Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать стесняться волос в зоне бикини?

Столько раз читала в интернете, что мужчинам не нравятся волосы в зоне бикини, что это негигиенично, противно, воняет, мерзко, неухоженно, некрасиво и антисексуально, что теперь я чувствую себя неловко из-за того, что перестала там брить. Мне кажется, что я неполноценная, противная и вообще меня можно бросить по причине того, что я там волосы не брею. Стесняюсь раздеваться перед своим парнем из-за этого. Иррациональный страх, что он разочаруется во мне и бросит меня из-за этого. Хотя мне с волосами больше нравится. И кожа там чувствительная, каждый день бриться я не могу, начинается воспаление. Как перестать стесняться волос? Умом понимаю, что мужчинам они должны нравиться, как и мне. Но мнение форумчан на меня давит #внешность

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторым нравится. Но большинству наверное нет! Я сама терпеть не могу там волосы. Никакой гигиены с ними. Люблю когда полностью выбрито. Хотя без раздражений не обходится. Брею через день. И на второй день колится еж.

де
#2

Просто подстригание их коротко,как только сможете. И всё.

Гость
#3
Гость

Некоторым нравится. Но большинству наверное нет! Я сама терпеть не могу там волосы. Никакой гигиены с ними. Люблю когда полностью выбрито. Хотя без раздражений не обходится. Брею через день. И на второй день колится еж.

Я через день не могу. Мне надо, чтобы несколько недель прошло. Почему гигиены нет? Я же моюсь

Гость
#4
де

Просто подстригание их коротко,как только сможете. И всё.

Я так и делаю

#5

делай эпиляцию или лазерное удаление волос навсегда

Гость
#6
Гость

Я через день не могу. Мне надо, чтобы несколько недель прошло. Почему гигиены нет? Я же моюсь

Я тоже давнооооооо в классе 7 была там волосатая. И как бы я не мылась, особенно летом там все преет запах. А когда бели или месячные это вообще жесть...... Потом стала брить как раз с класса 7 и до сих пор брею. Хотя давно уже не учусь в школе.

Гость
#7

Так и не надо там каждый день брить. Уж лучше недельный ёж, чем старушечья мотня. Или лазерная эпиляция в помощь, лет 8 брить ничего не придётся, а может и дольше. Так что заканчивай превращаться в орангутанга и начинай уход за собой в интимной зоне.

Гость
#8
Светлана

делай эпиляцию или лазерное удаление волос навсегда

Я боюсь

Гость
#9
Гость

Я тоже давнооооооо в классе 7 была там волосатая. И как бы я не мылась, особенно летом там все преет запах. А когда бели или месячные это вообще жесть...... Потом стала брить как раз с класса 7 и до сих пор брею. Хотя давно уже не учусь в школе.

Не замечаю разницы, когда бреюсь

Гость
#10
Гость

Так и не надо там каждый день брить. Уж лучше недельный ёж, чем старушечья мотня. Или лазерная эпиляция в помощь, лет 8 брить ничего не придётся, а может и дольше. Так что заканчивай превращаться в орангутанга и начинай уход за собой в интимной зоне.

Лучше быть орангутангом, чем показывать свою киску незнакомым людям в салоне под камерами

Гость
#11

21 век на дворе, можно сделать лазерныую эпиляцию. Можно удалить воском или шщугарингом, или просто кремом депилятором.

Гость
#12

Делайте как вам удобно и все. Вы слишком заморочены этим.Коротко стричь вполне достаточно.

Гость
#13

Просто взять и перестать. Усилием воли.
Я, допустим, не люблю, когда девушка в районе гениталий на манекен похожа. Обожаю или недельную щетинку, или просто растительность не длиннее полутора-двух сантиметров.
Обсудите этот вопрос со своим парнем. Сделайте акцент на том, что так Вам самой больше нравится.

Гость
#14
Гость

21 век на дворе, можно сделать лазерныую эпиляцию. Можно удалить воском или шщугарингом, или просто кремом депилятором.

Это больно

Гость
#15
Гость

Это больно

нет

Гостья
#16

Так и не понятно, как ваш парень к этом относится? Если вашему партнёру всё равно, то откуда тогда страх? Да и большинству мужчин это без разницы, по своему опыту могу сказать. Так что стесняться и тем более комплексовать не стоит.

Гость
#17
Гость

нет

Да, выдергивать волосы это больно

Гость
#18

не надо стесняться этого и чувствуй себя уверенно во время естественного и интимного процесса обнажения не надо стесняться когда снимаешь трусики обнажая лобок красиво покрытый волосиками густой черный треугольник на лобке у девушки это прекрасно очень красиво и это твоя гордость свидетельство красоты и твоей женской зрелости и очень сильно возбуждает все прекрасно поэтому не надо стесняться и не надо брить красивые волосики на лобке и больше уверенности в себе и забудь об этом глупом страхе

Ольга
#19

вот никогда не брила, не понимаю причем тут гигиена, мойтесь чаще)

Гость
#20

я тоже это не люблю, но устаю там брить и отрастает... потом трудно уже... не нравится кусты...

Гость
#21
Гость

Лучше быть орангутангом, чем показывать свою киску незнакомым людям в салоне под камерами

А ну да, ну да. И к маммологу с гинекологом не ходи. И рожай одна, чтоб шмоньку не показывать посторонним.

Гость
#22
Гость

не надо стесняться этого и чувствуй себя уверенно во время естественного и интимного процесса обнажения не надо стесняться когда снимаешь трусики обнажая лобок красиво покрытый волосиками густой черный треугольник на лобке у девушки это прекрасно очень красиво и это твоя гордость свидетельство красоты и твоей женской зрелости и очень сильно возбуждает все прекрасно поэтому не надо стесняться и не надо брить красивые волосики на лобке и больше уверенности в себе и забудь об этом глупом страхе

Чего это красивый треугольничек на лобке? Автор не про причёску, а про джунгли в виде пятна включая мохнатость на ляжках и между булок, ну чтоб мужик в позе доги стайл ощутил, что прёт себе подобного самца созерцая волосатое очко;)

Гость
#23

Я триммером убираю. Раздражения нет.

Эксперт
#24
Гость

Я боюсь

Вы определитесь, чего больше боитесь: потерять парня или сходить на эпиляцию. Один раз сходите - бояться перестанете, и не будете комплексовать перед парнем. Хотя если по-настоящему любишь, не бросишь девушку из-за наличия/отсутствия волос в зоне бикини.

Гость
#25

Просто брить их и всё

Гость
#26

Мой вам совет, прислушайтесь к своему телу, как вам нравится так и ходите, наплюйте на мнение других, так жить легче.
Лично с практически 14 лет иногда подбриваю там просто потому что мне так больше нравится и я чувствую себя комфортее, но иногда могу ходить с гнездом так сказать (извиняюсь за подробности) и меня ничего не смущает, что естественно то не безобразно