Гость
Статьи
Аналоги лекарств

Аналоги лекарств

Всегда ли вы берёте то лекарство, которое прописал вам врач? Просто слышала немало негативных отзывов о дженериках и аналогах.. хотелось бы знать, так ли это?

Юлия
5 ответов
Последний — Перейти
#1

бывает вроде одно и то же,а производители разные. И одно неизбежно эффективнее,хотя фармацевты с пеной у рта будут доказывать, что "никакой разницы". Например мне зиртек помогает,а зодак нет. Хотя это вроде бы одно и то же.

тушканчик
#2

Я выбираю аналоги! Потому что я не хочу платить за рекламу и бренд

Гость
#3

[quote="Сделана с любовью"]Их не столько подделывают,сколько просто добавляют притивоаллергенных и витаминок немного,а потом и делают в три раза дороже[/quote

Откуда у Вас такие выводы? Производитель не имеет никакого права добавлять посторонние вещества, даже витамины не указав о них в инструкции, грубо говоря зачем им нужно кого-то убивать? Чтобы потом судиться и потом отобрали лицензию? Люди разные, аллергия может быть на что угодно хоть на аскорбинку, вплоть до анафилактического шока. Цена оригинала выше потому что этот препарат как правило импортный, в стоимость входит и сумма пошедшая на разработку, клинические испытания, дженерики (аналоги) могут вообще не проверять лишь бы состав был тот же, биоэквивалентность у них не проверяется.

Оригиналы готовят по GMP в России мало производителей которые этого придерживаются. Когда врач назначает препарат он это учитывает. Если нет медицинского образования самому заменять препараты нельзя, допустим заменив Сумамед на Азитромицин при серьезной инфекции, которую не долечишь.

Гость
#4

Аспирин и ацетилсалициловая кислота одно и тоже, только у нас правила производства не соблюдают, посему аспирин баер лучше помогает, от нашего метронидазола тошнит как падлу - от Трихопола нет, сумамед лучше азитромицина это все медики знают, он даже побочное действие лучше проявляет, дифлюкан и наш флуконазол.... дифлюканом можно вылечиться даже с одной капсулы флуконазолом редко, диклофенак и вольтарен одинаковы если только диклофенак покупать импортный и таких примеров туча. А витамины с кальцием, если внимательно читать то в каждом содержатся разные соли кальция - один портит почки другой нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#9

Я чаще всего беру аналоги, а то так можно разориться. Цены сейчас ужас как кусаются(( Вот кст вам ссылка на тему аналогов http://лекарств-аналоги. Рф.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: