Гость
Статьи
У кого во время …

У кого во время беременности был незалеченный кариес-что стало с вашими зубами после?

Что вы делали-лечии без анестезии или отложили это дело до рождения малыша? что стало с зубами после?

Аннушка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечили наживую, но там маленькая дырка была, было не больно, тока страшно. Насколько я помню оставлять не разрешают, заставляют залечивать.

Ли
#2

Все залечила в последние 2 месяца до родов, кальций сильно вымывался, прямо дырки образовывались, у стоматолога была каждую неделю, и после родов, спустя 6 мес. пришла, все ок.

Многодетная мамаша
#3

На четвертом месяце жутко разболелся зуб. Пошла к врачу - парадонтоз. Зуб заметно качался. Врач сказал - если не лечить -выпадет половина верхней челюсти. Рассверлил изнутри до самой кости, прикрепил цементом (ну это я в грубой форме, по научному это по другому называлось). Через три дня осложнение, нагноение на корне, разрезали - чистили, промывали, полоскали. В общем - ад. Хотя все под анестезией. Она у них специальная есть, для беременных. Через три недели боль утихла, все прошло. Прошло 2 года. Зубы целы по сей день, и не беспокоят.

Это я к тому, что лучше не откладывать, лечите, а то как бы хуже не было. Во время беременности проблемы с зубами обостряются в разы быстрее. А после рождения малыша вам на себя вообще пофиг будет как минимум год, за это время зубы мамаши-то и теряют в основном.

Гость
#4
Гость

Лечили наживую, но там маленькая дырка была, было не больно, тока страшно. Насколько я помню оставлять не разрешают, заставляют залечивать.

1 в 1.

Гость
#5

Во втором семестре можно лечить зубы. И даже нужно. О том, что вы беременны предупредите своего врача, он подберет анастезию для вашего состояния.

Лапка
#6

согласна с 5. Я лечила один зуб в 1 триместре без анастезии, я всегда без анастезии лечу. Во втором триместре уже можно анастезию делать, только врача предупредите.

гость
#7

купите Кальцид в таблетках и расжевывайте во тру парочку, в течении 2-5 мин, затем выплевывйте.

10 дней раз в 2 мес или кто как

не смотрите НТВ
#8

да идите и лечите. не 12 век на дворе- есть анастезия , котрую можно беременым, просто врачу скажите (а вас и так спросят)

не смотрите НТВ
#9
Гость

Во втором семестре можно лечить зубы. И даже нужно. О том, что вы беременны предупредите своего врача, он подберет анастезию для вашего состояния.

я вам больше скажу: можно лечить и в первом семестре, и на пятом курсе и даже на дипломе

Гость
#10

Девчонки, вы прям как старые бабки: то нельзя во время беременности, это. Зубы лечить можно, современная анестезия это позволяет, остальные лекарства тоже. Главное, врача предупредите.

форсунка
#11

Зубы лечить нужно! Последнюю дырку залечила недель в 30. Лечила с анестезией, как будто в средневековье живем...

Гость
#12
не смотрите НТВ

я вам больше скажу: можно лечить и в первом семестре, и на пятом курсе и даже на дипломе

Можно на любом сроке, но второй симестр самый безопасный. Если есть возможность, то можно покрыть зуб для предохранения, прождать пару недель, а потом уже лечить после 3 месяца.

Анонимка
#13
Гость

не смотрите НТВ

я вам больше скажу: можно лечить и в первом семестре, и на пятом курсе и даже на дипломе

Можно на любом сроке, но второй симестр самый безопасный. Если есть возможность, то можно покрыть зуб для предохранения, прождать пару недель, а потом уже лечить после 3 месяца.

Может триместр вместо сИместра?

Гость
#14

Отложила. Пошла к зубному,попросила справку что санация произведена.В итоге пошла лечить зубы,только когда ребенку было 2 года.С зубами ничего не произошло.Какими были,такими остались.Не крошились,не сыпались,не выпадали.Ну были там дырки,залечила и все.

И я не ходила не потому что анестезия вредна,а потому что я дико боюсь.Каждый раз-жуткий мандраж. Это невозможно победить.Это отголоски моих кошмарных детских впечатлений от зубных врачей. Так наверное и буду всю жизнь трястись.Боялась,что рожу с перепугу в стоматологическом кресле.

Ягодка
#15
Гость

Во втором семестре можно лечить зубы. И даже нужно. О том, что вы беременны предупредите своего врача, он подберет анастезию для вашего состояния.

Я на сроке 8 месяцев зубы лечила.

Лерун
#16

я лечила в первом триместре, с анастезией, надо просто сказать (если еще не видно конечно) стоматологу о беременности и он подберет анастетик с минимальным содержанием новокаина.

а потом я для профилактики чистила пастой пародонтоцид всю беременность, чтобы новых проблем не появилось, врач посоветовал.

Венера
#17
Лерун

я лечила в первом триместре, с анастезией, надо просто сказать (если еще не видно конечно) стоматологу о беременности и он подберет анастетик с минимальным содержанием новокаина.

а потом я для профилактики чистила пастой пародонтоцид всю беременность, чтобы новых проблем не появилось, врач посоветовал.

даже кровоточивости и чувствительности не было? чудо-паста, надо попробовать...

Лося
#19
Венера

Леруня лечила в первом триместре, с анастезией, надо просто сказать (если еще не видно конечно) стоматологу о беременности и он подберет анастетик с минимальным содержанием новокаина.
а потом я для профилактики чистила пастой пародонтоцид всю беременность, чтобы новых проблем не появилось, врач посоветовал.
даже кровоточивости и чувствительности не было? чудо-паста, надо попробовать...

нуну...беременность в противопоказаниях к пасте, научите людей сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маиза
#20
не смотрите НТВ

я вам больше скажу: можно лечить и в первом семестре, и на пятом курсе и даже на дипломе

)))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы