Гость
Статьи
Кто там писал про …

Кто там писал про мононуклеоз и опасения насчет парня?

Создаю специально тему и отвечаю тут, т.к. там из-за каких-то глюков с регистрацией не написать.Так вот. Девушка, ну вы паникерша! Что за врач вам такой добрый попался? Мононуклеоз бывает сплошь и рядом, он не опаснее ангины или гриппа, да и относится по сути к тому же типу. Его еще часто называют атипичной ангиной, а некоторые доктора даже не в курсе о собственно мононуклеозе и так и пишут "ангина" или "грипп", несмотря на то, что собственно горло не болит, а лимфоузлы увеличены. Знаю я это дело, муж болел - правда, ему написали в поликлинике ангину, хотя потом уже от других людей с мед. образованием узнала, что это был мононуклеоз, все симптомы налицо. Так вылечился и живет полной жизнью, даже кровь сдает, сколько времени-то с той болезни прошло, больше года! А вы вспомнили же, 4 года назад! Ремиссия... Так вылечились вы! По сути вы переболели разновидностью простуды, просто ее вызвал не тот вирус, который чаще всего атакует, когда текут сопли, а несколько другой! Расслабьтесь, парню можете и не говорить, а если заболеете, так просто потому что на сквозняке можете переохладиться и от снижения иммунитета вирусня всякая атакует, как и у всех людей, не сталкивающихся с мононуклеозом! Антитела еще ничего не значат. У меня тоже есть антитела герпеса, однако никогда высыпаний на губах не было, неудивительно, у мужа они были, но у меня сроду не проявлялись. Так что не беспокойтесь, парня не заразите, спокойно занимайтесь сексом, а если заболеете, относитесь так же, как к обычной простуде или гриппу, потому что суть та же самая.

Ёжа
14 ответов
Последний — Перейти
Несмеяна
#1

Не опаснее ангины? нуну. Я болела мононуклеозом, это была полнейшая жесть и длилось это около месяца. Ангина всегда проходит за неделю-полторы. После мононуклеоза у меня остались увеличенные лимфоузлы хотя прошло уже 10 лет. Я не могла есть, потому что мое горло в диаметре было около 1 см.

"если заболеете, относитесь так же, как к обычной простуде или гриппу, потому что суть та же самая." - да за такие советы...забанить вас надо) у меня лечение было совсем другое, совершенно не похожее на то что при обычной ангине.

Гость
#2

Автор, ваш комментарий абсолютно непрофессионален, слишком оптимистичен и поэтому просто глуп.

Гость
#3
Гость

Автор, ваш комментарий абсолютно непрофессионален, слишком оптимистичен и поэтому просто глуп.

Вполне правдивый пост, не так далек от истины, мононуклеоз действительно можно отнести в один разряд к обычному гриппу по опасности и соложности лечения. А лечить сие, и то и другое необходимо, правильно и сразу.

Гость
#4

"[quote="Гость"]Автор, ваш комментарий абсолютно непрофессионален, слишком оптимистичен и поэтому просто глуп.[\/quote]\n
\n
+1, потому что мононуклеоз ставится по анализам, а не на глазок по описанию, как автор сама распознала.\n
и потом, даже самое легкое заболевание имеет осложнения, поэтому относиться нужно очень серьезно ко всему, а не писать такие бравадные посты."

мики
#5

"Автор, Вы не здоровы??? Как ангина!????\n
А то, что без правильного специального лечение приводит к разрыву селезенки, Вы еще нигде не почитали?? А то что после перенесенного заболевания нужно поддерживать печень целых полгода, как после гепатита А, включая и диету и поднятие тяжестей и 3 месяца полное отсутствие физ.нагрузки?\n
Дома Вы его только с летальным исходом можете "вылежать" и самостоятельно полечить.\n
Мракобесие - честное слово :("

Гость
#6

"[quote="Несмеяна"]Не опаснее ангины? нуну. Я болела мононуклеозом, это была полнейшая жесть и длилось это около месяца. Ангина всегда проходит за неделю-полторы. После мононуклеоза у меня остались увеличенные лимфоузлы хотя прошло уже 10 лет. Я не могла есть, потому что мое горло в диаметре было около 1 см. \n
\n
"если заболеете, относитесь так же, как к обычной простуде или гриппу, потому что суть та же самая." - да за такие советы...забанить вас надо) у меня лечение было совсем другое, совершенно не похожее на то что при обычной ангине.[\/quote]\n
\n
\n
+\n
\n
Мононуклеоз не настолько безобиден, вместо того, чтобы создавать дурацкую тему, почитайте СОВРЕМЕННЫЕ медицинские справочники. У меня ребенок болел - это кошмар был. Вялый, слабый, высокая температура периодами. "

Гость
#7

"[quote="Гость"]+1, потому что мононуклеоз ставится по анализам, а не на глазок по описанию, как автор сама распознала.\n
и потом, даже самое легкое заболевание имеет осложнения, поэтому относиться нужно очень серьезно ко всему, а не писать такие бравадные посты.[\/quote]\n
\n
\n
+500!\n
\n
От плохо вылеченной простуды загнуться можно, а тут гораздо серьезнее."

Ёжа
#8

"Так у мужа же был, потом другой врач сказал! И ничего, обошлось. "

Гость
#9

не лень было такую стремную тему создавать

Гость
#10

Мононуклеоз половым путем не передается

Наталья
#11
мики

Автор, Вы не здоровы??? Как ангина!????

А то, что без правильного специального лечение приводит к разрыву селезенки, Вы еще нигде не почитали?? А то что после перенесенного заболевания нужно поддерживать печень целых полгода, как после гепатита А, включая и диету и поднятие тяжестей и 3 месяца полное отсутствие физ.нагрузки?

Дома Вы его только с летальным исходом можете "вылежать" и самостоятельно полечить.

Мракобесие - честное слово :(

Ну Вы тоже что-то не совсем то вычитали, разрыв селезенки - редкое осложнение. У меня дочь болела, положили в инфекционку, но никакого специфического лечения не было, назначили антибиотик для предотвращения осложнений и диету сразу же сказали соблюдать(не полгода, 2 или 3 месяца). Хорошего в мононуклеозе мало, но дома вылечиться вполне реально, мне в больнице просто самой спокойнее было, т.к. в любой момент можно было задать вопрос специалисту, а наша районная педиатр и диагноз-то недели 2 поставить не могла.

Не видела ту тему, насчет чего там была паника, но моя дочь живет все эти 11 лет после болезни совершенно обычной жизнью.

Гость
#12
Наталья

микиАвтор, Вы не здоровы??? Как ангина!????

А то, что без правильного специального лечение приводит к разрыву селезенки, Вы еще нигде не почитали?? А то что после перенесенного заболевания нужно поддерживать печень целых полгода, как после гепатита А, включая и диету и поднятие тяжестей и 3 месяца полное отсутствие физ.нагрузки?

Дома Вы его только с летальным исходом можете "вылежать" и самостоятельно полечить.

Мракобесие - честное слово :(Ну Вы тоже что-то не совсем то вычитали, разрыв селезенки - редкое осложнение. У меня дочь болела, положили в инфекционку, но никакого специфического лечения не было, назначили антибиотик для предотвращения осложнений и диету сразу же сказали соблюдать(не полгода, 2 или 3 месяца). Хорошего в мононуклеозе мало, но дома вылечиться вполне реально, мне в больнице просто самой спокойнее было, т.к. в любой момент можно было задать вопрос специалисту, а наша районная педиатр и диагноз-то недели 2 поставить не могла.

Не видела ту тему, насчет чего там была паника, но моя дочь живет все эти 11 лет после болезни совершенно обычной жизнью.

У всех по-разному.. а тем более ребенок - вырабатываються антитела. а у кого не вырабатываються антитела переходит в хроническую форму (Энштейна-барра-поражение внутренних органов-печени, селезенки с возможным её разрывом и летельным исходом (в редких случаях)...

Гость
#13

Дура, твой мужик с кем так сослался, что мононуклеоз насосал!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

А я вот с мононуклеозом 1,5 недели под капельницами в больнице пролежала и ограничения теперь на полгода по диете и физ нагрузкам. И ещё таблетки месяц пить. Болячка неприятная и опасная, если запустить. Но избежать её крайне сложно. Не каждый носитель знает о ней

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем