Гость
Статьи
Отслоение ногтей

Отслоение ногтей

После того как сняла гель лак и убрала длину начала грызть под ногтями от нервов, в итоге ноготь стал отходить от ложа. Сначала половина ногтя стала белой, затем я начала срезать отслоившуюся часть сколько могла. Убирала мертвую кожу. На большом пальце кроме белого появилось и желтое. Обрабатываю хлоргексидином, пользуюсь маслом для кутикулы. Ногтям все хуже. В гугле узнала что это онихолизис и у многих не отрастают ногти обратно. Боже что делать(( у меня теперь руки выглядят как у мужика неотесанного, просто ужасно... стыдно с такими ходить. еще болит под ногтями, когда давлю подушечками пальцев на что-то. Из 10 пальцев 2 целы. Плачу из-за этого уродства

Не автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хлоргексидином-то зачем? Это бесполезно. Перестаньте их красить, масло продолжайте, ешьте витамин Д.

Гость
#2

Сходите к врачу,проконсультируйтесь.Не понятно что там у вас.

Волшебная Волшебница
#3

Жертвы красоты. Не наращивание ничего, пейте витаминный комплекс и пивные дрожжи, всё вырастет.

#4

Тут надо сначала нервы в порядок привести, потом и гормональный фон поправить, авитаминоз убрать. Короче нужно полное оздоровление организма.
Но, для облегчения ситуации. Купите в аптеке кору дуба, корни валерианы, чистотел, череду и окопник, настойку прополиса. Кору дуба, и валериану по столовой ложке возьмите на 1 литр воды вскипятите 10 минут, и всыпьте всех оставшихся трав по столовой ложке. Дайте настояться 15 минут. процедите. дайте немного остыть, влейте 1 чайную ложке прополиса, и в этом растворе держите пальцы 20 минут. дайте рукам высохнуть. Смажте кончики пальцев горчицей по капле на палец и растереть. Дайте высохнуть. Руки мыть только дегтярным мылом. Раствор можно разогреть и еще раз использовать один раз на ночь. и опять горчица. Две ванночки в день.

Не автор
#5
Волшебная Волшебница

Жертвы красоты. Не наращивание ничего, пейте витаминный комплекс и пивные дрожжи, всё вырастет.

А где написано, что я что-то наращивала, мм?

Гость
#6

Автор, у меня было то же самое после того как мне сожгли пластину из-за некачественного шеллака. Чем я вылечила ногти: ближайшие несколько месяцев ни в коем случае ничем не покрывайте ногти, купите аптечное масло чайного дерева и капайте под ногти несколько раз в день, пропейте курс витаминов для волос и ногтей, раздавите капсулы Аевит (Витамин Е и ретинол) и втирайте в пластину. У меня ногти полностью восстановились за полгода.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: