Гость
Статьи
Помогает ли вам …

Помогает ли вам профессиональный педикюр?

С возрастом пятки огрубели, щитовидка, жкх шалят и домашние процедуры не помогают. Кто ходит на педикюр к мастеру , подскажите, есть ли толк? Меня интересует именно задник пятки, ногти ттт в порядке. Спасибо. ЗЫ:глицерин с уксусом и разные крема тоже не помогают. #педикюр

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, я делаю со спа процедурой сразу.

Гость
#2

конечно, надо ходить.

#3

На Wb есть специальные, профессиональные составы, которыми пользуются, в том числе, в салонах при обработке пяток.. На 2-3 минуты наносите, и снимаете всё пемзой. Она прикладывается к средству. Попробуйте. Если нет, то идите к профессионалам. Это нормально.
Одна возрастная приятельница приглашает на дом уже с десяток лет. Имеет все свои средства, и педикюрный набор, чтобы не ждать грибка, или гепатита.

#4

Я не мог позволить себе ни по времени ни по деньгам проф педикюр. Купила себе гель для педикюра с мочевиной Буренка, делаю сама дома, пятки мягкие, без трещин и сухой кожи. Он аммиаком не пахнет и распаривать не нужно.Мне подошел хорошо

Гость
#5

помогает, но приходится специально просить чтобы кожи снимали побольше. Так что с первого раза не ждите идеального результата. Я еще постоянно мажу на ночь крем для ног с мочевиной, бренд комплимент, оч помогает, пожалуй по лучше мастера педикюра. Размягчает кожу хорошо.

Гость
#6

сама спокойно справляюсь. Летом только хожу покрытие на ногтях делать. Последнее время даже без распаривания педикюр делаю) взяла лосьон-кератолитик Бурёнка, его минут на 10 наносишь и готово, потом можно пемзой при необходимости пройтись, она в комплекте идёт

Ляля
#7

для меня поход в салон это было особое удовольствие, такой релакс. Но в последнее время экономлю и на этом. Так что приходится педикюр делать самой. Спасает меня мазь аптечная Уродерм. Она специально для размягчения огрубевшей кожи предназначена, в ней высокий процент мочевины. Мажу на ночь одеваю хб носки. Всю размягченную лишнюю наросшую кожу легко счищаю пилкой. И получается не хуже салонной.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: