Гость
Статьи
СОС, темнеют ногти на …

СОС, темнеют ногти на ногах!

Люди, помогите, не знаю, что со мной, но стали чернеть ногти на ногах на ровном месте :( Уже смирилась с тем, что необъяснимо и бесповоротно почернел ноготь на мезинце. Но он хоть крошечный, а сейчас сняла лак (педикюр делала в салоне пару недель назад) и вижу, что и на большом пальце сбоку образовалось какое-то темное пятно на четверть всего периметра ногтя :(( Что это? Я в полном расстройстве, ничего не понимаю, что это такое вообще? Может, кто-то просветит?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

грибок?

Гость
#2

Больше не ходите на педикюр в салоны.Скорее всего это грибок.Лечите,и делайте педикюр и маникюр сами.и инструменты протирайте каждый раз спиртом!!

Гость
#3

а какой именно цвет? если покоричневели (цвет йода), то скорее всего грибок.

Гость
#4
Гость

грибок?

четсно говоря, не сталкивалась никогда. думала, грибок поражает все ногти, а не выборочно, да и выглядит иначе (на картинках поверхность ногтя видоизменяется, у меня же ровная поверхность, просто потемнел, как гематома, которая на мезинце уже больше года. молю, чтобы хоть на большом пятно прошло! надежда, что это педикюрщик повредил что-то... хотя...страннно очень...пятно ближе к основанию, поэтому отрастать это будет еще год наверное :( на ногах очень медленно растут ногти :(

Гость
#5

Ну для начала противогрибковые припараты попробуйте.а потом посмотрите.

Гость
#6
Гость

а какой именно цвет? если покоричневели (цвет йода), то скорее всего грибок.

цвет темный, если и коричневый, то очень темный, как черная гематома, знаете? когда мне в детстве мама прищемила дверью палец (на руке), он примерно так же почернел. Я первое время с мизинцем думала, что это ушиб, но вскоре поняла, что ничего не меняется, ноготь такой и растет темный :( я его и так срезаю почти под корень, в принципе смирилась, не очень страшно, потому что другие ногти все нормальные были :( а теперь вот сходила не педикюр на свою голову! В принципе, я летом часто хожу и ничего (тьфу-тьфу), но у этого педикюрщика была впервые...причем делали одновременно и руки и ноги, может еще поэтому я не заметила чего-то... в общем, не было печали :(

Гость
#7

А вообще в интернете написано!Почитайте!Введите:чернеют ногти на ногах и читайте)))

Гость
#8
Гость

А вообще в интернете написано!Почитайте!Введите:чернеют ногти на ногах и читайте)))

ой, спасибо! вы гений :) не ожидала, что это такое распространенное явление. почитала....выводы не утешительные :( скорее всего на большом и правда синяк (но понятно будет лишь со временем), а вот с мизинцем уже нет сомнений, он такой и растет, никак не беспокоит вообще, не слоится, не облазит, не болит. Остаются заболевания внутренних органов, почек, диабет :( я действительно невероятно сахарозависима последние годы! и все время пью воду литрами. хотя кровь сдавала, все в норме, говорят...

Гость
#9

если синяк, то будет отрастать ноготь, отрастет и синяк :) но тогда должны были быть либо сильное давление на ноготь, либо удары.

Ну а если так и растет, то грибок скорее всего

Гость
#10

Это вам за педикюр прилетело. теперь у вас будет вечный бесплатный педикюр

Гость
#11

грибок

лечить будете долго

не ленитесь делать сами своими инструментами

алла
#12

посмотрите в интернете диагностика по ногтям

Анастасия
#13

Вероятно, гипотериоз-щитовидная железа не вырабатывает гормон. Чревато необратимыми последствиями! А если присутствует быстрая утомляемость, проблемы с памятью, выпадение волос, ломкость ногтей быстро к эндокринологу!

Гость
#14
Анастасия

Вероятно, гипотериоз-щитовидная железа не вырабатывает гормон. Чревато необратимыми последствиями! А если присутствует быстрая утомляемость, проблемы с памятью, выпадение волос, ломкость ногтей быстро к эндокринологу!

Самый правильный и грамотный ответ.

Гость
#15

Хорошо, что на форуме присутствуют умные люди. Большинство несет всякий бред, совершенно не разбираясь в поставленном вопросе.

Гость
#16

Например у меня покоричневели все ногти на ногах именно в период родов. После родов стали отрастать опять здорового цвета...

Гость
#17
Гость

цвет темный, если и коричневый, то очень темный, как черная гематома, знаете? когда мне в детстве мама прищемила дверью палец (на руке), он примерно так же почернел. Я первое время с мизинцем думала, что это ушиб, но вскоре поняла, что ничего не меняется, ноготь такой и растет темный :( я его и так срезаю почти под корень, в принципе смирилась, не очень страшно, потому что другие ногти все нормальные были :( а теперь вот сходила не педикюр на свою голову! В принципе, я летом часто хожу и ничего (тьфу-тьфу), но у этого педикюрщика была впервые...причем делали одновременно и руки и ноги, может еще поэтому я не заметила чего-то... в общем, не было печали :(

Как ваши дела с ногтями ?

Гость
#17
Гость

Больше не ходите на педикюр в салоны.Скорее всего это грибок.Лечите,и делайте педикюр и маникюр сами.и инструменты протирайте каждый раз спиртом!!

Лучше Доместос и инструменты и ногти протирать

Гость
#19
Гость

четсно говоря, не сталкивалась никогда. думала, грибок поражает все ногти, а не выборочно, да и выглядит иначе (на картинках поверхность ногтя видоизменяется, у меня же ровная поверхность, просто потемнел, как гематома, которая на мезинце уже больше года. молю, чтобы хоть на большом пятно прошло! надежда, что это педикюрщик повредил что-то... хотя...страннно очень...пятно ближе к основанию, поэтому отрастать это будет еще год наверное :( на ногах очень медленно растут ногти :(

Никогда не делала педикюр а недавно заметила что на ноге мезинца ноготь почернел.Я в шоке.

Люда
#20

Может отдавили обувью ? или длинну вовремя не убрали и ноготь упирался. У меня также полость образовалась, а потом грибок присоединился, пришлось все снимать, ноготь зачищать и капала капли, и мазала мизолом гелем потом месяц, пока не отрос. Неприятная штука, конечно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Грибок скорее всего!