Гость
Статьи
Как найти силы уйти от …

Как найти силы уйти от мужа?

Добрый день. Есть дочка 3 годика и муж. За годы замужества всякое бывало, но я его люблю и мне казалось что он меня тоже (своей любовью).
Все было хорошо мы планировали строительство (сейчас жилья своего нет и мы живем на сьеме). и я решилась на второго ребенка, хотела этого всей душой. Ситуация эта начала развиваться уже тогда когда я была беременна.Я работаю вместе с мужем. Сейчас я уже отхожу от дел и работаю только из дома.
Ситуация сложилась такая и мне нужен совет.
На работе у мужа есть помощница.она с ним постоянно. Он может сводить ее в кафе в обед чтобы поесть вместе и заплатить за нее. Если ей нужна помощь с переездом или по дому он поедет в рабочее время (свободный график) или в выходной а я с ребенком дома сижу. У них идеально одинаковые интересы. Тащит ее на всевозможные отдыхи, даже с родственниками. И я сначала этого даже не замечала. Пока кто то не пошутил что это его любовница. И все : сомнения. Часто он сравнивает меня с ней: одевается она лучше, грудь больше, сексуальнее меня. Мы много на эту тему говорили. Клянется что отношения деловые или дружеские и не более того. Последней каплей стал их совместный отдых на корпоративе допоздна, я поехать не смогла из за самочувствия, а потом еще увидела переписку о том что как мы (я и ее жених) достали с ревностью и т.д. а ей он так сильно нужен (муж мой) плачу уже неделю. Из за нервов отнимаются руки, болит живот. Муж говорит что я все придумала.
Поставила условия: либо прекращает с ней общение, либо я уйду потому что чисто физически не могу это терпеть. Сказал, что если хочу то могу уходить.
Не могу найти в себе силы уйти, ведь мою жизнь придется начинать практически с нуля. Придется уйти на другую работу после родов и еще двое детей это не шутка. Чувствую себя слабачкой и третим лишним. Но я не хищница по жизни чтобы бороться с соперницей, да и сил нет. Как уйти... не могу справиться.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не надо вам уходить, не успеете, мужа вашего за яйца скоро уведут. А вы рожайте и варите супы, сопли детям подтирайте и утешайте себя глупейшей бабьей мудростью, что они все касдлы, а у вас теперь дитачки-щастье.
А если серьезно, то ничего вам делать не остается, кроме того, как терпеть и в случае надобности выбить из мужа алименты. Вы скучная домашняя курочка и утешайтесь тем, что побывали взамужом.

Lo
#2

Ну в вашем положении явно никуда не нужно уходить. Это будет крайне глупо. Да со стороны смотрится это все странно и подозрительно, но может там больше флирта нет ничего. Попытайтесь поверить своему мужу и переключиться на себя, свое здоровье и детей. А там все само-собой станет понятно. Либо измены и он сам уйдет, либо все это гормональный всплеск и ревность простая.

Гость
#3

Хм, ну оставьте мужу детей и уходите - зачем все на себя взваливать? Родителя у детей два. Как устроитесь на работу и с жильем - заберете детей. А у мадам прыти поубавится якшаться с разведенным папашей с двумя "прицепами" уж поверьте.

Гость
#4

Ну можно сказать вашего мужа уже увели ,и вы сейчас в своем беременном состоянии ничего сделать не сможете.Своим уходом вы только облегчите увод вашего козла из стойла.Ситуация конечно не очень.Я вот поражаюсь бесовестности некоторых женщин,ну таким шкурам все непочем.

ж
#5

Номер 3, молодец, а то привыкли ,,мужики,, руки в брюки....

Злая тетка
#6

Автор, ну что сказать? Как человек. имеющий больше 20 лет вращения в корпоративной культуре, скажу 1) мужчина-коллега за женщину- коллегу в кафе не заплатит; 2) Вообще , в дружбу М и Ж не особо верю, хотя были друзья противоположного пола; 3) Ну. если она ему друг, схххера ли он ее сиски с вашими сравнивает? 4) На ваше предложение выбрать, выбрал сисястую подругу, а не глубоко беременную супругу, вкалывающую до последнего срока беременности. Вывод? Скорее всего, в словах про любовницу есть доля правды или уже все близко к этому. Что вам делать? Успокойтесь, все ваши нервы отразятся на ребенке. От мужа не уходите (пока). Спокойно мысленно пошлите нахххер, отстранитесь, ваша задача- нормально родить. А там, как говорится, или ишак сдохнет,или эмир умрет. Тут недавно промелькнула темка от женщины, над которой вот так же в декрете издевался муж, в любой ссоре указывая ей на дверь с ребенком. Сейчас она вышла на хорошую работу, отдала ребенка в сад, и ей свалилось нехилое наследство. Теперь этот *** уже забыл про свое поведение, а она со злорадством его решила бросить. Месть- блюдо, подающееся холодным.

гость
#7
Гость

Хм, ну оставьте мужу детей и уходите - зачем все на себя взваливать? Родителя у детей два. Как устроитесь на работу и с жильем - заберете детей. А у мадам прыти поубавится якшаться с разведенным папашей с двумя "прицепами" уж поверьте.

скажите, что обдумали его слова и после родов оставите ему двух детей, пока вы не устроитесь на работу)

гость
#8

может мне тоже кто поможет? муж общается с давней знакомой, с детства знакомы. говорит, что она красивая. она в разводе. общение заключается в том, что в основном он ей пишет, а она отвечает. был такой диалог, что он ей писал, а она ответила мол не надо мне писать так много ты женат, он пишет жена не видит, она пишет я не хочу вносить разлад в вашу семью.и сейчас он ей продолжает писать как дела что нового и тд
я ему высказала, он сказал что я ревнивая истеричка.
что делать?

#9

Автор, даже если бы Ваш муж прекратил с ней общение, нашлась бы другая, потом третья, четвертая и т.д. Он будет Вам верным только когда с ним андропауза случится. Спят они 99,9%, даже не думайте об этом. Выше очень хорошо написали, надо всё на холодную голову делать. Рожайте, растите, ищите другую работу. Берите курс на жизнь без него, а там видно будет.

Анна
#10

Автор, ну с чего вы взяли что муж вам изменяет? Неужели он настолько тупой что в открытую палится и все рассказывает? Не может такого быть. Он ее хочет, это явно, она его влечет как женщина. Именно поэтому он и говорит что сиськи у нее больше. Его бесит невозможность овладеть ею, поэтому он срывается на вас, хочет чтоб вы были на ее уровне. Это и хорошо и плохо одновременно. Именно сейчас если вы уйдете то дадите ему зеленый свет и он вам изменит. Что нужно сделать в такой ситуации. Понятно что сейчас вы в положении, но вы все равно должны немного разогреть ваши отношения, может чем-то необычным в сексе, быть для мужа не просто кухаркой и матерью его детей а ещё и другом, обсудить его проблемы, дела, все то что он находит в той другой девушке. И не ставить ультиматум уж точно, иначе потеряете его. Ну и никакой ревности, просто верьте ему. Потому как если нет доверия, тогда зачем жить вместе?

гость
#11

Так если у неё есть жених чего вы паритесь ? Может дружат они таким образом ? Так вы тоже начните с ней дружить, понаблюдайте за ними там и станет ясно, что к чему . Но вам сейчас надо думать о ребёнке. Родите сначала, немного окрепнете, год быстро пролетит , а там и решите что делать. Но лично я б ушла от мужа будь у него такая подруга . Но мне есть куда идти и финансово от него не завишу

Форум: Отношения
Всего: 363 238 тем
Новые темы за месяц: 6 255 тем
Популярные темы за месяц: 215 307 тем