Гость
Статьи
помогает ли янтарь от …

помогает ли янтарь от щитовидки?

кому нибудь удалось избавиться от проблем с щитовидкой ношением янтарных бус?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

сосед вылечился от пъянства глядя передачи про кодирование, а коллега от прыщей нося упаковку от роаккутана в кармане

Гость
#2

Вы серьезно спрашиваете?!?!?!?!

Гость
#3

думаю, что НИКОМУ

тацу
#4

Если не запущено, то почему бы не попробовать? К тому же янтарь красив. Мне не помогло

Гость
#5
Гость

Вы серьезно спрашиваете?!?!?!?!

Серьёзно. Щитовидка немного увеличена. Янтарь необработанный имеется в наличии, только на вид не очень, вот и спрашиваю, стоит ли ходить с ним позориться

Гость
#6

Автор для начала сходите к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны, сделайте УЗИ. А потом в качестве шутки задайте свой вопрос про янтарь врачу.

Гость
#7

"[quote=" "]Серьёзно. Щитовидка немного увеличена. Янтарь необработанный имеется в наличии, только на вид не очень, вот и спрашиваю, стоит ли ходить с ним позориться[\/quote]\n
Один эндокринолог, женщина лет 35 (т.е. не старая бабуля с предрассудками :)), сказала мне, что янтарь оказывает воздействие на щитовидную железу. "

франция
#8
Гость

Один эндокринолог, женщина лет 35 (т.е. не старая бабуля с предрассудками :)), сказала мне, что янтарь оказывает воздействие на щитовидную железу.

один эндокринолог, мужчина лет 60 ( образованный человек, без предрассудков :-) ),сказал мне, что янтарь никакого воздействия на щитовидную железу не оказывает :-)...т.к. проводились анализы янтаря и никакого йода в нем не обнаружено...

Анонимка
#9

Мамина подруга тоже в янтарь верила. Начались проблемы с щетовидкой и она вместолечения нацепила на себя буссы. Года три назад ее видела- чуть не упала. ВОобщем, не знаю что у нее за заболевание щитовидки, предпологаю что ее цитовидка вырабатывает много гормана. Вообщем тетка худущая, глаза на выкате как у рака, шея опухшая. И на этой опухшей шее намотаны бусы с янтарем!

Автор, если вы верите- носите бусы. Но ни в коем случае не игнорируйте нормальное лечение.

Gil
#10
Гость

Один эндокринолог, женщина лет 35 (т.е. не старая бабуля с предрассудками :)), сказала мне, что янтарь оказывает воздействие на щитовидную железу.

И в каком направлении оказывает-то? Снижает или повышает функцию? Даже если допустить, что оказывает действие..., то ведь только в каком-то одном направлении. А Вам в каком надо? "Проблемы" с щитовидной железой бывают очень разные. То, что рекомендовано для решения одних проблем - категорически запрещено для других.

Gil
#11
Анонимка

Мамина подруга тоже в янтарь верила. Начались проблемы с щетовидкой и она вместолечения нацепила на себя буссы. Года три назад ее видела- чуть не упала. ВОобщем, не знаю что у нее за заболевание щитовидки, предпологаю что ее цитовидка вырабатывает много гормана. Вообщем тетка худущая, глаза на выкате как у рака, шея опухшая. И на этой опухшей шее намотаны бусы с янтарем!...



.

У неё тиреотоксикоз и в запущенной форме, плюс эндокринная офтальмопатия наверняка был уже не один рецидив. Болезнь разрушает сердце, кости... всё нужно делать вовремя. Пролечилась бы, прооперировалась, если надо - и глаза б не вылезли, и на человека похожа бы была... ей очень плохо. Но глупость человеческая границ не знает.

Gil
#12

кому нибудь удалось избавиться от проблем с щитовидкой ношением янтарных бус?

Девушка, в лаборатории сдайте анализы на гормоны: Т4св., Т3 св., АТ к ТПО, ТТГ, сделайте УЗИ щитовидки и к доктору - эндокринологу на приём. Такая маленькая железа дирижирует всем организмом. Иначе проблем потом не оберетесь.

Shila
#13

Автор для начала сходите к эндокринологу, сдайте анализ на гормоны, сделайте УЗИ.

Это точно надо сделать !!!!!! А у меня в классе 5-ом была немного увеличена, назначили антиструмин (может, кто помнит, в школе после Чернобыля всем раз в неделю выдавали такие маленькие беленькие и сладкие таблетки?) и бусы носила. Не знаю таблетки или янтарь, но меньше чем за 1 год, все вернулось в норму. К врачу сходите, а бусы хуже точно не сделают, главное, что бы янтарь 100% настоящий был и бусы короткими, чтоб плотно прилегали к зоне щитовидки.

Gil
#14

Shila, антиструмин - это препарат, который поставляет йод в организм. После Чернобыля важно было обеспечить прием нормального, а НЕ РАДИОАКТИВНОГО йода, что могло случиться после выброса на АЭС.

У автора же - увеличение ЩЖ - это СОВСЕМ другое дело. Это либо ГИПЕРтиреоз - при котором йод противопоказан категорически, либо диффузное увеличение железы при нормальной функции, но йод тоже противопоказан... Бусы - никаким боком, по любому...разве что психологически ))) Время не упустить - вот что главное, и болячку не запустить.

Наталья
#15

http://www.fotolia.com/id/45573927

Моя терапевт посоветовала настаивать янтарь в воде (помимо лечения), а не носить. И брать не отшлифованный янтарь, а такой, как на картинке. Посмотрим...

Александр
#16

кому нибудь удалось избавиться от проблем с щитовидкой ношением янтарных бус?

У бабушке была щитовидка. .Она постоянно носила бусы. Только они были дикие, не обработанные. Дожила до 92 лет. Не могу сказать помогло это или нет, но от операции в свое время она отказалась. Так как в те года особого ничего не было, то возможно это как то помогло. Сам я пользуюсь мазью из дикого янтаря, в надежде что может быть поможет. Мазь придумал сам, так как бусы носить как то для мужчины не очень красиво.Народ не поймет. А щитовидка уже достала. Сестра сделала операцию, но лучше не стало, сидит на гормонах.

Гость
#17

Серьёзно. Щитовидка немного увеличена. Янтарь необработанный имеется в наличии, только на вид не очень, вот и спрашиваю, стоит ли ходить с ним позориться

Я лично не думаю что это позор завяжите касынку здоровье важнее

Гость
#18

Янтарь применяется в гомеопатии,

но несколько по другим показаниям: http://www.b17.ru/article/15751/

Ольга
#19

У кого-нибудь получилось вылечить узел в щитовидной железе или уменьшить его?
Или только операция?

Людмила
#20

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДКА. И Я ЕЁ НЕ ПРИ ПОМОЩИ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, А ПРИ ПОМОЩИ ЯНТАРНЫХ БУС ВЫЛЕЧИЛА, ЭТО ПРАВДА!!!

Любовь
#21

Еще средневековые ученые-энциклопедисты Аль-Бируни и Авиценна считали ряд минералов и прежде всего янтарь сильнейшим средством лечения зобной болезни и рекомендовали для этого постоянное ношение янтарных бус. Опытом народной медицины установлено, что сам янтарь в лечебных бусах должен быть необработанным и лишь очищенным от глинистых частичек и мелких песчинок. Чем насыщеннее красные и желто-коричневые оттенки камня и прозрачнее его необработанные зерна, тем более благоприятное воздействие оказывает он на щитовидную железу.

Любовь
#22

Еще средневековые ученые-энциклопедисты Аль-Бируни и Авиценна считали ряд минералов и прежде всего янтарь сильнейшим средством лечения зобной болезни и рекомендовали для этого постоянное ношение янтарных бус. Опытом народной медицины установлено, что сам янтарь в лечебных бусах должен быть необработанным и лишь очищенным от глинистых частичек и мелких песчинок. Чем насыщеннее красные и желто-коричневые оттенки камня и прозрачнее его необработанные зерна, тем более благоприятное воздействие оказывает он на щитовидную железу.

Любовь
#23

Еще средневековые ученые-энциклопедисты Аль-Бируни и Авиценна считали ряд минералов и прежде всего янтарь сильнейшим средством лечения зобной болезни и рекомендовали для этого постоянное ношение янтарных бус. Опытом народной медицины установлено, что сам янтарь в лечебных бусах должен быть необработанным и лишь очищенным от глинистых частичек и мелких песчинок. Чем насыщеннее красные и желто-коричневые оттенки камня и прозрачнее его необработанные зерна, тем более благоприятное воздействие оказывает он на щитовидную железу.

Любовь
#24

щитовидная железа2Еще средневековые ученые-энциклопедисты Аль-Бируни и Авиценна считали ряд минералов и прежде всего янтарь сильнейшим средством лечения зобной болезни и рекомендовали для этого постоянное ношение янтарных бус. Опытом народной медицины установлено, что сам янтарь в лечебных бусах должен быть необработанным и лишь очищенным от глинистых частичек и мелких песчинок. Чем насыщеннее красные и желто-коричневые оттенки камня и прозрачнее его необработанные зерна, тем более благоприятное воздействие оказывает он на щитовидную железу.


В корочке окисления янтарных зерен содержится большее количество сухой янтарной кислоты (до 12-18 %), чем в обработанных шлифованных бусах (2-3 %). А соприкасаясь с телом человека, необработанный янтарь образует электростатические заряды намного эффективнее гладких шлифованных бус и оказывает тем самым положительное воздействие на щитовидную железу. Следует отметить, что в необработанных зернах янтаря повышено содержание йода, что также положительно влияет на лечение щитовидной железы. Микробиолог и ботаник Ф.Б. Хетагурова из Санкт-Петербурга утверждает, что необработанные зерна янтаря сохраняют летучие фитонциды и даже на расстоянии стимулируют рост растений. Эти свойства также благотворно влияют на щитовидную железу. Постоянное ношение коротких вязок бус из необработанных зерен янтаря и их длительное контактирование с областью щитовидной железы показало, что прогрессирование болезни прекращается примерно через 10-12 дней. Ультразвуковое исследование щитовидок всех наблюдаемых больных даже через год показывает, что ухудшения общего состояния не наблюдается.
После месяца ношения бусы рекомендуется в течение нескольких минут подержать под струей воды.

Кактус
#25

Только в качестве профилактики. Если щитовидка УЖЕ не в порядке - идите к обычному врачу!Камни действительно могут лечить ,но - их действие очень и очень слабое.Исключения (типа армянского иризирующего обсидиана) только подтверждают это правило.

ЛАРИСА
#26

Серьёзно. Щитовидка немного увеличена. Янтарь необработанный имеется в наличии, только на вид не очень, вот и спрашиваю, стоит ли ходить с ним позориться

БУСЫ ИЗ ЯНТАРЯ НЕ ТАК УЖ И ПОЗОРНЫ.ЕСЛИ ПРИСПИЧИТ ТО И КУСОК ДЕРЬМА НА ШЕЮ ПОЕСИШЬ.ЕСЛИ НЕ ВЕРИТЕ -ГЛОТАЙТЕ ТАБЛЕТКИ ГОРСТЯМИ

Кариглазка
#27

Про бусы тоже много слышала,и у меня у самой щитавитка не большая( образовалась во время беременности на 7 месяце беременности. Носила тогда под сердцем девочку. Как врачи мне говорили ,что жто нормальное явление во время беременности.но к сожалению прошло от родов уже два года, а щитавитка иногда мучает.) один доктор моей подруге посоветывал пить ойд с ращведенными дрожжами . Ей помогло !!! Но я боюсь пить дрожи,из за того что я склонина к полнате , сейчас я нормальная ,но бобсь что меня от дрожжей понесет !!!! На счет янтарных бусов - действительно помогает но очень медленно... Я сама живу в городе Калининград - здесь есть всюду янтарь ! Одно время было ,что даже ведрами собирали янтарь ! Помогает не ощищенный янтарь ! И бусы не должны больаться на плечах ,их нужно носить чтоб янтарь плотно облегал вокруг шеи . Именно чтоб на шеи , а не в облости декольте ! Но самое лучшие лечит от щитавитке - это морская капуста! Из всех продуктов содержащих йод - больше всего йода это в сорской капусте ! Нужно каждый день не мень по 150 сьедать ! Содержания йода в мкг на 100 грамм продукта 500-3000

Элеонора
#28

Как для профилактики, я думаю, можно носить, но ни как не для леченя)

Ася
#28

Когда у меня начались проблемы с щитовидкой (увеличение и чувство давления), тоже нашла в инете советы насчет янтаря.
Я сделала вот что: во-первых стала каждый день есть морскую капусту. Не консервы, т.к. они термически обработаны. А покупала в аптеке сушеную ламинарию в коробке, каждый день заливала 1-2 столовые ложки ламинарии теплой водой (на ночь или на несколько часов) и, когда она набухала, ела ее. Кстати очень вкусненько, можно есть как салатик.
Во-вторых купила все-таки бусики, как и советуют - из необработанного янтаря и недлинные, чтобы почти вокруг шеи. Носила их только дома. Вечером, как приду с работы, надеваю, а утром снимаю. Спала тоже в них.
Через несколько недель проблемы с щитовидкой полностью ушли.
Наверное больше все-таки помогла ламинария, но и янтарь думаю тоже. Ведь не зря же в древности его использовали для лечения щитовидки, люди тоже не дураки были).

Екатерина
#29
Ася

Когда у меня начались проблемы с щитовидкой (увеличение и чувство давления), тоже нашла в инете советы насчет янтаря.
Я сделала вот что: во-первых стала каждый день есть морскую капусту. Не консервы, т.к. они термически обработаны. А покупала в аптеке сушеную ламинарию в коробке, каждый день заливала 1-2 столовые ложки ламинарии теплой водой (на ночь или на несколько часов) и, когда она набухала, ела ее. Кстати очень вкусненько, можно есть как салатик.
Во-вторых купила все-таки бусики, как и советуют - из необработанного янтаря и недлинные, чтобы почти вокруг шеи. Носила их только дома. Вечером, как приду с работы, надеваю, а утром снимаю. Спала тоже в них.
Через несколько недель проблемы с щитовидкой полностью ушли.
Наверное больше все-таки помогла ламинария, но и янтарь думаю тоже. Ведь не зря же в древности его использовали для лечения щитовидки, люди тоже не дураки были).

Подскажите, где вы бусы купили и в какую стоимость?

Гость
#29
Ольга

У кого-нибудь получилось вылечить узел в щитовидной железе или уменьшить его?
Или только операция?

Питание свое пересмотрит. Уберите мясо молоку, изучите сыроедение и лечебное голодание. Спирулину водоросли употребляйте

Татьяна
#29
Людмила

У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА УВЕЛИЧЕНА ЩИТОВИДКА. И Я ЕЁ НЕ ПРИ ПОМОЩИ ГОРМОНАЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, А ПРИ ПОМОЩИ ЯНТАРНЫХ БУС ВЫЛЕЧИЛА, ЭТО ПРАВДА!!!

Здравствуйте, а где купили янтарные бусы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Татьяна

Здравствуйте, а где купили янтарные бусы

Я купила в Одесской области янтарные бусы, там женщина сама их собирает. В *** зайдите - liliiasagina. Они есть на фото там. Закажите, она сделает.