Гость
Статьи
Вспышки агрессии у …

Вспышки агрессии у мужа

Помогите советом со стороны. Мы с мужем 10 лет вместе, еще со студенчества, в первые годы отношений, у него были приступы гнева, когда мы ругались, он хватал меня за руки сильно, тряс, таскал по комнате, иногда швырял на кровать или диван, один раз было, что о грядушку ударилась, во время всего этого он орал матом и лицо было неадекватное(не знаю считается ли это за рукоприкладство?). После этого просил прощения слезно, я прощала, т.к. любила, последний приступ был 2 года назад, он орал и с ножом ходил в руке, говорил порежет себя сейчас, но меня не трогал. Вот подошло время детей заводить и мне стало боязно, он клянется, что такого больше никогда не повторится, что делать, не знаю, является ли такое поведение нормой и это обычная бытовуха, парней у меня никогда не было до него.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы считаете это нормой? Ну что тут можно поделать. Каждый находит по себе. Страшно детей с таким заводить. И их порешить-покалечить может. И наследственность плохая. Психическое заболевание может передаться детям. Обычно после рождения ребенка семья испытывает стресс. Это довольно тяжелое и сложное испытание для молодых родителей. Плюс вы впадете от него в немаленькую зависимость на года два. Многие мужчины в такой ситуации звереют. Даже если до этого носили на руках. А ваш уже даааалеко не ангел. Вам будущего ребенка не жалко?

Гость
#2
Гость

И наследственность плохая. Психическое заболевание может передаться детям.

Тут в автора плохая наследственность или воспитание. Когда дома всё хорошо и женщина не задалбыает / истерит / скандалит, то всё тихо, спокойно, никто ножом резать себя не собирается.

Алиса
#3

Первый ответ поддерживаю полностью. Такие пристуры будут и в последствии у него. Он может и вас порезать, и ещё выкинуть что-то подобное. Жизнь у вас одна.

Автор
#4
Гость

Тут в автора плохая наследственность или воспитание. Когда дома всё хорошо и женщина не задалбыает / истерит / скандалит, то всё тихо, спокойно, никто ножом резать себя не собирается.

Это когда он с резиновой женщиной живет? Да, возможно.

Автор
#5
Гость

Вы считаете это нормой? Ну что тут можно поделать. Каждый находит по себе. Страшно детей с таким заводить. И их порешить-покалечить может. И наследственность плохая. Психическое заболевание может передаться детям. Обычно после рождения ребенка семья испытывает стресс. Это довольно тяжелое и сложное испытание для молодых родителей. Плюс вы впадете от него в немаленькую зависимость на года два. Многие мужчины в такой ситуации звереют. Даже если до этого носили на руках. А ваш уже даааалеко не ангел. Вам будущего ребенка не жалко?

Жалко, поэтому и не завожу( Это единственный его косяк, в остальном он, заботливый, верный. Просто до него никого у меня не было и жила я в детстве с мамой, отца не было, не знаю, как выглядит нормальное поведение мужчины, поэтому прошу совета, спасибо, что откликнулись.

Гость
#6

По какой причине муж грозился что порежет себя?Не может быть на пустом месте.Вы скандальная,истирите?Может ваша вина тоже была,сами доводили его до белого каления?

Автор
#7
Гость

По какой причине муж грозился что порежет себя?Не может быть на пустом месте.Вы скандальная,истирите?Может ваша вина тоже была,сами доводили его до белого каления?

Все начинается, с какой то мелочи, замечания/просьбы (вынеси мусор, убери что-то, когда меня это уже достает, я высказываю) тогда я попросила вынести собранный чемодан (мы уезжали в отпуск), попросила это сделать сейчас, на что он начал на меня кричать, слово за слово, впал в бешенство, я сказала никуда не поеду, попросила не орать на меня, он взял нож. По вашему посту я понимаю, что это норма поведения?

Гость
#8

Так вы оба друг друга стоите. Вы явно провокатор. С чемоданами на готове говорите "я никуда не поеду!" мужу, зная его характер и что он нервничает, вместо того чтобы успокоить вы выбешиваете еще сильнее. Вам нельзя быть вместе. Его вспышки будут повторяться.
Вам нужен холодный человек, который не будет поддаваться на ваши провокации. А мужу нужна более мягкая женщина, которая с юмором будет его нервы гасить.

Гость
#9

Гнать надо такого мужика в пиз.у

Гость
#10
Гость

Так вы оба друг друга стоите. Вы явно провокатор. С чемоданами на готове говорите "я никуда не поеду!" мужу, зная его характер и что он нервничает, вместо того чтобы успокоить вы выбешиваете еще сильнее. Вам нельзя быть вместе. Его вспышки будут повторяться.
Вам нужен холодный человек, который не будет поддаваться на ваши провокации. А мужу нужна более мягкая женщина, которая с юмором будет его нервы гасить.

+++++ однозначно не половинки друг друга.Вы все верно написали,им нужны другие партнеры.

Гость
#11

Ваш мужик - абъюзер. Бегите , роняя тапки.

гостья
#12

Автор это конечно рукоприкладство! Это насилие! Кстати, крик и мат и угрозы всякие (случай с ножом) это тоже насилие.
Детей не заводить и уходить!
Говорю из опыта. Я тоже по неопытности на такого попала, долго пыталась исправить любовью. Ничего таким не помогает, они больные. Будет только хуже.
Уходите и работайте над самооценкой, когда самооценка высокая - такие дерь-мо-вые мужики сами не пристают к вам.
Пример хорошего мужа? У меня теперь такой: не кричит, не угрожает, не ругается матом, спокойный, рассудительный, обеспечивает семью, в плохом настроении вообще не бывает (если и бывает, то не вижу), помагает, ну бывает очень редко спорим, но в пределах нормы.
Зайдите на этот форум и почитайте, и можете запостить свою тему, там реально вам хорошо ответят на ваши вопросы.
https://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=141

гостья
#13

И еще не верьте его словам что он исправится! Они это любят говорить, чтобы не потерять вас! Он лечился? Лекарства принимает успокаивающие? НЕТ! Он не изменится. И вообще как вы можете с ним быть после того как он вас бросал туда сюда как мягкую игрушку? Пожалуйса скопируйте линк того форума и идите там почитайте, вам надо просто изучить эту тему.
И не слушайте тех кто говорит что это вы его достали!!!! Вы не вина его насилию! Если его не устраивает как вы что-то просите - он может вам спокойно об этом сказать и если дальше не устраивает - найти ту, которая устроит его.

Гость
#14

Вы росли без отца, поэтому вы непригодны для брака. Либо научитесь не провоцировать мужа, либо уходите, он найдет себе нормальную.

Автор
#15
гостья

И еще не верьте его словам что он исправится! Они это любят говорить, чтобы не потерять вас! Он лечился? Лекарства принимает успокаивающие? НЕТ! Он не изменится. И вообще как вы можете с ним быть после того как он вас бросал туда сюда как мягкую игрушку? Пожалуйса скопируйте линк того форума и идите там почитайте, вам надо просто изучить эту тему.
И не слушайте тех кто говорит что это вы его достали!!!! Вы не вина его насилию! Если его не устраивает как вы что-то просите - он может вам спокойно об этом сказать и если дальше не устраивает - найти ту, которая устроит его.

Спасибо за советы, почитаю обязательно!

Гость
#16

"Вы росли без отца, поэтому вы непригодны для брака. Либо научитесь не провоцировать мужа, либо уходите, он найдет себе нормальную"

Автор,вот эта цитата ,написанная выше и ей подобные-не обращайте на эти"советы"внимания.Нет понятия-достала,выбесила,спровоцировала,не пригодна.Адекватный,уравновешенный мужчина не"срывается"в семье.Ваш муж-домашний насильник и его поведение ненормально.С мужем можно спорить,обсуждать проблемы,-у нормального психически мужчины это ничего не"спровоцирует"и никто его не"достанет".Все остальное-психи,истероиды,садисты и манипуляторы,для которых жена-груша для их"срывов",а не близкий и родной человек.И да,боже упаси от него рожать-вы попадете в зависимый ад на долго.Он покалечит психологически и вас и ребенка.

гостья
#17
Гость

".Нет понятия-достала,выбесила,спровоцировала,не пригодна.Адекватный,уравновешенный мужчина не"срывается"в семье.Ваш муж-домашний насильник и его поведение ненормально.С мужем можно спорить,обсуждать проблемы,-у нормального психически мужчины это ничего не"спровоцирует"и никто его не"достанет".Все остальное-психи,истероиды,садисты и манипуляторы,для которых жена-груша для их"срывов",а не близкий и родной человек.И да,боже упаси от него рожать-вы попадете в зависимый ад на долго.Он покалечит психологически и вас и ребенка.

+++++++++++++++++
те кто пишут сама виновата наверно малолетки или издеваются просто? зрелая опытная женщина такого не напишет

Гость
#18
Алиса

Первый ответ поддерживаю полностью. Такие пристуры будут и в последствии у него. Он может и вас порезать, и ещё выкинуть что-то подобное. Жизнь у вас одна.

я бы за такие советы мразина и тебя порезал тварь

Наталия
#19
Автор

Помогите советом со стороны. Мы с мужем 10 лет вместе, еще со студенчества, в первые годы отношений, у него были приступы гнева, когда мы ругались, он хватал меня за руки сильно, тряс, таскал по комнате, иногда швырял на кровать или диван, один раз было, что о грядушку ударилась, во время всего этого он орал матом и лицо было неадекватное(не знаю считается ли это за рукоприкладство?). После этого просил прощения слезно, я прощала, т.к. любила, последний приступ был 2 года назад, он орал и с ножом ходил в руке, говорил порежет себя сейчас, но меня не трогал. Вот подошло время детей заводить и мне стало боязно, он клянется, что такого больше никогда не повторится, что делать, не знаю, является ли такое поведение нормой и это обычная бытовуха, парней у меня никогда не было до него.

Автор, что вы в итоге решили? Так и живёте с этим человеком? Не решились на детей?
Очень трудно бросить родного человека, даже если он такое творит, я вас понимаю.
Я считаю что вы не виноваты, что все женщины иногда "выносят мозг", а хороший мужчина должен иметь самообладание и не применять силу ни в каком виде.

Гость
#20
Гость

Вы росли без отца, поэтому вы непригодны для брака. Либо научитесь не провоцировать мужа, либо уходите, он найдет себе нормальную.

Ты ***(ка)? У нас полстраны растут без отца! Так что теперь, все они непригодны для брака?)) Ересь не надо нести!

Гость
#21
Автор

Помогите советом со стороны. Мы с мужем 10 лет вместе, еще со студенчества, в первые годы отношений, у него были приступы гнева, когда мы ругались, он хватал меня за руки сильно, тряс, таскал по комнате, иногда швырял на кровать или диван, один раз было, что о грядушку ударилась, во время всего этого он орал матом и лицо было неадекватное(не знаю считается ли это за рукоприкладство?). После этого просил прощения слезно, я прощала, т.к. любила, последний приступ был 2 года назад, он орал и с ножом ходил в руке, говорил порежет себя сейчас, но меня не трогал. Вот подошло время детей заводить и мне стало боязно, он клянется, что такого больше никогда не повторится, что делать, не знаю, является ли такое поведение нормой и это обычная бытовуха, парней у меня никогда не было до него.

Да, вы ещё детей родите,чтобы потом всех вместе покалечил. Это в лучшем случае. Психопатия не лечится, шизофрения с психозами- только коррекция и тоже не излечивается. Какие ещё здесь варианты ? Если ему нужна только психотерапия( что сомнительно), то он откажется. Так мало адекватных парней ? Тогда лучше всего полюбить одиночество и свободу. Кстати, намного привлекательнее как перспектива. Ума наберётесь и потом встретите своего человека.

Гость
#22
Гость

Вы росли без отца, поэтому вы непригодны для брака. Либо научитесь не провоцировать мужа, либо уходите, он найдет себе нормальную.

То есть если мужик нашёл девицу и на неё променял семью, это к примеру, значит что его дочь или сын будут не способны к браку ? Если это написал мужик или та самая "девица", значит вы намеренно, имея представления именно такие, обрекаете потомство своё или избранника на одиночество ? Вы кто после этого ? Если писал чел со стороны, просто чтобы вякнуть очередную глупость, совет- думай и только потом действуй как в поступках, так и в словах.

Гость
#23
Гость

"Вы росли без отца, поэтому вы непригодны для брака. Либо научитесь не провоцировать мужа, либо уходите, он найдет себе нормальную" Автор,вот эта цитата ,написанная выше и ей подобные-не обращайте на эти"советы"внимания.Нет понятия-достала,выбесила,спровоцировала,не пригодна.Адекватный,уравновешенный мужчина не"срывается"в семье.Ваш муж-домашний насильник и его поведение ненормально.С мужем можно спорить,обсуждать проблемы,-у нормального психически мужчины это ничего не"спровоцирует"и никто его не"достанет".Все остальное-психи,истероиды,садисты и манипуляторы,для которых жена-груша для их"срывов",а не близкий и родной человек.И да,боже упаси от него рожать-вы попадете в зависимый ад на долго.Он покалечит психологически и вас и ребенка.

Лучше не сказать. Полностью согласна !

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема