются противокашлевыми препаратами.

По-моему противокашлевые препараты не показаны. Нужен свежий влажный воздух. Регулярные проветривания, прогулки, влажная обработка помещения. Лучше уехать куда-нибудь на свежий воздух. На море. Кашель спазматический. Вызван токсическим воздействием коклюша. На сколько я знаю болезнь сама по себе довольно быстро проходит. А вот кашель остается на месяцы как последствие отравления токсинами коклюша. Может и ошибаюсь.

коза
#6

меня в детстве вылечили. поили молоком кобылы(лошади). только это помогло

Гость
#7
Гость

Коклюшем, как и ветрянкой с краснухой болеют 1 раз в жизни. Либо делают прививки, но они дают неустойчивый иммунитет, и их надо повторять. Какие именно антитела? Антитела свежего вируса или от перенесенного 10 лет назад? А может вообще от вакцинации. Разберитесь, Автор, не только при коклюше сухой кашель, в сегодняшнее время может быть и аллергический. А если сейчас свежие антитела и коклюшем вы больны, то значит что раньше вы им не болели. Но это не страшно, в Европе коклюш зовут 100-дневный кашель, потому что столько в среднем кашляют. А потом все закончится.

Благодаря отказу от прививок и активному лечению заболевших в связи с этим, микробы приобрели резистентность и теперь можно болеть дважды и коклюшем и ветрянкой и любыми инфекциями детскими. Скажите спасибо мамочка, которые начитавшись всякой мути не вакцинируют детей!

Гость
#8

А коклюш бывает хронический?
Я болела взрослая. Он у всех плюс минус одинаково проходит, лечение там по большому счету симптоматическое.
У меня проблема была в том, что диагноз сразу не поставили правильно, лечили противокашлевыми, получились осложнения на сердце, дошло до капельниц.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Да, остаточный кашель держался где-то 4-5 месяцев, постепенно сошел. Даже поездка на море мне кажется не повлияла, только время