Гость
Статьи
Нервы расшатались. Как …

Нервы расшатались. Как восстановиться?

Начну с того, что у нас сейчас очень жарко и душно, 30С. Я хожу на курсы, сижу в душном кабинете, полном народа! Вчера делала презентацию. Меня всю трясло (всегда так на публике происходит). Добавила соли одна девушка из группы, коротая всем своим текстом давала всем понять, что русские плохие и подлые. Что они Прибалтику оккупировали и тд, что как у меня в стране к русским относятся. Я пыталась ее остановить, сказав, что я наполовину русская, русский мой родной язык. В группе меня русской не считали, тк я из Прибалтики. Ей ничего доказывать не стала, а потом весь вечер переживала. Меня очень задевает, когда про русских плохо говорят, тк считаю себя русской, хотя по документам я не русская. Так легче просто. Слишком много негатива к русским. Очень часто слышу плохое отношение к русским. Особенно удивляет, когда это исходит от тех, кто ни с одним русским лично не знаком! Переживаю я до сих пор. Сегодня утром муж на меня смотрел круглыми глазами, он меня такой еще никогда не видел. Я начала психовать. С утра кто-то ремонт затеял, я пока помылась и тд, волосы сушила, опять вспотела от этой жары. Все летело на пол. Готова была убить кого-нибудь. В итоге на учебу не пошла. К обеду успокоилась. Сейчас опять накипает! Учебы невпроворот! Опять духота. Пот катится. Пока печатаю, руки прилипли к столу, тк видимо вспотели! Все бесит! Что делать? Как успокоится?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Так вы бы им напомнили о немецком плане " Ост".

Гость
#2

У меня много знакомых-иностранцев, как европейцев, так и из бывших советских республик. Никто из них про русских плохо не говорит. Более того, подружка-американка (этническая русская) говорит, что американцы очень боятся русских, тк наша нация едина. А если отдельные индивиды позволяют себе оскорбления в адрес русских - то не от большого ума.

Масяня
#3
Язва

Так вы бы им напомнили о немецком плане " Ост".

Я им напомнила немного. Краем глаза видела как немка из группы сжалась. Я сказала, что русская история и, в моем случае эстонская, различаются в сведениях. Поскольку я училась в русской школе, то не проходила, о чем там пишут эстонцам. Но в целом в Эстонии у русских с эстонцами нормальные отношения. И работают вместе и семьи заводят. Не все конечно.

(Мне рассказывала одна старая эстонка, что именно русские ее семью сослали в Сибирь и для них это была сильная трагедия.)

Я старалась на эту тему не говорить. Пыталась увести тему от какой-то национальной неприязни. Но полячка еле угомонилась. Я даже эту тему не затрагивала. Просто рассказала про свой город, не упоминая национальности.

Я не националист, никого подобными вопросами и комментариями не задеваю. Стараюсь ко всем национальностям и религиям относиться с уважением. Хотя конечно не все культуры мне нравятся. Но открыто же я не высказываюсь. А эта девушка - полячка никак угомониться не могла, даже после того, что я сказала, что я русская. Хотя она умная, много знает. Но такого поведения я не понимаю! Поляки зачастую тоже не любят русских.

Не вижу смысла сейчас в принципе спорить о войне, тк живем в мирное время и Слава Богу!

Но я до сих пор не могу успокоится. Не знаю, что ей сказать, когда ее увижу. Или игнорировать.

Автор
#4
Гость

У меня много знакомых-иностранцев, как европейцев, так и из бывших советских республик. Никто из них про русских плохо не говорит. Более того, подружка-американка (этническая русская) говорит, что американцы очень боятся русских, тк наша нация едина. А если отдельные индивиды позволяют себе оскорбления в адрес русских - то не от большого ума.

Вам может не говорят, тк вы русская? А меня далеко не все воспринимают русской. Вот и делятся. В группе русских нет.

лиза
#5

Спасибо ВАМ! Хоть кто то пытается нас русских защетить.Я в своей жизни столько вранья на русских наслушалась-насмотреась . Вот сейчас существует канал ПИК Грузинский . ОЙЙЙЙЙ слышали б вы там Матвея Ганопольского и Ксюшу Прям врут, врут ...... и ведь считают себя приличными людьми. А поляки в своей прессе столько русских небылиц пишут.

Гость
#6

американцы русских не боятся и НЕ нелюбят обычно, вполне спокойно относятся. А вот восточная Европа нас не любит, да. а вот центральная Азия наоборот хорошо относится. не трать нервы попусту, автор. я вот на 100% русская и живу заграницей, очень люблю и горжусь своим происхождением. О нашей стране знают и говорят, у России есть могущественные друзья вроде Китая и Индии. а у прибалтийцов и пр часто присутствует так называемый комплекс человека маленькой страны, те когда о твоей стране мало и редко кто слышит и надо всем доказывать что ты огого.

Гость
#7

ах да, ну Польша это вообще хаха, почитай комиксы про Poland Ball и успокойся. там менталитет очень хорошо показан, хочется быть круче всех, да не получается.

Динь-динь
#8
Гость

американцы русских не боятся и НЕ нелюбят обычно, вполне спокойно относятся. А вот восточная Европа нас не любит, да. а вот центральная Азия наоборот хорошо относится. не трать нервы попусту, автор. я вот на 100% русская и живу заграницей, очень люблю и горжусь своим происхождением. О нашей стране знают и говорят, у России есть могущественные друзья вроде Китая и Индии. а у прибалтийцов и пр часто присутствует так называемый комплекс человека маленькой страны, те когда о твоей стране мало и редко кто слышит и надо всем доказывать что ты огого.

с 12ти лет живу в США и первый раз такое слышу))))) Видимо я многое упустила за 8 лет

Динь-динь
#9
Гость

американцы русских не боятся и НЕ нелюбят обычно, вполне спокойно относятся. А вот восточная Европа нас не любит, да. а вот центральная Азия наоборот хорошо относится. не трать нервы попусту, автор. я вот на 100% русская и живу заграницей, очень люблю и горжусь своим происхождением. О нашей стране знают и говорят, у России есть могущественные друзья вроде Китая и Индии. а у прибалтийцов и пр часто присутствует так называемый комплекс человека маленькой страны, те когда о твоей стране мало и редко кто слышит и надо всем доказывать что ты огого.

извиняюсь, прочитала не правильно

Mашка
#10

Автор, не переживайте пожалуйста, поляки действительно бывают довольно резки и не очень приятны в общении. У меня у мужа был коллега поляк, 60-летний крашенный холостяк, с идеей фикс где бы еще заработать, хотя он довольно богатый человек. В итоге мы как-то с ним поехали на экскурсию, а там в пути у нас зашел разговор о Польше, я его просто спросила с чем можно сравнить его страну по обустройству, уровню жизни, с Европой или Россией. Он даже оскорбился, что я посмела сравнить с Россией, сказал, что Польша богатая страна на уровне европейских стран и уж мол с Россией вообще не сравнить. Я даже обомлела, что так можно охаить страну в которой он никогда не бывал. В итоге общение у нас было на нeйтральной волне, я с ним больше не говорила. А мужа моего он очень достал, у него там какой-то бизнес-план родился, как они вместе могли бы заработать, а мужу это было не надо, сплошной геморой и он ему вежливо об этом сказал. Так нет, этот поляк до того наглый и нахрапистый, он слово "нет" не понимает, звонил мужу каждые пол часа, смски слал, все уговаривал. Муж уже прямо показывает, мол да отстань от меня, бесполезно, пока тот в Польшу не вернулся, он его реально преследовал. Вот и получается картина какого-то жадного, беспардонного, без понятия о приличиях польского менталитета.

Гость
#11

ах автор, у меня мать такая как вы, всё воспринимает про русских, как личное оскарбление. Мы живём в Германии и здесь на многих каналах по TV о русских в искажённом варианте показывают, стараются только то что им выгодно показать. И люди небольшоо ума всему этому верят. Ничего вы не сделаете, Не общайтесь просто, так на общие темы. Могу сказать, у меня есть друзья немцы, хорошие люди и знают что к чему. А курсы скоро закончатся,и вы с ними не будете общаться. Берегите нервы, они ещё пригодятся для дальнейшей жизни в другой стране.

Гость
#12

Попей витамины группы В (подробнее - спроси в ближайшей аптеке:старые аптекарши обычно в этом отношении лучше многих врачей).А насчет ненависти к русским - ИМХо ненависть к любому народу вообще - признак того, что данный экземпляр еще не достиг уровня даже питекантропа.

Автор
#13
Гость

а у прибалтийцов и пр часто присутствует так называемый комплекс человека маленькой страны, те когда о твоей стране мало и редко кто слышит и надо всем доказывать что ты огого.

Не согласна. Как вы уже успели наверное заметить, я из Прибалтики) И никакого комплекса маленькой страны не испытываю) Кстати, в Западной Европе очень удобно, особенно если не называть себя русской, тк мнения изначально складывается обо мне как о человеке с чистого листа, а не о каком-то имидже русских, которое закрепилось в Западной Европе (бандиты, воры, мафия, женщины - продажные охотницы за деньгами). Обидно конечно, что бытует такое мнение и к русским его лепят как штамп. Не все конечно)

Автор
#14

Спасибо за ответы, я уже кажется успокоилась) Сегодня с этой полячкой не общалась. Хотя из головы не выходило. Полячка не глупая, приехала учиться на мастера/магистра. Много знает, мир повидала. Но я бы на ее месте заткнулась в тряпочку, если бы я хаяла поляков и узнала, что она полячка. Я с поляками лично тесно не общалась, но отношусь положительно. Они очень трудолюбивые. Стремятся к чему то, не боятся трудностей. Урок на будущее - не говорить плохо ни о какой национальности, может и плохо обернуться, или просто не красиво получиться.

Зато меня сегодня поразила итальянка)) Они приехала учиться на доктора) Заговорила со мной по-русски) Очень даже хорошо)) Бегло)) Оказалось, что в Москве училась)) Сказала, что когда меня в первый раз увидела, сразу подумала, что я русская) Хотя я в золоте и на каблуках не хожу, но многие называют русской, а иногда, как не странно, полячкой.

Гость
#15

у меня тоже вчера ужас какой-то был. день был испорчен, потом всю ночь еще кошмары снились, проснулась в надрые и слезах на мокрой подушке.

Гость
#16
Mашка

Автор, не переживайте пожалуйста, поляки действительно бывают довольно резки и не очень приятны в общении. У меня у мужа был коллега поляк, 60-летний крашенный холостяк, с идеей фикс где бы еще заработать, хотя он довольно богатый человек. В итоге мы как-то с ним поехали на экскурсию, а там в пути у нас зашел разговор о Польше, я его просто спросила с чем можно сравнить его страну по обустройству, уровню жизни, с Европой или Россией. Он даже оскорбился, что я посмела сравнить с Россией, сказал, что Польша богатая страна на уровне европейских стран и уж мол с Россией вообще не сравнить. Я даже обомлела, что так можно охаить страну в которой он никогда не бывал. В итоге общение у нас было на нeйтральной волне, я с ним больше не говорила. А мужа моего он очень достал, у него там какой-то бизнес-план родился, как они вместе могли бы заработать, а мужу это было не надо, сплошной геморой и он ему вежливо об этом сказал. Так нет, этот поляк до того наглый и нахрапистый, он слово "нет" не понимает, звонил мужу каждые пол часа, смски слал, все уговаривал. Муж уже прямо показывает, мол да отстань от меня, бесполезно, пока тот в Польшу не вернулся, он его реально преследовал. Вот и получается картина какого-то жадного, беспардонного, без понятия о приличиях польского менталитета.

хорошо польская ментальность описана. я сколько их не встречала (много), все как ваш знакомый. а женщины вообще туши свет...

Гость
#17
Автор

Не согласна. Как вы уже успели наверное заметить, я из Прибалтики) И никакого комплекса маленькой страны не испытываю) Кстати, в Западной Европе очень удобно, особенно если не называть себя русской, тк мнения изначально складывается обо мне как о человеке с чистого листа, а не о каком-то имидже русских, которое закрепилось в Западной Европе (бандиты, воры, мафия, женщины - продажные охотницы за деньгами). Обидно конечно, что бытует такое мнение и к русским его лепят как штамп. Не все конечно)

хаха мне это напомнило как американцы шутят что им полезно носить заграницей Канадский флаг, сразу резко меняется отношение других (в положительную сторону).

Автор
#18

"[quote="Гость"]хаха мне это напомнило как американцы шутят что им полезно носить заграницей Канадский флаг, сразу резко меняется отношение других (в положительную сторону).[\/quote]\n
\n
Зато русские себя считают изначально лучше всех. Вот скажите мне, чем вы лучше американцев, немцев, и тд? "

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: