Гость
Статьи
Нервы расшатались

Нервы расшатались

Нервы расшатались. Стоит ли просить у терапевта направление к психиатру? Знакомая атаракс принимает, так ходит беззаботная...

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём проявляется?

#2

Мне терапевт сама Адаптол назначила, тк сильный стресс был. Беззаботная я не ходила, и эффект там не моментальный, зато лечит. Пила курсом 3 месяца. За это время из стресса вышла, и нервы как канат стали. Никаких эмоциональных качелей нет.

#3

Я была у терапевта, мне посоветовали магний. Говорят лучше цитратную форму пить. Стала пить магний Максимум Витамир, он идет в саше-пакетах, в воде растворять нужно. Пью по 1 пакетику в день. Уже почти месяц. Стала спокойней, при этом бодрость и ясность ума сохранились ( в отличии от седатиков)

#4

Для нервной системы рекомендуют:
Магний – успокаивает, расслабляет нервную систему;
Теанин - снижает стресс, чувство тревоги и раздражительности;
5-htp - снимает нервное напряжение, улучшает качество сна;
Триптофан - способствует выработке серотонина, помогает легче справляться со стрессами;
Глицин - мягко успокаивает, помогает справиться с тревожностями;
GABA – тормозной нейромедиатор, уменьшает уровень кортизола «гормона стресса» в крови.

Илона
#5

Зачем сразу к психиатру. Попробуйте пропить что-то. Мне хорошо помог нервы успокоить В-комплекс легкодоступные витамины эвалара. Успокаивает, снимает нервное напряжение, для памяти тоже хорошо. Там 10 витаминов группы В в новой коэнзимной форме для более легкого усвоения.

Мия
#6
Илона

Зачем сразу к психиатру. Попробуйте пропить что-то. Мне хорошо помог нервы успокоить В-комплекс легкодоступные витамины эвалара. Успокаивает, снимает нервное напряжение, для памяти тоже хорошо. Там 10 витаминов группы В в новой коэнзимной форме для более легкого усвоения.

Действительно можно и с витаминов начать. Это точно не помешает нервишки поддержать. Я вся взвинченная, тревожность часто одолевает.Вы как их принимали?

Илона
#7
Мия

Действительно можно и с витаминов начать. Это точно не помешает нервишки поддержать. Я вся взвинченная, тревожность часто одолевает.Вы как их принимали?

Ну а зачем с тяжелой артиллерии начинать? Лучше с витаминов. Препарат надо с месяц принимать. Мне уже где-то через неделю стало легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Только вот зачем? Атаракс это рецептурный препарат, так ли оно надо химией себя пичкать? Попейте лучше натуральное что-нибудь. Я сейчас на озоне себе взяла добавку GOLDN APOTHEKA Calm & Ease, у нее в составе гриб шиитаке, родиола розовая и мелиса. Для нервов и внутреннего спокойствия шикарно. Чувствую себя супер, еще и спать стала отлично, хотя раньше то уснуть не могла, то просыпалась постоянно посреди ночи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: