Гость
Статьи
Вопрос курящим и кому …

Вопрос курящим и кому за 30

Вы не задыхаетесь при занятиях спортом?

Ls
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет пока, причём занимаюсь очень интенсивно. Плюс ещё пробежки, лыжи, велосипед. Курю по пачке в день. 30 лет, девушка.

Гость
#2

Нет, занимаюсь тяжелым аэробно-силовым курсом, мне 35, курю полпачки в день.

Ls
#3

1 и 2 - спасибо. А вы вечером едите? И что?

Гость
#4

Сейчас зима, бегаю на лыжах, пока не стемнеет в лесу. Люблю уединиться и покурить. На 20 км хватает 5 -6 сигарет. Потом дома добавляю столько же под велотренажер. Утром под гантели не курю, только кофе.

Гость
#5
Ls

1 и 2 - спасибо. А вы вечером едите? И что?

Вечером ем пиво с сигаретами:) Шучу, не ем... потому что если поем вечером, на след день будет болеть поджелудочная, поэтому терплю голод.

жена
#6

Мужу 45. 2 пачки сигарет в день

На пятый этаж - влетает как мальчишка, бегом и при этом без какой-либо одышки....

У меня у некурящей на 3 этаже уже сердце обычно выскакивает, и колени не разгибаются

Ls
#7
жена

Мужу 45. 2 пачки сигарет в день

На пятый этаж - влетает как мальчишка, бегом и при этом без какой-либо одышки....

У меня у некурящей на 3 этаже уже сердце обычно выскакивает, и колени не разгибаются

упс...(

курить походу полезно....

Ls
#8
Гость

Сейчас зима, бегаю на лыжах, пока не стемнеет в лесу. Люблю уединиться и покурить. На 20 км хватает 5 -6 сигарет. Потом дома добавляю столько же под велотренажер. Утром под гантели не курю, только кофе.

и не задыхаетесь? а сколько лет?

Ls
#9

И еще - волосы не выпадают?

Люка
#10

Волосы у всех выпадают, если что! И зубы к старости! К курению это ну никак не относится!!!

мия
#11
Люка

Волосы у всех выпадают, если что! И зубы к старости! К курению это ну никак не относится!!!

еще как относится. Нарушается микроциркуляция в капилярах. нарушается трофика тканей. Ко всему этому в зрелом возрасте присоединяется перемежающая хромота и куриная слепота.Дальше продолжать ?

Люка
#12

мия

| 22.01.2013, 15:10:57

Мы все в "зрелом возрасте" будем не фонтан! Больные, хромые, слепые и глухие! Хотя мои, так сказать, знакомые, котом уже за 70, у которых огромный стаж курения, отлично выглядят и живее всех живых! Больше 50 им не дашь. По врачам особо не ходят, не ноют. А другие в 50 уже отвратительно выглядят, у них всё везде болит, ходят стонут, по врачам бегают и с дивана встать не могут. Хотя никто из них никогда не курил, крепче кефира ничего не пил и вёл здоровый образ жизни. Хотя может это индивидуально всё, отношение к жизни тоже влияет...но это я уже не о том.

жена
#13

9 - у моего копна иссиня-черных волос, даже не седеют

мия
#14
Люка

мия

| 22.01.2013, 15:10:57



Мы все в "зрелом возрасте" будем не фонтан! Больные, хромые, слепые и глухие! Хотя мои, так сказать, знакомые, котом уже за 70, у которых огромный стаж курения, отлично выглядят и живее всех живых! Больше 50 им не дашь. По врачам особо не ходят, не ноют. А другие в 50 уже отвратительно выглядят, у них всё везде болит, ходят стонут, по врачам бегают и с дивана встать не могут. Хотя никто из них никогда не курил, крепче кефира ничего не пил и вёл здоровый образ жизни. Хотя может это индивидуально всё, отношение к жизни тоже влияет...но это я уже не о том.

увы. я таких не знаю. чтобы много курили и отлично выглядели. Многих курильщиков уже просто давно и нет в живых, не дожив до такого возраста.

Люка
#15

жена

9 - у моего копна иссиня-черных волос, даже не седеют

Моему отцу 52, тоже волосы чёрные, пару месяцев назад пару седых волос появилась на висках, ему больше 40 ни кто не даёт, а когда его возраст узнают, очень удивляются) Курит с 13 лет,(я не хвастаюсь!), но с детства занимается спортом, в основном боевыми искусствами и каждый день делает зарядку, по возможности пробежку. На отдышку,усталость и плохое самочувствие ни намёка)

Люка
#16

Люка

мия

| 22.01.2013, 15:10:57

Мы все в "зрелом возрасте" будем не фонтан! Больные, хромые, слепые и глухие! Хотя мои, так сказать, знакомые, котом уже за 70, у которых огромный стаж курения, отлично выглядят и живее всех живых! Больше 50 им не дашь. По врачам особо не ходят, не ноют. А другие в 50 уже отвратительно выглядят, у них всё везде болит, ходят стонут, по врачам бегают и с дивана встать не могут. Хотя никто из них никогда не курил, крепче кефира ничего не пил и вёл здоровый образ жизни. Хотя может это индивидуально всё, отношение к жизни тоже влияет...но это я уже не о том.

увы. я таких не знаю. чтобы много курили и отлично выглядели. Многих курильщиков уже просто давно и нет в живых, не дожив до такого возраста.

Да, у нас к счастью, разные знакомые. Пессимисты обычно долго не живут. Плюс личный фактор, генетика.... А умереть вобще от чего угодно можно и в любом возрасте, и не важно есть у тебя вредные привычки или нет...( Тут как получится. Исход, в любом случае, у всех один, вечно никто жить не будет. Да и как прожить свою жизнь , каждый решает для себя сам. Тут уж ни один минздрав ничего не поделает.

мия
#17
Люка

Люка



мия

| 22.01.2013, 15:10:57



Мы все в "зрелом возрасте" будем не фонтан! Больные, хромые, слепые и глухие! Хотя мои, так сказать, знакомые, котом уже за 70, у которых огромный стаж курения, отлично выглядят и живее всех живых! Больше 50 им не дашь. По врачам особо не ходят, не ноют. А другие в 50 уже отвратительно выглядят, у них всё везде болит, ходят стонут, по врачам бегают и с дивана встать не могут. Хотя никто из них никогда не курил, крепче кефира ничего не пил и вёл здоровый образ жизни. Хотя может это индивидуально всё, отношение к жизни тоже влияет...но это я уже не о том.



увы. я таких не знаю. чтобы много курили и отлично выглядели. Многих курильщиков уже просто давно и нет в живых, не дожив до такого возраста.





Да, у нас к счастью, разные знакомые. Пессимисты обычно долго не живут. Плюс личный фактор, генетика.... А умереть вобще от чего угодно можно и в любом возрасте, и не важно есть у тебя вредные привычки или нет...( Тут как получится. Исход, в любом случае, у всех один, вечно никто жить не будет. Да и как прожить свою жизнь , каждый решает для себя сам. Тут уж ни один минздрав ничего не поделает.

вы оправдываете свое курение ? кстати. это уже давно не модно да и неприлично, в общественных местах вообще запрещено. Но это в других странах ))

Гость
#18
мия

Люка

Люка мия | 22.01.2013, 15:10:57 Мы все в "зрелом возрасте" будем не фонтан! Больные, хромые, слепые и глухие! Хотя мои, так сказать, знакомые, котом уже за 70, у которых огромный стаж курения, отлично выглядят и живее всех живых! Больше 50 им не дашь. По врачам особо не ходят, не ноют. А другие в 50 уже отвратительно выглядят, у них всё везде болит, ходят стонут, по врачам бегают и с дивана встать не могут. Хотя никто из них никогда не курил, крепче кефира ничего не пил и вёл здоровый образ жизни. Хотя может это индивидуально всё, отношение к жизни тоже влияет...но это я уже не о том. увы. я таких не знаю. чтобы много курили и отлично выглядели. Многих курильщиков уже просто давно и нет в живых, не дожив до такого возраста. Да, у нас к счастью, разные знакомые. Пессимисты обычно долго не живут. Плюс личный фактор, генетика.... А умереть вобще от чего угодно можно и в любом возрасте, и не важно есть у тебя вредные привычки или нет...( Тут как получится. Исход, в любом случае, у всех один, вечно никто жить не будет. Да и как прожить свою жизнь , каждый решает для себя сам. Тут уж ни один минздрав ничего не поделает.

вы оправдываете свое курение ? кстати. это уже давно не модно да и неприлично, в общественных местах вообще запрещено. Но это в других странах ))

Занудой тоже быть не модно и вобще, зануд никто не любит.. Как говорил мой любимый герой Буратино "Поучайте лучше ваших поучат"

Ls !!!!!!
#19

Мия,не разводите мне здесь демагогию. Тема не об этом. И я боюсь,что из-за вас больше не получу ответов на свой вопрос

Люка
#20

Мия, я кстати, не курю, и никого не осуждаю, и не оправдываю, это не в моей компетенции и не в вашей, и даже не государства.Запрещение курения в общест.местах (остановках,например,особенно,когда ждёшь транспорт больше 15 мин.) вобще дискриминация и ущемление прав в первую очередь людей, а у уже потом курильщиков... А на моду нормальные люди обычно внимания не обращают! И руководствуются только своим мнением, а не общественным. Ходить по улице с голой задницей неприлично! И пальцем показывать на людей тоже.

Люка
#21

Ls

Вы не задыхаетесь при занятиях спортом?



Извините, собиралась ответить на ваш вопрос и отвлеклась) Но где-то выше я написала, что у мой курящий папа, которому далеко за 30, великолепно себя чувствует (тьфу, тьфу, тьфу) , не задыхается. Спортом наверно это уже не назвать, но различные упражнения делает по 2 часа в день, пробежку летом. Самое главное всё делать с удовольствием, ну и правильно дышать, курение этому не мешает.

Ls
#22

Спасибо,Люка.

ужастик
#23

задыхаюсь и кашлять начинаю. и это хорошо... те, кто не кашляет, умирают от рака быстрее

Гость
#24

Искренне рада за всех, кому курение не мешает! И у кого отличное здоровье. А я, не смотря на спорт по часу-полтора ежедневно, от курения уже кончаюсь. Поэтому бросила месяц назад, и надеюсь больше не начинать. Мне 30, курю с 14 лет по пачке-полторы в день.

Гость
#25

зачем курить и при этом заниматься спортом, это же хуже не придумаешь, разгоряченный организм активно всю эту дрянь усваивает. как-то контр-продуктивно совсем...

Процесс
#26

я не курю часа 3-4 после спорта обычно.

а вообще, я сколько себя помню, задыхалась. спорт с 13 лет, курение с 19. Вот, и всегда было тяжело, и когда не курила, и сейчас. А бывает, что и легко треня проходит. Фиг знает, от чего это зависит. А курить все равно хочу бросить. Что б совсем быть идеальной)))

Гость
#27

ну я могу сказать о себе.. посчитала тут, курю 10 а то и больше лет... последнее время много, от неустроенности, думаю когда будет личная жизнь то и курение отпадает, мне в принципе противно и запах и эффект.. НО проходила тут мед тестирование в клубе, на мониторах и всяких аппаратах.. итог дыхалка восстанавливается очень быстро, пульс тоже. На тренировках (Я занимаюсь боди памп, кто знает тот в курсе) на задыхаюсь и не пыхчу.. скачу в свои 35 как сайгак, даю фору молодым, правда я не похожа на 35 летнюю, мелкая и спортивная.. но суть в том, что кроме того что кашляю по утрам, мне курение не доставляет больше неудобств. ХОЧУ БРОСАТЬ.

#28

Резкий отказ от курения может спровоцировать рак легких.

http://nationalhealth.ru/mejdunarodnie-novosti-medicina/12-r​ak-legkih-i-otkaz-ot-kureniya.html

Так получилось что резко бросил...И не тянет.

Вот и задумался.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Сейчас я спортом не занимаюсь, а раньше, когда играла в волейбол, не задыхалась. Мало того, могла ещё в перерыве между счетами выкурить сигарету, а уж до игры и тем более - сам Бог велел. Помню, сдавали какой-то норматив по бегу, так я ничтоже сумняшеся, пока другие переодевались, успела выкурить пару сигарет. У тренера, который принимал норматив, глаза на лоб полезли: тебе же бежать сейчас! Но ничего страшного, и пробежала, и норматив сдала