Гость
Статьи
Почему я хочу молоко?

Почему я хочу молоко?

Не пила молоко лет 10 уже, а тут... Дома купили, увидела кипяченое и прям запах такой...Захотелось безумно. Пила всё лето. Потом прошло вроде. И вот опять. Почему? Хочется прям очень-очень. А не вижу, вроде и не думаю о нём...

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

кальция в организме не хватает

Автор
#2
гость

кальция в организме не хватает

банально как-то... почему именно молока? и почему так резко? я пью ряженку, кефир, йогурты...нет такой тяги. нравится просто. а тут прям)

Гость
#3

А чем вообще болеете?На что жалуетесь?

Автор
#4
Гость

А чем вообще болеете?На что жалуетесь?

с ЖКТ есть проблемы какие-то.

Гость
#5

Автор, пора иметь свое

Гость
#6

а я помидоры люблю

гость
#7

а я окрошку

Гость
#8

а я ничего конкретного не люблю((

Гость
#9

А я люблю мужскую сметанку

гость
#10

слава Богу, что не мужской творожок

Беллочка
#11

Автор,молоко полезно пить на ночь ,с медом,топленым маслом. Вприкуску вместо ужина молоко с финиками. ПРосто радуйтесь что хотите молока,а не водки или марихуаны! Я тоже частенько молочка хочу и радуюсь! ))

Гость
#12

Обожаю горячее молоко с мёдом перед сном.

Засыпаю после него моментально.

Автор, ну я тоже раньше его не любила, а сейчас вот оценила. Оно успокаивает.

Гость
#13

Тоже люблю молоко,но только не магазинное.Лучше пить молоко,чем какую-то

гадость типа колы.

Ёжа
#14

Захотелось - так пейте! Я тоже много лет не пила с детства, как-то отпало еще чуть не с дошкольного возраста, а уже чуть ли не в 25 лет снова начала, иногда! Как к родителям приезжаю, у них нередко пью натуральное молоко, там в небольшом городке те, кто держит коров на окраине, продают в бутылках. А у нас в городе только пастеризованное в пакетах. Я его тоже могу пить, но "деревенское" вкуснее. Действительно, многие вещи мы можем оценить лишь во взрослом возрасте, а в детстве плюемся!

Гость
#15

Магазинное молоко с настоящим сейчас мало общего имеет, тут даже все согласятся. Лучшая альтернатива - делать самостоятельно ореховое молоко в блендере.

Автор
#16
Ёжа

Захотелось - так пейте! Я тоже много лет не пила с детства, как-то отпало еще чуть не с дошкольного возраста, а уже чуть ли не в 25 лет снова начала, иногда! Как к родителям приезжаю, у них нередко пью натуральное молоко, там в небольшом городке те, кто держит коров на окраине, продают в бутылках. А у нас в городе только пастеризованное в пакетах. Я его тоже могу пить, но "деревенское" вкуснее. Действительно, многие вещи мы можем оценить лишь во взрослом возрасте, а в детстве плюемся!

меня в детстве никто не заставлял его пить. я любила. потом резко перестала любить. могла только немного добавить в кашу или кофе. а вот тут снова захотелось и именно прям очень-очень хочется. много пью... кстати говорю именно о деревенском в бутылках. а до этого не могла его пить, тк казалось жирным очень.

Гость
#17
гость

а я окрошку

ммм...как хочется, огурчики с градочки, чеснок, петрушечка..мм

Гость
#18
Гость

Магазинное молоко с настоящим сейчас мало общего имеет, тут даже все согласятся. Лучшая альтернатива - делать самостоятельно ореховое молоко в блендере.

а орехи доить можно?? )))))))))

ольга
#19

мне кажется это связано с перестройками в организме,я тоже сильно хочу молока ,

Гость
#20
ольга

мне кажется это связано с перестройками в организме,я тоже сильно хочу молока ,

У меня тоже тяга к молоку появилось,причем тянет на натуральное. Год назад на сливочное масло. Не ела более 20 лет. Поела месяц-полтора и прошло. Мне показалось, это связано с гормональным фоном. Эти продукты помогают справятся со стрессом и являются что-то типа антедипрессантов, поддерживают женское здоровье. Раз в неделю стабильно молоко пью, кисломолочку не люблю, заставляю себя пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

а я ничего конкретного не люблю((

Дистрофик???