Гость
Статьи
Кто нибудь делал …

Кто нибудь делал НАРИНЭ дома?

Неделю назад решила попробовать сделать НАРИНЭ. Купила в аптеке 1 пузырек сухого НАРИНЭ, сделала все по инструкции - все прекрасно получилось, неделю ребенок пил этот "кефирчик". А сейчас уже второй раз не получается приготовить закваску (хотя все делаю также, молоко такое же и НАРИНЭ покупала в той же аптеке): первый раз (который удачный) закваска была густая как простокваша, второй - какая то жидкая гадость, как скисающее молоко - естественно выбросила, сейчас вот опять открыла термос - что-то близкое к первому, но все равно не то, по консистенции как кефир, т.е. жиже, чем было в 1-ый раз. Вот думаю можно использовать такую закваску или нет.
Если кто-то занимался подобной фигней))), подскажите, пожалуйста, результат каждый раз должен быть одинаковым или возможны варианты? Заранее спасибо.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Ангел
#1

я делала, когда ребенок был маленький, я в йогуртнице делала - это такая штука которая немножко баночки подогревает, как буд-то они в теплом месте стоят, надо поймать момент когда только-только скисло и убрать в холодильник, тогда густое как йогурт получается, если перекиснет - похоже на простоквашу. По-моему в температуре все дело.

мики
#2

Я делаю себе и семье иногда, в качестве профилактики. Но я делаю йогурт в йогуртнице

Таня
#3

девушки, а просветите - из козьего молока его делают?

Гость
#4

3, у меня в инструкции, которую дали в аптеке, написано, что можно делать из коровьего и козьего молока, но знакомый врач (которая и посоветовала, собственно, давать нарине ребенку) сказала, что лучше из магазинного жирностью 3,2%.

Таня 27
#5

девочки. а как вы думаете - полугодовалому малышу можно уже Наринэ давать или рановато?

Юля
#6

Таня 27, можно! Наринэ дают вообще с рождения! Он по составу как грудное молоко! Я своей дочке заменяла.

Форум: Дети
Всего: 49 069 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 469 тем
Следующая тема