Гость
Статьи
Почему у нас все …

Почему у нас все наоборот: детей спать заставляют, а взрослым не дают?

Вот обьясните, я не понимаю. У меня пока нет детей, но я хорошо помню, как в детстве меня насильно заставляли спать днём, и как я не хотела, как мне хотелось в этом время бежать, играть. Да и собственно от чего нужно было отдыхать? Ложилась рано, организм молодой, энергия бьет ключом. Зато бедные взрослые, у которых силы уже не те, которые ложатся заполночь, встают рано, работают весь день, потом еще приходят домашние дела делают, вот они то как раз и мечтают поспать хотябы часок, но какой там, фигушки, пахать надо. Вот и почему так? Кто придумал эти правила, кому и когда спать надо? Сделали бы наоборот, пусть дети играют, а взрослые поспят пока.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Бред.

marie
#2

Сейчас, по-моему, уже и не заставляют. Дочка перестала днем спать годика в 2, а некоторые сони и в начальной школе после занятий дома дрыхнут: от организма зависит. Хотя, наверное, все дело в то, что у вас пока нет детей. Это ведь такой кайф для родителей, когда ребенок днем спит - вот и стараются всеми правдами и неправдами его усыпить, чтобы передохнуть часик!

Дана-Мантана
#3

Поддерживаю автора, так хочется иногда вздремнуть в обед, я когда не работаю, а остаюсь дома с ребенком, обязательно устраиваю нам тихий час.

Дана-Мантана
#4

Самая счастливая мать, та у которой спят дети.

Гость
#5

ага, так дети и дадут взрослым поспать, как же... мам, я пить хочу! мам, какать! мам, можно конфету, а мультики включи, а погулять с Димкой? и потом каждые десять минут звонить будут в дверь, то поссать, то попить...

чувак
#6

детей интересует откуда всё берется, а взрослых -куда всё девается?

Гость
#7

Не знаю, как можно заставить ребёнка спать, когда он не хочет.)) Я сама в год отказалась от дневных снов, сын тоже.

Гость
#8

лично я своих детей не заставляла спать днем. старшая дочка не спала днем с 2 лет, а младшая сама укладывалась если устала. :) а меня помню тоже дневным сном мучили когда я этого не хотела. в детском саду тихий час всегда был пыткой.

Гость
#9

автору 15 лет

Гость
#10

АВТОР, Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА!

Гость
#11
Автор

Вот обьясните, я не понимаю. У меня пока нет детей, но я хорошо помню, как в детстве меня насильно заставляли спать днём, и как я не хотела, как мне хотелось в этом время бежать, играть. Да и собственно от чего нужно было отдыхать? Ложилась рано, организм молодой, энергия бьет ключом. Зато бедные взрослые, у которых силы уже не те, которые ложатся заполночь, встают рано, работают весь день, потом еще приходят домашние дела делают, вот они то как раз и мечтают поспать хотябы часок, но какой там, фигушки, пахать надо. Вот и почему так? Кто придумал эти правила, кому и когда спать надо? Сделали бы наоборот, пусть дети играют, а взрослые поспят пока.

Это точно) Я очень люблю днем поспать.... Только не дают... А сын четко до 2-х лет спал днем около 3-х часов, а потом - ни в какую...

Гость
#12
Гость

АВТОР, Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА!

ага, согласны те, кто детей не имеют. Тренируйтесь на кошках!

Гость
#13
Гость

АВТОР, Я С ТОБОЙ СОГЛАСНА!

а что Вы знаете, о процессах возбуждения т торможения в детских организмах? Аргументируйте, пожалуйста, свое согласие.

Марина
#14

Сын у меня лет с 3 ни в какую не спал днем, а дочке сейчас 17 и до сих пор любит завалиться и поспать днем. Я их никогда насильно не заставляла спать

Лиза
#16

Я никогда не сплю днем, потом разбитая просто,мужа уложи хоть где, спит аки сурок и ему полчасика вздремнуть или час самое то, для меня это нонсенс

no name
#17
Гость

а что Вы знаете, о процессах возбуждения т торможения в детских организмах? Аргументируйте, пожалуйста, свое согласие.

И я согласна! Мне только 20 минут сна в обед нужно для счастья- и всё, я другой человек! А начальство не разрешает диванчик в кабинете поставить! Сволочи) эксплуататоры). Да я бы хоть до ночи потом работала!

Ребёночек у меня есть, если что.

Уверял меня, что в обед в садике не спал, однако сколько раз приходила именно в обед, чтобы с воспитательницей поговорить, сопел себе в две дырочки)). Ему казалось, что он не спит)

Beka
#18

а ещё детей заставляют есть, а взрослые не могу себе в этом отказать (хотя им уже не надо много есть)....

Старая Кукрыникса
#19

Именно потому взрослые и не могут себе отказать в удовольствии поесть (а им нельзя!), что их в детстве заставляли есть!

Приучили жрать, ётп ...

Ненавидела в детстве садики, санатории, пионерские лагеря ...

Жри, жри, жри ...

***.

Была в санатории, так там детей на линейке на круг позора выводили из-за того, что ихнюю кашу манную мерзкую не хотели есть!

Дело было еще при СССР, в 70-е годы.

Старая Кукрыникса
#20

А еще среди дня спать заставляли.

Здоровенные лбы (12-13 лет!) должны были спать среди дня, да кто ж заснёт-то?

В шахматы и шашки играли, книжки читали. Наказывали за это: режим велит спать - дрыхни! А не то родителям напишут, что плохо себя вели.

Концлагерь, *** ...

А еще в туалет во время тихого часа не пускали.

Ссали в банки и выливали в окно!

*** ...

Спасибо ... СССР за наше "счастливое" детство!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#21

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он стал успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 145.255.4.150:8080