Гость
Статьи
Отслоение ногтей от …

Отслоение ногтей от ногтевого ложа (онихолизис)

Сталкивались ли Вы с отслоением ногтя от ложа, образования под ним кармана, пустоты? Как боролись?
Веду многолетнюю борьбу, вообще, удивительный недуг - бывает, все пальчики в порядке, а на утро на нескольких пальцах отслойки ни с того, ни с сего. То ли от нервов, то ли от воды, непонятно.
На ногах еще можно связать с обувью узкой или травмированием, но руки - загадка!
Хочется уже забить, носить гель полгода, чтобы скрыть это явное уродство, а остальные полгода «лечить» - приводить в более менее вид, поскольку до идеала довести не удается слишком долго, годы. Но мастера боятся работать с такими ногтями :(
Пыталась отрастить крошечную длину, чтобы покрывать обычными лаками. Но такое чувство, что длина только способствует появлению пустот.
Итог - коротыши-обглодыши с путотами 😭
Походы к подологу не приносят плодов. Пила таблетки, мазала мази, мазала всякие масла (монарда, чайное дерево), испробовала всю серию inki, народные - аевит, морская соль, лаки из серии умная эмаль и eveline, если ногти и приобретали нормальный вид, спустя пару дней вновь появлялись пустоты.
Полнейшее отчаяние, пошла искать проблемы внутри организма, но все анализы в норме, и железо, и Д, и щитовидка…

Автор 4040
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у мегя тоже самое! Ничего не помогает, грибка нет, все анализы в норме. Я думала, что одна такая.

Гость
#2

у меня на ноге на "указательном" пальце такое,подозрение,что это ушиб,но ноготь уже несколько раз сходил так.......тоже не знаю,чем лечить
иду к дерматологу скоро,может подскажет что........

Автор 4040
#3
Гость

Автор, у мегя тоже самое! Ничего не помогает, грибка нет, все анализы в норме. Я думала, что одна такая.

а Вы покрываете? или ходите без ничего на ногтях?

Автор 4040
#4
Гость

у меня на ноге на "указательном" пальце такое,подозрение,что это ушиб,но ноготь уже несколько раз сходил так.......тоже не знаю,чем лечить
иду к дерматологу скоро,может подскажет что........

ого, чаще всего на ногах слышу про «большие» пальцы…
надеюсь, доктор Вам скажет что то дельное, поправляйтесь и нам пишите потом 🙏🏻

Гость
#5

У меня такое началось год назад. У меня было от гель лака и от нервов. Я не делала больше гель лак. Покрывала обычным лаком и особо и не лечила. Сама себе делала маникюр и всегда покрывала обычными разными лаками. Пила просто витамины. Прошло

Кикимора
#6
Гость

Автор, у мегя тоже самое! Ничего не помогает, грибка нет, все анализы в норме. Я думала, что одна такая.

Попробуйте лосьон клавио

Автор 4040
#7
Кикимора

Попробуйте лосьон клавио

а какого цвета должен быть флакончик?

Автор 4040
#8

Кстати, я еще использовала антифунгал от e.mi, он помог сразу после снятия гель-лака на руках срастить сильные отслойки. Но отслойки поменьше все равно появляются - без какого либо покрытия.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: