Гость
Статьи
Справедливо ли …

Справедливо ли утверждение, что худые пожилые люди меньше страдают болезнями суставов ног?

Знаю многих худых пожилых людей. Никто из них сильно не страдает болезнями суставов ног. Какое-то объяснение этому нахожу в том, что из-за небольшого веса их ноги подвергаются меньшей абсолютной весовой нагрузке, по сравнению с людьми нормальной и полной конституции. А вы замечали, что худые люди в пожилом возрасте реже страдают такими недугами?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
,,,,,
#1

Каждому свое. Есть и толстые без проблем . Есть и худые с артрозами и ревматизмами. Как правило проблемы с суставами от неправильного питания и от сырого климата. От первого страдают все за редким исключением , со вторым некоторым везет боьше. Но при меньшем весе при всех остальных равных исходящих , суставы страдают меньше.

Процесс
#2

нет. мой отец худой, даже ооочень худой. у него на протяжении всей жизни проблемы с суставами ног. А сейчас ( 52 года) особенно((((

Процесс
#3

в свою очередь, мама полная, у нее все ок с этим, болячки по другой части совсем.

Гость
#4

Худые люди тоже страдают проблемами с суставами, но реже и в меньшей степени, чем полные потому то да, вес создает очень большую нагрузку. Даже пять лишних кило уже существенны.

Гость
#5
,,,,,

Каждому свое. Есть и толстые без проблем . Есть и худые с артрозами и ревматизмами. Как правило проблемы с суставами от неправильного питания и от сырого климата. От первого страдают все за редким исключением , со вторым некоторым везет боьше. Но при меньшем весе при всех остальных равных исходящих , суставы страдают меньше.

Ревматоидный артрит и обычный - совершенно разные болезни.

Первый обычно у молодых до 40 лет и не зависит от комплекции, второй после 40 и чаще у полных.

Гость
#6

Не столько от веса колени страдают, сколько от систематического переохлаждения в течение жизни, а особенно весной и осенью когда коленками в грядках...

Кенгуру
#7

Ну автор, если один человек весит, скажем, на 20 кг больше другого, то это всё равно что он с собой всю жизнь повсюду носит 20 килограммовый рюкзак. Понятно, что это не может не сказаться на суставах, и вообще на всём организме. Просто ещё у кого-то может быть генетическая предрасположенность к таким заболеваниям, и им даже малый вес не помогает.

Стройная Я
#8
Гость

Знаю многих худых пожилых людей. Никто из них сильно не страдает болезнями суставов ног. Какое-то объяснение этому нахожу в том, что из-за небольшого веса их ноги подвергаются меньшей абсолютной весовой нагрузке, по сравнению с людьми нормальной и полной конституции. А вы замечали, что худые люди в пожилом возрасте реже страдают такими недугами?

Не худые, а стройные))))

Вы же сами и написали, что нагрузка меньше на суставы.

То, что меньше страдают, да. И не только с суставами проблем меньше.

Те кто имеет избыточный вес, кроме нагрузки на суставы имеют болше нагрузки на сердце, имеют больше жировых отложений, а это наверняка и гипертония и холестерин и сахар в крови.

3131
#9

Ах, автор, порой все так непредсказуемо. Я худая и высокая и всю жизнь мучаюсь спиной, в итоге операцию мне сделали. Пока лежала в больнице, ну никого худых больных спиной не встретила: все полные. И все полные удивлялись, почему у меня болит спина. Ведь у меня вес небольшой, соответственно, тяжести на позвоночник нет. А оказывается у меня мало жира и мышц и длинный позвоночник, поэтому он "болтается", так сказать,а не поддерживает спину-сумбурно объяснила, но, думаю, понятно.

Так что у всех по-разному.

,,,,,
#10

Знали бы вы сколько среди нетолстых спортсменов людей с проблемами суставов. И с мышцами у них все в порядке. Нет никаких прямых зависимостей.

Elena59
#11

Как правильно питаться для суставов? Слашала,что полезны кабачки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Jemchujinka
#12

Прямой зависимости нет. А от продлем с сставами отлично помогает препарат "Артро-актив". Причем им можно как лечить воспаление, так и предупреждать развитие болезни.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы