Гость
Статьи
Бывает ли патология …

Бывает ли патология щитовидки при нормальных анализах

Щитовидка с большими узлами,а гормоны в норме.Может ли быть патология щитовидки при хороших анализах.Анализы на ттг,т3,т4 АТ-ТГ и АТ-ТПО все норм.Сцтенсография норм.Просто когда то эндокринолог заподозрил что у меня гипотериоз по самочуствию и симптомам и назначил приём гормонов на 2 месяца.Узлы уменьшились,а главное наступила беременность(всю жизнь лечилась от бесплодия и ничего не помогало)А теперь у меня опять узлы и большие ,а эндокринологи не обращают на это внимание раз гормоны в норме.А вот самочуствие не очень и по симптомам похоже на проблемы щитовидки. #щитовидка

Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да бывает, в начале болезни, когда Т3 и Т3 в пределах нормы. Надо дополнительные анализы щитовидной железы, тк они могут быть с отклоненениями. Ну и УЗИ может дополнить картинку.

Гость
#2

Да бывает, в начале болезни, когда Т3 и Т3 в пределах нормы. Надо дополнительные анализы щитовидной железы, тк они могут быть с отклоненениями. Ну и УЗИ может дополнить картинку.

Гость
#3

У меня один в один так, подозрение на аденому околощитовидной железы, но опять кальций, паратормол и тсх в норме…не знаю, что и думать…опухоль растёт…самочувствие тоже так себе…

Светлана
#4
Гость

Да бывает, в начале болезни, когда Т3 и Т3 в пределах нормы. Надо дополнительные анализы щитовидной железы, тк они могут быть с отклоненениями. Ну и УЗИ может дополнить картинку.

А вы случайно не подскажите какие еще сдают анализы,а то эндокринолог никак не реагирует,а именно узист сказал что надо лечить большие узлы.Записвлась к другому врачу,но он будет только в конце июня.

Гость
#5

У меня тоже с щитовидкой проблемы. Врач назначил гормоны. Я беременна. Повлияют ли гармоны на ребенка?

Гость
#6
Гость

У меня тоже с щитовидкой проблемы. Врач назначил гормоны. Я беременна. Повлияют ли гармоны на ребенка?

Нет. Если не будете пить препараты то гипотериоз повлияет на ребенка, вплоть до слабоумия может повлиять

Гость
#7

Субклинический гипотериоз, бывает такое. Витамин Д ещё проверить нужно. И искать грамотного эндокринола, не простая задача, но ищите по отзывам/рекомендациям

Гость
#8

И непонятно почему только на 2 месяца назначали гормоны (эутирокс, правильно понимаю?). При гипотериозе прием гормонов пожизненный.
И еще надо отрегулировать питание обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

И непонятно почему только на 2 месяца назначали гормоны (эутирокс, правильно понимаю?). При гипотериозе прием гормонов пожизненный.
И еще надо отрегулировать питание обязательно.

Не факт. Если наступает эутиреоз , то гормоны могут отменить

Следующая тема
Предыдущая тема