Гость
Статьи
Кто-нибудь на самом …

Кто-нибудь на самом деле приучил волосы к более редкому мытью?

Мучаюсь с жирной кожей головы. Утром помою, к вечеру волосы уже несвежие. Когда-то даже ходила к двум разным трихологам с этой проблемой, оба раза проходила лечение дорогущими препаратами, но просто выкинула деньги на ветер. Гормоны в норме.Так вот, с ноября по январь я не работала и решила "приучить" волосы к более редкому мытью. Мыла голову раз в неделю! Т.к. дома меня никто не видит, а по улице ходила в шапке. И за три месяца никаких результатов, волосы все равно стабильно становились жирными к вечеру после мытья. Приучение волос к редкому мытью - это миф? Или сколько нужно проходить с грязной головой, чтобы был эффект? Мне не надо, чтобы мыть их раз в 4-5 дней, а просто чтобы на следующий день после мытья они выглядели по-человечески. А то из-за этой проблемы я даже в поезде не могу с ночевкой ездить, только самолетом, даже в Питер (я в Москве).Кто-нибудь НА САМОМ ДЕЛЕ приучил волосы к более редкому мытью? Поделитесь опытом.

автор
106 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да мыла через день, во время отпуска стабильно мыла голову раз в 3 дня, боле-менее но все-равно не чистая

вау
#2

Я слышала что надо МЕСЯЦ не мыть, чтоб жир стекал и т.д., а потом волосы будут типа как в рекламе и можно мыть раз в неделю. Я сама мою раз в неделю, но у меня сами волосы сухие и я их не пачкаю особо.

Гость
#3

Может вы преувеличиваете, что прямо к вечеру уже голова нечеловечески грязная?? я мою голову через день. когда сидела долго дома, мыла 1 раз в неделю - ничего не изменилось, сейчас мою также через день

Катя
#4

я раньше каждый день мыла голову, когда свой решила отрастить- пыталась приучить к мытью раз в 2 дня..получилось..мою раз в 2-3 дня.. делаю это перед выходом, пенка обязательно, ну и лака немного для объема. У меня есть одна манипуляция: когда ложусь спать- собираю волосы в пучок, с утра распустила, лаком сбрызнула и пошла.

кет
#5

а щас в шапке ходите? шапок и капюшонов тоже волосы быстрее пачкаются

Гость
#6
вау

Я слышала что надо МЕСЯЦ не мыть, чтоб жир стекал и т.д., а потом волосы будут типа как в рекламе и можно мыть раз в неделю. Я сама мою раз в неделю, но у меня сами волосы сухие и я их не пачкаю особо.

ну и как голову потом отмывать от этого жира? это надо будет за раз полбутылки шампуня вылить и кожу головы пересушишь тем самым, короче еще хуже все будет.

Гость
#7

смотря какой шампунь

автор
#8
Гость

Может вы преувеличиваете, что прямо к вечеру уже голова нечеловечески грязная?? я мою голову через день. когда сидела долго дома, мыла 1 раз в неделю - ничего не изменилось, сейчас мою также через день

Я, конечно, критично к себе отношусь, но в данном случае не преувеличиваю, к сожалению) Уже часам в 5-6 вечера начинают слипаться у корней, а в полуночи уже сосульки((

Гость
#9

по-моему нереально это... я лет до 15 не особо следила за собой, мыла голову раз в неделю и все равно на следующий день грязные были

автор
#10
кет

а щас в шапке ходите? шапок и капюшонов тоже волосы быстрее пачкаются

Сейчас уже нет, но и мою их снова каждый день

Лапка
#11

я приучила, мою раз в неделю. Конечно на 5-й день волосы уже не свежие и если идти куда-то, то конечно мою. Но стоит начать мыть чаще, то уже на следующий день, как сейчас на 5-й.

Еще пользуюсь кокосовым маслом, стали поменьше волосы жирниться.

#12

Вообще я редко мою голову, только по особым случаям. Завтра как раз такой, встречаюсь с девушкой)

#13

у меня тоже жирные волосы. я мою раз в 2 дня. плюс еще феном их сушу и щипцами завиваю. Но стараюсь маски делать , ухаживать. На второй день стараюсь волосы завивать как-то . что б не казались грязные.

Ника
#14

кожа у вас тоже жирная? я когда пила роаккутан от прыщей волосы реже стала мыть. мыла раньше раз в 2 дня, а после таблеток раз в 3-4 дня

Катя
#15

13- вот, вот..я тоже пучком своим себе их завиваю) а корни не грязные, потому что пенка и лак..Автор, попробуйте на влажные волосы пенку, высушить вниз головой, чуть лака. Соберите на ночь, утром смотрите результат.

Сара Барабу
#16

Таки не совсем гормоны в норме, видимо. Может, эстроген с тестостероном и Т3 и в норме, но гормонов же разных полно! И не всегда угадаешь, с чего такое безобразие. У меня такое когда-то было, вроде и по анализам все в порядке, а долгое время волосы жирнились - караул! А потом все наладилось после того, как сначала был сбой по-женски, а потом вылечилась, после этого 2-3 дня могу ходить и сало не капает с волос.

Гость
#17
Гость

по-моему нереально это... я лет до 15 не особо следила за собой, мыла голову раз в неделю и все равно на следующий день грязные были

да,я тоже когда в школе училась 1 раз в неделю мыла голову, потом несколько лет каждый день мыла, сейчас один раз в 1-2 дня. и никаких "привыканий" со стороны волос что-то не замечала, все равно всегда грязнились одинаково

вау
#18
Гость

ну и как голову потом отмывать от этого жира? это надо будет за раз полбутылки шампуня вылить и кожу головы пересушишь тем самым, короче еще хуже все будет.

да жир легко смывается, вы что, руки не мыли после чего-нибудь жирного?

гость
#19

боже...как вы можете мыть голову раз в неделю??? у вас там никто не завелся в шевелюре??? жесть какая-то. соглашусь,что каждый день мыть для многих часто,но опять же кому как.мою каждый день с вечера и отлично.но уж через день-то точно мыть надо,вы же многие по улице ходите...спите грязной головой на подушке.самой неприятно должно быть ведь

Мила
#20

Волосы надо мыть нжедневно, это гигиенмчнская процедура, как так - помыть опу и не помыть скальп? Не понимпб, сорри, мою едедневно всю сознательную жизнь

Лапка
#21
гость

боже...как вы можете мыть голову раз в неделю??? у вас там никто не завелся в шевелюре??? жесть какая-то. соглашусь,что каждый день мыть для многих часто,но опять же кому как.мою каждый день с вечера и отлично.но уж через день-то точно мыть надо,вы же многие по улице ходите...спите грязной головой на подушке.самой неприятно должно быть ведь

а вам сложно разве понять, что у каждого разный организм и по разному работают гормоны? то что у вас на голове на второй день, у меня на 5-й. Но я дома сижу не работаю, шапку только на прогулку раз в день ношу. И с чего моей голове жирниться, если я дома целыми днями не впахиваю как пчелка.

Гость
#22

Мою раз в 3-4 дня, а то и раз в неделю, но я не работаю и не хожу на улицу каждый день

Гость
#23
Мила

Волосы надо мыть нжедневно, это гигиенмчнская процедура, как так - помыть опу и не помыть скальп? Не понимпб, сорри, мою едедневно всю сознательную жизнь

ежедневно? О_о, у вас явно сало на голове, у меня после мытья 2-3 суток чистейшие волосы, на 4-й день - да, стоит помыть

Гость
#24
Лапка

а вам сложно разве понять, что у каждого разный организм и по разному работают гормоны? то что у вас на голове на второй день, у меня на 5-й. Но я дома сижу не работаю, шапку только на прогулку раз в день ношу. И с чего моей голове жирниться, если я дома целыми днями не впахиваю как пчелка.

+1000

Ленус
#25

Блиииин, вот ходят такие лохушки с грязной головой, всегда думаю, неужели не противно самой?, а они видители приучают волосы! Фу, мойтесь каждый день! И голову и тело!

Гость
#26

Если конечно пахать как раб на плантации в поле, то вспотеешь и мыть голову чаще придется

Гость
#27
Ленус

Блиииин, вот ходят такие лохушки с грязной головой, всегда думаю, неужели не противно самой?, а они видители приучают волосы! Фу, мойтесь каждый день! И голову и тело!

это ты ло хушка, потница и вонючка

гость
#28
Лапка

а вам сложно разве понять, что у каждого разный организм и по разному работают гормоны? то что у вас на голове на второй день, у меня на 5-й. Но я дома сижу не работаю, шапку только на прогулку раз в день ношу. И с чего моей голове жирниться, если я дома целыми днями не впахиваю как пчелка.

ну как так неделю не мыть голову? да пусть и не грязная,это вам так кажется.на самом деле там есть,что помыть.какие к чертям гормоны?))) или у вас мужа нет,мыть не обязательно?счетчики на воду стоят? это элементарная гигиена головы,как есть гигиена у по пы человеческой...еще наверняка и расчески не моете...

Гость
#29

Кто моет каждый день голову, да у вас просто жирнющие волосы, а у кого то нормальные или сухие и нет надобности так часто мыть

Гость
#30
гость

а вам сложно разве понять, что у каждого разный организм и по разному работают гормоны? то что у вас на голове на второй день, у меня на 5-й. Но я дома сижу не работаю, шапку только на прогулку раз в день ношу. И с чего моей голове жирниться, если я дома целыми днями не впахиваю как пчелка.

ну как так неделю не мыть голову? да пусть и не грязная,это вам так кажется.на самом деле там есть,что помыть.какие к чертям гормоны?))) или у вас мужа нет,мыть не обязательно?счетчики на воду стоят? это элементарная гигиена головы,как есть гигиена у по пы человеческой...еще наверняка и расчески не моете...

мужья есть, просто у нас волосы СУХИЕ, а не сальные как у вас

Ленус
#31
Гость

это ты ло хушка, потница и вонючка

Я не поняла, вы и тело моете не каждый день?

гость
#33

ну знаете ли.у меня не сальные волосы,я просто хочу чувствовать свежесть каждый день на голове и во всех остальных местах тоже)))

Гость
#34

Читала где-то, что достаточно промывать волосы простой водой, чтобы не жирнели и хорошие были, блестящие. Пробовала так делать. У меня волосы теперь не жирнеют. Мою раз в несколько дней с учетом того, что я не занимаюсь спортом, не потею, не нахожусь в прокуренных помещениях и живу в экологически чистом районе.

=)
#35

Я пыталась, приучить их к режиму хотя бы 1 раз в два дня, не приучила! Сами волосы сухие, у корней жирные + тонкие и пористые. Они как жирнеют, сразу лезут сильно!

Лапка
#36

тем у кого сало на волосах к концу дня действительно сложно понять, как можно не мыть голову неделю и при чем тут тело?

если интересно, то душ принимаю утром и вечером. Счетчиков на воду нет, да и если бы были, я на такие суммы внимания не обращаю. У меня сальные железы работают нормально, волосы убраны дома заколкой, шапку надеваю раз в день, около плиты круглосуточно не жарю, почему мои волосы должны на след. день висеть сосульками?

Гость
#37

Я сейчас приучаю. Была у дерматолога, сказал выбросить все магазинные шампуни и купить аптечный "кето плюс"(не реклама)). Раньше мыла голову каждый день, на второй день волосы были грязнющими, сейчас грязнющими становятся на третий день, во второй день еще терпимые, т.е. прогресс есть! Моя цель-мыть голову хотя бы раз в три дня...

аманда
#38

мою раз в неделю,волосы оцехнь сухие ломкие иногда и реже,никаких запахов нет волосы обачные

автор
#39

Ух девчонки, как всегда превратили тему в сра*ч)

Гость
#40

Мне приходится мыть волосы каждый день, потому что они сверху почему-то стали маслянистыми и кожа у меня нормальная, даже суховата - это видно и стилист мне об этом не раз говорил.....Говорят неправильные шампуни, но я их не раз меняла и результат всё тот же..... Утром помыла волосы, в середине дня уже они как палки, а на следующее утро как-будто 2 недели их не мыла....

Гость
#41

Просто от корней см - 5 и всё..дальше волосы все масляные, хотя маслами и шампунями с содержанием масла не пользуюсь...

Гость
#42
Гость

ну как так неделю не мыть голову? да пусть и не грязная,это вам так кажется.на самом деле там есть,что помыть.какие к чертям гормоны?))) или у вас мужа нет,мыть не обязательно?счетчики на воду стоят? это элементарная гигиена головы,как есть гигиена у по пы человеческой...еще наверняка и расчески не моете...

мужья есть, просто у нас волосы СУХИЕ, а не сальные как у вас

Волосы собирают на себя всякую грязь и пыль вообще-то. Ну если у Вас домик в Альпах, то конечно...

фурла
#43

зимой мою 2 раза в неделю. согласна под шапками и капюшонами голова быстрее пачкается. Чаще мыть не могу так, как волосы длинные и сушка и укладка занимает много времени. парикмахер искренне удивляется, когда я ей сообщаю, что перед приходом к ней не мыла голову дня 4. волосы выглядят чистыми. шампуни из масмаркета не подходят. лучше выбирать подороже средства для ухода за волосами(шампуни, кондиционеры, спреи и т.д.)

Лапка
#44

кстати, автор, попробуйте мыть волосы горчицей, она сушит волосы хорошо. Мне она правда не подошла, т.к. у меня и так волосы сухие.

Гость
#46
Знаменитый жиголо

Дамы, мое имя Гриша Пицко, я очень знаменитый и любвеоюильный мужчина жиголо. Очарую своей ароматной и вкусной любовью. Лучше меня у вас никого никогда не будет, не теряйте меня, а то я обижусь)))))) Пишите мне, казюльки-хулиганки))))))))

Пишу тебе!

Только пожалуйста ответь мне! Я очень жажду твоего ответа!

Вот мой вопрос: Как ты считаешь, какой модификатор в Blender лучше? встроенный или Cycles ? Или лучше анимацию сделать вообще в синеме ?

вау
#47

я вот ради интереса спросила мужа, чем пахнут волосы, гооврит шампунем, волосы рассыпчатые, нежирные. Мыла 4 дня назад.

Кстати они только на 3 день лежат, а раньше как попало, электризуются.

И я их ничем не мажу, ни лаками, ни пенками. Не курю, на улице не пачкаю, в общественном транспорте тоже, че их мучить?)

милая
#48

У меня тоже самое было, волосы каждый день мыла, надоело. недавно купила черное мыло для бани. для волос и тела Бабушки Агафьи. пользуюсь где то месяца полтора, после первого применения я начала мыть голову через день. попробуйте, может поможет. Самое главное в шампунях хорошенько намылить голову и тщательно смыть шампунь

вау
#49

на 5 день бывает что пора мыть (смотря где была), а так обычно по пятницам мою. Если в четверг куда-то идти, то мою перед выходом. Очень долго укладывать, часа два. Волосы густые, ниже лопаток.

Гость
#50
Катя

13- вот, вот..я тоже пучком своим себе их завиваю) а корни не грязные, потому что пенка и лак..Автор, попробуйте на влажные волосы пенку, высушить вниз головой, чуть лака. Соберите на ночь, утром смотрите результат.

Представляю как от вашей головы бахчит.