Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в другой город?

Мне 19 лет, учусь в институте и параллельно работаю, да и живу с самого рождения в Москве. Каждое лето приезжаю в город Чебоксары, там родственники, друзья и город сам по себе очень красивый, с каждым годом понимаю, что этот город мне ближе чем столица. Хотела поступить в чебоксарах, но родители были категорически против , якобы московское образование ценится очень высоко. сейчас жалею что не настояла на своем решении. Хочу закончить семестр, перевестись в чебоксарский филиал, найти работу, жилье есть. Единственное боюсь что в семье разгорится скандал, о том что я хочу уйти в свободное плавание.Однако знаю, что в Москве своего будущего я не вижу город приелся, да и жить там становится невозможно, и кроме родителей больше ничего не держит.
Вопрос стоит ли переезжать? Ведь желание есть..

16 ответов
Последний — Перейти
NET
#1

Ты имеешь полное право всю свою жизнь слить в унитаз.

Гость
#2

Вы приезжали в этот город отдыхать.Отдыхать-это не жить и работать.По сравнению с Москвой город-деревня.Работы-нет,перспектив-нет.У вас есть возможность и стартовая площадка в бОльшем городе.Так зачем вам превращаться в провинциальную матрону?Хотя это ваша жизнь,и как сказал NET......

Гость
#3
Гость

Вы приезжали в этот город отдыхать.Отдыхать-это не жить и работать.По сравнению с Москвой город-деревня.Работы-нет,перспектив-нет.У вас есть возможность и стартовая площадка в бОльшем городе.Так зачем вам превращаться в провинциальную матрону?Хотя это ваша жизнь,и как сказал NET......

если так подумать то все города по сравнению с Москвой - деревни. в Москве без связей хорошую работу не найдешь, и жить там действительно тяжело.

#4
Гость

Вы приезжали в этот город отдыхать.Отдыхать-это не жить и работать.По сравнению с Москвой город-деревня.Работы-нет,перспектив-нет.У вас есть возможность и стартовая площадка в бОльшем городе.Так зачем вам превращаться в провинциальную матрону?Хотя это ваша жизнь,и как сказал NET......

Для начала я не говорила, что приезжаю туда отдыхать, там такая же жизнь как и в столице, живу, работаю, помогаю близким.

И чем вам не угодили провинциальные люди?

Гость
#5
Katharine

Для начала я не говорила, что приезжаю туда отдыхать, там такая же жизнь как и в столице, живу, работаю, помогаю близким.

И чем вам не угодили провинциальные люди?

Для начала перечитайте себя.И про людей провинциальных я ничего не писала.А если вас так все устраивает и вы в курсе всех провинциальных проблем то зачем что-то спрашивать?

Гость
#6
Гость

если так подумать то все города по сравнению с Москвой - деревни. в Москве без связей хорошую работу не найдешь, и жить там действительно тяжело.

В Москве намного реальнее найти хорошую работу без связей, чем в провинции.

Julia
#7

переезжай в Европу, типа Испания или Франция. Всегда тепло и родители будут хвалить. Я улетела - когда мне исполнилось 21

Гость
#8

отдыхать там действительно хорошо,и жить не плохо,при условии,что работа есть хорошая,но! ее там нет без блага вообще! манагером по продажам пожалуйста,а что-то большее....увы.Все производства градостроительные позакрывали,одна торговля...дыра.

Гость
#9

отдыхать там действительно хорошо,и жить не плохо,при условии,что работа есть хорошая,но! ее там нет без блага вообще! манагером по продажам пожалуйста,а что-то большее....увы.Все производства градостроительные позакрывали,одна торговля...дыра.

Гость
#10

Мне кажется, в вашем случае не стоит. По крайней мере не на данном жизненном этапе. Закончите учёбу, хотя бы год отработайте и тогда.. По себе знаю, как бывает тянет в родные места, в деревню, где в детстве каждое лето проводила.. одно время была навязчивая мысль - уехать, построить дом и жить натуральным хозяйством.. и река рядом и до областного центра чуть меньше 200км, а природаа... в общем не торопитесь.

екатерина
#11

я уехала из родного города и не жалею! Мужу дали служебное жилье,я устроилась в хороший детсад воспитателем. А в моем городе даже такой работы не было. Сейчас очень довольна,у меня любимая работа,дочь посещает худож. И спорт. Шко

Чебоксарец
#12

Забавная тема. Я из г.Чебоксары родом. Отсюда все чебоксарцы переезжают в Москву, а вы наоборот.Чебоксары сейчас становится все более деревенским городом. Все самые интересные люди уезжают отсюда, зато на их место приезжают пьющие переселенцы из деревни. Очень "хорошенький" выбор за кого выдать замуж будущих дочерей! Конечно москвичам хорошо с деньгами отдыхать в провинции. А Вы(автор) в курсе, что Чебоксары в десятке с конца самых отстающих регионов по зарплате?Вы в курсе, что 15тыс. - это средняя зарплата в городе?И даже такое место можно найти только по блату. Здесь намного меньше возможностей и свободных мест. Четко виден зарплатный потолок и это надо понимать. Также нужно понимать, кто тут нужен. Обслуживающий персонал совковых заводов нужен. Все остальные не нужны. Вы в курсе, что местное образование не очень котируется в Москве. Что ректоры местных вузов не знают английского. Шмоток здесь нет как в Москве и стоят они в г.Чебоксары дороже.Про работу, даже имея редкую специальность программиста здесь будут платить от 20-30тыс.р., в Москве программист получает 70-180 тыс.р. Про другие специальности типа старшего маркетолога или юриста- потолок 30тыс. р. Банки - вакансий нет совсем, только кредитные менеджеры за 6500р в мес.

Чебоксарец
#13

Здесь есть еще и восточный чувашский менталитет, и вы не впишитесь в этот менталитет, если с детства живете в Москве. По моему мнению, любому русскому сложно вписаться в чувашский менталитет. Я родился в г.Чебоксары, русский на 90%, с 1 класса учил чувашский, но даже я не могу вписаться в чувашский менталитет. Чуваши русских недолюбливают, а чувашей тут - 72%. Правда это пока скрытая неприязнь в республике и только среди отдельных личностей. Но все же будущий потенциал для русскоязычного населения Республики мне не представляется положительным. Обратите внимание на местного президента - бывшего председателя колхоза!
Чувашский менталитет - это как в Китае, когда все решается через связи.В Москве это тоже есть, но не в такой степени развитости. Это к тому, что здесь не только руководящие должности распределяются по блату, но и должность самого младшего сотрудника отдела работы с ЮЛ Банка. Реально у меня полно знакомых, которые всю жизнь работают тех.инженером за 20тыс.на заводе.Кстати, в Чебах нет НИ ОДНОЙ международной компании, кроме Макдон-са. Анг-й здесь вообще никому не нужен. Про путешествия - отдельная тема. Из Москвы намного проще и быстрее путешествовать по миру. Для сравнения - мои родители вообще никогда не были заграницей. Многих напрягает ехать в Москву за визой, терять неделю на сбор документов для визы и потом ждать решения посольства в течение 3-х дней, снимать жилье в Москве и т.п.
Полностью согласен с 1-ым сообщением - каждый имеет полное право слить свою жизнь в унитаз!

Марина
#14

[quote="Чебоксарец"]Здесь есть еще и восточный чувашский менталитет, и вы не впишитесь в этот менталитет, если с детства живете в Москве. По моему мнению, любому русскому сложно вписаться в чувашский менталитет. Я родился в г.Чебоксары, русский на 90%, с 1 класса учил чувашский, но даже я не могу вписаться в чувашский менталитет. Чуваши русских недолюбливают, а чувашей тут - 72%. Правда это пока скрытая неприязнь в республике и только среди отдельных личностей. Но все же будущий потенциал для русскоязычного населения Республики мне не представляется положительным. Обратите внимание на местного президента - бывшего председателя колхоза!
Чувашский менталитет - это как в Китае, когда все решается через связи.В Москве это тоже есть, но не в такой степени развитости. Это к тому, что здесь не только руководящие должности распределяются по блату, но и должность самого младшего сотрудника отдела работы с ЮЛ Банка. Реально у меня полно знакомых, которые всю жизнь работают тех.инженером за 20тыс.на заводе.Кстати, в Чебах нет НИ ОДНОЙ международной компании, кроме Макдон-са. Анг-й здесь вообще никому не нужен. Про путешествия - отдельная тема. Из Москвы намного проще и быстрее путешествовать по миру. Для сравнения - мои родители вообще никогда не были заграницей. Многих напрягает ехать в Москву за визой, терять неделю на сбор документов для визы и потом ждать решения посольства в течение 3-х дней, снимать жилье в Москве и т.п.
Полностью согласен с 1-ым сообщением - каждый имеет полное право слить свою жизнь в унитаз![/quotне надо туда ехать у меня в советсвкое время была шикарная 2-х комнатная квартира но я впала в депрессию кругом чуваши лепчут на своем а ты как дурак не понимаешь в то время еще можно было найти работк а сейчас все развалилось работать или чиновником или торговля это скучно и тоскливо перспектив никаких к тому же купатьс негде волга цветет уже с июля теплоходв и метеоры по волге не ходят вообщем беспросветная глушь

Нина Токарева
#15

я переехала жить в Ярославль в 20 лет. отучилась, устроилась на работу и вышла замуж. недавно с мужем отметили новоселье- купили трешку в ЖК Зеленый Бор. Безумно довольны и счастливы. Влюблены в город и в наш Зеленый Бор!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

из Сибири в Чебоксары
#16

Чебоксары так плохи? Минталитет-это катастрофа? Дыра? Болото? Везде пишут про ваш город только хорошее, город-сад, город курорт, город жемчужина, много фестивалей и праздников, летом на заливе полно молодёжи и родителей с коляска с детьми. Строят прекрасные дома, ЖК Лайнер, ЖК РАДУЖНЫЙ, Волжский и др. Насчёт работы, можно работать на севере (вахтой) , и думаю хороший и грамотный специалист без работы не останется. Думаю не так все плохо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы