Гость
Статьи
Диане 35 насторожило

Диане 35 насторожило

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.Вот я принимала диане 35 и нормально то что на 13 день употребления во время секса началось сильное кровотечение, а потом через минут 15 начало тошнить...Я думала что если побочные эффекты есть то они проявляются сразу..Что же это

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

автор, не гадайте. Здесь на форуме врачи-гинекологи не принимают. Сходите лучше к врачу. Тем более что называется "по горячим следам", проверьтесь.

Я тоже когда-то принимала Диане 35, и никаких головокружений, тошноты и непонятных кровотечений (кроме месячных в срок) у меня не было.

Но перестала пить эти ОК после того, как начала резко набирать вес. Вот такая "побочка" у меня случилась.

Alla
#2

Daze ne znaju,ja 2 goda pju uze,samie luchshie tabletki,edinstvennie kotorie mne podoshli.

Гость
#3

А мне кажется, такое может быть. У Ярины написано про "прорывные" кровотечения. Может и у вас что-то подобное. Но лучше к врачу.

Гость
#4

я живу во франции. и у нас сейчас эту Диане35 запретят. потому что с января или декабря-зафиксировано 7 летальных случаев из-за этих таблеток. и противозачаточными они больше не считаются. мне их в прошлом году дерматолог хотел прописать ,от прыщей. но слава богу,я отказалась...

Гость
#5
Гость

я живу во франции. и у нас сейчас эту Диане35 запретят. потому что с января или декабря-зафиксировано 7 летальных случаев из-за этих таблеток. и противозачаточными они больше не считаются. мне их в прошлом году дерматолог хотел прописать ,от прыщей. но слава богу,я отказалась...

Только? В Америке, в Германи и еще ряде стран уже давно запретили и Диане, и Ярину. Только наши женщины занимаются медикаментозным самоубийством.

Гыгы
#6

Ваще-то, контактное кровотечение - это очень плохо!!!

Гость
#7

т

Наташа
#8

Я живу в Берлине.

Сегодня официально в новостях объявили, что Диана35 сняли с производства и запретили.

Подробностей не знаю.

Наташа
#9

[quote="Гость"]Только? В Америке, в Германи и еще ряде стран уже давно запретили и Диане, и Ярину.

Не давно! Сегодня новости смотрнела. Официально с сегодняшнего дня.

Я ещё подумала "Сколдко женщин этого гофна переели официально, с разрешения врачей."

Уж лучше ей Богу презерватив.

Наташа
#10
Гость

я живу во франции. и у нас сейчас эту Диане35 запретят. потому что с января или декабря-зафиксировано 7 летальных случаев из-за этих таблеток. и противозачаточными они больше не считаются. мне их в прошлом году дерматолог хотел прописать ,от прыщей. но слава богу,я отказалась...

У немцев уже сегодня бум!!!

Во всех новостях кричат. ЗАПРЕТ.

Да любое противозочаточное наносит непоправимый вред здоровью женщины.

Против природы всё.

Автор
#11
Ирина

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.Вот я принимала диане 35 и нормально то что на 13 день употребления во время секса началось сильное кровотечение, а потом через минут 15 начало тошнить...Я думала что если побочные эффекты есть то они проявляются сразу..Что же это

Сегодня в новостях говорили,что Диане35 во Франции запретили из-за летальных случаев после их приема.

Наташа
#12

И у меня сегодня. Я Берлин.

Пряим орали каждые полчаса.

лепесток
#13

оч.интересно,что за побочки такие вылезли,почему запретили?всё таки ок это зло

Ирина
#14
Наташа

У немцев уже сегодня бум!!!

Во всех новостях кричат. ЗАПРЕТ.



Да любое противозочаточное наносит непоправимый вред здоровью женщины.

Против природы всё.

Я еще первую пачку не допила,но думаю и не стоит раз в более развитых странах такое...

Аня
#15

А у нас в россии пока не запретили?

Лена
#16

Лучше бы запретили курение и ограничили алкоголь

Лена
#17
Наташа

Я живу в Берлине.

Сегодня официально в новостях объявили, что Диана35 сняли с производства и запретили.

Подробностей не знаю.

Так ведь её и производят в Германии, и получается она и у нас исчезнет из продажи, очень жаль так как мне она подходит идеально, побочек нет ни каких, принимаю 2 года уже.

Голосовой поиск Coocol
#18

Наверняка что-то не поделили. Вообще-то в инструкции Диане четко и ясно прописаны все побочки и предостережения, в т.ч. инфо про проблемы с кровообращением и тромообразованием. Просто принимают не думая и курят. А ведь в инструкции все написано, просто нужно 100 раз подумать, если есть проблемы с венами и наблюдаться у врача!

Это блин все равно что курить и бухать, а потом судиться, что человек умер от рака легких или цирроза.

Катя
#19

Во-первых, все оральные контрацептивы повышают риск тромбообразования, во-вторых, диане-35 не "средство от прыщей", а антиадроненный препарат. Снижая содержания андрогенов в крови, пропадает угревая сыпь. Огромная глупость назначать диане просто доя лечения прыщей!!! Вот они и умерли, если им дерматологи это назначали. В-третьих, давно доказано,что риск тромбообразования компенсируется организмом! И в-четвёртых, риск рака яичников, молочных желез и эндометрия снижается в разы при длительном приеме КОКов!

Гость
#20

Я живу в Германии,и месяц назад мне прописали Диане! Не запретили их вовсе...Не понимаю,почему везде разная информация. Пока все хорошо,но, начитавшись,боюсь принимать.

Гость
#21

Девушки, забудьте про КОК. я принимала Диане 5 лет. в итоге - поликистоз. яичники разучились сами работать..это того не стоит.

Яна
#22

Ой, девушки, почитала Ваши комментарии и ужаснулась. Мне врач прописал Диане 35 для понижения уровня тестостерона, я думала что и кожу заодно подлечу. Куда там! Принимала их неделю, стала появляться капилярная сетка на ногах, неметь рука по ночам, один день так болела голова, что никакие таблетки не помогали, потом страшно повысилась кислотность, я ничего не ем сейчас кроме картофеля и овсянки, не могу избавится от кислого привкуса во рту. Вобщем отрава это. У кого печень хорошо работает, то наверно может принимать препарат длительно. Уж лучше ходить волосатой и беременной...)

Наталья
#23

мне так же прописывали этот препарат в 16 лет для улучшения кожи и регуляции месячных я была ещё девочка, мне уже 32 а детей до сих пор нет, яичники сами не работают, уже было две лапароскопии по поводу поликистозных яичников, сижу то на утрожестаме то на дюфастоне, чтобы пошли месячные, беременности не получается, постоянно вырастают фолликулярные кисты и кисты жёлтого тела, а вот недавно произошёл разрыв яичника, так мне врачи снова стали прописывать диане-35 , не знаю что делать ведь все проблемы именно изза приёма этого препарата...

Гость
#24
Наталья

мне так же прописывали этот препарат в 16 лет для улучшения кожи и регуляции месячных я была ещё девочка, мне уже 32 а детей до сих пор нет, яичники сами не работают, уже было две лапароскопии по поводу поликистозных яичников, сижу то на утрожестаме то на дюфастоне, чтобы пошли месячные, беременности не получается, постоянно вырастают фолликулярные кисты и кисты жёлтого тела, а вот недавно произошёл разрыв яичника, так мне врачи снова стали прописывать диане-35 , не знаю что делать ведь все проблемы именно изза приёма этого препарата...

Диане не вредит кисты и всякую лабуду что вы написали.я 8 лет мучилась от страшной угревой сыпи (даже мужчины брезговали),от тестостерона и жира волос и лица,начала сама пить Диане-35-изменилась через 8 месяцев в лапочку,пила потом Диане много лет уже из-за страха что если брошу всё вернётся.ничего не вернулось.и да,ОК помогают забеременеть-это факт.я тоже боялась не забеременеть,были причины.сейчас у меня сына тьфу,тьфу.Но то что,Диане превратил меня в красотку --ФАКТ! только тот кто кто жил в угрях и готов был кушать какашки и спустил много денег на процедуры ненужные поймёт меня....

Мышь
#25
Гость

Диане не вредит кисты и всякую лабуду что вы написали.я 8 лет мучилась от страшной угревой сыпи (даже мужчины брезговали),от тестостерона и жира волос и лица,начала сама пить Диане-35-изменилась через 8 месяцев в лапочку,пила потом Диане много лет уже из-за страха что если брошу всё вернётся.ничего не вернулось.и да,ОК помогают забеременеть-это факт.я тоже боялась не забеременеть,были причины.сейчас у меня сына тьфу,тьфу.Но то что,Диане превратил меня в красотку --ФАКТ! только тот кто кто жил в угрях и готов был кушать какашки и спустил много денег на процедуры ненужные поймёт меня....

Согласна с Вами. Принимаю Диане больше 10-ти лет. Назначали всвязи с нарушениями в гормональном фоне и проблемной кожей.Также был поликистоз.Проблем в принципе никаких. Поликистоз наоборот прошел и родила спокойно. И с кожей более-менее все нормуль. Только теперь уж очень напрягают статьи о том, что препарат якобы запретили. Врач говорит, что все в порядке и, если препарат подходит, то не стоит экспериментировать. Но как-то все-равно неспокойно.

Мышь
#26

Разве что,этим летом столкнулась с проблемой гиперпигментаци кожи лица. После длительного пребывания на солнце появились крупные коричневатые пятнышки на щеках и под глазами. Сейчас, осенью, когда солнца меньше, все практически сошло. Прочитала, что это может быть вызвано приемом ОК. Неясно только почему раньше этого не было. Если кто столкнулся с той-же проблемой, поделитесь!

Гость
#27
Гость

Только? В Америке, в Германи и еще ряде стран уже давно запретили и Диане, и Ярину. Только наши женщины занимаются медикаментозным самоубийством.

Гость
#27

Это неправда. Я лечусь в Германии уже много лет. У меня повышен тестостерон. И моё лечение- именно Диане 35

Aleksardina
#28
Гость

Девушки, забудьте про КОК. я принимала Диане 5 лет. в итоге - поликистоз. яичники разучились сами работать..это того не стоит.

Прочто вы, девушка, дура полная. Кто ж так делает. Перерывы нужно давать организму минимум раз в год на пару месяцев. Чтоб вспоминал про репродуктивную функцию. А вы взяли и зашили его 5 лет. Тут не КОКи виноваты, а голова без мозгов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Aleksardina

Прочто вы, девушка, дура полная. Кто ж так делает. Перерывы нужно давать организму минимум раз в год на пару месяцев. Чтоб вспоминал про репродуктивную функцию. А вы взяли и зашили его 5 лет. Тут не КОКи виноваты, а голова без мозгов.

Я принимаю Диане 35 уже 15 лет без всяких перерывов. И вот только месяц назад прошла полное обследование-абсолютно здорова. Никаких побочек не было ни разу. Поменяла гинеколога-она прописала Белару, типа Диане это высокая доза гормонов. Пью Белару несколько дней-болит голова, тошнит, бросает в жар и холод, потею так, что простынь можно выжимать. А мне давным давно одна старая врачиха говорила-вот подходят тебе КОК-пей, и не нужно ничего менять. Буду переходить обратно на Диане.