Гость
Статьи
Муж бросил беременную. …

Муж бросил беременную. Как найти силы и взять себя в руки?

Мне 28 лет, замужем два года. Много всего было за это время. В начале отношений часто выпивал с друзьями, обманывал. Уходила от него. Он взялся за ум, изменился, я его простила.
Не так давно я забеременела, первый триместр. И тут его как подменили, гуляет с друзьями подолгу, домой приходит пьяный, агрессивный, ищет причину для конфликта, делает меня виноватой. На следующий день извиняется, обещает не делать подобное, но спустя некоторое время все повторяется.
Собрал вещи, ушёл. Сказал, я не нужна и ребёнок тоже(((
Я совершенно одна, кроме тети нет никого. Работаю официально, будут декретные, но очень боюсь не справиться одна с ребёнком.
Кто был в подобной ситуации, поделитесь, как найти силы и взять себя в руки? #брак #беременность

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую вам.
А почему вы одна?
Вы родите и можете ребенка оставить отцу!
Это правильно.

Гость
#2

тема разводка? как можно в наше-то время вобще думать о детях? лишь бы с кем их обязательно делать. нужно хотя бы задуматься, чем они будут заниматься в будущем...

#3

Знаю случаи, когда женщины самостоятельно и успешно выходили из подобных положений. Вы справитесь, все будет ок.

Гвоздь
#4

Куда глаза смотрели? Уже видно было что он не надёжный, зачем беременела от него?

Гость
#5

У Вас есть Вы и ребенок .
Это- та ральность в которой Вы должны найти в себе силы и подниматься .
Пока беременны и ребенок до 6 мес можно много успеть заложить на будущее .
Настраивайте себя быть сильной за двоих .
Все получится .
Бог в помощь .

Маша из ералаша
#6

Автор, подавай на алименты. Можно даже без развода.
Он должен не только на ребенка, но и тебя до 3 х лет платить

#7

а у вас выбора нет ... ну или нянчить этого идиота и дальше

Гость
#8
Маша из ералаша

Автор, подавай на алименты. Можно даже без развода.
Он должен не только на ребенка, но и тебя до 3 х лет платить

Это само собой разумеющееся. В матери-одиночки Автора не запишут. У неё имеется законный муж. Та мать, которая из гордости отказывается от алиментов, попросту обворовывает своего ребенка.
Как жить дальше, если рядом нет ни родных, ни близких? Искать подруг по несчастью. Кооперироваться. Вместе и детей растить проще, да и выживать.
Знаю женщину, которая беременной практически оказалась на улице.Нашла женщину в подобной ситуации. Вдвоём из экономии они сняли комнату в коммуналке. На квартиру денег не хватало. Одна устроилась на работу, другая сидела няней с двумя детьми. Зарплату делили поровну. Так до садика и дотянули...Они уже давно встали на ноги, создали семьи, дети в школу ходят, отношения остаются сестринскими...

Гость
#9

Видимо испугался ответственности, обязанностей, хочет гулять и веселиться. Подавайте на алименты, ведь этого и его ребенок. У вас есть друзья которые могли бы помочь, которым можно довериться? Чтобы взять себя в руки - молитесь Богу, помогает успокоиться. Вы все сможете, верьте в это.

Гость
#10
Гость

тема разводка? как можно в наше-то время вобще думать о детях? лишь бы с кем их обязательно делать. нужно хотя бы задуматься, чем они будут заниматься в будущем...

Правильно. Беременна от алкаша и туда же - рожать!!

#11

Ваша жизнь не ограничивается только этим мужчиной. Сами знали на что идете, никто не заставлял.
Беременность. Вы взрослый человек , соотвественно все случилось осознанно.
Случилось и случилось. Нужно двигаться дальше. С появлением ребенка все ваше внимание будет занято им.
Очень много возможностей, выходов из ситуации. Главное не отчаиваться.

О
#12

Я бы на Вашем месте пошла на передачу типа "Пусть говорят" с темой "почему в 21 веке в российском законодательстве такие прорехи, что отец, заделавший ребенка гуляет бобылем, ни фига ни за что не отвечает, пока женщина "должна, ведь онажемать" и случаев таких море. Почему до сих пор нет принудительной опеки напополам. Пусть кормит из бутылочки, меняет памперсы половину недели. Вторую половину вы. Наберите группу женщин, оказавшихся в подобной ситуации и действуйте. Иначе так еще несколько десятилетий будете жить в махровом Средневековье. И детям вашем в этом мире жить. В пандемию от кого попало залетать не побоялись, а тут страшно?

Гость
#13
Гвоздь

Куда глаза смотрели? Уже видно было что он не надёжный, зачем беременела от него?

Молодая глупая. Молодость она такая, может некому было подсказать

Гость
#14

Можно знаете какую подработку найти дополнительную ,,нянечка,, может кому из вашего дома если вы живёте в многоэтажке нужно чтоб с их ребенком сидели некоторое время. Вот вы могли бы и брать все таки легче жить будет с дополнительным доходом и родители будут рады что ребенка таскать не надо далеко. Конечно советовать хорошо со стороны. Держитесь!!!

Гость
#15

Это он вам не нужен ,пусть валит ко всем чертям, скажите спасибо что ушел, нахрен он нужен такой! В следующий раз будет разборчивой и не вставайте на такие грабли. Не стройте отношения с таким говнищем.

Гость
#16
Гость

Это само собой разумеющееся. В матери-одиночки Автора не запишут. У неё имеется законный муж. Та мать, которая из гордости отказывается от алиментов, попросту обворовывает своего ребенка.
Как жить дальше, если рядом нет ни родных, ни близких? Искать подруг по несчастью. Кооперироваться. Вместе и детей растить проще, да и выживать.
Знаю женщину, которая беременной практически оказалась на улице.Нашла женщину в подобной ситуации. Вдвоём из экономии они сняли комнату в коммуналке. На квартиру денег не хватало. Одна устроилась на работу, другая сидела няней с двумя детьми. Зарплату делили поровну. Так до садика и дотянули...Они уже давно встали на ноги, создали семьи, дети в школу ходят, отношения остаются сестринскими...

Молодцы девчонки!

Дэй
#17

Делайте аборт пока не поздно, разводитесь и живите в своё удовольствие!

Гость
#18

Я в такой ситуации была,родила,дочери 8 лет,радуюсь жизни,мой бывший отгребает от бумеранга судьбы-жизни,а подруга вообще сама была и родила и везде с малышком носилась и встретила парня и счастлива,не опускайте руки,ненужен вам этот скот! Ребенок вам дан не просто так,цените такие дорогие подарки! Тем более,что работа есть,садик будет,я,кстати на алименты не подала,не обворовываю я ребенка! Есть статья в законе,что если с алименщиком что станет,с непутевым,то ребенок мой обязан его содержать или памперсы этому козлу менять если сляжет,нагода оно мне надо,обойдемся!!!!бумеранг его задолбит!!!!удачи вам,здорового малыша и радуйтесь каждому дню.

Гость
#19
Дэй

Делайте аборт пока не поздно, разводитесь и живите в своё удовольствие!

Глупый

Гость
#20

А тетя ваша какой человек? На вашей стороне?

Гость
#21

Это ***!!!!
пусть валит!
А вы справитесь, молодая силы есть переживешь.. Одной будет лучше чем с таким чмом находится рядом..

Гость
#22
Гость

Сочувствую вам.
А почему вы одна?
Вы родите и можете ребенка оставить отцу!
Это правильно.

Этому чму ребенок не нужен, он же сказал..

Гость
#23
Гость

Сочувствую вам.
А почему вы одна?
Вы родите и можете ребенка оставить отцу!
Это правильно.

Эй ребёнок это не игрушка! А человек! Такой же как и ты. И никто не в праве колесить жизнь другому!

Гость
#24
Маша из ералаша

Автор, подавай на алименты. Можно даже без развода.
Он должен не только на ребенка, но и тебя до 3 х лет платить

Да, тоже вариант, что бы этому мурло легко и красочно не жилось, за не уплату алиментов и в тюрьму сажают, на сколько я знаю...

Гость
#25

Все получится автор поверьте, я сама сейчас одна с ребёнком на руках тоже никого нет чтоб помогли, папа наш умер когда я беременная была, бабка мать его сволочью ещё той оказалось, от внучки отказалась сразу, да и слава богу что её нет в моей жизни и жизни моего доченьки, очень будет тяжело, но силы найдутся обязательно ведь есть ради коно жить и радоваться жизни, а мужики они как трамваи, ушел и хрен то с ним, не мужик и был, сделайте выводы и идите дальше не оглядываясь, все наладится, удачи вам

Гость
#26
Гость

Молодая глупая. Молодость она такая, может некому было подсказать

Сами знаете, молодежь не кого и не слушает

Гость
#27

Самое главное чтобы было жить где, и здоровье, а остальное все придёт, как говорится встали отрехнулись и пошли дальше

Гость
#28

Не думайте и не бойтесь ничего.Значит надо пройти через эти испытания...не бывает всё время плохо....ОБЯЗАТЕЛЬНО будет и хорошо!!!Главное не надо теперпеть боль и унижение...с ним у вас будет ещё больше проблем чем без него

Гость
#29

Ну вы ж его тоже бросали, теперь он вас. Что посеешь то пожнёшь.

Гость
#30

У меня и моих подруг так было. Причем в начале 2000-х, мизерные пособия,черная зп. Ничего,выкрутились.Подруга была с отцом ребенка не расписана, он просто как узнал что она не будет делать аборт, собрал вещи и ушел.Она вышла замуж ,когда дочке 3 было, и еще мужу 4-х детей родила)))). С бабушкой первой дочери прекрасные отношения, она обожает единственную внучку. Папаша в тюрьме и очень раскаивается что их бросил тогда, но уже поздно. Другая подруга послала изменившего мужа сразу как родила,он алименты не платил, а потом и вовсе помер от разгульного образа жизни. Тоже вышла быстро замуж, но больше рожать не захотела,дочери 22, отчим до сих пор помогает материально ей и считает родной.Дочь уважает отчима и всегда на его стороне. Никто из нас не пожалел о том,что родили. И одни без мужчин кстати не остались. Не бойтесь, вам повезло, и декретные будут,и от государства выплаты сейчас хорошие. Многие женщины сейчас испытывают большие проблемы с зачатием. На работе коллега не может родить.По молодости не хотела, думала то рано, то не тот мужчина (были ли аборты-не спрашивала), а теперь и муж хороший,и работа хорошая,а детей у нее не будет.Всех врачей оббегала,-бестолку. Дети- это стимул жить и практически единственный смысл жизни, то,что останется после нас.

Гость
#31
Гость

Все получится автор поверьте, я сама сейчас одна с ребёнком на руках тоже никого нет чтоб помогли, папа наш умер когда я беременная была, бабка мать его сволочью ещё той оказалось, от внучки отказалась сразу, да и слава богу что её нет в моей жизни и жизни моего доченьки, очень будет тяжело, но силы найдутся обязательно ведь есть ради коно жить и радоваться жизни, а мужики они как трамваи, ушел и хрен то с ним, не мужик и был, сделайте выводы и идите дальше не оглядываясь, все наладится, удачи вам

Господи,куда катимся. Нам русским конец. Если бабушкам-дедушкам собственные внуки не нужны, то это закат нашей цивилизации (((

Гость
#32

Автор, всегда ищите в жизни положительное. Вот оно: вам не нужно мужу готовить, прибирать, стирать, ублажать... Зарплату, декретные - только на себя и ребенка. Заботу и нежность - себе и ребенку. Поверьте, это гораздо лучше, чем мордобой, ложь, измены, отымание денег, оскорбления и т.д. Поверьте. Я дважды замужем, есть дочь. Я - знаю.

Гость
#33

Не переживайте . Если у вас есть официальная работа вы справитесь со всеми трудностями . Но не возвращайтесь к нему , не возвращайтесь к человеку который вас предал . Лучше быть одной и воспитывать своего ребёнка чем с подлецом. Главное есть работа . Нас тоже отец бросил с мамой . Мама справилась . Я благодарна ей за то , что она не простила этого подлеца. Сейчас у нас все хорошо . Без него лучше .

Гость
#34
Гость

Это само собой разумеющееся. В матери-одиночки Автора не запишут. У неё имеется законный муж. Та мать, которая из гордости отказывается от алиментов, попросту обворовывает своего ребенка.
Как жить дальше, если рядом нет ни родных, ни близких? Искать подруг по несчастью. Кооперироваться. Вместе и детей растить проще, да и выживать.
Знаю женщину, которая беременной практически оказалась на улице.Нашла женщину в подобной ситуации. Вдвоём из экономии они сняли комнату в коммуналке. На квартиру денег не хватало. Одна устроилась на работу, другая сидела няней с двумя детьми. Зарплату делили поровну. Так до садика и дотянули...Они уже давно встали на ноги, создали семьи, дети в школу ходят, отношения остаются сестринскими...

Женщина, которая не хочет унижаться за алименты, думает о том, что папаша с "серой" ЗП потом сядет на шею взрослому ребёнку! Типа нищий, типа содержать его надо.

Гость
#36

нелегко растить одной ребенка, но женщины справляются, и вы настраивайте себя на позитив, а не жалость к себе. Справитесь!

Гость
#37
Гвоздь

Куда глаза смотрели? Уже видно было что он не надёжный, зачем беременела от него?

как легко задавать вопросы такого рода.Вы лично можете на 100 шагов вперед жизнь свою просчтитывать?

Гость
#38
Гость

тема разводка? как можно в наше-то время вобще думать о детях? лишь бы с кем их обязательно делать. нужно хотя бы задуматься, чем они будут заниматься в будущем...

Все темы на этом сайте разводка. Но это не это слово. Просто забавные истории.

Гость
#39

Конечно вы справитесь, а чего там справляться с одним ребенком.Разводитесь. Подавайте сразу на алименты на содержание своё, а потом на ребенка. Собаку эту больше не пускайте на порог. Здоровья вам и легких родов

Гость
#40

Разводитесь сразу же.
Материнский капитал оформляйте, все возможные пособия, на квартиру субсидию. Раньше отправляли беременных в санаторий бесплатно.
Все будет хорошо.
А ему категорически не позволяйте вам мозги делать, он ничтожество

Гость
#41
Асюшка

Никак. Теперь ты мать-одиночка. Без будущего. Без денег. ОДНА С РЕБЁНКОМ, ЕСЛИ ЕЩЁ ОН ЗДОРОВЫМ РОДИТСЯ.

А ты дура)))

Гость
#42
Асюшка

Никак. Теперь ты мать-одиночка. Без будущего. Без денег. ОДНА С РЕБЁНКОМ, ЕСЛИ ЕЩЁ ОН ЗДОРОВЫМ РОДИТСЯ.

какая ж дура то,осспаде

Гость
#43

Оу! Меня муж бросил после 5 лет совместной жизни. А до этого гулял и изменял. Я выглядела старше своих лет. А потом порыдав, пришлось пожить одной. Так мне стало так хорошо. Представляете - никто не унижает, нет отношения как к грязи. Я помолодела и силы появились. А была как выжатый старый и серый лимон. Так это что. Только я наладила свою жизнь. Устроилась на работу (он же меня бросил вообще без денег, я в магазине смотрела на молоко и не могла его себе позволить, работы не было, было пособие по безработице). Так представляете он объявился. А оно мне уже надо - с этим потасканным мужиком снова жить? Он там неизвестно какой микрофлоры от другой бабы нахватался, а потом значит мне это все получать. Нееее. Я вздохнула. А потом спустя время встретила абсолютно другого человека. С ним уже 15 лет счастлива каждый день.

Гость
#44

Просто у Вас и вашего ребенка сейчас очень важное время. Ваш ребенок формируется. От правильного формирования зависит его здоровье. Этот ваш муж - он не отец. Он сволочь. Из-за ваших переживаний - у вашего ребенка (самого близкого в мире человека для вас) могут сформироваться начала болезней. Вы нужны сейчас себе и своему ребенку. У Вас на первом месте должно быть ваше здоровье. Чтобы потом в смс-ках деньги не собирать. Прошу прощения, но от переживаний может и такая ситуация сложиться.

Гость
#45
Гость

Я в такой ситуации была,родила,дочери 8 лет,радуюсь жизни,мой бывший отгребает от бумеранга судьбы-жизни,а подруга вообще сама была и родила и везде с малышком носилась и встретила парня и счастлива,не опускайте руки,ненужен вам этот скот! Ребенок вам дан не просто так,цените такие дорогие подарки! Тем более,что работа есть,садик будет,я,кстати на алименты не подала,не обворовываю я ребенка! Есть статья в законе,что если с алименщиком что станет,с непутевым,то ребенок мой обязан его содержать или памперсы этому козлу менять если сляжет,нагода оно мне надо,обойдемся!!!!бумеранг его задолбит!!!!удачи вам,здорового малыша и радуйтесь каждому дню.

Ты дура? Даже если папаша НЕ платил алименты ребенку, он все равно в старости может подать на алименты ребенку.
Читай законы

Гость
#46

Дорогой автор) все будет хорошо! Через год-два только рады будете, что ушёл сейчас, и вы не терпели все это ещё 10 лет. Рожайте! Вы справитесь! Встретите хорошего мужчину! У вас все будет хорошо!!! Вас Бог отводит, не ваш это человек! Ваш ждёт совсем другая жизнь, полная любви, заботы и гармонии! Обнимаю вас автор! Выше нос! Вы со всем справитесь))

Гость
#47

Мое мнение, что ваш муж решил, что вы от него никуда не денетесь и он при желании будет уходить, приходить и вести себя так. как ему будет угодно. А ваша роль сидеть у окошка, утирать слезы и ждать. Подходит ли вам такая роль? Если нет, то нужно принять решение, что вы будете воспитывать ребенка самостоятельно и обязательно справитесь! Вы не первая и не последняя в такой ситуации. Но важно помнить, что ваш муж будет пытаться множество раз врываться в вашу жизнь и все в ней разрушать, как только у вас все начнет налаживаться. Поэтому подумайте сами и решите, как вам лучше максимально от него дистанцироваться и объяснить, что в ваших отношениях поставлена точка. Разводитесь, подавайте на алименты, делите имущество (если есть что). В любом случае у вас есть тете, обсудите с ней ситуацию и заручитесь поддержкой и моральной и посидеть с малышом, когда он появится. Если есть подруги, то не исключено. что они также смогут помочь вам с ребенком. Не отчаивайтесь. Все у вас получится. Важно принять решение и не трепать больше себе нервы.

Гость
#48
Гость

Видимо испугался ответственности, обязанностей, хочет гулять и веселиться. Подавайте на алименты, ведь этого и его ребенок. У вас есть друзья которые могли бы помочь, которым можно довериться? Чтобы взять себя в руки - молитесь Богу, помогает успокоиться. Вы все сможете, верьте в это.

По поводу алиментов. Вы знаете, что в будущем отец может подать на алименты от ребенка? Если отец их выплачивал. Все индивидуально. Если отец сидит либо может сесть, зачем ребенку содержать его в тюрьме?

#49

Я бы честно сделала бы аборт, раз не уверена, что справлюсь. Если уже поздно, то выбора нет, справляйтесь как можете, время лечит и расставляет все по местам

Гость
#50
Гость

Сочувствую вам.
А почему вы одна?
Вы родите и можете ребенка оставить отцу!
Это правильно.

Вы в своем уме???? Оставить новорожденного ребенка, которого девять месяцев носила под сердцем, рожала в муках, вот так взять и оставить, ещё и муж ку, который бросил, которому не нужны ни Дена, это и ребенок. И это правильно?