Гость
Статьи
Сильно сохнет кожа …

Сильно сохнет кожа рук, осенью и зимой

Здравствуйте дамы, наступила осень, а скоро и зима, тема ухода за кожей рук становится актуальной, думаю для многих. И для меня тоже. С наступлением холодов у меня кожа рук начинает сильно сохнуть и трескаться около уголков ногтей. Магазинные крема не помогают, максимум минут пять пока находится на коже, потом опять сухость как в пустыне. Напишите, может у кого то такая же напасть, как справляетесь? На одном из форумов писали, что крем должен быть без глицерина, тогда не сушит. Я пока не нашла такой. А подняла я эту тему, потому что, хотела спросить, может кто знает от мам и бабушек своих, рецепт советских времен, домашнего крема для рук, самодельного? Слышала только, что надо его долго взбивать (долго трясли в банке) и делали его работницы мед. учереждений для себя, вот рецепт узнать мне не удалось пока #кожарук

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Я пользуюсь увлажняющим кремом с мочевиной Урокр эм10, содержит 10% мочевины, которая удерживает влагу в коже, увлажняет надолго, интенсивно поэтому трещины не появляются сейчас. До этого тоже были, пользовалась мазью Стизамет чтобы быстрее зажили, больно было просто мыть руки не говоря уже о каких-то средствах которые попадали на кожу рук.

Гость
#2

купи в аптеке АЕВИТ. Капсулу раздавишь и мажь руки.Эффект заметный.
Бывает в каплях.

#3

Я увлажняю бальзамом Церафавит Либридерм, он для очень сухой кожи оптимален, успокаивает кожу, надолго увлажняет.Состав безопасный. Большого флакона надолго хватает, я все тело увлажняю

Гость
#4

Крем маска для рук Илона Лунден. Посмотрите, Озон, почитайте отзывы.
Не реклама
Мои убитые руки были получше, всё, что до - просто жирная плёнка на поверхности, а тут такое было впечатление , что структура кожи чуть поменялась
Там есть маленький тюбик за 349 р, его и купила, большой дороже

Гость
#5

постоянно так. Особенно когда приходится часто посуду мыть

Гость
#6
Гость

постоянно так. Особенно когда приходится часто посуду мыть

Лучше это делать в перчатках. У меня тоже такое бывает в холодное время года

Гость
#7
Гость

Лучше это делать в перчатках. У меня тоже такое бывает в холодное время года

И крема правда ненадолго спасают

Гость
#8

В моем случае это от отопления и сухого воздуха. Можно увлажнитель воздуха купить. Но крем тоже неплохо справляется с увлажнением

Гость
#9
Гость

В моем случае это от отопления и сухого воздуха. Можно увлажнитель воздуха купить. Но крем тоже неплохо справляется с увлажнением

И нет такого, что намазали, а через 5 мин снова хочется это сделать?

Гость
#10
Гость

И нет такого, что намазали, а через 5 мин снова хочется это сделать?

Было с другим кремом. Но сейчас нет

Гость
#11
Гость

Было с другим кремом. Но сейчас нет

Какой сейчас?

Гость
#12
Гость

Было с другим кремом. Но сейчас нет

Бурёнка лошадиная сила. Он в целом для тела

Ника
#13

Бепантен могу посоветовать, они разные, покупала обычный, самый недорогой. Но он сильно жирный

Борисова Катя
#14

Крем Сила пчелы 💗💗💗с прополисом и травами, на воске он, отлично смягчает. Что касается перчаток, то пальчики отрезайте и так надевайте на ночь, не потеет кисть. У меня тоже руки проблемные в этом плане, вот нашла для себя этот крем, он и недорого стоит. Очень очень его рекомендую!

Рулетка
#15
Борисова Катя

Крем Сила пчелы 💗💗💗с прополисом и травами, на воске он, отлично смягчает. Что касается перчаток, то пальчики отрезайте и так надевайте на ночь, не потеет кисть. У меня тоже руки проблемные в этом плане, вот нашла для себя этот крем, он и недорого стоит. Очень очень его рекомендую!

он правда классный, на озоне такой брала, закончился почти, надо снова заказывать

Дарья
#16

Это верно, глицерин тянет влагу из кожи. Присмотритесь к кремам для рук от Aravia - они все по составам классные

Инга
#17

Могу посоветовать мазь Радевит аптечную. Она не очень дорогая, в составе только необходимые для ухода за кожей витамины. Отлично кожу питает, избавляя от сухости и шелушения.

Гость
#18
Гость

купи в аптеке АЕВИТ. Капсулу раздавишь и мажь руки.Эффект заметный.
Бывает в каплях.

Спасибо, попробую, слышала витамины в масле нужно в свой крем добавлять и мазать

Гость
#19

Я тоже мою посуду в перчатках, но как только становится холодно на улице, сразу сухость кожи. Сохнут даже после простого мытья рук с мылом

Гость
#20
Гость

И крема правда ненадолго спасают

Я вот заметила, все крема (покупала разные и много), вроде как увлажняют как только намазала, утром встаю, руки сушит и белёсая кожа сухая

Непсихолог
#21

Ложка оливкового масла натощак
каждый божий день
что вы там руками делаете такое? они у вас постоянно в воде?
масло ши купите оно самое жирное на мой взгляд
его можно обогатить аптечным аевитом
и делать парафиновые ванночки

Алина
#22

Вот этот попробуйте Крем для тела и рук, Nostrum - ну прям на 100 из 100 увлажняет или Крем для тела и рук с коллагеном и гиалурновой кислотой, Mediterranean , но он подороже

Лиза
#23

Я покупаю в аптеке мазь Видестим, для моей сухой кожи - это идеально увлажнение, лучше любого косметического крема. Перед зимой всегда покупаю пару тюбиков, главное хранить ее в холодильнике

Полина
#24

Мне с сухостью хорошо смягчающий гель Farmstay с экстрактом улитки помогает. Хорошо бережет кожу от холодов и солнца и эффект долгий, не пятиминутный. На сайте фитомаркет.ру такой всегда в наличии. Можете там посмотреть про него

Анна
#25

Кутикулы можно смягчать витамином Е. Я покупаю в растворе и вечером перед сном наношу кисточкой для теней. У меня тоже в холодное время года проблема с сухостью начинается. По совету косметолога гиалуроновую кислоту пью. Она помогает исправить ситуацию. Импортная дорогая. Есть относительно бюджетный и качественный вариант у эвалар в дозировке 150мг. Гиалуронка у них правильная, в нужном составе высоко и низкомолекулярная. Принимаю по 1 капсуле в день. Кожа нежная, хорошо увлажненная.

Гость
#26
Гость

постоянно так. Особенно когда приходится часто посуду мыть

У меня тоже от воды, хотя она вроде должна увлажнять. И когда на улице температура опускается ниже нуля, сразу силтная сухость кожи рук и трескается в уголках около ногтей. Можно по коже прям градусник сверять зимой. Много кремов магазинных покупала, ни чего не помогает

Гость
#27
Гость

В моем случае это от отопления и сухого воздуха. Можно увлажнитель воздуха купить. Но крем тоже неплохо справляется с увлажнением

Много разных кремов покупала, увлажняют минут пять и опять сухость. Некоторые даже как намажешь всё равно сушат кожу

Гость
#28
Гость

И нет такого, что намазали, а через 5 мин снова хочется это сделать?

У меня так и есть , а некоторые увлажняющие крема, только ещё больше сушат кожу сами. Сильно дорогущий крем не хочется покупать, вдруг так же будет

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: