Гость
Статьи
Антитела 100 при норме …

Антитела 100 при норме 4, Какова вероятность РАКА?

Здравствуйте! моего папу положили с подозрением на воспаление простаты, вчера врач сказал высока вероятность рака так как антитела какие то 100 единиц , при норме 4 единицы.... Я в этом ничего не понимаю, всю трясет, результаты биопсии через неделю но врач сказал что практически 90% рак и очень запущеный?....... Кто разбирается, у нас больше никого нет и не у кого спросить...

Наташа
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у врачей спросить -не судьба?

Гость
#2

А сколько лет папе? Может, операция поможет? Дедуле моего мужа ставили такой диагноз и было это давненько... Так он ещё несколько лет прожил!

Но! Простатспецифический антиген или сокращенно ПСА √ является онкомаркером рака простаты. Анализ на ПСА применяется для диагностики ранних стадий рака предстательной железы и для оценки его распространенности. Значительное повышение уровня ПСА отмечается при воспалительных заболеваниях, при гипертрофии предстательной железы, раке предстательной железы и доброкачественной гиперплазии простаты. Стоит отметить, что значительное повышение концентрации маркера в крови не всегда подтверждает наличие злокачественного процесса. Исследования ПСА применяются для мониторинга больных с гипертрофией железы, чтобы как можно раньше выявить начало злокачественного процесса.

Наташа
#3

СПАСИБО!

Господи помоги папочке!!!!

Наташа
#4

Огромное СПАСИБО!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тая
#5

Наташа, прежде всего спокойствие (понимаю, что трудно, у меня отчим с онкологией, и муж завтра идет к урологу). Нужно оно не столько нам, сколько им. Да, при таком уровне ПСА диагноз неутешительный, но бывают варианты.

Сейчас нужно выяснить (по результатам биопсии), рак ли это, и действовать дальше. У отчима был показатель 154, так нет метастаз, и лечат только таблетками и уколом раз в три месяца. Это для снижения тестостерона. Говорят, что справятся (без операции). Надеюсь....