Гость
Статьи
Подруга пришла в спа с …

Подруга пришла в спа с гриппом

Подруга предложила сходить в спа. Я думала, что она выздоровела. А она пришла больная. Я целый год не болела и теперь чувствую, что заболеваю. Шмыгаю носом. Как-то безответственно с ее стороны! Почему она не подумала обо мне, об окружающих? Такой эгоизм думать, что хочется в паровую сауну, чтоб попариться, продышаться. Говорит надоело ей дома неделю сидеть! Она на пару с мужем болеет. Муж сильнее.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, эгоистка. Многие на работу в коллектив приходят с температурой и кашлем, я тоже всегда удивляюсь, но людям совершенно плоско параллельно, только о себе думают. Почему не сказала Вам, что болеет? Здоровья Вам, пейте чай с имбирем и лимоном, надеюсь, все будет ок.

Гость
#2

На работу часто приходят больные не потому что на других наплевать, а просто потому что положение безвыходное, надо придти и все, хотя бы для того чтобы коллегу ввести в курс дела и чтоб работа не встала. Не спорю не у всех такая ответственная работа, но тем не менее я не осуждаю тех кто пришел с кашлем и температурой - человеку и так плохо, а еще вынужден на работу придти....

ledi
#3

а меня в спа чуть не изнасиловали :-(

Гость
#4
ledi

а меня в спа чуть не изнасиловали :-(

Дайте адрес)

ledi
#5
Гость

Дайте адрес)

что в этом хорошего?

Гость
#6

разве она не боится осложнений, вылечится-то она вылечится, а что потом может быть, не дай Бог?

Автор
#7

После спа я выпила витамин Ц, чай с медом, все обошлось) Да, надо еще имбирь купить и лимон!

А сегодня прихожу на курсы. Одна дама сидит постоянно возле меня. Пришла тоже больная. Сначала я не заметила, а потом она давай чихать и кашлять. Причем даже рукой не прикрываясь! Неужели трудно рот прикрыть ладонью?! Я ее спросила, мол она заболела гриппом, сказала ДА и как ей плохо. Ну нафига тогда приперлась?! В аптеке продаются маски. Проявила бы уважение к другим, надела бы такую, если рот прикрывать не научилась. Бесит подобный эгоизм! Вообще конечно надо не стесняться человека обидеть и демонстративно пересаживаться со словами, "извините, я боюсь гриппом заболеть".

Автор
#8

А вот как с подругой, которая приходит больная?

Тонь
#9

Автор, проявите заботу, закупитесь продуктами, антигрипповыми таблетками, прочей человечьей радостью и приходите в маске к подруге. Подруга же, родная душа. Говорят, с доброты всякая зараза слетает, может, и сами шмыгать носом прекратите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#10

Ну вообще это безответственность со стороны подруги - ей и на себя наплевать(осложнения могут быть), и на подруг и окружающих людей(заразить может). Ну не воспитали в ней это. Но думаю с подругой ссориться не хочется. Купите себе два тюбика инфагеля - один себе, другой подруге. Себе нос намажьте, чтобы вирус не проникал сквозь слизистые. И она пусть намажет, чтобы вирусы вокруг себя меньше распространять.