Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Расскажите,кто как лечит... Я перепробовала уже наверно все что можно: и бассейн,и массажи,упражнения всякие делаю. Таблетки вроде диклофенака мне не помогают, ходила к мануальному терапевту,но эффект от его лечения 1-2 дня,потом боль опять заново начинается... Работа у меня сидячая,за компьютером,поменять ее не могу( ХОчу вот попробовать какие-нибудь народные методы лечения,что делать уже не знаю..

лиза
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ортопедическая подушка - must have, бассейн хорошо бы добавить.

Гость
#2

физкультура - самое эффективное лечение

Елена
#3

мне только спорт помогает. Регулярные занятия фитнесом.

Даже когда начинается очередной приступ (периодами очень сильно защемляет и острая боль появляется), тренировки не бросаю, продолжаю заниматься. И боль проходит! Очень быстро.

А раньше когда не занималась, чуть ли не месяц мучилась - разогревающие мази и таблетки давали только временное облегчение, и шею было не повернуть (всем телом поворачивалась, как каменная).

Но теперь всё отлично, теперь на личном опыте знаю: спортивные тренировки - единственное действенное лечение :)

Мама Стифлера
#4

йога, бассейн, финтесс, массаж раз в год у хорошего специалиста. Мне все это помогает

Гость
#5

Очень хорошо помогает массаж с медом...Мед должен быть чуть засахаренный, далее на проблемные участки наносите и нужно не мять,а как бы хлопать по коже. Самостоятельно сделать это трудно, попросить нужно кого-нибудь. Будет больно минут через 5-7...Но нужно потерпеть. 2-3 процедуры и Вы увидите как выходить соль...Я долго мучилась, пока мне не посоветовали так сделать. Забыла о проблеме!

Гость
#6

Да, подушка ортопедическая хорошо помогает. Я хожу в поликлинику на курс лечения ДДТ раз в год - на год мне как раз хватает.

Гость
#7

во первых самаму шею трогать нииизяяя!!!!! там кровоснабжение мозга. и все таки поменяйте работу.. я к кровоснабжению мозга вернусь. если процессор алес-компьютер выкидывают.

Гость
#8

Найдите видео "гимнастика по системе Бубновского" и занимайтесь дома самостоятельно.

Стан
#9

Ортопедическая подушка,при обострении спец воротник (в аптеке стоит 200 руб., )меновазин затем любая обезболивающая мазь или гель и к остеопату на прием, боль убирает за один сеанс и надолго. Еще купила прибор " Алмаг" , уменя он хорошо снимает боли ,а самое главное-увы-как можно меньше сидеть за компом.

kyropatka
#10

На массаж ходить не когда, подушка хоть и ортопедическая, но почему то не спасает, так что мне приходит на помощь лишь аптечный пластырь нанопласт, клею его самостоятельно на 10-14 часов на протяжении 10 дней. Не имеет неприятного запаха (как многие крема и мази) и не доставляет дискомфорта.

Юлия
#11

воротник Шанца, баклосан - миорелаксант, финалгон

Мама Анюша
#12

Про лечение шейного остеохондроза хорошо написано здесь http://www.medcentr-moskovia.ru/doc/39/, тут дается полностью программа по его лечению. Не занимайтесь ерундой,остеохондроз не лечится ни таблетками,ни подушками. Лечить его нужно комплексно и физиотерапией,и возможно блокадами, и лфк и тд. А врачи которые,вам назначают таблетки от остеохондроза малокомпетентны.

Гость
#13
лиза

Расскажите,кто как лечит... Я перепробовала уже наверно все что можно: и бассейн,и массажи,упражнения всякие делаю. Таблетки вроде диклофенака мне не помогают, ходила к мануальному терапевту,но эффект от его лечения 1-2 дня,потом боль опять заново начинается... Работа у меня сидячая,за компьютером,поменять ее не могу( ХОчу вот попробовать какие-нибудь народные методы лечения,что делать уже не знаю..

владимир
#14
Гость

лиза

Расскажите,кто как лечит... Я перепробовала уже наверно все что можно: и бассейн,и массажи,упражнения всякие делаю. Таблетки вроде диклофенака мне не помогают, ходила к мануальному терапевту,но эффект от его лечения 1-2 дня,потом боль опять заново начинается... Работа у меня сидячая,за компьютером,поменять ее не могу( ХОчу вот попробовать какие-нибудь народные методы лечения,что делать уже не знаю..

Гость

лиза

Расскажите,кто как лечит... Я перепробовала уже наверно все что можно: и бассейн,и массажи,упражнения всякие делаю. Таблетки вроде диклофенака мне не помогают, ходила к мануальному терапевту,но эффект от его лечения 1-2 дня,потом боль опять заново начинается... Работа у меня сидячая,за компьютером,поменять ее не могу( ХОчу вот попробовать какие-нибудь народные методы лечения,что делать уже не знаю..

Расскажите,кто как л

Лиза если хотите вылечиться на 1000% скжите мне я помогу

владимир
#15

Все больные остеохондрозом обратитесь ко мне.Всем помогу на 100%

Виктор
#16
владимир

Все больные остеохондрозом обратитесь ко мне.Всем помогу на 100%

Помогите, Владимир

Жулдыз
#17

как быть кормящим? ничего нельзя! теплое обертывание и горячий душ помогают на час- два. что делать?

Marina
#18
владимир

Все больные остеохондрозом обратитесь ко мне.Всем помогу на 100%

Гость
#19
Marina

У меня был шейный остеохондроз. Боль была невыносимая, сначала не поняла, почему невыносимо болит голова. Невролог прописал Найс, но не помогало мне. Пошла к мануальному, выписал уколы, не уверена, но вроде витамин какой-то. Но самое эффективное был массаж. Уже после первого приёма, боль спала. Всего десять сеансов. Я почувствовала, что даже ходить стало легче. С тех пор всё нормально. Ну и гимнастика дома.

Главное найти профессионального массажиста.

Будьте здоровы!

Гость
#20
Гость

ортопедическая подушка - must have, бассейн хорошо бы добавить.

Natalia8-12
#21

КАЛИЙ ЕШЬТЕ

МАССАЖ

ПРОВЕРЬТЕСЬ НА ПАРАЗИТОВ, ЧТОБ НАЙТИ ПЕРВОПРИЧИНУ, ЕСЛИ НЕ СВЯЗАНО СО СМЕЩЕНИЕМ ПОЗВОНКОВ.

Алекс
#22

Не сочтите за дерзость, но всё же подумайте о смене работы. Это главная причина Вашей проблемы, без её устранение массажи и пр. бессмысленно. С потерей работы жизнь не прекратится. Здоровье важнее.

Раиса
#23

Владимир помогите мне пожалуйста

Андрей
#24
лиза

Расскажите,кто как лечит... Я перепробовала уже наверно все что можно: и бассейн,и массажи,упражнения всякие делаю. Таблетки вроде диклофенака мне не помогают, ходила к мануальному терапевту,но эффект от его лечения 1-2 дня,потом боль опять заново начинается... Работа у меня сидячая,за компьютером,поменять ее не могу( ХОчу вот попробовать какие-нибудь народные методы лечения,что делать уже не знаю..

Андрей
#25

хотите покончить с этим! читайте на сайте Центр коррекции позвоночника Атлант atlantrus.com швейцарская методика, алогов нет в мире. 5000000 людей забыли о проблеме, три спеца на россию

Андрей
#26
Алекс

Не сочтите за дерзость, но всё же подумайте о смене работы. Это главная причина Вашей проблемы, без её устранение массажи и пр. бессмысленно. С потерей работы жизнь не прекратится. Здоровье важнее.

с начало проясните что такое , потом советы давайте, не зачтите за дерзость!

Гость
#27
Marina

А здесь не написать для всех? Дибил! Люди и так просят.

Роман
#28

вы все ленивые глупцы. Все эти подушки и таблетки придуманы ля ленивых людей нна которых делают деньги. Поднимите свою жирную задницу и занимайтесь физкультурой.

Anastasija
#30

rebiata vy obaldeli? kakaja fizkultura? a lesli pozvonki sjedut? voobshe v moment obostrenija nuzno kak mozno menshe nagruzki! Jesli zanimatsia, to uz tochno ne prostoj fizkulturoj, kotoraja dlia vsex.

Наталья
#31

Физкультура для кого как может и помочь а может и навредить это я про растяжку.Больше полугода мучаюсь и не только шея и еще голова рука в ребра отдает.Тоже долго сидела за компом,теперь не могу начинает все тянуть.В оснавном лечила мазями всякими и мед.апарат пояс и ток.Помогло,потом опять зделась и все.....Боль можно снять деклофенак только в свечах,гели нобесполезные и уколы тоже не надо.Мильгамма уколы но мильгамму надо в комплексе с другим уколом делать,но кому то и одна она помогает плюс свечи и мази.Подушка я купила,но надо годами спаит еще апликатор кузнецова иголки хорошая вещь советую,а так все долго лечится и комплексно как говорят и запускать нельзя может появиться хроническая форма и больше движений,ходьбы.Сорри за ошибки я с телефона.Не болейте:)

Наталья
#32

И за компом не больше часа два в день и разминаться вставать.

Наталья
#33

А мази все перепробывала,самые самые кетопрофен,орторофен и викасол.

Гость
#34

Посмотрите здесь, очень полезный материал: http://osteohondrosy.net/info/gls5/freeneck

Гость
#35

Очень хорошо помогает гель ДИПрилиф быстро снимает боль . Долго искала врача для лечения . Подруга посоветовала массажиста из Домодедова . Помог . Боль ушла .

Игорь
#36

Шейный хондроз — одно из самых распространенных заболеваний современности. Будучи в прошлом спутником людей преклонного возраста, в наши дни он значительно помолодел. Сегодня никого не удивишь проблемами со спиной у 35 — летнего и даже 20-летнего человека. Основными причинами хондроза шейного отдела называют малоподвижный образ жизни, проблемы с осанкой, долгое сидение в неудобной позе (например, за компьютером, за рулем автомобиля или придерживая плечом у уха трубку телефона).Для улучшения состояния больного достаточно принятия следующих профилактических мер пусть ваш образ жизни будет активным. Оставив в стороне травмоопасные виды спорта, отдайте предпочтение ориентированным на растяжку и укрепление мышечного корсета: йоге, калланетик, плаванию, пилатес, а также длительным неторопливым прогулкам. Отлично разгружает спину обычный вис на турнике — почаще растягивайте таким образом позвоночный столб, давая ему отдохнуть.
Взял отсюда: http://www.academ-clinic.ru/shejnyj-hondroz.html

Алена
#37
Елена

мне только спорт помогает. Регулярные занятия фитнесом. Даже когда начинается очередной приступ (периодами очень сильно защемляет и острая боль появляется), тренировки не бросаю, продолжаю заниматься. И боль проходит! Очень быстро.А раньше когда не занималась, чуть ли не месяц мучилась - разогревающие мази и таблетки давали только временное облегчение, и шею было не повернуть (всем телом поворачивалась, как каменная). Но теперь всё отлично, теперь на личном опыте знаю: спортивные тренировки - единственное действенное лечение :)

Елена
#38

Мне помогло дыхание по Стрельниковой

Екатерина
#39

МОЖЕТ КОМУ НАДО! МАМА ЧАСТО В КИТАЕ БЫВАЕТ, ПРИВОЗИТ РАЗНЫЕ ПЛАСТЫРИ ОТ БОЛЕЙ, УЖЕ НАКОПИЛОСЬ ЧТО РАСПРОДАЮ. ПРИ БОЛЯХ В СПИНЕ,ШЕИ,ПЛЕЧАХ,ОТ ТОКСИНОВ,ЧАЙ ЕСТЬ (ПУ-ЭР)ОТ 100 БОЛЕЗНЕЙ В КИТАЕ НАЗЫВАЮТ,ОТ ГИПЕРТОНИИ, ПРИ БОЛЯХ КОЛЕНЯХ,ПРИ ГОЛОВОКРУЖЕНИИ .ВООБЩЕМ ВСЕГО ПО ЧУТЬ ЧУТЬ ОСТАЛОСЬ СОВСЕМ.НАШЕЙ СЕМЬЕ И БЛИЗКИМ ВСЕ ПОМОГЛО.ВСЕ ПРОВЕРЕННО НА СЕБЕ ТАК СКАЖЕМ) ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ,ВОЗМОЖНО И НА КАРТУ КОМУ КАК УДОБНО .ВЕСЬ ТОВАР НА СТРАНИЧКЕ ЗАХОДИТЕ СМОТРИТЕ ЕСТЬ ЕЩЕ НЕ ПЛОХИЕ КРЕМА ОТ БОЛЕЙ. http://ok.ru/profile/557616275424

wassarwas
#40
лиза

Расскажите,кто как лечит... Я перепробовала уже наверно все что можно: и бассейн,и массажи,упражнения всякие делаю. Таблетки вроде диклофенака мне не помогают, ходила к мануальному терапевту,но эффект от его лечения 1-2 дня,потом боль опять заново начинается... Работа у меня сидячая,за компьютером,поменять ее не могу( ХОчу вот попробовать какие-нибудь народные методы лечения,что делать уже не знаю..

wassarwas
#41

Остеохондроз не бывает шейным, грудным, поясничным и это не заболевание. Недостаточная амплитуда движений в повседневной жизни приводит к застою и прекращению отвода продуктов жизнедеятельности клеток организма и подвода питательных веществ к клеткам мышц не участвующих в повседневном движении. Отвод продуктов жизнедеятельности от клеток ленивых мышц (а они токсичны) происходит через наиболее подвижные места организма - шея, поясница, суставы и они перегружаются, болят и даже разрушаются. Остеохондроз меня достал, но я нашел выход в постоянной разминке в течении дня, просто потягиваясь, растягиваясь и выкручивая все суставы до хруста, но не через боль.Надо разрабатывать мышцы около больных мест, а не сами больные места. И не обязательно по методике.Просто разомни одно место, потом другое, потом следующее, потом все то же, но по другому, потом под музыку и с улыбкой, и так раз десять в день. Мне кажется, что я начал молодеть, чего и вам желаю.

Ljudmilka
#41
владимир

Все больные остеохондрозом обратитесь ко мне.Всем помогу на 100%

Dobrii denj Vladimir.citala forum gde vi obesaete pomoc bedalagam s xandrozon.budu oriznateljma esli pomozete mne.napisite mne mail puwistaya2@inbox.lv.budu zdatj.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София Чернышова
#43

Такая же проблема, как у автора 😫, и тоже работу менять не хочется, так как всё остальное устраивает абсолютно.
Можно попробовать регулировать высоту стола и кресла, угол наклона монитора. В течение рабочего дня почаще делать перерывы, а дома зарядку ежедневно.
Когда совсем становится невмоготу, принимаю Эторелекс 90 мг в течение недели (по цене получается 210-260 рублей в зависимости от аптеки), наступает заметное облегчение. У Эторелекса действующее вещество эторикоксиб, оно сильнее диклофенака и не влияет негативно на ЖКТ, как многие обезболивающие.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем