Гость
Статьи
Мужчина «свинья», что …

Мужчина «свинья», что делать? Уйти или исправить?

Очень нужно мнение со стороны. Встречались с парнем 2,5 года и решили съехаться. Я знала, что он не мистер пропер, но по просьбе что-то убрать за собой адекватно реагировал и делал это ( так было пока не съехались).
В совместной жизни он оказался другим человеком, в плане чистоты и ухода за собой. Есть мелочи и не мелочи, которые меня раздражают и с которыми мне сложно смириться. За все наши пол года совместной жизни он помыл посуду от сил раз 5, и то так «хорошо», что на посуде оставались остатки еды и жирные разводы. С его лба струился пот и это было невероятным подвигом, который мне припоминается до сих пор. Я не против мыть посуду сама, но тогда он просто забил на элементарные вещи: хотя бы донести посуду до раковины, если брал продукты из холодильника - положить их обратно. А то я когда возвращаюсь домой, меня ждём разгром кухни. Хотя нам по 23 года, оба мы одинаково пашем и мне не охота ещё и дома после работы работать.
Он редко чистить зубы и не каждый день ходит в душ, что приводит к неприятному запаху и моему отказу от личной жизни.
Носки он за собой убирает, а вот одежду разбрасывает.
Писает мимо туалета и не убирает за собой, а когда я его об этом попросила, он стал писать в раковину, и потом там ужасно воняло.
Он может спокойно взять зубную щетку и ей что-то почистить. Носить одни и те же грязные носки несколько дней.
От него очень много волос по всему дому и после душа он за собой не убирает, и полотенце валяется на полу.
Мы с ним это все обсуждали, что он свинья и что меня это не устраивает. У него две руки и две ноги, а ухаживать и убирать за собой не может. Я как будто живу со стариком инвалидом и не об этом я мечтала в 23 года. Тем более я ему не жена.
Но любовь злая штука, ведь я переехала в другой город за 700км и бросать его , ехать обратно, это очень серьёзный шаг.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Для начала могу сразу Вам сообщить следующее: исправить, изменить, переделать и сделать удобным для себя другого человека НЕВОЗМОЖНО! Пока этот другой, сам этого не захочет.
У меня рождается много вопросов к Вам, что Вас удерживает в этих отношениях? Были ли изначально какие-то договорённости между Вами и распределение обязанностей? Кем Вы себя чувствуете находясь рядом с парнером?
Не совсем понимаю, к чему привело обсуждение с Вашим парнем этой проблемы? Что он говорит? Готовы ли вы оба находить компромисс в сложившейся ситуации?
Пока Вы похоже злитесь на него, поскольку очень ярко и подробно описали все его "грехи", однако удалось ли Вам услышать что-то в ответ на Ваши претензии? Озвучили ли Вы, что последует с Вашей стороны, если ничего не изменится? Или Вас все что происходит устраивает?
Что касается любви, то она может быть очень разной, и только Вы решаете какая будет в Вашей жизни (злая, добрая и т.д.)
У Вас точно есть выбор, а каким он будет, решаете лишь Вы. И каждое принятое нами решение-серьезный шаг (быть в отношениях, переехать в другой город и т.д.), ведь оно оказывает влияет на нас и нашу жизнь в дальнейшем.
Берегите себя!

Гость
#1

А еще у него отрыжка после еды, да и бздит он без конца. И яйца чешет. Они у него такие вонючие

Гость
#2

Есть такой тип людей и среди баб и среди мужиков, неряхи перевоспитать нереально, либо смириться либо найти другого

Гость
#3

Либо сама стань такой, либо подведи его к своему уровню! Но, по-женски!

#4

Автор, бросать надо. Перезжать - повремените если работа нравится. Поснимайте себе жилье пока и присматриваете работу в городе куда хотите переехать. С этим товарищем жизнь Вы не проживете. Проживет он, на всем готовом, на Ваших нервах и седых волосах. Вы же в стрессе и прстоянной уборке проживете с ним гораздо меньше отпущенных Вам лет. Берегите себя.

Гость
#5

Исправить... женщины, дорогие, привычки и стиль жизни других людей не исправить, сколько не старайся. Человек либо сам захочет и изменится, либо таким и останется.

Юлия
#6

Максимум на что можно закрыть глаза из вашего списка, это разбросанные носки и немытая посуда. Останетесь с ним, то станете такой же Фу 🤢 Люди когда очень долго вместе живут становятся похожи, даже внешне)))

Гость
#7
Гость

А еще у него отрыжка после еды, да и бздит он без конца. И яйца чешет. Они у него такие вонючие

ВЫ принюхивались к его яйцам?

Гость
#10

У меня наоборот парень стирает носки сразу как снял и зубы чистит постоянно у вас какой то экземпляр

Аноним
#11

И после написанного вы еще сомневаетесь и думаете? Боже мой... Откуда у вас столько терпения?

Лучшая подруга
#12

Когда мы с мужем съехались, он был примерно такой же. В их семье это считалось нормально, поэтому для него было удивлением, что оказывается душ и чистить зубы - два раза в день, менять трусы и носки - ежедневно, даже в питании и то удивила - оказывается, красиво и вкусно питаться можно не только по праздникам, но и каждый раз.
Перевоспитывать, автор. У меня вышло)

Черный опиум
#13

Прощай романтика,привет быт.

Гость
#14

Ну в раковину это нормально. Так все делают. Правда, делают это незаметно.

Гость
#15

Автор, как он реагирует на ваши претензии и особенно на то, что вы отказываете ему в близости из-за вони? Это важно. Если он замыкается в горькой обиде, то это безнадёга. Но если его все же волнует то, что между вами происходит, есть шанс попробовать договориться. Если он поймет, что для вас это действительно серьезно, и он может потерять вас из-за нечищенных зубов, - что будет важнее: вы или право не чистить зубы?

Я не верю в неисправимых нерях. На работе, которую боятся потерять, все как-то делают над собой усилие и следят за своей гигиеной и внешним видом. В армии - ещё хлеще. На флоте - вообще жесть, там любую свинью делают чистюлей. Главное - цель: удержаться на работе, выжить в армии... И вот теперь его цель - не потерять вас. Это значимая цель для него? Тогда с ним можно разговаривать, в том числе жёстко. Он должен понять, что вещи, с которыми вы не хотите мириться, - не придирки, а то, что вам важно. Он не стал бы терпеть, если бы вы начали, например, пить. У вас тоже есть свои требования.

С чем-то можно смириться ради других его достоинств. У меня, например, муж тоже посуду не моет и одежду разбрасывает, но эти маленькие минусы теряются на фоне его огромных плюсов. Какие-то минусы же должны быть в человеке!

Но то, что описали вы, - это, конечно, перебор. Либо он вас совсем не ценит, либо не понимает, насколько вас все достало. Надо объяснить. Пусть решает, что ему важнее.

Гость
#16

Человека не переделать. Его даже ваш отказ от близости не пугает. Вот зачем вам такой свинтус? Еще по гинекологии проблем наживете. Люди не меняются. Ему так комфортно. Выше там написали, что мужа перевоспитала. что вырос в семье свиномесов. Возможно, муж был в душе чистюлей, но рос в грязи. Такое бывает. А потом ушел из семьи и стал жить как ему нравится.
Моя бабушка не любит мыться. Она вообще грязнуля. Вот такая она. Дом запустила капец. Мы делали ремонт. Бесполезно. Мыться она любит раз в месяц. Говорит, время на чепуху тратить. Дед вырос в семье чистюль. Он жил с бабушкой и страдал. Не разводился, т.к это было не принято. Так и мучился. И как была она в молодости свинтусом, так им и осталась

#17
Лучшая подруга

Когда мы с мужем съехались, он был примерно такой же. В их семье это считалось нормально, поэтому для него было удивлением, что оказывается душ и чистить зубы - два раза в день, менять трусы и носки - ежедневно, даже в питании и то удивила - оказывается, красиво и вкусно питаться можно не только по праздникам, но и каждый раз. Перевоспитывать, автор. У меня вышло)

Хоспади, нашла гордиться.

#18
Далёкая Камчатка

Хоспади, нашла чем гордиться.

#19

Накуййй тебе такой вонючкааа. Такие вонючкии уживаются хорошо тока с бабами вонючкамии, обои не меняют нижнее бельё месяцами, не моются, нюхают свои и смрады друг друга и кайфуют, у таких склады грязной посуды всегда , кухня и дом похожи на свинарник, хе

Гость
#20
Аксана Якубеня

Здравствуйте!
Для начала могу сразу Вам сообщить следующее: исправить, изменить, переделать и сделать удобным для себя другого человека НЕВОЗМОЖНО! Пока этот другой, сам этого не захочет.

На самом деле возможно, но не в таком запущенном случае.

Гость
#21
Irinauser

...(Вырезано самоцензурой) тебе такой вонючкааа. Такие вонючкии уживаются хорошо тока с бабами вонючкамии, обои не меняют нижнее бельё месяцами, не моются, нюхают свои и смрады друг друга и кайфуют, у таких склады грязной посуды всегда , кухня и дом похожи на свинарник, хе

Хосподя, где ж вы воспитывались, беспризорница что ли

Гость
#22

Самый зашквар - это то, что он писает в раковину, таким образом ярко демонстрируя неуважение к вам и чтобы сделать вам на зло.

доктор сон
#23

боже ббожеее..что я сейчас прочитала..ШЛИТЕ ЕГО!!ПИНКА ПОД ЗАД СМАЧНОГО!ЧТОБ ПЯТКИ СВИСТЕЛИ..фу ,терпеть такого г.....аж тошно

Гость
#24
Аксана Якубеня

Здравствуйте!
Для начала могу сразу Вам сообщить следующее: исправить, изменить, переделать и сделать удобным для себя другого человека НЕВОЗМОЖНО! Пока этот другой, сам этого не захочет.
У меня рождается много вопросов к Вам, что Вас удерживает в этих отношениях? Были ли изначально какие-то договорённости между Вами и распределение обязанностей? Кем Вы себя чувствуете находясь рядом с парнером?
Не совсем понимаю, к чему привело обсуждение с Вашим парнем этой проблемы? Что он говорит? Готовы ли вы оба находить компромисс в сложившейся ситуации?
Пока Вы похоже злитесь на него, поскольку очень ярко и подробно описали все его "грехи", однако удалось ли Вам услышать что-то в ответ на Ваши претензии? Озвучили ли Вы, что последует с Вашей стороны, если ничего не изменится? Или Вас все что происходит устраивает?
Что касается любви, то она может быть очень разной, и только Вы решаете какая будет в Вашей жизни (злая, добрая и т.д.)
У Вас точно есть выбор, а каким он будет, решаете лишь Вы. И каждое принятое нами решение-серьезный шаг (быть в отношениях, переехать в другой город и т.д.), ведь оно оказывает влияет на нас и нашу жизнь в дальнейшем.
Берегите себя!

Мы все с ним обговаривали заранее, на берегу и я говорила, что обязанности надо делить. Он с этим согласился. Когда я каждый раз тыкаю ему об этом, он обижается, эмоционально реагирует и уходит. Заставляет меня чувствовать себя виноватой.

Гость
#25
Гость

Либо сама стань такой, либо подведи его к своему уровню! Но, по-женски!

Я пыталась по-разно у показать насколько мне некомфортно так жить. И посуда неделями стояла в раковине и не убиралась дома, а он даже не заметил ничего. Только уже на неделю вторую сказала, может ты тут немного зачистишь

Гость
#26
Аноним

И после написанного вы еще сомневаетесь и думаете? Боже мой... Откуда у вас столько терпения?

Самое обидное, что терпилой называет себя он. Каждый раз, когда я делаю ему замечание, он психует и говорит, что устал это терпеть.

Гость
#27
Лучшая подруга

Когда мы с мужем съехались, он был примерно такой же. В их семье это считалось нормально, поэтому для него было удивлением, что оказывается душ и чистить зубы - два раза в день, менять трусы и носки - ежедневно, даже в питании и то удивила - оказывается, красиво и вкусно питаться можно не только по праздникам, но и каждый раз.
Перевоспитывать, автор. У меня вышло)

Я по-разному пыталась перевоспитывать. Может у вас какая-то особая методика?

Гость
#28
Гость

Автор, как он реагирует на ваши претензии и особенно на то, что вы отказываете ему в близости из-за вони? Это важно. Если он замыкается в горькой обиде, то это безнадёга. Но если его все же волнует то, что между вами происходит, есть шанс попробовать договориться. Если он поймет, что для вас это действительно серьезно, и он может потерять вас из-за нечищенных зубов, - что будет важнее: вы или право не чистить зубы?

Я не верю в неисправимых нерях. На работе, которую боятся потерять, все как-то делают над собой усилие и следят за своей гигиеной и внешним видом. В армии - ещё хлеще. На флоте - вообще жесть, там любую свинью делают чистюлей. Главное - цель: удержаться на работе, выжить в армии... И вот теперь его цель - не потерять вас. Это значимая цель для него? Тогда с ним можно разговаривать, в том числе жёстко. Он должен понять, что вещи, с которыми вы не хотите мириться, - не придирки, а то, что вам важно. Он не стал бы терпеть, если бы вы начали, например, пить. У вас тоже есть свои требования.

С чем-то можно смириться ради других его достоинств. У меня, например, муж тоже посуду не моет и одежду разбрасывает, но эти маленькие минусы теряются на фоне его огромных плюсов. Какие-то минусы же должны быть в человеке!

Но то, что описали вы, - это, конечно, перебор. Либо он вас совсем не ценит, либо не понимает, насколько вас все достало. Надо объяснить. Пусть решает, что ему важнее.

Он был в армии и нормально у него все было.
Всегда психует, когда я ему замечание делаю или отказываю в близости.

Гость
#29
Гость

Самый зашквар - это то, что он писает в раковину, таким образом ярко демонстрируя неуважение к вам и чтобы сделать вам на зло.

Он на самом деле делал это на зло, потому что ему надоели замечания по поводу грязного туалета

Лучшая подруга
#30
Далёкая Камчатка

Хоспади, нашла гордиться.

Причем тут это?

Лучшая подруга
#31
Гость

Я по-разному пыталась перевоспитывать. Может у вас какая-то особая методика?

Не знаю. Просто говорила, что это не нормально. Со временем он и сам это понял, сравнив наш быт, с тем, который в его родительском доме.

Гость
#32

Его всё устраивает. Насильно в рай не тащат. На самом деле был бы у вас вариант получше и след бы ваш простыл.

#33
Гость

Он на самом деле делал это на зло, потому что ему надоели замечания по поводу грязного туалета

Тоесть туалет ему помыть не судьба? Автор, бегите. Это дно - *** за мужиком подтирать. Вы ему не мама. Это мама должна была мальчику 5 лет дать тряпку и заставить вытереть и так каждый раз пока не научится. Не берите на себя такую роль. Как спать с мужиком зная что он только что туалет загадил и вы его отситпли как мальчика? Беее. Вы его будете грызть за свинство и он Вас возненавидит за указания.

#34
Алиса в стране чудес

Тоесть туалет ему помыть не судьба? Автор, бегите. Это дно - *** за мужиком подтирать. Вы ему не мама. Это мама должна была мальчику 5 лет дать тряпку и заставить вытереть и так каждый раз пока не научится. Не берите на себя такую роль. Как спать с мужиком зная что он только что туалет загадил и вы его отситпли как мальчика? Беее. Вы его будете грызть за свинство и он Вас возненавидит за указания.

Прд звездочками - ccаки.

Гость
#35

Фу, гадость. Просто бросайте его и возвращайтесь домой. Ну подумаешь, другой город. Наоборот, это лучше, не будет парень вас доставать. Или что-то еще вас тут держит? Работа? Учеба?

#36
Лучшая подруга

Причем тут это?

При том. Любят женщины себя в жертву приносить, тратя время и нервы перевоспитывая вот таких вот чуханов. А нормального чистоплотного мужчину найти никак?

Моль
#37

Бегите. Раз такой свинтус, дальше хуже будет.
Бывший тоже не убирал за собой Не доеденный доширак бросал в раковину.
Про одежду-молчу - грязное разбросано вперемешку с чистым.
Бросила.

Гость
#38
Гость

Фу, гадость. Просто бросайте его и возвращайтесь домой. Ну подумаешь, другой город. Наоборот, это лучше, не будет парень вас доставать. Или что-то еще вас тут держит? Работа? Учеба?

Работа вообще не держит. Я поступила в этом городе на магистратуру. Родители очень много нам помогали и вещи перевозили. Стыдно, что вот так вот все оборачивается

Зима
#39

ну и хде поборники офиц. брака, вопящие,ч то девушка, живущая в гб - ш..а и бесплатная ***?
Автор, очень хорошо, что вы не пошли сразу в ЗАГС, а сначала пожили вместе.
по поводу перевоспитания, описанного выше - мужик жил со свинутасами, но увидев чистоту, стал ненавидеть свинарство.
Дак это естественно - моя подруга тоже взяла мужа из семьи свинтусов - ездили в его родне, дак она каждый день там начищала все - потому что в этой грязи жить не могла. Мужу тоже больше нравится у НИХ с женой в доме, чем в доме его родителей.
По-=моему, это естественно - больше нравится красота, чем грязь. Тока еще лучше, когда всю эту красоту наводят не твои руки.

Мисс Пигги
#40

Перевоспитать можно, но он должен тоже этого хотеть, а не только вы.
А что вас удерживает в таких отношениях? Если только возврат в свой город останавливает, то я бы не стала делать ставку на ваши отношения.

Зима
#41

вспомнила тему тут. ОДна девушка пустила к себе пожить родственницу, которая целый день все в этой квартире намывала, чистила. Там собаки хозяйки по струнке ходили, не тряся шерстью, а пришедшим к хозяйке подругам гостья вымыла обувь.
Дак хозяйка жаловалась, что устала от чистюли-гостьи... Наверное, бывают такие свиньи, что им и чистота не радость, даже чужими руками сделанная.

Лучшая подруга
#42
Далёкая Камчатка

При том. Любят женщины себя в жертву приносить, тратя время и нервы перевоспитывая вот таких вот чуханов. А нормального чистоплотного мужчину найти никак?

А мне этот дорог. Я его люблю.
Я не жертва и никогда ней не была. У всех свои недостатки.

#43
Лучшая подруга

А мне этот дорог. Я его люблю.
Я не жертва и никогда ней не была. У всех свои недостатки.

Да на здоровье.

Гость
#44
Гость

Самое обидное, что терпилой называет себя он. Каждый раз, когда я делаю ему замечание, он психует и говорит, что устал это терпеть.

я вас поздравляю! Вы стали мамой!
Это я совершенно серьезно - вы живете с ребенком, с которым у вас интим.
И вы еще думаете, что с этим делать? Ноги в руки и уходите от него, вам же всего 23 года! За опыт ему мысленно спасибо скажите, такая молодая, а уже в копилочке такое будет, это же хорошо.
И еще, мало ли о чем вы там договаривались, хотя это тоже нужное дело. Теперь вы знаете, что кроме разговоров есть еще действия - они то и показывают серьезность отношения.

Гость
#45
Гость

Я по-разному пыталась перевоспитывать. Может у вас какая-то особая методика?

И снова вывод - надо брать ГОТОВОГО!

#46
Зима

вспомнила тему тут. ОДна девушка пустила к себе пожить родственницу, которая целый день все в этой квартире намывала, чистила. Там собаки хозяйки по струнке ходили, не тряся шерстью, а пришедшим к хозяйке подругам гостья вымыла обувь.
Дак хозяйка жаловалась, что устала от чистюли-гостьи... Наверное, бывают такие свиньи, что им и чистота не радость, даже чужими руками сделанная.

Да не от чистоты она устала, а от другого человека в доме. Гость только один день гость, а потом он уже кость в горле. Каждому человеку нравится свое личное пространство.

Зима
#47
Алиса в стране чудес

Да не от чистоты она устала, а от другого человека в доме. Гость только один день гость, а потом он уже кость в горле. Каждому человеку нравится свое личное пространство.

в том-то и дело - та автор жаловалась именно на неуемную заботу гостьи о чистоте. О том, что "чужой человек в доме" и речи не было.
Именно "она из такой семьи, где они по 5 раз на дню убираются и любую крошечку с пола поднимают".
Порадовалась бы лучше - в ее доме чистота, а ей и напрягаться не нужно.

#48
Гость

Хосподя, где ж вы воспитывались, беспризорница что ли

Не упоминай имя господа напрасно, ты тупаяяя скотинааа. Слова накуйййй эт по культурному в русском языке вместо подлинного кхуййй. Иди русскийй язык учиии и окунии свою беспризорнуюю башнююю в дебри русского языка, чтобы впредь не позориться и вникнуть в аспекты современной русского языка и культуры, блатьььь, хе

Гость
#49

У меня бывший умудрился *** в трусы и лечь со мной спать. бросила конечно, ибо дальше было бы хуже