Гость
Статьи
Как найти в себе силы …

Как найти в себе силы изменить свою жизнь

Добрый день форумчане!!! Нужны советы. Как найти в себе силы? За пол года набрала лишних 10 кг, к итак лишнему весу. Не влезаю в свою одежду. Покупала новую на пару размеров меньше, красивые штанишки, брюки, блузки, как стимул к похудению, но она лежит мёртвым грузом. Перестала за собой ухаживать, следить за весом, наплевать на чистоту в доме, чего раньше никогда небыло. Я прекрасно всё понимаю, но не могу взять себя в руки. Раньше могла с лёгкостью придерживаться ПП, занималась дома упражнениями, но с каждым новым срывом мне всё сложнее начать заново. Хочется быть красивой, чувствовать себя любимой женщиной, но нет сил. Где их найти? Единственная радость это выпить пива с чипсами вечером перед телевизором, уже начинаю опасаться алкоголизма. Муж такой же, если я не возьму себя и его в свои руки то вся жизнь так пройдёт. А нам всего по 30 лет. Кто сталкивался с таким состоянием? Как боролись?

14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
У вас расстройство пищевого поведения, а это проблема психологическая. Когнитивно поведенческой терапия достаточно быстро (от нескольких недель, до 3-4 месяцев) поможет её устранить. Однако, она предполагает достаточно большой объём самостоятельной работы по отслеживанию, фиксации совместному оспариванию негативных иррациональных установок. Готовы попробовать?
Пройдите классический тест Эллиса онлайн на наличие подсознательных негативных иррациональных установок:
https://psytests.org/personal/ellis-run.html
Он минут на 15-20, достаточно информативный, выявит уровень Ваших подсознательных негативных проблем, с которыми работает когнитивно-поведенческая терапия (КПТ).
В конце теста краткое описание метода.
Пишите, что получилось (цифрами или скрин), обсудим (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru и поподробнее опишите состояние. Не забудьте дать ссылку на ваш вопрос на форуме, а то иногда непонятно от кого результаты тестов пришли.
Хорошего настроения!

Гость
#1

представь что он уйдет к другой стройной

Яяя
#2

У вас видимо нет увлечений в жизни кроме телевизора.
Не сидите дома - запишитесь на йогу или ещё на какой-то спорт, что там у вас недалеко. И по вечерам ходите на занятия. С этого начните хотя бы

Гость
#3

Начните с любовника

Гость
#4

чипсы и пивко? гы, это же уже не модно. а что вы смотрите тогда вот с таким набором?

Гость
#5

Обычно после эмоциональной встряски и стресса сразу силы на все появляются, мы просто не ценим возможности которые у нас есть :) нет волшебного совета, нет волшебной пилюли. Заставляйте себя через не хочу и лень, хотя бы неделю делать элементарные вещи, которые бы заставили чувствовать себя лучше, составьте график дня, распределите время и следуйте. Попробуйте с приятного, замените дома вечер с пивом и чипсами на поход в кинотеатр с любимым и попкорн.. вообще если честно желаю вам взять себя в руки и удачи ;)

Гость
#6

Не стоит и пытаться потому что в 20 лет ума нет и не будет

Гость
#7
Гость

чипсы и пивко? гы, это же уже не модно. а что вы смотрите тогда вот с таким набором?

Скорее всего какую-нибудь глупость потому что умные люди живут без телевизора

Гость
#8
Гость

Обычно после эмоциональной встряски и стресса сразу силы на все появляются, мы просто не ценим возможности которые у нас есть :) нет волшебного совета, нет волшебной пилюли. Заставляйте себя через не хочу и лень, хотя бы неделю делать элементарные вещи, которые бы заставили чувствовать себя лучше, составьте график дня, распределите время и следуйте. Попробуйте с приятного, замените дома вечер с пивом и чипсами на поход в кинотеатр с любимым и попкорн.. вообще если честно желаю вам взять себя в руки и удачи ;)

Совет д-е-б-и-л-ь-н-ы-й

#9
Гость

Не стоит и пытаться потому что в 20 лет ума нет и не будет

Если честно, несколько хороших советов дали люди, но сильнее всего задел ваш комментарий. Только вот не пойму, это чтобы подстегнуть или просто вы такой человек.

Гость
#10
Гость

чипсы и пивко? гы, это же уже не модно. а что вы смотрите тогда вот с таким набором?

Чипсы ещё ладно, но пиво звучит даже как-то

Бабкины трусы
#11

Всё решаемо. Вести нравственный образ жизни. После чтения библии вам не захочется ТВ и пива.

Ulya
#13

Я тоже набрала за год лишние 9 кг.Начните хотя бы ходить на вечерние прогулки, легче будет расстаться с лишними кг.Я уже 2 кг скинула, но у меня нет мужа, когда с ним жила была полнее Эти мужчины вечно жрать хотят,ненавижу их

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#14

Набирать кг легко, а вот скидывать....Я на редуксине за три месяца 12 кг потеряла, а вместе с ними лень и апатия ушли. Вы, простите, зажирели. Выходите на прогулки, ищите хобби, трясите мужа. Иначе жизнь и вправду пройдет с пиццей и низкопробным сериалом на фоне.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: