Гость
Статьи
Подтверждаются ли …

Подтверждаются ли патологии плода, увиденные на УЗИ? ВПР ЦНС

Добрый день!
Подтверждались ли патологии плода увиденные на УЗИ после рождения ребенка?
Бывает ли, что УЗИ ошибается и ребенок рождается нормальным?
У меня анализы все в норме. Скрининги тоже хорошие. Ктг норм. Единственное укорочение конечностей было. Сама я ростом 156. Из-за этого меня направили к генетикам. А там узистка молодая кроме укорочения конечностей и еще нашла куча патологий((( "При осмотре мозжечка визуализируется коммуникация между 4 желудочком и большой цистерной, уменьшение размеров червя кранио-каудальный размер 16,6мм (норма по Vinals от 17,9мм), угол между стволом мозга и червем мозжечка больше нормы, примерно составляет 26 градусов". Остальное все в норме. Это на 29 неделе было... Пригласили еще раз на 34 неделе, а там уже головка ребенка слишком низко расположена поэтому толком ничего не увидели((( вся на нервах, каждый день плачу из-за этого((( беременность первая, желанная... С мужем не курим, не пьем. Сейчас уже 37 неделя, очень переживаю за своего ребеночка...(((

Алина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы в Москве, то рекомендую записаться на приём к Мальберг в ПМЦ. Она очень опытный врач, все скажет точно. Приём правда не из дешёвых, но зато будете спокойны.

Гость
#2

Автор, моей подруге на последних сроках беременности (она ждала мальчика и знала об этом ) врач УЗИ сказала что будет девочка/)))))

Гость
#3

По телеку показывали сеиью, врачи говорили что девочка родится умственно отсталой, говорили аборт делать, а дочь совершенно здоровой родилась

Гость
#4

Чем себя накручивать, сходите на прием к грамотному известному узисту, которого знает весь город. В Москве это Тё, Мальмберг, Донов...

Гость
#5

Сейчас уж поздно по врачам бегать,вот родится,сразу к нейрохирургу отправят,за объёмом черепа будут следить,узи,мрт,там и лечение соответствующее. " Не пьём,ни курим" тут вообще не в тему, это могут быть внутриутробные инфекции,травмы и т.д. Да нормальный ребёнок будет, даже если и придётся полечить хорошо в детстве.Они умные ,сообразительные,единственное бывает медлительные,сядет,пойдёт позднее.У вас ведь не д a у н .

Гость
#6

Если там девочек от мальчиков порой отличить не могут, то что уж там они видят в цистернах мозга? Не переживайте
Знаете, если абсолютно здоровому человеку сделать мрт мозга, то там тоже будет столько индивидуальных особенностей, неправильных углов между разными образованиями и т.п. Я почитала описание к своему мрт, так просто ужас, инвалид какой то что ли, а на деле живу полной жизнью
А еще вы своим страхом вредите вашему ребенку, он ведь чувствует и понимает, что что то не так, и тоже переживает это все. Успокойтесь ради Бога, не надо себя накручивать

Гость
#7

Автор, все будет хорошо с малышом, не переживайте! Узи, это не телевизор, достоверно увидеть можно только грубые патологии, в остальном все зависит от аппаратуры и врача! Мне разные врачи в разных центрах шейку в 17 недель мерили: от 2,7 до 3,5 мм. Чувствуете разницу? При первой цифре пугали, что не доношу, при второй говорили, что норма. Расслабьтесь (хоть это и трудно сделать) и ждите родов, в роддоме малышу сделают нсг. Если что, врач в Москве, который как раз спец по внутриутробным узи мозга и нсг- Воеводин. Легких вам родов)

Гость
#8
Гость

Чем себя накручивать, сходите на прием к грамотному известному узисту, которого знает весь город. В Москве это Тё, Мальмберг, Донов...

Нет смысла уже идти на узи, через 2-3 недели малыш родится и по нсг можно будет точнее увидеть.

Гость
#9
Гость

Чем себя накручивать, сходите на прием к грамотному известному узисту, которого знает весь город. В Москве это Тё, Мальмберг, Донов...

плюс еще Блохина в ЦИРе

Гость
#10

А что переживать-то? Уж скоро рожать. Или если патология подтвердится пойдете на 34 неделе аборт делать? Нет же. Успокойтесь. Родится, уточните по УЗИ мозга что там да как, назначат лечение. Все будет хорошо:)

Гость
#11

Пардон, уже 37 неделя! Так Вам рожать через пару недель. Думайте о том что скоро обнимете своего малыша и все будет хорошо:)

Гость
#12

Автор, вам чуть-чуть продержаться осталось, скоро роды, там врачи разберутся. В роддоме УЗИ сделают и т д! Я надеюсь, у вас все будет хорошо, а если и есть какие отклонения, то все вылечится и компенсируется в первые месяцы. У новорожденных детей огромный запас стволовых клеток и жизненной силы.

Гость
#13

Глухота и слепота ещё могут быть. Выпей пижму.

Гость
#15

Куча историй, когда диагноз не подтверждается!! молитесь, чтобы и вы попали к этим счастливчикам. Удачи

Гость
#16
Гость

Глухота и слепота ещё могут быть. Выпей пижму.

А че твоя мамаша-овуляша пижму не выпила?

Эллен
#17

Автор, не накручивайте себя! Всё будет хорошо

Гость
#18

Все будет хорошо. Тем более вам скоро рожать уже. Мне ставили ***** по узи. Делала потом анализ все опроверглось и я успокоилась

Гость
#19
Гость

Все будет хорошо. Тем более вам скоро рожать уже. Мне ставили ***** по узи. Делала потом анализ все опроверглось и я успокоилась

Что ставили по узи?

Гость
#20

Смысла реветь сейчас никакого нет. Да, сложно сейчас само ожидание, но выбора уже нет, нужно успокоится и уже после рождения ребенка обследовать. На 29 неделе уже тоже не сделали бы прерывание, если что. Не нужно сейчас реветь, так вы только вредите своему ребенку и накручиваете себе, ведь в данный момент все равно ничего не изменишь. Пусть у Вас все будет хорошо и ребенок родится в срок и здоровым. УЗИ очень часто ошибается.

Гость
#21

Все еще зависит от количества околоплодных вод и от того, в каком месте находится тот или иной орган, который смотрят (сколько вокруг воды). Все эти увеличено/уменьшено, укорочения - УЗИ показывает очень приблизительно. Например, когда вод нет совсем, конечности могут выглядеть совсем маленькими, живот - побольше, а сердце - очень большим. Не придавайте значения цифрам, все хорошо, родится нормальный, соразмерный ребенок.

Гость
#22

Вы не нервничайте, у меня сестре на узи говорили носик маленький, та в истериках билась что синдром Д. Родилась прекрасная девчушка, правда из-за истерик сестра и она характер показывает)))

Гость
#23
Гость

Что ставили по узи?

Д а у н а.

Анна
#24

А у нас пвр поставили типа обструктивное поражение жкт,1 и 2 узи отличные, анализы все отличные, отправляют за 200 км рожать. Причем в перинатальном подозрение на диагноз, а в моем городке уже написали в обменной впр. В перинатальный поехать не смогу,уже 38 недель, когда роды начнутся как меня примут в обычном роддоме, не знаю. Не высказать как переживаю.

Екатерина
#25

Алина, Добрый день!
Подтвердились ли патологии плода, увиденные на УЗИ после рождения?
Как прошли ваши роды? Как ваш малыш?
У меня сейчас 25 недель, моя гинеколог направляет меня к генетику, ей не понравился мой биохимический анализ крови. Сказала что уровень ХГЧ превышает норму :((( Очень боюсь, чего скажет генетик. Хочу родить здорового малыша!!!

Иванна
#26

Я на 21ой неделе!сыну поставили диагноз-мультикистоз правой почки,увеличение лоханки левой почки,ВПР!это смертельно?!

Гульнара
#27
Иванна

Я на 21ой неделе!сыну поставили диагноз-мультикистоз правой почки,увеличение лоханки левой почки,ВПР!это смертельно?!

Подтвердился ваш диагноз? Как сейчас малыш ? Ставят похожую патологию

Карина
#28

Девочки, мне на 33 неделе ставили ВПР плода, все нормально с ребёнком в итоге!!!

Надежда
#28

Коротко моя история. Когда я искала для себя нашла мало информации как закончились истории. В основном лишь вопросы. Может кому будет полезно. В 12 недель узи отличное. На втором скрининге ставят множественные впр. Гидроцефалия, гипоплазия мозжечка, атрофия червя мозжечка. ССС: гипертрофия левого желудочка, расщелины твердого и мягкого неба. гипоплазия правой почки. Прерывание беременности сделала на 21 недели беременности. Решение для меня очень сложное, сейчас прошло 1,5 месяца я пока не оправилась. До сих пор для себя не поняла правильно ли поступила. Скорее всего зная как себя буду чувствовать после прерывания, я бы донашивала дочку. Вскрытие показало абсолютно все те же пороки что и узи. Узи не ошиблось.

Гость
#30
Надежда

Коротко моя история. Когда я искала для себя нашла мало информации как закончились истории. В основном лишь вопросы. Может кому будет полезно. В 12 недель узи отличное. На втором скрининге ставят множественные впр. Гидроцефалия, гипоплазия мозжечка, атрофия червя мозжечка. ССС: гипертрофия левого желудочка, расщелины твердого и мягкого неба. гипоплазия правой почки. Прерывание беременности сделала на 21 недели беременности. Решение для меня очень сложное, сейчас прошло 1,5 месяца я пока не оправилась. До сих пор для себя не поняла правильно ли поступила. Скорее всего зная как себя буду чувствовать после прерывания, я бы донашивала дочку. Вскрытие показало абсолютно все те же пороки что и узи. Узи не ошиблось.

Мне кажется по вскрытию они и не могли другого написать ать, вы представьте что напишут что ребёнок был здоров, это скандал какой был бы

Гость
#31
Гость

Мне кажется по вскрытию они и не могли другого написать ать, вы представьте что напишут что ребёнок был здоров, это скандал какой был бы

Вы когда такое пишите, о чем думаете? Как побольнее сделатьи так раненому человеку?
Такое не забывается, ни через 1.5 мес , ни через год.
Уже все случилось и таких умных как вы не оказалось рядом с автором, чтобы помочь ей принять решение, которое ближе ее душе. Наверняка, врачи мерзости несли и родственники отвернулись, а муж первый на выход засобирался. И безумный страх за ребеночка, что не поддамся на шантаж и рожу, а он потом в муках будет страшных, и это вина что мучаешь, или вина что убила. Надежда что вылечишь, все против, а вдруг не получится. Истязать дите, да кажется что немедля надо прекратить это, пока он мал и недосформирован, чтобы понимать что-то. Хотя все понимают они. Это все кажется только, что с ир закончится. Но это начало только. Это ад.
Вы человек?

Гость
#32

Добрый день, подскажите пожалуйста, подтвердились ли диагнозы после рождения? У нас сейчас похожая ситуация...

Гость
#33

Уважаемый автор, съездите в крупный областной перинатальный центр. Если вы в Мск - на Севастопольском проспекте есть такой центр. Успокойте себя. Патологии плода мне ставили и в первую, и во вторую беременности. Причём во-вторую даже настаивали на прерывании. Хорошо, что обращалась к опытным врачам в перинатальном центре. В итоге - у меня растут два здоровых крепких парня :) Возьмите себя в руки! И не плачьте!

Гость
#34
Иванна

Я на 21ой неделе!сыну поставили диагноз-мультикистоз правой почки,увеличение лоханки левой почки,ВПР!это смертельно?!

Добрый день, поставили точно такой же диагноз, у вас подтвердился?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Надежда

Коротко моя история. Когда я искала для себя нашла мало информации как закончились истории. В основном лишь вопросы. Может кому будет полезно. В 12 недель узи отличное. На втором скрининге ставят множественные впр. Гидроцефалия, гипоплазия мозжечка, атрофия червя мозжечка. ССС: гипертрофия левого желудочка, расщелины твердого и мягкого неба. гипоплазия правой почки. Прерывание беременности сделала на 21 недели беременности. Решение для меня очень сложное, сейчас прошло 1,5 месяца я пока не оправилась. До сих пор для себя не поняла правильно ли поступила. Скорее всего зная как себя буду чувствовать после прерывания, я бы донашивала дочку. Вскрытие показало абсолютно все те же пороки что и узи. Узи не ошиблось.

Здравствуйте! Как вы сейчас? Стаб перед таким же выбором и жду результаты теста на хромосомы.