Гость
Статьи
НАРИНЭ в флаконах - …

НАРИНЭ в флаконах - как делать закваску????

Принимала очень долгое время антибиотики сильные, врач посоветовала попить месяц Наринэ. Зараза дорогой, конечно, но как-то пила его и ребенку давала - в принципе доверяю и считаю, что лучше всяких таблеток от дисбактериоза. Желудок начал побаливать, в общем надо пить.
Обычно покупаю в пакетиках, порошок, делаю из него закваску (как мацони-кефирчик такой получается).
А тут сестра перепутала и купила вместо обычных пакетиков для закваски Наринэ во флаконах.
Из всего 10 шт. и каждый надо заливать водой температуры 28 градусов и пить перед едой.
В первый раз с этим сталкиваюсь. И упаковка странная для меня - желтенькая.
Кто нибудь пробовал делать из этих флаконов кефирчик??? или не стоит экспериментировать.
Если да - то как его готовить?

Наринэ
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кстати есть ли разница Наринэ какого производителя покупать???\n
Я читала, что оригинальный Наринэ придумали в Армении и лучше покупать их производство. \n
"

Зелибобка
#2

Во флаконах это типа бифидума. Заквашивать только пакеты. Я брала желтые армянские. Потом можно из приготовленного кефира делать следующий.

Няся))
#3

жила в Армении. да лучше покупать армянский, но по качеству с российским не отличается. у вас вообще сестра купила самый идеальный вариант - в желтой коробочке. из них получаестся отличный "кефирчик" . мне мама 2 года его давала - с желудком , кишечником реально помогает)

Гость
#4

а как делать то ? если они во флакончках ?

Наринэ
#5

А я не дождалась ваших советов и сделала уже закваску с флаконами

на их официальном сайте нашла пошаговую инструкцию приготовления с флаконами

вроде все не сложно, но очень муторно

все стерилизовать, придерживаться определенной температуры

не знаю, утром посмотрим, что получиться

Я знаю, что Наринэ очень помогает, сама пила его пару лет назад, просто лень все было купить и сделать

а сейчас совсем здоровье посадила на антибиотиках

он очень полезен при аллергиях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при угревой сыпи (как дополнительная мера), при некоторых гинекологических заболеваниях, при сахарном диабете

в общем, реально классная штука, знаю

Наринэ
#6

http://www.narineshop.ru/page/poshagovaya-instruktsiya-po-pr​igotovleniyu-rabochey-zakvaski-narine

Наринэ
#7

вот ссылка (см. выше), только я молоко взяла пожирнее 2,5 (пастерилизованное) вскипятила, остудила до 40 градусов и залила вместе с перемешанной закваской в банки две (которые предварительно стерилизовала кипятком)ю

завернула все в шаль теплую шерстяную.

Наринэ
#8

Девочки, у меня не получилось Нарине вообще.

Жижа жидкая (прямо как просто остывшее молоко)

Прошло уже 12 часов.

Что же делать с этим?

Гость
#9

Положите в теплое место, например на радиатор на часик - полтора

Дойдет постепенно

Не переживайте

Вы же не в термоме делали

Гость
#10

У меня второй раз не получилось, не понимаю в чем дело, делаю в термосе, через 12 часов открываю а там молоко теплое, и что с этим делать ((( все на смарку

Гость
#11

Не делайте в термосе

Банку простерилизуйте и в ней делайте

Закутайте полотенцем и шерстяным шарфом можно еще чем нибудь, халатом махровым. Если через 8-10 часов не получится гуще, поставьте на радиатор на час полтора, а потом в холодильник

Пару часов в холодильнике и схватываем отлично

А потом уже из этой закваски делайте, получается проще

Но не больше 2-3 раз

Теряет эффективность.

На себе замечала, сама с дтсбаетериозом

Лучше свежее есть

людмила
#12

скажите а когда рабочая изночальная закваска закончится,можно же заквашивать тем кефиром что пьешь?или другой флакончик надо заквашивать

Ольга
#13

А подскажите где их можно купить во флаконах? мне знакомая сказало что она самая лучшая. В аптеках нет. И как их доставляют с ин-т магазинов? Ведь она не может находиться долго без холодильника потому что погибают бактерии.

Яна
#14

а можно порошок из пакетиов просто заливать водой и пить перед едой¿

Марина
#15
Зелибобка

Во флаконах это типа бифидума. Заквашивать только пакеты. Я брала желтые армянские. Потом можно из приготовленного кефира делать следующий.

Ерунду говорите! Сколько раз из флаконов заквашивала и все прекрасно получалось! Покупала в аптеке.

Гость
#16
Наринэ

http://www.narineshop.ru/page/poshagovaya-instruktsiya-po-pr​igotovleniyu-rabochey-zakvaski-narine

Гость
#16

Постоянно делаю закваску из флакончика, а затем делаю йогурт. Все отлично получается!

Мариша
#17

А моя мама прям помешалась на заквасках Бакздрав. Начала с традиционных - приготовила мацони (это как нарине, тллько как по мне, то вкуснее намного). Сейчас постоянно дома есть кефир и творожок, сквашенные на заквасках бакздрава.

Татьяна
#18

Мы тоже Бакздрав любим, только как раз Наринэ беру. Огромный плюс не только в низкой себестоимости готового продукта ( 1 стик закваски на 1-3 литра молока), но и в составе, где нет дрожжей. Это полезно деткам, никакого спиртового брожения. Что касается флакончиков, с ними можно делать кисломолочку, но с сухими заквасками вкуснее и гуще продукт, это личный опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Михаил
#18

Здравствуйте. Скажите Нарине фирмы "Фермент" кто-нибудь заквашивал на молоке? Получился ли йогурт?

Форум: Здоровье
Всего: 192 042 темы
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 799 тем